Меню

Клуб "Другие" - и подснежника тонкий запах....

AD
25 Mar 2008, 08:47
Привет всем-всем-всем в новом, весеннем Клубе! Весна - пора пробуждения, пора надежд.. Пусть сбудутся наши чаяния и надежды! Адрес предыдущего топа :http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34436219
26 Mar 2008, 10:38
Какая ты,Жанна,прелесть.А какой ты романтик:)...А мне вчера зуб вырвали:(((Больно даже сегодня:(((Стареем.Вон у Поли еще молочные лезут,а у меня коренные приходиться в утиль сдавать.
26 Mar 2008, 19:11
А я ещё и на машинке, и крестиком вышивать умею... :-)
27 Mar 2008, 10:33
Я же говорю цены тебе нет:))))
26 Mar 2008, 16:40
У кого подснежники, а у нас уже яблони, вишни, миндаль и персики цветут:)
26 Mar 2008, 18:12
СУМАСОЙТИ! Может, мы напрасно в Крым летом собираемся? Может, нам прям щас на все забить и рвануть? :-) А градусов у вас сколько?
27 Mar 2008, 10:11
два дня назад было 24, ща похолодало до 14. самый красивый месяц - май, но купаться холодновато
26 Mar 2008, 19:12
Да-а-а... в Крым хочу!! Навсегда!
Aliviya
27 Mar 2008, 11:46
ЧТо, правда?!!! Жанн, перебирайся к нам! Жалко только персики и абрикосы и в этом году опять будут по Московским ценам , больше недели как все в цвету а вчера снежок повалил... Но я в Симферополе живу, может на ЮБК и не было снега...
27 Mar 2008, 11:49
в Севастополе не было
Aliviya
27 Mar 2008, 15:59
;-) Вот такой он , разный, Крым... В окно смотрю - Чатырдаг белый , белый, а у нас конечно же снег растаял еще утром и сегодня довольно теплый денек. Еще надеюсь что фрукты у нас будут свои!
27 Mar 2008, 19:43
Аливия, голубушка, как я рада тебя снова здесь видеть!!! Как долго ты у нас не появлялась! Как Тома? Как ты сама? Что у вас нового??? Рассказывай скорее!
Aliviya
27 Mar 2008, 21:30
Я всегда с вами , Жанна, перечитываю все - радуюсь с вами маленьким победам и огорчаюсь когда не все идет так как хотелось бы... а вот писать нечего, делали Томке на днях МРТ повторное _ без динамики. Мозолистое тело полностью отсутствует и понятно что уже никогда и не "вырастет" Все также посещаем реабилитационный центр с индивидуаьной программой обучения но там успехов ждать не приходиться, ходим туда только для того чтоб хоть несколько часов в день находиться в коллективе. Радует только то что приступы эпилепсии значительно реже. А вообще драгоценное время упущено и в 9 лет начинать реабилитацию ребенка конечно же поздно. Томе скоро 16 и если сравнивать с тем что было в 9 то конечно успехи значительные, но могло быть намного лучше если вовремя заняться ... А Я - периодически впадаю в депрессии и с такой же периодичностью востанавливаюсь, усуглябляет ситуацию еще то что муж в длительной командировке в жарких странах и все приходиться самой выгребать. А вообще - жизнь прекрасна!!! вот ВЕСНА пришла, это тоже повод радоваться!!! Жанн, я так поняла вы собираетесь в мае в Крым, надо бы встреттиться...!!! ты как? согласна? может мне тоже выклянчить Томе путевку в Евпаторию, правда нам дают только "Родину"
01 Apr 2008, 19:23
Ой, как хочу встретиться!!!! Очень-очень!!!!! Я надеюсь, что мы с Косей приедем числа 18-20 мая, будем там месяц. Вдруг удастся состыковаться?! Вот бы здорово! А даже если вам дадут "Родину" - все равно хорошо, все равно не так и далеко будете от нас. Погуляли б вместе, шашлычков поели :-).. Ты моё мыло не потеряла?
02 Apr 2008, 14:25
Мыло не потеряла :-), еще, если у тебя есть украинский номер отправь мне, а мои тел:домашний 80(652)702315 или моб.80508159502 . Если даже и в "Батьківщіну" (Родину) не попадем на тот период то приехать нам туда не сложно будет:-) А может и вы к нам . Мы с Томой будем очень рады!!!
06 Apr 2008, 10:04
Украинский был, но, оказывается, я взяла какой-то дурной тариф, который действует только год, а потом нужно покупать новую симку. (?!) Так что теперь, как приеду - куплю и сразу напишу. И буду страшно рада, если вы к нам приедете. Нам, в силу нашей неходячести, это сложновато..
27 Mar 2008, 16:46
подскажите, девочки, не знаю, как быть. Вот моему сыночку младшему уже стукнуло 3 годика, он и на вид очень взрослый - выше метра, и лицо на 4 года тянет. И потому все мои знакомые удивляются, что до сих пор его в коляске вожу. На занятия к логопеду добираюсь своим ходом - до метро и от метро. ВСе время тороплюсь, если его брать без коляски, я седая приеду наверное. Он туда еще ничего идет, а вот обратно - кошмар. Я еще тащу с собой маленький ноут и сменную обувь, поэтому не могу на себе еще и Илюху тащить. В прошлый раз он увидел какое-то здание, и его приперло в него залезть, и никак оттуда не вытащить его было, я чуть не свихнулась. у него аутичные черты, он иногда просто идет куда хочет, вообще на меня не реагируя. но типа когда он ездит в коляске, у него ноги не крепнут. или это чушь? и лучше иметь здоровые нервы у мамы? как вы считаете?
27 Mar 2008, 19:45
По мне, так мамины нервы дороже! Они и так у нас на вес золота. И если ты начнешь ещё и нервничать постоянно, то в первую очередь это отразится на ребенке. А оно тебе надо?
28 Mar 2008, 20:03
Да не парься ты этим. Вози в коляске, мы тож после 3 это дело бросили.Вы ведь не круглые сутки в коляске....Если обоим так спокойней-вози
31 Mar 2008, 14:05
А нам 4,2 а мы до сих пор в коляске ездим по делам. Иначе мы ни куда не успеем.
AD
AD
27 Mar 2008, 16:48
и еще, скажите кто-нибудь по поводу дельфинотерапии!!! а то я спросила в слабослышащих и видимо никто не пробовал. Может, кто из вас испытывал это средство. А то я начиталась про клуб Немо в Одессе, так мне туда захотелось с Илюхой поехать! стоит вообще? помогает это детям с нарушениями эмоционально-волевой сферы, с незрелостью подкорковой структыр мозга или нет?
27 Mar 2008, 22:03
Маш, незрелость коры или как там лечится таблеточками, ты не пробовала?
28 Mar 2008, 19:05
пробовала, правда не таблеточки, а сиропчики - никакого эффекта не наблюдалось
28 Mar 2008, 21:10
пробовать нужно долго и разными лекарствами и самое главное, что дозревает, сравнивается с возрастной нормой, частенько все только к пубертату.... от одного курса лекарств пользу ты не увидишь
31 Mar 2008, 13:58
Вот и нам доктор сказал, что дозреют наши мозги только к 10 в лучшем случае. А до этого только таблеточки и могут помочь. Причем интелект наш совершенно не страдает. Незнакомые люди думают, что он просто не воспитан.
31 Mar 2008, 14:08
тоже самое, прям один в один
27 Mar 2008, 19:45
Девочки, кто-нибудь в Венгрию, в институт Пете ездил?
01 Apr 2008, 18:16
Поздравьте нас. Прошли мы ВИЭК, дали нам до 18 лет, до 2021 года. Как и почему сама не пойму. Конечно было куча говна и идиотских вопросов, типа, а как вы общаетесь с ним? руками? нет? он по губам читает? А в сад почему не ходит? вырастет идиотом, сами не понимаете? У вас 19 кг он весит(на самом деле 16), у вас недобор веса. На что жалуетесь? есть отставания в развитии? Я: " есть атаксия".... что вы мне тут диагнозы называете.....на что жалуетесь, спрашиваю.....(не знает тетя, что такое атаксия)....мама моя со мной была, а она ей: "А вы что тут сели? вы зачем? не понимаете что у нас тут юридическая организация. У вас вообще прав ни на что нет и деньги вы получать не можете......(мы вообще не поняли к чему эта тирада) Ваню спросила как зовут, сколько лет, все ответил, потом попросила сосчитать пальчики на левой руке, сказал не знаю...стишок тоже сказал не знаб....цвета назвал, части тела назвал.....вот такая история
01 Apr 2008, 18:36
Поздравляю с избавлением до 21 года от общения с этими тетями. Их туда, похоже, специально отбирают... Самых неадакватных.
01 Apr 2008, 19:25
О, какое счастье!!!!!!!!!!!! Катенция я тебя ТАК поздравляю - не передать!!!!!! А их, уродесс, пошли в ж.. Что бы они ещё тут понимали?! У тебя Ванька прекрасно реабилитирован. А идиоты там они, ты понимаешь..
02 Apr 2008, 18:11
Сегодня были у реабилитолога и она сказала,что неплохо было бы попробывать сьездить в Бердянск в НПЦ медико-социальной реабилитации инвалидов детства.По интернету не нашла о них ничего.Может кто-нибудь лечиться там.Дайте ссылочку,пожалуйста.Спасибо.
02 Apr 2008, 18:14
и я послушаю, бердянск - интересно
07 Apr 2008, 20:49
Мне тут инфу подкинули, про доктора Севастьянова из Йошкар-Олы. http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200502090220501 <> target='_blank' href='http://www.llr.ru/razdel4.php?id_r3=2&id_r4=167&simb=%D6 Вроде'>http://www.llr.ru/razdel4.php?id_r3=2&id_r4=167&simb=%D6 Вроде <> бы на форуме его упоминали. Имел с ним кто-то дело?
08 Apr 2008, 19:27
Да, написано про него хорошо. Вот только странный он в плане приема детей. К нему практически не пробиться. В ответ: "В ближайшие два года свободных мест нет". Ну-ну..
09 Apr 2008, 16:20
те кто к нему ездил остались очень довольны и ездили не один курс. Насколько я знаю, его ученики приезжали по приглашению родителей в Питер и курс проводили там. Он многим так отвечает, нужно просить, чтобы записал и в случае чьего либо отказа звонили и приглашали.
10 Apr 2008, 10:36
Да-да, слышала и об этом. И ещё о том, как кошмарно ухудшались дети с эпи после его диких доз лекарств, которые, кстати, НЕ сертифицированы в России, о чем он честно предупреждает. Но я не против Севостьянова, каждый сам кузнец своего счастья.
11 Apr 2008, 17:21
а мы слушаем звуки природы : хрюкают кабаны и чирикают птички..да еще вороны каркают! дите в восторге :-) http://fishki.net/commentall.php?id=31885
17 Apr 2008, 16:43
Пошла по ссылке и попала на кучку порнухи впридачу к звукам природы :-)...
17 Apr 2008, 22:03
а у меня ни порнухи, ни кабанов, ни звуков природы :-(
17 Apr 2008, 22:15
))))))))весело у вас)))))
AD
AD
18 Apr 2008, 09:46
Мне повезло больше!:-D
12 Apr 2008, 09:18
В воскресенье в детском парке "Усадьба Трубецких" у м.Фрунзенская состоится очередная встреча детей и собак. Подробная информация - здесь: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1293900 Посмотреть фотоотчет можно в ЖЖ: http://catjulia.livejournal.com/618803.htmll <> target='_blank' href='http://marsonika.livejournal.com/104492.htmll'>http://marsonika.livejournal.com/104492.htmll <>
14 Apr 2008, 12:11
Всем доброго времени суток. Хочу поделиться с Вами своей радостью. В среду ездели на психолого-педагогическую коммисию. Очень нас порадовал психолог. Сказал что у нас много промлем от невоспитанности. (педагогическая запущенность) . Типа мы сынулю слишком много балуем. Увидев мой щеначий восторг по этому поводу осторожно поинтересовалась причиной моей радости. Выслушав недолгую историю нашей жизни психолог все таки решила направить нас на груповые занятия по коррекции поведения.И еще присоветовала нам с папой тоже к психологу на занятия ходить.
17 Apr 2008, 16:42
Да-а, я думаю, врач изрядно загрузилась твоей радостью :-) Воистину - кому-то жемчуг мелок, а кому-то щи жидки :-)
17 Apr 2008, 20:22
Девочки,подскажите,я для своего сынульку хочу организовать день рождение.Прийдут здоровенькие детки.Как лучше все обыграть,чтобы все получилось.Какие конкурсы придумать.Он у меня мальчик контактный,тянется к деткам.Нам будет 2 года.У кого нибудь есть опыт,буду рада если поделитесь!!!!
19 Apr 2008, 10:12
Ну, у вас же практически нет отличий от здоровых деток, так и организуйте праздник как для здорового малыша - пригласите клоуна, или сами придумайте, чем развлечь детей. Есть масса книжек и сайтов на тему детских праздников. Ваш мальчишка ещё очень мал, праздник не должнет длиться больше полутора часов, да и этого много.. Так что - все в ваших руках. :-)
23 Apr 2008, 12:19
Навеяно темой "Нужен совет". Девочки, а вы своим лечащим врачам что нибудь платите? Особые услуги вроде выезда на дом или консультаций в нерабочее время в расчет не принимаю. Хотелось бы узнать именно про "благодарность радостных пациентов".
23 Apr 2008, 16:39
В смысле, районным-участковым? Не приходится как-то. Мы с ними практичаски не общаемся. Если что-то серьезное типа гриппа - вызываю врача частным образом, благо есть хороший. А ради сдать анализы раз в год - так за что тут платить?
24 Apr 2008, 11:50
Ну да. Тем кто лечит по месту жительства. Мы вот ни кому не платим. Конечно, если я вызываю невропатолога на дом и она к нам приходит, то это обязательно благодарится. А вот на приеме в больничке я не считаю нужным платить.
25 Apr 2008, 23:49
чаще всего там такие "грустные" врачи, что им и платить не особо хочется. хотя тетка участковая у нас довольно душевная - молодая армяночка, очень она к сердцу принимает наши печали... и не ругается, что я от прививок отлыниваю... но я ей ничего не дарю - как-то не принято это в гос. поликлинике имхо
29 Apr 2008, 17:23
Не падать!
30 Apr 2008, 11:59
Вчера прочитала перевод одного стихотворения ... и подумала, что просто обязательно необходимо выложить его сдесь. конечно в форме стиха перевод не получился, но сам смысл ... в общем вот: ©1987 Эмили Перл Кингсли (Emily Perl Kingsley). Меня часто просят описать, каково растить ребенка с инвалидностью, чтобы помочь в понимании этого тем, кто не имеет такого уникального опыта, помочь им представить себе, на что это похоже. А вот на что... Ожидать ребенка—это как планировать сказочный отпуск в Италии. Вы накупаете путеводителей и строите чудесные планы. Колизей. Давид Микеланджело. Вы, возможно, заучиваете полезные фразы по- итальянски. Все это так увлекательно! После месяцев трепетного ожидания, наконец-то наступает тот день. Вы пакуете чемоданы и отправляетесь в путь. Несколько часов спустя самолет приземляется. Выходит стюардесса и говорит: «Добро пожаловать в Голландию». «В Голландию?!- спрашиваете вы. —Как в Голландию? У меня же был билет в Италию! Я должна быть в Италии. Я всю жизнь мечтала побывать в Италии!» Но в рейс были внесены изменения. Самолет приземлился в Голландии, и вы там должны остаться. Главное то, что вас привезли не в какое-нибудь ужасное, отвратительное, грязное место, где царит чума, голод и болезни. Просто это другое место. Итак, вам придется купить другие путеводители. Вам нужно будет выучить совсем другой язык. И вы встретите совершенно других людей, которых вы бы никогда не встретили. Просто это другая страна. Жизнь там течет медленнее, чем в Италии и она не такая яркая. Но, побыв там некоторое время и переведя дух, вы оглядываетесь кругом… и начинаете замечать, что в Голландии есть ветряные мельницы… и в Голландии есть тюльпаны. В Голландии даже есть картины Рембрандта. Но все ваши знакомые то и дело ездят в Италию… и потом хвастаются, как замечательно они провели там время. А вы до конца жизни будете говорить: «Да, ведь я туда должна была поехать. Я ведь так планировала.» И эта боль никогда-никогда вас не покинет, потому что утратить эту мечту— это очень серьезная потеря. Но… если вы до конца жизни будете горевать по неосуществленной поездке в Италию, вы никогда не научитесь радоваться всему тому особенному и прекрасному, что есть в Голландии.
13 May 2008, 15:51
Здорово написано и очень точно подмечено первое состояние. у нас сначала был жуткий шок и неверие, сто с нами могло такое случится, а сейчас радуемся жизни "в Голандии" .
01 May 2008, 12:08
С праздником, девчата и ребята! Не иначе как все на природу отправились, тишина на форуме. А вот какой у меня "покоритель природы" приглашаю посмотреть в фотоальбоме http://foto.mail.ru/mail/so_mar/14
04 May 2008, 15:48
Ну куда, куда падать-то?!
04 May 2008, 16:17
Сонь, да на кой поддерживать топ, который падает? Значит, просто не нужен. Разошелся народ из "Других".. тускло стало, неинтересно, ушли старожилы, мы все всё обсудили, а по-новой не интересно. Старики ушли в реал, общаемся по телефону больше, чем здесь. Или это у меня весенняя депра? Или просто у народа сезон отпусков? Я не стала поддерживать ДЦП-шек, если кроме меня некому, то "мне и подавно не надь, и с деньгами не надь..." :-)
04 May 2008, 17:53
Да небось на майские все разъехались. Я сама на Еве не больно-то активничаю, в ЖЖ веселее как-то.
05 May 2008, 09:23
Ага, на майские, где-то уж с полгода.. ;-)
06 May 2008, 15:26
СОВСЕМ не по теме, но может нужно: график оключения горячей воды (Москва) http://www.oaomoek.ru/sitetree/potreb/hotwater_turnoff.php
Светлан, большое спасибо!!! всегда интересно было когда же грядет отключение:) уже ознакомилась...
AD
06 May 2008, 16:13
ну канешна у нас с 16 мая.... :-(
06 May 2008, 18:32
У нас в том году был приятный сюрприз - отключали воду на три недели, а получилось всего на 10 дней и все. Вот это было прията-а-а-а-а-а-а...
06 May 2008, 18:43
нифига, у нас все 3 недели не было(((
06 May 2008, 21:43
у нас раньше у всех (бабушка, родители и мы) отключали в разное время и мы друг к другу ездили мыться :-))) а теперь прям подряд - 13,14 и 15 мая у всех сразу отключают :-( обломно :-(
06 May 2008, 21:56
а я вот никогда не понимала эти походы в гости помыться, через день не походишь... а раз в неделю смысла не вижу... когда недалеко от мамы жили - мы с Димкой ездили, а сейчас.... есть недалеко знакомые хорошие, практически родственники..... да ну... тазики и еще раз тазики!
06 May 2008, 22:13
мы обычно это делали по пути с дачи..а с дачи понимаешь ли тазиком не отмоешься :-)..особенно Саша :-)..
06 May 2008, 22:16
ну это дааааа,согласна
07 May 2008, 00:01
Девчонки, подскажите. У нас плохой развод тб суставов. Нам 2,3. Последний раз ходили к ортопедам где-то в 1,4, до года раза 4, причем к разным. У нас всегда писали, что ортопедических патологий не выявлено. Хотя снимков никогда не делали. Я думала что у нас плохой развод из за спастики, а теперь думаю может у нас там что то формируется типо контрактур или дисплазия? Может ли такое быть. Еще у нас плосковальгусные стопы, ноги иксом. Бежать срочно к ортопеду?
07 May 2008, 15:59
Ну зачем же мучиться и думать, сделайте узи тазобедренных суставов и все станет ясно. У нас были ортопедические проблемы в 2 месяца (плохой развод) так нас сразу на узи, а потом уже массаж и прогревание кальцием. Через месяц контрольное узи.
07 May 2008, 16:00
про тазобедренные проблемы в дз есть топик - дисплазия, там мамашки опытные, подскажут к кому куда и что делать http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1322156
08 May 2008, 23:10
Копирую с НН-мама: Дорогие женщины, имеющие детей от года до 5 лет, мы проводим исследования по выявлению основных факторов риска развития детского церебрального паралича(ДЦП). Просим Вас ответить на вопросы анкеты на http://dcp.new-sys.ru/ которые помогут нам составить форму листка-вкладыша в материнский паспорт для раннего выявления признаков ДЦП. Мы будем Вам очень признательны, если Вы заполните нашу анкету. Этим Вы поможете очень многим малышам. Анкета состоит из 30 вопросов и не займет у Вас много времени, а польза от этого будет огромной!
10 May 2008, 15:03
Девочки, всем - до свидания! Мы утром вылетаем в Евпаторию на 29 дней. Всех люблю и целую, счастливо оставаться!!!
10 May 2008, 15:17
давай, будем смски твои ждать, удачного лечения и хорошего отдыха!
13 May 2008, 00:45
Удачной поездки!Возвращайся с хорошими результатами!!!
12 May 2008, 22:30
Девочки, подскажите, пожалуйста. Ситуация такая: у ребенка ДЦП, частичная атрофия зрительного нерва, инвалидность оформлена, прописаны в области. Записалась на консультацию в гельмгольца. Чтобы приняли бесплатно - надо направление из обл здрава, а им в свою очередь надо направление от окулиста из поликлиники, где мы прописаны. Может ли окулист отказать выдать такое направление, например, объяснив это тем, что не видит в этом необходимости?
12 May 2008, 23:04
может отказать... Знаете в Гельмгольца делать нечего, спросите ув слепышах к кому лучше поехать
13 May 2008, 19:50
спасибо, попробую там спросить
13 May 2008, 11:37
Девочки подскажите кто лечился у Блюма? С чего начать,что бы попасть в Трускавец?Я созрела на поездку,только незнаю куда лучше....
13 May 2008, 15:00
Надо отправить в Трускавец выписку из истории болезни по электронке или факсу, они ее рассмотрят и запишут вас на курс лечения. В данный момент записывают где то на сентябрь, если не на октябрь. Мы записаны на 13 августа. Но можно постоянно звонить, вдруг кто откажется и вам разрешат раньше приехать. Мы отправляли первый раз по электронке выписку, ответ присылают где то в течении 5 дней.
23 May 2008, 07:24
Вы будете в центре жить или у вас есть вариант???
AD
AD
13 May 2008, 15:03
У Блюма по моему ооооочень дорого! Хотя и в трускавце недешево. Мы были в Трускавце 2 раза, результаты есть, но говорю сразу, что одним разом не обойдетесь. Там даже в первый раз не все процедуры назначают.
13 May 2008, 19:35
А где лучше,мы на следующей недели записались к Блюму,но отзывы лучше у Трускавца.Не хочу распыляться....А как вы добираетесь с детьми в Трускавец-поездом или самолетом?Что делают в центре Блюма,почему так дорого?Кто там лечился?Какие результаты,ухудшений есть или наооборот?У меня много вопросов!!!!Помогите!!!
13 May 2008, 22:42
Про Блюма ничего сказать не могу. До Трускавца мы добираемся поездом Москва-Трускавец на прицепном вагоне, или можно Москва-Львов, а там до Трускавца на такси 80 км, или заказать трансфер в клинике, там встретят.
13 May 2008, 23:57
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=31809282
14 May 2008, 14:38
Спасибо,подчерпнула многое....
23 May 2008, 07:27
Да уж 9600 в сутки.......
15 May 2008, 14:17
Девочки с Украины подскажите пожалуйсто телефон такси в Евпатории. Едем в санаторий, хотим, что бы нас встретили сразу у вагона и отвезли в с.Песчаное бахчисарайского района.
15 May 2008, 23:48
Была в Евпатории в прошлом году, остался телефончик частного таксиста - может, подойдет: +380662150958 Володя. Если сам не поедет, может, кого посоветует.
19 May 2008, 15:52
Спасибо. Буду иметь в виду.
21 May 2008, 10:32
Здравствуйте, девочки. Можно я здесь спрошу, чтобы не заводить новую тему. Мы в этом году не попали в д\с логопедический, у ребенка есть проблемы с речью. Предложили Д\с для детей с нарушением интеллекта, поскольку там такие же специалисты как и в лого. Думаю - соглашаться или нет. У ребенка есть проблемы, но не умственного характера, хотя возможно, что нам поставят диагноз ЗПР.
22 May 2008, 10:41
Когда у ребенка есть проблемы, то заниматься лучше в специализированном саду. (Это мое мнение). Там и логопед и дефектолог и психолог работают гораздо больше с детками, чем в обычном саду.
22 May 2008, 12:26
Спасибо за ответ. А после такого сада можно попасть в обычную школу? Или нам грозит только коррекционная?
22 May 2008, 17:08
Кто вам такое сказал? Конечно в нормальную можно, как раз вас в этом саду подтянут специалисты до нормального уровня и пойдете в обычную школу.
22 May 2008, 17:34
Мне не сказали, я просто подумала: не будет ли у ребенка клейма для поступления в обычную школу
03 Jun 2008, 16:07
А я бы не стала отдавать своего ребёнка в такой садик. Если у него только проблемы с речью и рекомендуют обычно логопеда, логопедический садик или логопедическую группу, но никак не садик для детей с нарушением интелекта. Мой сын ходит в обычный массовый садик, но я плачу деньги логопеду в этом же садике и она с ним 2-3 раза в неделю занимается. Была девочка в нашей группе,у которой были очень большие проблемы с речью, она занималась с этим же логопедом и теперь болтает так, что не остановишь. Я бы 10000раз подумала, прежде чем отдать ребёнка в такой садик. Это лично моё мнение.
22 May 2008, 15:48
для настроения: смеются 4 близняшки-малышки :-) (с дружественного сайта взяла) http://svetlana75.livejournal.com/38813.htmll
22 May 2008, 22:32
добренько
26 May 2008, 09:56
Поздравте меня. Я добилась отмены родительской платы за детский садик. Целый год письма писала. Провели меня правда по другой статье, как ребенка имеющего пороки развития, но это не важно. Главное что теперь за садик никто из родителей детей-инвалидов в Мытищах платить не будет.
27 May 2008, 14:48
Сранно, мы сразу же не платили за садик, как только получили инвалидность, хотя возможно это потому, что у нас в садике не так много, у кого оформлена инвалидность, в основном это просто нарушения зрения. Но тем не менее, от всей души поздравляю.
27 May 2008, 14:52
Это наверное потому, что вы в специализированный садик ходите, а наша болезнь позволяет посещать обычный сад, наш деть внешне совершенно не отличается ни чем от обычных детей и ходим мы в обычный садик. Так в департаменте нам говорили, что раз ходим мы в обычный садик, так и платить должны как все. Железная логика.
AD
AD
27 May 2008, 15:41
какое вранье, кошмар
28 May 2008, 09:09
В любом случае, вы молодцы, что добились. Я за вас очень рада.
27 May 2008, 16:50
во как я на сайте www.rb.ru прошла! Вы дали 8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (7% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет, и пошли работать не по специальности.*
27 May 2008, 23:08
Так ты - какой вариант? Вымирающий вид россиянина или закончила филфак? :)
27 May 2008, 23:43
я это... практически филфак - техникум по специальности - корректирование книг и журналов, реально там мне русский язык натаскали, я из школы после 9 классов пришла с твердой 2 по русс. языку (в аттестате 4 стояла, правда) пройди тестик, прикольно
27 May 2008, 23:56
Щас попробую - боюсь, облажаюсь ;)
28 May 2008, 00:01
ну знаешь, там не сложно - эт раз, а потом ты же не на том едином экзамене и оценку спрашивать никто не будет. там только очень долго каждая страница открывается, имей ввиду.
28 May 2008, 11:55
Для филфаковцев - посложнее тестик: http://www.rg.ru/test :-)
28 May 2008, 16:22
предлагаешь и его пройти??? попозорицо??? ;-)
28 May 2008, 16:43
100 из 116, не очень, но не сильно позорно :-)
28 May 2008, 16:57
Нармальна! А как теперь пишут в интернете - и не на "олбанском", а просто пишут... И захочешь опозориться нарочно - не выйдет. :-)
28 May 2008, 21:11
ну и харашо, хотя я пишу ужасно, говорю тоже, но скорее для веселья, когда надо... тады прально могу... но т.к. я на корректора училась, я больше исправить, ошибочки поискать мастер... когда я выпускалась из техникума наша замечательная, просто от бога учитель русского сказала - пришла ты, Альфия, с твердой 2кой, а уходишь с твердой 5кой - НО для меня так и остались непонятны наречия и краткие прилагательные с предлогами, приставками и не, две н или одна.... и там исключений 2 стр., а врожденной грамотности у меня нетУ...
28 May 2008, 21:36
а у меня 101 из 116..подозреваю, что это природно-интуитивно,т.к. грамоте особо не обучена :-))
28 May 2008, 22:03
ух ты, молодец, аж на 1 бал меня опередила...:-)
28 May 2008, 22:40
сама не ожидала..т.к. в процессе отвечания было много сомнений :-)
28 May 2008, 22:42
я тож частенько выбирала одно из двух, а реально там могли и 2 соответствовать... я потом поняла
29 May 2008, 00:33
У меня 106 из 116 :). Вообще-то, некоторые вопросы не совсем корректны. Слово "свекла" соверменной литературной нормой допускается произносить и как СвЕкла, и как СвеклА. Вот, начала брюзжать...(я в анамнезе учителка :))
29 May 2008, 20:08
тоже выбесило, я ваааще всегда говорю свеклА, а в садике учили свЁкла, а вааще еще буряк близкое слово))))
28 May 2008, 21:37
дай ссылку на тест, я не нашла..
28 May 2008, 22:18
http://www.rb.ru/poll/7/ тута
AD
28 May 2008, 22:46
Результаты тестирования Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 15%.* а вот тут я ошиблась : Укажите правильное объяснение постановки запятой или её отсутствия в предложении "Леонардо да Винчи в «Споре живописца с поэтом» обосновал преимущество живописи перед поэзией, и многие современники разделяли его точку зрения." ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ: Запятая перед "и" нужна, потому что это сложносочинённое предложение.
29 May 2008, 00:00
Елочка, объясни, что это значит "код HTML для блога"?! Я вчера старалась, старалась, отвечала на вопросы и уже в конце, когда я должна была получить результат, с меня потребовали какой-то код, а потом у меня кончился Инет :(. Кароча, как получить результат?!
29 May 2008, 20:04
ты шо, я тупик в этих вопросах, сама в жж у Марсоники спрашивала про эти хтм или как там... мож че Марсоника подскажет...
09 Jun 2008, 13:35
А я.. а я.. хвастаюсь. я тест прошла!!! "8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*"" Вот!
09 Jun 2008, 14:31
Я тоже вымиращий :-)
09 Jun 2008, 15:02
Ну, раз нас так много - то не все так плхо в этой жизни! Ура - ещё жив великий и могучий!
28 May 2008, 11:58
Девочки, вопрос к тем, кто не работает и официально нигде не числится, а оформлен как ЛОУ. Получали ли вы на себя пластиковую дебетовую карту? Уровня Виза Классик, которую принимают в интернете и с которой можно платить в дальнем зарубежье. У меня трудность непредвиденная возникла - в банках, куда я обращалась, необходимо, чтобы я числилась работающей.
28 May 2008, 12:12
я в сбере оформила недавно, виза электрон. Для дальнего зарубежья сказали пойдет. Никаких доков дополнительно не потребовали, кроме паспорта.
28 May 2008, 16:58
Я Визу классик хочу, чтобы для интернета тоже годилась. А меня послали. :-(
09 Jun 2008, 15:18
Блин, и я хочу...
09 Jun 2008, 19:18
Но ты ж работаешь? Вроде в Альфа-банке самые адекватные карты - оформляется карта для жизни, а к ней дополнительная - чисто для интернета, чтобы основную не светить... А то - сама знаешь ;-)
09 Jun 2008, 20:36
Да? Классно как.. Я и не в курсе. Да, я работаю, и именно поэтому катастрофически времени не хватает банально до банка дойти - поговорить о карте..
30 May 2008, 07:42
Поздравьте нас-прошли переосвидетельствование по инвалидности)Ура!!!Тот человек,который знаком с российской бюрократией знает каково это...С начало в один кабинет сдать документы,потом в другой к врачу,потом сьездила в свою пол-ку(забыли там кое что дописать),потом опять к врачу,а затем к педагогу,а уж только после опять за САМОЙ справкой.За чем и приходили.Это все заняло с 9.30 до 15.30.Неужели все нельзя упростить.Заняться просто одним человеком ,а не гонять его из кабинета в кабинет и при этом КАЖДЫЙ раз отстаивать заново очередь.ДУРДОМ!!!:)))))
30 May 2008, 12:22
Поздравляю!!!
30 May 2008, 20:13
Спасибо:)))
01 Jun 2008, 17:48
В честь окончания учебного года мы с Михом съездили в Александров. Съездили хорошо (только устали очень). Даже Мишка, который терпеть ненавидит экскурсии с экскурсоводом и предпочитает ходить где вздумается и гулять сам по себе - даже Мишка не без интереса прошелся по царским палатам и послушал про Ивана Грозного и его время. Фотки тут: http://foto.mail.ru/mail/so_mar/ альбом Александров-2008
05 Jun 2008, 18:31
Молодцы:))Эх тоже куда-нибудь бы на экскурсию,а то дома уже плесенью покрылись.Да и погодка прям скажем не очень:(
05 Jun 2008, 18:32
Кто-нибудь летом едет в ТРускавец???
09 Jun 2008, 13:36
Мы из Евпатории вернулись!! Блин! У нас 17-гокомиссия по инвалидности - фиг его знает, как теперь все успеть!! А ещё с 30 июня планирую в "Огонек"
09 Jun 2008, 14:12
C приездом!как полечились? как там сейчас дела обстоят( в санатории)? и как погодка в Евпатории?
AD
AD
09 Jun 2008, 15:15
Дела в санатории.... Хмм... Ну что сказать - там сейчас куча скандалов, куча склок и разборок. Подряд три московских заезда скандалили день и ночь. И, надо сказать, по поводу, а не ради развлечения. Начать с того, что официально на каждом столбе в санатории вывесили приказ о чётком соответствии количества дней пребывания количеству бесплатных процедур. Например, если ваше пребывание составляет 21 день - то вам положено 5 бесплатных процедур, то есть 5 грязей, 5 массажей ИЛИ ЛФК, 5 ванн и т.п. Если дней 24 - то 6 процедур, на 26 дней - 7 процедур, на 28 дней - 8 процедур, на 30 дней - 10 процедур, а на срок от 30 дней и выше (хоть на 90 дней) - 12 процедур и все. С моей точки зрения, это просто беспредел. С какого перепугу мы должны оплачивать лечение за ВСЕ дни пребывания, включая, кстати, воскресенье, в которое НИКАКИХ процедур не проводится, и субботу, в которую проводят только ванны, а лечение получить только за 5 или 7 дней????? Цены на все страшно выросли. Начальникам отделений нужно крепко приплачивать только за то, чтобы ребенку ПРОПИСАЛИ массаж и ЛФК, или нужные тебе процедуры. Потом пытаться эти прописанные процедуры получить, что совершенно непросто. Массажисты всем отказывают - просто нет мест. Санаторий переполнен. Амбулаторное лечение позавчера запретили до сентября. В столовой подают периодически несвежие продукты. Посуда грязная. Официантки хамят напропалую. Сиротюк взбесился и открытым текстом запретил давать москвичам бесплатные талоны как можно дольше. Тянуть и не брать их на процедуры. Фу! Мерзко!! Бедные специалисты (массажисты, ЛФК-шники, логопеды) просто волком воют от этих нововведений. Они своих старых пациентов, с которых, собственно, и живут, взять не могут - просто нет времени и всё тут. Санаторий лихорадит, идут разборки и скандалы, вместо нормального отдыха. Да ещё и заставили всех мам оплатить свое лечение. Какое, на фиг, лечение?!?!? КОГДА?!?!? У нас с Тошей было по 8 (!!) процедур в день. Когда бы я успела хоть что-то для себя? Ну хоть ванны, или грязи?!?!? А ведь полностью мое лечение оплачено, как и у ребенка! В общем, приятного мало. Погода тоже в этом году подкачалпа - практически до июня было холодно. Ходили в куртках, ветровках. Потом началось - то 30 градусов, то на следующий днь - 16 градусов, и так постоянно. Поэтому песок не прогревался, вода тоже. И, как я уже сказала, только в июне установилась хорошая погода. Мы даже купались, хотя вода была 17 градусов. Нет, это не Рио-де-Жанейро ;-)
09 Jun 2008, 17:07
ухх.:(((( ужас какой!!! в том году-то там вроде как поплохело, а в этом еще хуже... совсем не радует такая обстановка. подруга как раз туда собралась,едет на следующей неделе. Огромное спасибо за информацию - предупрежу ее, чтобы ко всему была готова.
Мдя... Это касалось всех путевок? Я имею ввиду, и выданных бесплатно, и купленных за свои кровные? Просто, мы скоро туда едем... И так дома обстановочка... А если я детей и бабушку еще в этот кошмар привезу, то меня там в песочке и похоронят.
09 Jun 2008, 20:34
Да, и тех, и этих.. Им там совершенно все равно - свои мы платим, или Москва за нас платит..
И кем же там все забито, если на москвичей нет мест? И именно на москвичей или россиян вообще?
10 Jun 2008, 09:10
Во-во.. Они, наивные, предполагают, что они и без нас прекрасно проживут. говорят - наши дети не выгодны санаторию, слишком много на нас идет ресурсов - и грязи, и труда массажистов и т.п... Говорят - им проще за те же деньги обслуживать здоровых детей, которые приедут просто отдыхать. Ха! Я за эти деньги буду в пятиздёздочном отеле в Турции месяц жить припеваючи! Кто б в такие совковые условия отдыхать поехал?! Не-е-е-т.. Такие шальные деньги за такой поганый сервис только москвичи и могут платить.
С возвращением! :) Скажите, пожалуйста, для пересечения границы на поезде, нотариальная доверенность от папы нужна? А то, мы тоже скоро в Евпаторию. И еще, вы в Огонек платно или бесплатно?
09 Jun 2008, 15:18
Да, доверенность от папы нужна, вне зависимости от способа пересечения границы - самолетом, поездом или на оленях :-)... В "Огонёк" бесплатно..
09 Jun 2008, 16:06
Привет! С возвращинием!!! Весело там сейчас, в Евпатории. За ТАКИЕ ДЕНЬГИ такое... мда... Как Тошка? Что нового? ПЫСЫ: а в Огонек-то ты как бесплатно попала?
09 Jun 2008, 20:41
Я, как обычно, сдвигов не вижу у Тошки, он же у меня на глазах был 24 часа в сутки. Но мои родные в один голос говорят, что есть несомненные положительне сдвиги уже сейчас. А обычно у нас проявляется все недели через три. Но из плохого - у нас там на энцефалограмме вылезла судорожная готовность. Правда, Кося сказала, что этой энцефалограмме верить нельзя, так как в 12.00 делали ЭЭГ, а в 14.00 у Тошки вылезла температура 39,7.. Это мы там вирус цапнули. Правда, болели буквально два дня, но зато так бурно - не передать. Так что я теперь вся на измене - боюсь судорог. :-(. В "Огонек" попала легко - запросила в собесе путевку, а они меня отправили в "Незабудку", а в этой "Незабудке" уже мне и выдали направление в "Огонек", завтра поеду туда с Тошкой, чтобы его предварительно осмотрел невролог и разрешил пребывание там.
09 Jun 2008, 17:15
ой, Жанн... я в феврале звонила в паспортно-визовую службу, сказали, что на Украину доверенность от папы с Нового года отменили. Если одинаковые фамилии, родители в браке, может что-то еще. Ну чтобы все в порядке было... Мы в этот раз ехали без доверенности, и в феврале папа с Гришей ездил в Трускавец без доверенности от меня. Еще сказали, что отменили вкладыш о гражданстве, если свидетельство о рождении нового образца (у нас уже нового). В нем должно быть указано гражданство родителей. Из нововвведений: в паспорте, где вписаны дети, рядом с каждой записью должна стоять удостоверяющая запись печать. Ставить в ЖЭУ, в паспортном столе. Но мы так и не поставили. Никто не придрался. Вот.. Звонила сама. Но рекомендую каждому родителю перед поездкой позвонить в справочно-визовую службу своего города и уточнить все делали, мало ли что.. телефон справочно-визовой службы можно узнать в справочной ж.д. вокзала или любой авиакомпании.
09 Jun 2008, 20:35
Ага, как же.. Настюш, я ж вчера летела их национальной компанией, так на паспортном контроле у меня запросили и доверенность от папы, и вкладыш о гражданстве. Правда, у нас с мужем разные фамилии.
Спасибо! И еще, не поделитесь способом бесплатно лечь в Огонек? А то, мы туда сунулись, нам выкатили сумму в 110 тыров за 4 недели. Мы москвичи, если это имеет значение.
09 Jun 2008, 20:42
Наверное, имеет.. Потому что мы - областники. А для области они выделяют бесплатно путевки и костюмы "Гравитон"
09 Jun 2008, 17:27
про пересечение границы есть топики в Путешествиях/Россия и страны СНГ. вот какую ссылку там дали: http://ineum.narod.ru/pasport.html#deti
Спасибо за ссылку!
09 Jun 2008, 20:46
Приглашаю всех в новый летний топ!! http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1364033
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325