Меню

ДПНБ № 18

AD
01 июн 2007, 14:40
Дали направление к неврологу,подтвердить ДЦП, может кто посоветует какой врач хороший и как без очереди попасть, спросила в справочной на коммерч. основе только иностранцам.
Anonymous
01 июн 2007, 17:00
Что значит подтвредить ДЦП? Вам предлагают ложиться туда или просто на консультацию? Мы лежали там, когда нам было полгода.
02 июн 2007, 08:33
на консультацию, нам 4 года
Anonymous
02 июн 2007, 14:39
Сорри, не туда запостила.
Anonymous
02 июн 2007, 13:16
Я не соглашусь с КудряшкойЮ. Все, что касается лечения ДЦП - это прерогатива 18 больницы. Это единственная в стране больница, которая специализируется на лечении детей именно с ДЦП. Там есть хорошие и не очень специалисты. В Сеченовке мы тоже были, правда не в стационаре, а в поликлинике. Сеченовка не специализируется на ДЦП. Но потом остановились все-таки на 18 больнице, потому что так получилось, что 2 совершенно не связанных друг с другом человека настоятельно рекомендовали нам обратиться именно туда. Просто как-то странно, что до 4 лет вам не ставили такой диагноз или не подозревали его (обычно, если у детишек такие проблемы, то их выявляют еще до года и стараются по возможности компенсировать). Мы там лежали в стационаре в полгода, у нас была угроза ДЦП, потому что до года такой диагноз там не ставят. Лежали там всего 1 раз, потому что в нашем случае главное был массаж, мы потом массаж делали дома очень часто - приходила к нам массажистка, которая проработала в этой больнице очень много лет. Сейчас нам 5 с "хвостиком". Благодаря массажу нам удалось избежать ДЦП. Насколько я знаю, в поликлинике хорошие врачи принимают. Запишитесь к любому, посмотрите, что вам скажут, и будет дальше смотреть по обстоятельствам.
02 июн 2007, 14:57
Про Сеченовку написала,в первую очередь,по причине бесплатного МРТ,насколько я знаю,больше нигда в Москве его бесплатно не делают.А в 18 нам врачи советовали лечиться,но сразу предупредили:"там очень любят оперировать,не соглашайтесь ни в коем случае".И гипсовать невправляемые вывихи на парализованных ногах там любят(предлагали Людиной Катюше со spina bifida),что,кроме полной мышечной атрофии ничего не дает. Потому консультации лучше получить у как можно большего количества невропатологов в хороших клиниках.По возможности. А Сеченовка -это отдельно клиника детских болезней и отдельно клиника нервных болезней,две клиники на разных улицах,Вы в какой были?В стационаре неврологии,когда мы лежали,было много детей с ДЦП.Это ж неврологический институт при мед.академии.
Anonymous
02 июн 2007, 16:09
Мы лежали в отделении с детьми до 3 лет. Никого там не оперировали. По крайней мере, за все время я не слышали ни об одном случае. Мне кажется, что это уж совсем какие-то крайние случаи, когда оперируют. Повторюсь еще раз: это единственное место в нашей стране, где комплексно лечат детей с ДЦП. Я бы врачам из других лечебных заведений не стала бы доверять по причине того, что они могут быть, просто не в теме по ДЦП. К сожалению, есть тому подтверждение. Когда моему ребенку было полгода, мы ездили в неврологическую поликлинику в Пожарском переулке. Так там нам сказали, что все у вас в порядке, не парьтесь. Слава Богу, что мы все-таки решили лечь в 18, а то неизвестно, что было бы сейчас с моим ребенком. А потом нам в больнице сказали, что многих детей так и "упускают", потому что то, что можно исправить до года в плане ДЦп, потом оооочень сложно поддается коррекции. Я нисколько не жалею, что мы лежали в больнице, хотя, сказать, что мне было тяжело там, это ничего не сказать. Как вспомню, так вздрогну. А врачи в больнице, я и сама знаю, есть всякие (я уже упомянула об этом). Но никто после консультации в поликлинике оперировать ребенка не станет. Для этого, как минимум, нужно лечь в стационар. И потом: как я всегда говорю: нужно мозги включать и самим все узнавать про то, что касается заболевания втоего ребенка. Я, например, так всегда и делаю. Врачам ведь все равно, что будет с твоим ребенком. Именно мама, а не врачи, несет за него ответственность.
02 июн 2007, 21:11
а почему анонимно-то? Сомневаетесь в верности своих высказываний. Анонимом у нас нет. Пока Жанна-Барбариска в отпуске, анонимов гонять буду я.
Anonymous
03 июн 2007, 05:55
Нет, не сомневаюсь. Просто написала то, что у нас было. И откуда у Вас такая категоричность? Вы знаете то, что было у моего ребенка? Какие у него были проблемы, и как нам удалось из них выкарабкаться? Я писала то, что сама пережила. Если Вас это задевает, можете не читать.
03 июн 2007, 11:47
Нет, меня это ничуть не задевает, я наоборот оч рада за вас :). Но вот только не надо здесь петь военных песен на тему: ой, у нас было такое серьезное поражение, а волшебная массажистка из 18 больницы нас быстренько вытащила. Не поверю никогда. потому как знаю случаи, когда после этого массажа долго пытались восстановить потерянные навыки у ребенка, потому что от нас, тогда еще с угрозой ДЦП, там открестились, мол у вас эпи - гуляйте. Смех да и только, у половины ДЦП-шек либо эпи, либо судорожная готовность. Да много всего можно сказать про эту больницу. Так что это вы в своих высказываниях очень категоричны, что только 18 и все. У меня другое мнение, которое поддержат большинсво девочек из нашего форума: подальше от этой больницы.
Anonymous
03 июн 2007, 15:07
Ну, во-первых, я нигде не писала, что у нас было такое серьезное поражение. Но букет был ооочень приличный. И в нашем случае нам помог именно массаж (плюс еще всякие физио, парафин, бассейн и медикаменты). К слову о массажистках: в этой больнице массажистки, как и врачи, тоже есть разные, и я знаю об этом. Наша массажистка к тому времени, когда мы с ней познакомились (еще до того, как легли в стационар), уже не работала там, но она нам многое рассказала про эту больницу. Поэтому я немного в курсе. И у нас тоже судорожная готовность. И не писала я нигде, что только 18 больница и все. Но Вы же не будете отрицать того, что это единственное место в нашей стране, которое специализируется исключительно на лечении детей с ДЦП. Я написала то, что НАМ там помогли, и я не сколько не жалею о том, что мы там лежали. На этом давайте прекратим эту бесполезную дискуссию.
02 июн 2007, 21:04
Вам удалось избежать не благодаря массажикам и 18 больнице, а только лишь за счет того, что поражение мозга было небольшим (и было ли вообще) и компенсаторным способностям мозга.
08 июн 2007, 10:35
ППКС!!!!! Катюха, тебе огромный решпект за посты и отношение к анонимам!! Разгребусь - обязательно позвоню!
11 июн 2007, 15:24
Грустно звучит-подтвердить...лучше б опровергнуть
01 июн 2007, 18:16
Можете попросить у лечащего невропатолога направление в клинику нервных болезней(Сеченовку).Там есть детское отделение,хорошие врачи-специалисты,при госпитализации проводятся по необходимости обследования бесплатно(в том числе МРТ),в спорных случаях диагноз ребенка и методы лечения обсуждаются на консиллиуме многих врачей. Лучше всего попасть на прием к Роговиной Елизавете Глебовне(это зав.дет.отдел.),по желанию,чтобы не ждать,можете попасть к ней на платный прием. Лично мне эта клиника показалась намного лучше 18.
04 июн 2007, 15:58
Мы лежали в 18 ДПНБ 3 раза. Лежать там тяжело для мам (кровати нет, привози раскладушку и каждое утро до 8 часов ее убирай, после исполнения 1 года ребенку мам не кормят), детям тяжело морально (новая обстановка, чужие люди живут с тобой в палате,на массаж без мамы под плач других детей, уколы и другие процедуры все сопровождается плачем многих детей, которые слышит твой ребенок), массаж делают 20 минут, сами массажисты говорят,что этого мало, занимается логопед, физиопроцедуры, гидромассаж, парафин, диагностика (ээг, миограмма,уздг), медикаменты (хорошие) все это бесплатно. Больница не плохая, но не всем подходит. Если ребенок ранимый, ему туда нельзя. у меня ребенок не ранимый, но я решила туда больше не ложится, потому что главное в лечении массаж и ЛФК, можно вызвать на дом за деньги и делают 1 час, и нашла хорошего невролога, логопеда, которые назначают лечение, все это обходится дорого. В 18 больнице это бесплатно, но менее эфективно. В поликлиническом отделении принимает хороший невролог Армяков (дайте ему 1 000 рублей в конверте)узнать о его часах риема можно по телефону 430 02 29. Вот чуть не забыла , все кто там лежит после года ставят диагноз ДЦП, вне зависимости о состаянии ребенка (может ДЦП и нет), а через 2 года диагноз снимают.
05 июн 2007, 00:15
такая глупость просто жуть берёт...такое ощущение,что Вы нахватались от всех про всё.Там достаточно неплохая больница,просто надо знать к кому подойти и что сказать,а вот по поводу "на дом" это очень большие деньги,вряд ли всем это по карману
05 июн 2007, 14:52
Я не писала, что эта больница плохая, там работают хорошие специалисты, но 20 минут массажа - это мало, и лежать там тяжело, даже если "подойти и сказать" к нужному человеку. И можно поподробней, что такого глупого я сказала, что вас жуть берет.
08 июн 2007, 14:52
Ну,повеселили.До сих пор ОНА была АрмяковОЙ.Ну что давать информацию,которую сами не проверяли,а?
08 июн 2007, 16:29
Гы-гы.. А я-то, грешным делом подумала, что была на приеме у трансвестита, ибо была у АрмяковОЙ..
AD
AD
11 июн 2007, 15:16
там не предусмотрено находиться с мамой?дети с 3лет лежат одни по 21 дню?Там есть игровая комната?
11 июн 2007, 15:23
нахождение с мамой,просто нет спальных мест для мамы-нужна своя раскладушка.есть игровая(если не самое раннее -3 отделение),есть и сенсорные комнаты
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325