Меню

Калуга-Бор

AD
20 июл 2006, 23:28
подскажите, стоит туда ехать детям с ДЦП? Может кто-то был?
21 июл 2006, 11:17
Стоит. Там прекрасная база: иппотерапия, диспорт, бассей, костюмы Адели, массаж, ну и всё, что нужно нашим ДЦП-шкам. Но вот персонал (нянечки), как везде - разные. Но санаторий дает прекрасные результаты, и расположен в удивительном месте: 300 га чистого соснового бора, воздух - хоть ложкой ешь!
23 июл 2006, 15:30
ох, ну ты описала, прям слюни потекли
21 июл 2006, 11:57
лично не была.но от мам дцп-шек слышала хорошие отзывы.
21 июл 2006, 14:03
Девочки, спасибо за ответы. Я вчера ночью письмо им послала с просьбой разъяснить КАК можно к ним попасть. Посмотрела их сай, действительно много всего, что я раньше многократно встречала в ссылках по реабилитациях. Надо туда детей везти, видимо.
21 июл 2006, 14:59
Мы отправляли девочку из Новомосковского ДР. Прогресс большой. НО условия проживания там не очень. База замечательная! http://kaluga-bor.ru/
21 июл 2006, 19:30
Скажите, а с чего начинать надо? Переслать выписки или как?
22 июл 2006, 09:57
Надо созвониться с главврачом, рассказать о ситуации, а там уже все объяснят.
22 июл 2006, 22:28
Понятно( Мне созваниваться всегда сложно, т.к. меня начинают спрашивать ктоя. Приходиться некоторое время мычать ммм....) Тем более разговаривать надо не об одном ребенке. А по электронке они не отвечают?
23 июл 2006, 09:14
Ты напиши мне обо всём, что нужно спросить: моя мама живет в Калуге, оттуда позвонит, обо всем расспросит, всё узнает - расскажет мне, я передам. Мама может и съездитть договориться, если необходимо. Санаторий от нее в получасе езды. Только пиши мне на мыло, по возможности, а то просьбу прохлопаю.
23 июл 2006, 19:19
Жанна ,большое спасибо. Я сама попробую сначала позвонить, если не получится ,то воспользуюсь твоим шикарным предложением .Я всегда боюсь (и сталкивалась с этим), что врачи начинают спрашивать детали о состоянии ребенка, которые я могу не знать. так было с Севастьяновым, поэтому я мам просила звонить самих. Это просто накладно для них и часто бывает ,что они немогут добиться результата. Я тетенька упертая, меня если они даже и посылают, то это не срабатывает)))) попробую ,спасибо еще раз тебе!
23 июл 2006, 23:05
Не переживайте! :) Насколько я поняла там очень отзывчивое начальство. Поэтому не должно быть проблем с разговором... Не думаю, что могут возникнуть какие-нить трудности!
24 июл 2006, 20:54
Позвонила! Мне, кстати, ответили из этого санатория по мылу. Все действительно так. разговаривают мило, приветливо, никуда ни за чем не посылают))))) про очередь на десятилетия не рассказывают))))) Прям как с человеком разговаривают)))
24 июл 2006, 23:23
:) Я ж говорила... Гл.врач Новомосковского ДР очень хорошщо о них отзывалась...
26 июл 2006, 20:48
докладАю))) Отправили мы документы детей. ребят не взяли в санаторий. Причина у одного ребенка - не кушает обычную пищу (котлеты, макароны), у второго - не спит без мамы((( Там ситуация следующая. НачМед мне сказала ,что берут всех детишек, которые ночью могут обойтись без мамы (для мам общежитие для сна) и которые кушают обычную пищу. других ограничений нет. Это я для инфы написала.
27 июл 2006, 00:16
:( Жалко... А если кормить ребенка отдельно. Т.е. мамочка сама сможет решить вопрос с едой. Можно тогда?
27 июл 2006, 13:06
Нельзя. Именно по этим причинам и нам отказали в лечении. Там санаторий закрытого типа, чтоб всякую заразу народ не носил. И надо, чтоб ребенок себя обслуживал. Я уже пыталась как-то начмеду объяснить, что мама живет в Калуге - будет привозить-увозить Тошу, кормить своей пищей. Нам отказали.
28 июл 2006, 01:45
:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325