Меню

☻☻☻ Ребятки - зайчатки 86☻☻☻

AD
15 окт 2006, 17:39
Новый топ. Всем добро пожаловать.
15 окт 2006, 17:44
Как мы удачно Дашу из детсада вынули. В принципе я хотела за неделю до операции лишь перестать её водить, но две недели назад она засопливила, и с тех пор и дома. А два дня назад в саду карантин объявили. Сальмонелёз. :-O Что-то вроде мыуже опытные в плане операций_подготовки_ожиданий, но от мысли,что всё сорваться может прям не по себе.
16 окт 2006, 18:43
Да уж, хорошо тебя понимаю. Я за месяц трястить начинала, что операция может сорваться из-за банальной простуды или аналогичной дряни. Но ведь карантин позже объявили, надеюсь обойдется. Держим за Дашуню все наши шесть кулачков @@@@@@@@@@@@@!!!!
16 окт 2006, 19:56
Мусечка, как я тебя хорошо понимаю. Удачи вам!!! и даже ни на минуту не подпускай мысль, что что-то может не получиться.
17 окт 2006, 00:50
Мдя уж, у нас интуиция хорошо развита.
17 окт 2006, 01:13
нифига себе...это я про сальмонолез...
18 окт 2006, 11:07
Дааа... Мы вот тоже сейчас стараемся никуда не соваться. Хотя еще не очень ясно с операцией в Москве (опять нас не выпускают), но лучше перестраховаться.
20 окт 2006, 05:47
Даренка умница, знает, когда из сада линйат надо! :) (с транслита)
18 окт 2006, 11:09
Скажите, сколько всего молочных зубов должно вылезти и КОГДА ВСЕ ЭТО КОНЧИТСЯ!!!??? Мне кто-то сказал, что клыки последними лезут. Получается, что у нас будет 16 зубов всего (точнее, 17, т.к. передних сверху 5 штук).
20 окт 2006, 00:05
20. По норме..... Но бывает по разному. А не кончится никогда :) С Дашей пока отстрелялись, У Тимона пятёрки на подходе, у Нины смена молочных...... Конвейер в общем.
20 окт 2006, 11:28
А там уже и свои повыпадывают... :))))))
19 окт 2006, 14:54
Разместила наши фотографии с годика. Приглашаю всех к нам в паспорт. P/S На фотографиях Слава через полторамесяца после последней нашей операции.
20 окт 2006, 00:01
Вот уже и большие :) Теперь уж совсем разные. А у Славика по крайней мере на фото уже ничего и не видно. Хорошо сделано. Ну и видно, что дето у вас и впрямь насыщенное было :)
20 окт 2006, 05:51
Фотки без коррекции? Я вообсче ничего не увидела, хоты и специалыно рассматривала. Классные ребята! Разные совсем, но глазки такие шкодливые - ух, держисы, мама! :) (с транслита)
20 окт 2006, 10:32
Без коррекции. Я как то так и не освоила как это делать, получалась одна лепнина. (Все экпериментировала над самыми первыми фотками, когда только родились). А не видно ... я заметила когда Слава улыбается у него ничего практически не видно, видно только когда личико спокойно.
19 окт 2006, 23:31
Хочу спросить ваше мнение?. В топе, где предлагают опросы я предложила следующий На детской площадке, где вы часто гуляете, стала часто приходить мама с ребенком, у которого какой то внешний дефект (или патология). Вы: 1. Станете ходить на другую площадку. 2. Будете продолжать гулять там же, но постараетесь чтобы ваш ребенок с ним не общался (или общался как можно меньше). 3. Будете продолжать гулять как ни в чем не бывало. Всякое бывает, никто от этого не застрахован. 4. Хотели бы чтобы в будущем ваши дети не общались. 5. Пусть дружат если хотят. 6. Мой ребенок дружит с таким. 7. У меня нет детей. 8. Голосую для получения опыта. Там тут же кто то анонимно написал, что против такого опроса. А ваше мнение? Совсем от него отказаться, подкорретировать варианты ответов. Или вообще не стоит все это предлагать?
19 окт 2006, 23:53
хороший опрос...я бы даже результаты с удовольствием посмотрела...
19 окт 2006, 23:59
По мне так нормально.
20 окт 2006, 05:46
Нормалыно. Мне интересно< чо ответят. (с транслита)
20 окт 2006, 09:56
нормально, а где опрос?
AD
AD
20 окт 2006, 10:04
в евских опросах ответ "у меня нет детей" совершенно не в тему :-) против всех правил составления опросов :-) ведь ваша цель не есть узнать у скольких людей нет детей :-) (если конечно это только не "администрацией" придумано и навязано :-) ) а в остальном нормально, кроме "мой ребенок дружит с таким" - с каким? думаю, надо изменить его
08 ноя 2006, 01:15
Очень хороший опрос!
20 окт 2006, 10:02
девчонки, молитесь за нас...манюне совсем плохо, приступы просто бомбят...
20 окт 2006, 10:06
мы с вами. блин.
20 окт 2006, 10:37
Я завтра детей причищать собралась, обязательно свечку за вас поставлю. Храни вас бог!
20 окт 2006, 11:05
лен, с вами мы. Все у вас будет ок!
20 окт 2006, 11:32
Держитесь девчонки!
20 окт 2006, 11:53
не туда ты запостила...мои проблемы, хоть их и вал не сравнятся с Леной
20 окт 2006, 11:32
Храни вас Бог. Да что ж это за такое-то Е-мое. Держись.
22 окт 2006, 07:49
Ох, да что же это????? :(((((
24 окт 2006, 12:26
обязательно помолимся... Даст Бог здоровья маленькой Эве и ее маме...
21 окт 2006, 14:30
Кажется, все срастается с операцией в Москве (ттт). Так что, девочки-москвички, ждите в гости все наше семейство в конце ноября.
21 окт 2006, 21:18
Мы помолчим, пусть в этот раз всё ж получится.
Anonymous
21 окт 2006, 20:12
Девочки помогите,кто носит абтуратор,мелкая болеет 5 день,и мне не вытащить абтуратор горло чуть чуть отекло,даю антибиотик,прыскаем всякими бяками,ну никак,кто сталкивался,ответьте пожалуйста
21 окт 2006, 21:17
А каким образом он у вас крепится? Вы из Питера?
5 дней не меняли обтуратор?? да там под ним столько всего скопилось за это время, что его и ортодонт-то еле вытащит. Попробуйте ногтем слегка подковырнуть у зубов ближе к углам рта. Там он лучше отстает. Если не менять обтуратор, то лечение ангины и т.п. просто бестолку, т.к. все равно все микробы и сопли остаются в полости рта. И антибиотик тогда вообще непонятно зачем. Это как рану промывать, а потом грязью сверху посыпать. Я бы позовнила на 4-ю Советсткую (вы ведь из Питера?) и проконсультировалась с ортодонтом. Вызвала бы кого-нибудь из них за деньги на дом (в роддом они замечательно приезжают за деньги). Если 2 дня обтуратор не менять, он уже сильно натирает, а 5 дней - это только ребенка мучать :((
Anonymous
22 окт 2006, 15:10
Я прекрасно знаю что менять надо каждый день,мы уже 2года его носим и прошли и огонь и воду,это у нас не первый раз,раньше попоишь ромашкой,дашь что-нибудь противосполительное и через два дня снимешь,абтуратор не присосало,передняя часть то отходит,а язычок длинненький (абтураторский) зажат.Просто неделю назад нам ее увеличили. А сколько будет стоить вызвать ортодонта на дом
Anonymous
21 окт 2006, 22:17
Да мы из Питера,крепится под язычек один(у нас их два)ее зажало по расщелине
это скорее всего не зажало, а набилось туда соплей или еды, и он как бы присосался к расщелине, как присоска. Мне всегда помогало сначала валерианочки выпить, а потом минут через 15 спокойно и уверенно подковырнуть его сбоку ногтем и немного пошевелить. Или дать ребенку попить хорошенько сначала, может под обтуратором тоже получше промоется? У нас обтуратор был с крюком под небо. У меня такие истерики были по началу перед тем как его ставить и снимать... :( мы каждый день ездили в течении недели через весь город к ортодонтам... но в конце-концов я научилась и это стало элементарным. Чем реже снимаете обтуратор, тем сложнее его снимать :(. Поэтому раз в день нужно это обязательно делать. Вы в фурацилине промываете?
23 окт 2006, 22:14
На этой недели уже выйдет журнал со статьей о нас. Ждемс масштабного поползновения на улыбку!!!
AD
AD
24 окт 2006, 01:55
у меня в паспорте статья про нас, более крупный вариант на УЛыБКЕ
24 окт 2006, 10:19
ой а когда это вы успели в газету попасть?:) А издание украинское? или в Москве мона тоже будет встретить?
24 окт 2006, 11:07
Это украинский женский журнал, не думаю что он есть в Москве... Хотя точно знаю что есть за границей
25 окт 2006, 23:32
Ну теперь уж сюда пишу :) В общем дама от наркоза отошла, психует на капельницу, велит поснимать с неё всю эту гадость. К гадости причисляет и манжетки :) От еды пока отказалась, потребовала включить телевизор, скривила нос, что тихо работает, пришлось папе сгонять за наушниками. Лежит эдакая прынцесса на горошине, всеми руководит, персонал от неё в жутчайшем восторге, через три дня обещались уже и домой. :)
25 окт 2006, 23:52
УРА! Дарьюшка молодец... Поздравляю родителей, дождались
26 окт 2006, 14:05
Ну слава БОГУ!!! ЖДЕМ домой!!!
26 окт 2006, 11:57
Девочки я к вам, можно?
26 окт 2006, 12:41
Можно, конечно :) Проходите, рассказывайте о себе.
26 окт 2006, 15:01
конечно:) и на улыбку заходите!!!
26 окт 2006, 19:44
Мусяка! Надя, напишу еще сюда - есть ли в Германии манжетки на локоточки, чтобы дите не тащило руки в рот, как моя сейчас все норовит сделать а может и Галка зайдет, напишет про Японию...
27 окт 2006, 22:30
Оль, нет у нас :( Только в больницах, а те штатовские покупают. И то только в крутых больших центрах. В нашей городской больничке ручки привязывают... Глянь вот тут http://www.eva.ru/albumpage/11549/4.html Их не сложно сделать.
28 окт 2006, 00:58
Надя, у меня руки растут... ну откуда у нормальных людей - ноги... я уже видела, может свекровь осилит к следующей операции - сейчас просто ЖОПА! - силищи хоть отбавляй, весит девица уже за 6 кг, руки к утру вытаскивает даже из трикотажной пеленки... не знаю, как сбережем мы рубец, если не видим, что она своими лапами делает, пока мы спим... и вообще, просто пожалюсь - ребенок так сильно в физическом развитии откатился назад - голову держать лень, на руки не поднимается, ползти лень, плавать лень, тока жрать подавай и все:( поедем на следующей неделе к неврологу, я уже беспокоиться начинаю...
28 окт 2006, 01:41
Это да...... По статистике после наркоза ребёнок в развитии откатывается на 4-5 месяцев назад. А вам и подавно, не в минус же откатываться :) Но постепенно со временем происходит компенсация, тоже примерно за такой срок. Она сейчас у тебя восстанавливается, организм все силы кинул на фронт заживления и выздоровления, развитие пока отдыхает. Всё у вас ещё будет. К тому же про индивидуальность не забывай. Тимончик и без операции и наркозов пополз в год, пошёл в полтора. Сейчас фиг догонишь.... А вообще у нас всякое бывало. Первая операция у Даши была в 9 месяцев, у неё был уже какой-то словарный запас, который после операции исчез совсем и начал потихоньку возвращаться месяца через три. Сейчас шпарит на двух языках так, что порою умоляю её помолчать пару минут :) Так что на невролога можете не разоряться. По крайней мере ещё хотя бы с месяц.
28 окт 2006, 12:04
неее, к неврологу я все равно пойду - у нас начались какие-то странные беспричинные срыгивания, мотилиум не помогает... пусть посмотрит, хуже не будет... да и педиатра нашего уже давно не видели...
28 окт 2006, 10:17
у нас после первой операции были лангетки- попробую описать:) короче такой уголок длинненький (вот толь гипс, толь картон, обмотанный бинтами) и вся эта штука к ручкам приматывалась бинтами- на каждую руку свой уголок. вобщем получается, что у ребенка из-за плотной фиксации рука в локте не сгибаестя. ну и намучились мы с Димкой тогда....
28 окт 2006, 21:09
Здравствуйте дорогие мамы! Хочу сказать вам большое Спасибо за этот сайт.Что есть такие добрые люди ,как вы ,которые не затаились где-нибудь ,а помогают друг другу ,пускай даже в интернете.Это очень большая поддержка не только для меня, но и для всех остальных мам с нашими проблемами.Наша девочка родилась с двухсторонней расщелиной губы ,твёрдого и мягкого нёба, АО выступающий вперёд.Как и многим из вас говорили врачи что всё хорошо, беременность протекала нормально, анализы ещё лучше , токсикоза почти не было, даже щитовидка лучше стала. А на 34 неделе вдруг увидели ,только сказали с одной стороны . На втором узи сказали - с двух сторон ,а нёбо под подозрением .На 3-м узи перед родами опять сказали- с одной стороны расщелина ! Вот такие у нас специалисты! Не могу передать ,что со мной было до родов ,не знаю как доходила!А может и лучше ,что заранее всё знала ,была подготовлена. Сейчас ей 2 месяца. Мы из Днепропетровска ,хотелось бы узнать, делал кто-нибудь в Мечниково на какую сумму рассчитывать и какой результат. Скоро поедем на консультацию к хирургу Комок АС . Подскажите сколько стоит первая операция для приезжих в Киеве ? Заранее спасибо!
28 окт 2006, 21:28
Я Вам уже на улыбке ответила, напишу и тут. Скиньте мне на мыло - я расскажу подробнее. У нас есть девочка с Днепропетровска, но она редко сейчас бывает в инете. Мы киевские
31 окт 2006, 00:45
Ну вооооооооооот........... Приехали мои значицца :) Сегодня пока у нас у всех эмоции после долгой разлуки, поэтому не до писанины особо. Скажу только, что ребёныш ещё опухший, похож на маленького утконоса, в дороге выспалась, сейчас спать и не собирается, посмотрим как долго продержится. На лице всё ещё каркас, в носу вкладыши. Недели две всё это богатство ещё носить, но уже сейчас видно, что получилось хорошо. Завтоа нафотографируемся и тогда покажу :)
31 окт 2006, 14:39
Слава Богу, дома, с мамой! :)))) Ураааа!!! Надь, не поверишь, я про Еву напрочь забыла. А тут новый топ, я на него не подписанная, ничего не знаю... Совсем уработалась!
31 окт 2006, 16:32
Поздравляю! как это здорово - дома...
AD
31 окт 2006, 17:33
ждем фоток:) цемкай Дашуню от нас
01 ноя 2006, 18:05
Тем, кто ждал и особливо всяким ругающимся ;) http://www.eva.ru/albumpage/11549/15.html Ещё и опухоль не сошла и нитки торчат, в общем красота ещё та. Да и фотографироваться девица не хочет, и лекарства принимать не хочет.... Что она хочет наверное и сама не знает. Перестала говорить "да" и "нет". Только кивает или качает головой. Жалуется, что нос чешется, всё мешает.... В этом плане всё же малыши как-то легче подобные неудобства переносят.
01 ноя 2006, 18:15
Лапууулечка. Натерпелась. Последняя фотка - совсем взрослая девица. Передай ей - мы все восхищаемся ей. Настоящий герой!
01 ноя 2006, 18:49
Ну ругалась:) так допросилась же:)Мы же тоже переживали и ждали масюньку... Масюню жалко, но всетаки как поменялось личико!!! Просто супер!!!Очень ждем когда сойдет все
01 ноя 2006, 19:58
Мусечка, класс! я просто обалдела. даже сейчас видно, что сделали здорово. Я в восторге от носика. Мы за вас очень-очень рады
01 ноя 2006, 22:47
ой какая сладкая девочка... последняя фотка - просто шедевр... такие глазки и волосики такого красивого цвета... Носик великолепен, никто не догадается никогда... ой, побыстрее бы все сошло, посмотреть на Дашулю без этих ужасных приспособлений... PS она еще Нине фору даст...
02 ноя 2006, 21:40
Умничка! Дашушка просто молодец! Ну а дома-то пожаловаться и не грех. Поскорее вам восстановиться. А что принимать вам нужно?
02 ноя 2006, 21:48
Да выписали ей антибиотик в сиропе, по идее пить должна.... Да не обязана.... Не пьёт ни в чистом виде ни в замаскированном, дегустатор, блин :) :( Поэтому сами шовчики мажу гентамициновой мазью, надеюсь, что этого хватит.
04 ноя 2006, 16:56
Мусечка, я что-то с нашей предстоящей поезкой пропустила, что вы уехали. Так что попала сразу к столу, т.е. к результату. А он (результат) очень даже впечатляющий. Особенно последняя фотография, такая нежная. С возвращением вас, принимайте поздравления. Я за вас очень рада.
03 ноя 2006, 00:05
Здравствуйте, милые девочки. Мы ездили домой, а там нет интернета и вообще времени не было. Мы рады за вас и ваши достижения. У Мусечки тоже все хорошо сделали, дочечка хорошенькая! У нас новостей море: ползаем, сидим, мама говорим! Для новеньких девочек из Питера хочу сказать, что обтуратор мы не носим после операции, так ка нам ортодонты наши инфекцию занесли и ушки гноились. я после этого туда ни ногой!!!!! Буду рада с вами вновь пообщаться, новые фото сейчас закину. УДАЧИ ВАМ ВСЕМ!
03 ноя 2006, 00:52
а я фотки уже посмотрела:) какой красивый мальчишка... прелесть...
03 ноя 2006, 22:24
Спасибо большое, я его очень люблю и это мне помогает справиться со всеми проблемами, а вашей малышке желаю быть самой любимой и желанной дочечкой на свете!!!
03 ноя 2006, 23:27
Славный пацанчик :) И операция хорошо сделана. А что до ортодонтов.... Не факт, что они инфекцию занесли, наши детки изначально склонны ко всяким ушным проблемам. У нас бывало, что и по 2 месяца из ушей текло :( Малейшие сопли, нарушается и без того неправильня вентиляция среднего уха и здрасьте пжалста.... Но вроде с возрастом ситуаця легче становится. А обтураторы в России кажется только в Питере ставят... В Германии примерно 50 на 50.... Всё зависит от предпочтений хирургов. Мы носили 9 месяцев, была ли от него польза судить мне трудно, потому что сравнивать по сути не с чем и не с кем, но что вся семья облегчённо вздохнула после его отмены - факт. :)
04 ноя 2006, 22:07
Я не знаю, но если на чаше весов с одной стороны спокойствие ребенка и мамы, то, что ест он нормально и не плачет, а с другой стороны истерики, плачь и беспрокойство, то я выбираю жизнь без обтуратора. Меня уже так затюкали все эти "специалисты", так запугали, что я как будто бы не могу сама ничего решать,а это в первую очередь МОЙ ребенок и я ему плохо никогда не сделаю...Как хорошо, что вы есть, а то люди бывают такие жестокие, заклеймили нас как каких-то недоразвитых и меня, как плохую мать, а для меня мой ребенок первенец и самый лучший на свете, как и для всех мамочек. Не чватает мне интернета для выражения всех чуйвств... :)
06 ноя 2006, 08:57
Пардон,ошиблась
06 ноя 2006, 09:00
Девочки, всем здраствуйте. Писать нет времени совсем , да и читать тоже. О себе может как- нибудь отчитаюсь, как появится хоть немного спокойного времени. Тут мельком глянула топики, до конца не вникла, но кажется опять обсуждаете манжетки. Не стесняйтесь, если кому-то действительно они нужны , то отправлю. Лежат у меня прямо перед глазами Пришлите мне на мейл письмо!!!!!! А то сюда зайти у меня времени совсем нет, а почту проверяю. Так что жду !!!!!! Можете у меня в паспорте на них глянуть! Пока
06 ноя 2006, 12:11
Пишу еще и сюда. Знаю, что в Москве (особенно по нашим меркам), жутко дорого снимать квартиру. Может, вообще, одной ехать, без мужа... Но страшновато два дня в поезде с моим ужиком неугомонным. Да и в Москве я ни разу не была... Хочется, чтобы мы через все трудности вместе прошли...
07 ноя 2006, 05:02
Оля, мне пришло какое-то сообщение от тебя, но я ничего не вижу, там нет текста, или же я не туда смотрю. Напиши мне по мейлу, пожалуйста.
07 ноя 2006, 17:30
я не вижу Вашу почту ни в паспорте, ни на улыбках:( воспользовалась формой отправки писем с улыбки... если что, мой мыл job@ole-lukoe.ru
11 ноя 2006, 16:07
Ой, Галь!!! Заходи почаще!!!
AD
AD
09 ноя 2006, 02:44
Здравствуйте дорогие девочки! У меня родилась Алёнушка с двусторонней расщелиной верхней губы, небо и носик не затронуты. Узнав о проблеме еще до родов начала собирать информацию. Уже после родов мы с дочкой посетили несколько хирургов в различных центрах: Научно-практический центр медицинской помощи детям с пороками развития челюстно-лицевой области в Солнцево, Московский центр детской челюстно-лицевой хирургии в Сокольниках (Больница Св. Владимира), Отделение черепно-челюстно-лицевой хирургии РДКБ на Ленинском проспекте, Институт пластической хирургии и косметологии. Все хирурги выразили готовность нас прооперировать, но у них разные сроки (в 2-4 месяца, в 4-6 или 6-8 месяцев) и разный послеоперационный уход. Одни говорят, что нужно будет после операции кормить малышку из ложечки (сейчас нам 2 месяца и я кормлю грудью), а другие, что малышку можно будет кормить грудью. В Интернете пишут тоже про разные сроки и методы операции. Я запуталась, не знаю у кого и когда оперироваться, хочу чтобы было лучше для доченьки. Пожалуйста, расскажите кто где оперировался, какие отзывы. Может знаете где в Интернете посмотреть отзывы о хирургах?
09 ноя 2006, 10:01
Привет, тезка! Некоторые отзывы собраны на сайте "Улыбок". Там много полезной информации. Мы из Омска. Едем оперироваться в РДКБ к Шахматовой. О ней все только самое хорошее пишут как о враче, так и о человеке. А вообще, сейчас московские девчонки заглянут, они тебе подробнее расскажут.
09 ноя 2006, 23:26
Спасибо тезка! Наконец-то нашла сайт "Улыбок". Где-то встречала уже упоминание об этом сайте, но не смогла его сразу найти. Вот http://ulybki.mybb.ru/ Это если вдруг кто будет читать это сообщение и не знает адрес сайта. Еще раз спасибо и удачи Вам!
09 ноя 2006, 16:03
Здравствуй Юляньчик! О каждом из этих центров есть положительные отзывы, в целом везде работают опытные специалисты и есть четкая схема ведения таких деток. Мой тебе совет - выбирай конкретного хирурга. Постарайся, чтобы у вас сложились нормальные отношения, чтобы ты могла задавать врачу любые вопросы, всегда обращаться за помощью. Если ты будешь доверять хирургу, то и со сроками операции, и с уходом за ребенком легче будет определиться. Мы лично оперировались в Солнцево.
09 ноя 2006, 23:36
Спасибо. А кто оперировал, Гончаков или его Дочь? Вы всем остались довольны?
10 ноя 2006, 20:03
Они оперировали вместе. Результатами первой операции (губы)остались очень довольны. А вообще при беседе с хирургом попросите показать фотографии прооперированных детей, посмотрите внимательно на их шрамики-шовчики, обязательно спросите, в один ли этап операция или потом потребуется еще что-то и почему так. В РДКБ стараются сделать максимум в один этап. В НПЦ немного другая схема, тоже не лишенная своей логики. В общем, выбирайте, кому вам комфортней довериться. А сроки значительно могут варьироваться в зависимости от состояния ребенка. Нас, например, положили на операцию в 2 мес и на следующий день отправили домой из-за внезапного падения гемоглобина и прооперировали потом в 4 мес и очень успешно.
15 ноя 2006, 07:50
Нас оперировал Гончаков - три операции. Мы довольны первыми двумя (губа и небо), недовольны третьей (предверие), но это не Гончаковская вина.
09 ноя 2006, 13:31
Буду плакать. Больше не могу. 14,5 лет и конца краю ничему не видно. Опять надо резать. Теперь предверие у нижней челюсти. Два врача говорят - срочно (ортодонт и пародонтолог), а хирург (лазерщик) говорит - через полгода, иначе плохо заживет. Небный зуб надо удалять. Что с десной делать - не знаю. Что после брекетов ставить - страшно спрашивать, какие-то пластины. Сейчас вернулись из ЦНИИСа, сижу за компом и тихо реву, чтобы Ритка и мама не услышали. Господи, как же я устала! И работы столько прислали, тошно смотреть. Ритку жалко, сколько ж можно...
09 ноя 2006, 15:49
А почему резать? Что-то специфическое или какая-то общая стоматология?
09 ноя 2006, 15:59
Общеспецифическое. Мелкое предверие на нижней челюсти - нижние передние зубы обнажаются.
09 ноя 2006, 16:24
Мдямс........ А под каким наркозом резать хотят? Конечно тяжело всё это, порою кажется, что лучше бы сам раз 10 под нож лёг, чем ребёнка один раз отправить. Если наркоз общий, то мож и зуб заодно тогда же выдернуть.....
09 ноя 2006, 16:32
Нет, наркоз местный, амбулаторно. Но операция нехилая - разрез от пятого до пятого зуба. Теперь это на весну. А зуб - это отдельный разговор и отдельный наркоз. Я потому и воюю, что на лишний общий наркоз и госпитализацию несогласна - за глаза хватило последствия первых трех разгребать: неврология, психика, моторика, сердце.
09 ноя 2006, 16:15
Асечка! Очень сочувствую, но почему срочно и так внезапно? Прости, я видимо что-то не догнала. Не реви, пожалуйста. Ведь у тебя такая очаровательная девочка и вы с ней обе умнички. Ну что поделаешь-то, просто немного больше испытаний достается умницам.
09 ноя 2006, 16:40
Спасибо! Не буду реветь. А про срочность - хрен его знает. Пришли к парадонтологу месяц назад - она как начала вопить - у вас зубы внизу обнажаются, куда вы смотрите, надо резать. Пошла спросила ортодонта - он тоже говорит резать. А хирург сегодня велел годить. И так все время - кто-то что-то обнаруживает, начинает орать - караул... И все новые и новые проблемы вешаются как гири. Так хочется просто жить...
10 ноя 2006, 20:23
Да уж. Ну что поделаешь, приходится решать проблемы по мере их поступления...
12 ноя 2006, 08:29
Конца краю нет этим проблемам - вот что доканывает...
11 ноя 2006, 23:32
Ася, извините, что вклиниваюсь к вам - старичкам, но хочу все же сказать (если позволите), что дочь у вас красоты необычайной, такое благородство и стать, как у ЛЕДИ. Вы радуйтесь жизни, это необходимо и для вас и для вашей семьи. Предстоит операция, но это все должно произойти и все наладится со временем. Желаю вам от всего СЕРДЦА терпения и счастья!
12 ноя 2006, 08:29
Спасибо! :)) Просто нервный срыв был. От бессилия и усталости. Напилась таблеток. Хорошо хоть Ритка не заметила...
11 ноя 2006, 16:17
Ася, все будет хорошо!!! Пореви немного, так чтоб манюня не видела,и выше нос и вперед в бой. Конечно это все для Ритки тяжело, но другого выхода нет, и она уже сама понимает это. Давай, ты же сильная!!! ...хотя...как я тебя понимаю...:(
12 ноя 2006, 08:31
Да какая я сильная... Спасибо, Лена. Вы там тоже держитесь. Все время помню вас в молитвах.
AD
AD
14 ноя 2006, 23:28
Ну вот в общем как и обещалась :) Новые фотографии нового лица. Ещё краснота не ушла, и нитки из носа торчат, но.... В общем смотрите сами :) http://www.eva.ru/albumpage/11549/16.html
15 ноя 2006, 00:23
Все очень хорошо!:)Красота-страшная сила!!!!!!!!!!!
15 ноя 2006, 07:49
Слу, опять последняя фотка - бесподобная! Такой бутончик губок!!!! Отлично все получилось, тьфу, тьфу, тьфу. :))))
15 ноя 2006, 12:54
Очень-преочень :))) Как вы отходите? Вздохнули с облегчением? Мадам капризничает?
15 ноя 2006, 20:09
очередной раз обзавидовалась на ваш носик:)
16 ноя 2006, 11:00
Ну просто супер девушка! Вы молодцы!!!
16 ноя 2006, 18:50
Хорошенькая!!!!
16 ноя 2006, 22:24
Мамы, расскажите плиз, что ваши козявочки в семь месяцев могли говорить. Мой "мымрик" только Ма- и Ва- и плюс гласные. Зато пиво с папой мы любим!(см. фото)
16 ноя 2006, 23:14
Тюююююю........ :) Эт ж записывать над было :think, кто ж так просто упомнит. Знаю, что к моменту операции (9 месяцев) у Дарьи в запасе было "мама" и ещё парочка самых простецких слов, которые после операции пропали, что-то к моменту второй операции вернулось, что-то нет, что-то новое появилось, но в целом разговорчивость пошла лет с полутора. А вообще дети такие непредсказуемые, и в плане речи тоже. Мой младший Тимончик в 7 месяцев чётко и громко говорил "Эльза" (кошка наша :)). всякие мама-папа пришли уже позже :)
19 ноя 2006, 11:22
у моих друзей девочка, ей 1,5 года, так она кроме "ДА", "алЁ" и "ХА" вообще ничего не говорит. и они не переживают по этому поводу, говорят, что дети разные. у других знакомых девочка 10 месяцев, она вообще слов никаких не говорит, вот. так что помоему ваш еще говорун.
18 ноя 2006, 17:38
Ну вот, мамулечки, заглянула на секундочку... Мы на чемоданах. Утром поезд. Едем. Вернемся - отчитаюсь. Всех целую.
18 ноя 2006, 18:43
Счастливого пути, лёгкой операции и скорейшего выздоровления и возвращения :) Мы вас ждём.
18 ноя 2006, 21:35
С БОГОМ!!!
19 ноя 2006, 10:20
С Богом! Бум молиться за вас.
18 ноя 2006, 22:56
SOS, помогите! сегодня первый день дала ребенку овощное пюре, реденькое-реденькое. так мой малыш его в рот набрал, глотать не сглотнул, так как видимо не знает как. а потом как чихнет, так все пюре через нос и вылезло. я в шоке. Чего делать то? как кормить? (у нас расщелина неба и нам 4,5 месяца).
18 ноя 2006, 23:25
:) Спокойствие, только спокойствие, как говорил великий Карлсон :) Не нужно никуда торопиться. 4,5 месяца срок очень ранний для прикорма, а для ребёнка с расщелиной и подавно. Здоровый ребёнок не нуждается ни в каком прикорме как минимум до полугода, так что советую и вам обождать. Для этого есть две важные причины. Первая - до 6-7 месяцев у ребёнка происходит рефлекторное выталкивание пиши изо рта языком, рефлекс это такой, который по сути защищает ребёнка. Но если у обычного ребёнка всё выталкивается наружу, то у наших деток идёт в нос :( Получается, что у таких маленьких в нос идёт всё, у более старших тоже в нос пиша попадает , но в меньших количествах. Потом, когда подрастёте, придётся поэксперементировать. Нам лучше шла более гутая пища, кому-то более жидкая. Есть один маленький трюк, который хорошо работал у нас :) Каша набиралась в ложку, деть открывал рот, перед самым ртом ложка резко переворачивалась так. чтобы содержимое упало на язык, а дно ложки при этом закрывает собою нёбо и не пускает пищу в нос. Но опять таки это прикатывает с детьми постарше, которые поняли, что перед ними еда. Второй немаловажный момент, что на новые продукты может развиться аллергия, с диатезом на операцию не берут :( А это такая вещь, которую легче предупредить, чем лечить последствия. Ну а если совсем невмоготу, то можно попытаться прикармливать из бутылки. Лучше начинать с пары ложек монокаши, добавленной в привычную бутылочку со смесью, молоком... В общем с тем, что ребёнок получает сейчас. Но важно обратить внимание на саму кашу. Обязательно брать именно простые растворимые, вроде риса, гречки и т. д., а не готовые молочные каши. Добавляя молочную кашу к молоку же можно получить нехилую передозировку белка, а это уже даже вредно.
19 ноя 2006, 10:09
может и правда надо подождать..хотя нам педиатр настаивает, чтобы начинали вводить прикорм уже. Этих врачей не поймешь! знает же, что у нас расщелина... вообще наш педиатр относится к нам как к обычным...то есть никогда не спросит, как дела, как носик чистите, как ушки, как кушаем... сказала, вводить прикорм и все
19 ноя 2006, 10:19
Если их всех слушать, блин... Наша местная педиатрша велела соки давать с двух месяцев. Я и послушалась. Елки, как ее несло и рвало... Сок до сих пор пьет редко и немного.
19 ноя 2006, 13:47
Мы прикорм вводили с пяти месяцев и тоже все через нос вылетало, но теперь даю ему кашу и пюре достаточно густое и все нормально, привык сам потихоньку есть такую еду, а мы вообще без обтуратора. Носик только прочистить нужно, если вычихнул. Я ватными палочками с физраствором мою. Не паникуйте, воздержитесь от картошки, она если не горячая, то все время через нос выходит. А лучше давайте ложку пюре и сразу ложечку жидкости запить. Данька так только и ел первое время! :)
19 ноя 2006, 16:52
Мы тоже без обтуратора, в Литве его не ставят, даже врачи не знают, по-моему, с чем его едят. спасибо за совет, семейным советом порешили подождать до 5 месяцев, а там попробуем как вы говорите, ложку пюре, ложку смеси. А вот еще такой вопросик, вы прикорм вводили, когда уже сидели сами или нет?
AD
19 ноя 2006, 23:33
Нет, мы и сейчас пока что сами не садимся, только когда посадят-сидим. Даня на стуле сидя пытается есть из ложки, но пока не очень получается, он хватает ложку и в рот тащит, а содержимое все на моих руках и на его одежде остается. Я его на подушку полулежа сажала и кормила, так больше в рот попадает и сейчас иногда так кормлю. А у вас расшелинка большая? Просто у моей подруги доча даже с обтуратором все через носик вычихивает, но у нее двусторонняя расщелина мягкого и тв. неба плюс десна, у нас срединная расщелина мягкого и частично твердого, поэтому мы как-то приспособились.
20 ноя 2006, 11:55
у нас нет частично твердого и всего мягкого неба. так по крайней мере я перевела диагноз хирурга, к которому мы ходили на консультацию. Я вот еще не поняла, когда мы все-таки будем давать ребенку прикорм, лучше сразу пытаться учить с ложки есть или начинать с очень жидкого из бутылки?
20 ноя 2006, 12:06
А это как приспособитесь. Из ложки желательнее, чем из бутылки, но если из ложки совсем никак, то на первых порах можно и бутылку. И ещё моментик :) Нёбо у вас есть, в нём просто расщелина. У человеческого эмбриона лицо срастается из нескольких частей, у вас, как и у нас и у многих здесь не срослось. Поэтому и дыра. В общем материал весь на месте, просто природа забыла строчку проложить.
20 ноя 2006, 12:44
Да, я знаю, что расщелина и что не срослось....просто у меня с лексиконом проблема, я очень извиняюсь, мне просто надо научиться правильно называть.
20 ноя 2006, 12:53
Вы пока соки и пюрешки фруктовые по парочке ложек давайте, я пюре сначала водичкой кипяч. разводила, а то слишком густо было. Вы пробуйте, не бойтесь, сок, потом фруктовое пюре и сразу запить, потом уже овощи и каши. Каша безмолочные я в смеси разводила и в бутылочке давала, сейчас уже из ложки едим, сама варю. Если вес нормально прибавляете, то не спешите особенно с прикормом, попробуйте понемножку, а потом плавно будете заменять одно кормление и т.д. Все будет хорошо :)
20 ноя 2006, 13:04
Вес мы прибавляем нормально, собственно прочитав ваши советы, я и рашила подождать с прикормом еще месячишко. Вот только скажите когда ребенку 6 месяцев, как он дает нос чистить? ведь для нас чистка носа - это целое поле боя, без воплей и борьбы не получается. А что будет потом? и еще, вот сделают операцию нам в год с небольшим, а до года то как? вот поел ребенок, в нос у него попала еда, и как он себя при этом ощущает? беспокоится? сам просит, чтоб ему нос почистили? ведь в год детки уже большие. у нас сейчас так: поели - надо соплеотсоской из носа вытягивать остатки молока, если не вытянуть, то будет булькать и хлюпать.
20 ноя 2006, 13:13
Вы пока смесью кормите? ну и кормите до 6 месяцев. А потом можете делать так. попытались дать пару ложек пюре или каши (смотря с чего начнете)что сьест - то сьест...потом смесь. Еще я у хиппа вычитала, что можно разводить пару чайных ложек их пюре в молоке грудном (мы на нем были) или в смеси...и давать так ложкой, а остаток из бутылки. Мы и так немного делали. Но в любом случае я всегда давала из ложки, сколько сьест...а потом обязательно бутылку. Но у каждого свой путь, смотрите по ребенку.А чистим нос мы и сейчас иногда. Раньше грушкой, с тоненьким носиком. Сейчас малая сама вычихивает, но иногда всеравно чищу...немного салина или физраствора в нос и грушкой.
20 ноя 2006, 13:19
и, ИМХО, не советую начинать с сока и фруктового пюре...во-первых не полезно для нежного желудка, а во-вторых в нос сока залить...тоже не самое приятное ощущение, особо если сок яблочный ну или кислый...
20 ноя 2006, 00:10
мы начинали прикорм с жидких каш на грудном молоке из бутылки...паралельно учила естьложкой, биласьдолго...намлучше жидкое шло. Давалось все тяжело, все из ротика выливалось...но пришло ее время и она стала есть замечательно. Так что не спешите, всему свое время...
19 ноя 2006, 16:37
А я хочу сегодня поздравить Галочку с днём рождения :) Она в последнее время редко к нам заходит, но мы её всё равно помним и любим. Желаем всего самого лучшего, чтобы проблемы все разрешились. Ну а больше всего самой Галине и Антошке с Кристинкой здоровья. :) С днём рождения, родная :)
20 ноя 2006, 00:02
И я хочу!!!! Галя, спасибо что ты есть!!! С днем рождения!!! Счастья, любви и здоровья тебе и малышам!!!
21 ноя 2006, 23:01
и я присоединюсь! Всего самого лучшего!!
25 ноя 2006, 15:08
Лучше поздно...:) Галюш, с днем рождения! :-* Будь счастлива, любима, весела, здорова, спокойна, жизнерадостна! И нас не забывай! :)
20 ноя 2006, 10:42
И мы поздравляем Галочку!
21 ноя 2006, 15:21
Блин, достали уже все эти специалисты! Мы в бассейне были, а там тетка какая-то стоматолог нас увидела и говорит, мол, как плохо нам все сделали, какие швы заметные и т.д. Ее - то какое дело, кто она такая вообще...Я и так вижу, что рубцы большие, но всему виной осложнения послеоперационные, но что-же я могу поделать?!:( Я вот смотрю фотки ваших детишек и правда там не видно ничего, неужели у нас все так и останется...
21 ноя 2006, 17:53
то что не видно на фотках еще ничего не значит...у нас очень видно, ну и ладно...всему свое время, все еще сделаете. А теток таких в сад...
21 ноя 2006, 17:56
и, кстати, мне на ваших фото тоже ничего не видно:))
21 ноя 2006, 20:14
Спасибо, мне тоже кажется, что все не так и страшно:)
21 ноя 2006, 21:45
Всех сочувствующих "специалистов" посылать по всем известному адресу, сами надеваем жилетку из слоновьей кожи и не обращаем ни на кого внимания. Нормальные у вас швы, тем более после операции 4 месяца лишь прошло. Первые полгода вообще ничего ничего нельзя оценить, потому что швы "плывут", могут быть и красными и рельефными. постепенно, постепенно всё сглаживается. Вы ж питерские, вам должны были массаж порекомендовать. Если деть даётся, то можно помассировать.Контрактубекс опять же... Цыплакова ж вроде неплохо шьёт, так что нафиг таких стоматологов.
21 ноя 2006, 23:00
а вы случайно не знаете, я где-то на форуме улыбки читала, что Цыплакова защивает небо (и твердое и мягкое) только когда ребенку исполняется 2 года. Так ли это? или может раньше?
AD
AD
22 ноя 2006, 16:33
Да, она не любит раньше делать, хозяин-барин!
22 ноя 2006, 23:10
а что значит хозяин-барин? вы не будете делать у нее небо? я спрашиваю, так как одна из возможностей для нас это делать операцию в Питере. поэтому любая информация очень важна. а вы не знаете, почему именно после 2 лет?
23 ноя 2006, 17:51
Мы будем у нее делать, но я же не могу спорить с ней о сроках, так поздно она оперирует, потому что у ребетенка зубки должны вылезти, на которые перед операцией цепляется защитная пластинка. Такие у нее требования, мы вот в декабре к ней пойдем и я узнаю как вам лучше сделать и можно ли раньше.
23 ноя 2006, 19:56
спасибо большое.
21 ноя 2006, 22:43
Да эта стоматологиня просто позавидовала! Все отлично! Потихоньку все израстется. Вы же знаете, как черепушка будет расти - и рубчик рассосется. А таких дур - в лес и в поле!
21 ноя 2006, 23:05
девочки, если не вы, то кто же? короче, ситуевина.... мне нужна справка от врача по профилю заболевания(на ВТЭК).... Откровенно лень, да и некогда мне ехать на другой конец города :( Кто у нас основной врач: лор или ортодонт? Для тех кто не в курсе: сделана губа и мягкое небо
21 ноя 2006, 23:55
Хирург?
22 ноя 2006, 08:34
Нам давал хирург
22 ноя 2006, 20:36
У нас 2 заключения требовали: от педиатра из поликлиники и от хирурга из центра, где проходят операции.
22 ноя 2006, 20:41
Уф! А мы сегодня ВТЭК прошли и сразу все в пенсионном фонде и собесе оформили. Гора с плеч! Рекомендовали санаторно-курортное лечение. Может правда все бросить (мужа, т.е.) и отправиться на отдых с Фёдором?
22 ноя 2006, 23:34
Раз дают надо брать :) Поздравляю с успешной борьбой с чиновничьим аппаратом :)
23 ноя 2006, 18:27
Спасибо! Каждый год, говорят, теперь будете нам показываться, хотя хирург подробно расписал все этапы хирургического и реабилитационного лечения вплоть до подросткового возраста. Дали бы сразу лет хотя бы до 7-8, ан не положено. Ну что за система... чума!
23 ноя 2006, 13:29
Поздравляю:)! а я вечно все до последнего тяну- дотянулась.... терь ВТЭК в разгар сессии- хоть вешайся:( а по поводу санатория: забыла поговорку- "дают -бери, бьют- беги"? :):):)
23 ноя 2006, 18:31
Ничего, прорвешься!!! Зато сразу разделаешся и с сессией и со ВТЭКом. А с санаторием буду справки наводить, вдруг это такое захолустье, что кроме прищевых отравлений там нет ничего? Узнаем, проверим.
28 ноя 2006, 02:54
Подниму топ, а то ить чуть совсем не упал. Дарья наша сегодня первый раз после операции в детсад пошла :) Было много охов и восторгов по поводу её новой внешности, девушка довольнющая как слон. Правда пришлось ряд ограничений воспитателям перечислить - вроде того, чтобы на физкультуру её не отправляли, по лестницам бегать не разрешали и на улице чтобы кто-то ха нею особенно следил, дабы не навернулась и не свернула свежевылепленный нос :) Ну она у нас девушка и так спокойная, но напомнить никогда не помешает. А вообще наша группа в саду интегративная, в ней как раз одно место для ребёнка-инвалида и не два воспитателя, как в других группах, а три, именно по этой причине. В общем пользуемся положением так сказать :)
28 ноя 2006, 17:03
Так, я наверное совсем чайник, но я не могу зайти на форум улыбки и оставить там сообщение. что я делаю не так? помогите, пожалуйста.
28 ноя 2006, 17:21
Мадам, Вы помните свой ник и пароль на Улыбках? Если да, то заходите здесь: http://ulybki.mybb.ru/login.php Если чего-то не помните, то скажите - что забыли, я постараюсь Вамс восстановить. :)
29 ноя 2006, 20:16
Да, я помню ник: Liutik. А пароль не помню. Восстановите, пожалуйста.
29 ноя 2006, 21:09
Выслала на почту. Ловите.
30 ноя 2006, 18:57
У меня наверное что-то с почтой, вышлите, пожалуйста, еще раз на denezhka@yahoo.com
AD
AD
30 ноя 2006, 19:02
Выслала
30 ноя 2006, 19:50
спасибо большое
29 ноя 2006, 09:18
Девочки, простите засранку за то, что так редко появляюсь, но будем исправляться. Значитца краткий отчетец: встретила я Юлю из Омска (забыла я ее ник тутошный), вчера их проаперировали, Кирюха чувствует себя нормально. ыписывают скорее всего в понедельник. ..делали им небушко. А теперь о нас: растем, развиваемся, боремся за инвалидость, ходим сад. На коньки я Василису поставила на льду, стоит млин и даже 4 шага делает. А теперь плохая новость: у нас котик умер, болел последний месяц и умер, я обревелась вся и не выдержав наких нервных нагрузок, да и пожалев Васену в этот же день купила ноую питомицу. Василиса тут ходила на детский праздник, дитеныш в шоке. Фотки в паспорте.
29 ноя 2006, 10:59
Ксюнечка, я всегда знала, что ты добрейшая золотая душа, и вот ещё раз в этом убедилась. А Лисёна , конечно, опять покорила :) Мне кажется, она даже старше Дарьи выглядит, красотища неописуемая, ну а про коньки вообще промолчу. Моей дажде на ровном месте заваливающейся девице о них только мечтать и остаётся :) Кота Федьку жалко :( Как новенькую зовут?
29 ноя 2006, 13:43
Спасибо Надюш, Лисеныш и вправду у меня года на 3,5 тянет, это наерное из-за длинных волос. А моя тоже на ровном месте падает, дня без синяков не бывает, а на коньках вот держится. Федюку жалко безумно:'( :'( :'( :'( :'( Новую назвали Мишель.
29 ноя 2006, 13:45
обалдеть - это не то слово!!!:) Очень все здорово и красиво:)
30 ноя 2006, 20:50
Спасибочки
01 дек 2006, 23:01
ай, как же мне нравится эта сладкая девочка... Юлиному мужу-то жилье в итоге нашли? а то я неожиданно выпала из интернета на 2 недели, а обещала им помочь с квартирой... а новая киска - тоже донская?
03 дек 2006, 12:50
Они у бабушки егоостанавливались на Дмитровском шоссе. Новая киска канадский сфинкс. Федька был совсем голый как мы кожаный, а эта кошечка как бархоточка, т.е. у нее какая тошерстка есть, но она совсем коротенькая и когда ее гладишь, ассоциации с бархатной тряпочкой.
04 дек 2006, 01:22
ой, Ксень, ушла завидовать - не дает мне муж кису завести, аллергия... а сфинкса не понимает... эх, мужужки - примитивисты хреновы...
04 дек 2006, 21:18
Мдяяяяя, уж
01 дек 2006, 12:45
девочки, незнаю правильно ли обращаюсь, но срочно нужна информация. дочка подруги родилась с заячьей губой и волчьей пастью. на данный момент врачи говорят, что необходимо провести обследования на деформацию других органов,чего еще можно ожидать? а еще врачи никак не сойдутся в мнении когда нужно оперировать ребенка: одни говорят, что как можно раньше, другие что только после 3 лет. когда действительно проводятся подобные операции и где? если можно еще и стоимость... они граждане Казахстана и лечение в России будет для них платным. на ЧТО еще нужно обратить внимание при таком диагнозе? помогите пожалуйста
01 дек 2006, 13:34
Это такая огромная тема. Всю информацию можете посмотреть здесь http://ulybki.mybb.ru/index.php К сожалению нам пришлось недавно сделать форум доступным в полном объёме только для зарегистрированных пользователей, но думаю, что зарегистрироваться для Вас не будет проблемой. :) Кстати, а живут они где - в России или Казахстане?
01 дек 2006, 13:38
огромное спасибо за источник, зарегистрироваться конечно же не проблема:) живут они в Казахстане, но могут выехать на лечение в Москву или Питер( там у них родственники и им будет полегче). девочка родилась только вчера. а скажите, такой диагноз считается инвалидностью? можно ил им рассчитывать на какие либо социальные льготы на лечение ( с финансами у них туговато)?
01 дек 2006, 14:21
такой диагноз считается инвалидностью, не знаю как в казахстане, но в россии по льготам: бесплатный проезд, санаторно-курортное лечение, б/п до места лечения и обратно, молочную кухню дольше дают, льгота на кварт. плату..
01 дек 2006, 15:01
у нас законы практически один в один с вашими...да главное сейчас лечение, все остальное уже второстепенно...
01 дек 2006, 15:12
А в Казахстане где? Если в южном, то находила не так давно алматинских специалистов, а если в северном, то Екатеринбург им наверное ближе Москвы будет.
01 дек 2006, 16:02
нет в Западном, в Уральске. им как раз Москва ближе. у нас в Алмате есть тоже клиника челестно-лицевой хирургии, но до нее на поезде 3 суток, а до Москвы только одни. а еще им сказали, что можно сделать операцию в Уральске, но только в три года. у вас на сайте прочитала , что нужно еще до года начинать...
01 дек 2006, 16:43
Ну не... Какие три года, нашу прынцессу в 9 месяцев прооперировали и то считается, что поздно, но у нас свои обстоятельства были.... Ребёнок в три года уже выстраивает отношения с обществом, а на неоперированного на него в лучшем случае пальцем ткнут а в худшем.... Да и как кушать, говорить.... В общем чем раньше, тем лучше и очень важный аспект - врач должен в год оперировать хотя бы сотню детишек , только у такого врача рука будет набитой и опыт достаточен для того, чтобы сделать качественную операцию. Всё-таки с лицом ребёнку потом всю жизнь жить...
01 дек 2006, 16:50
вот и я о том же! когда мне подруга все это рассказала, помчалась сюда за консультацией...почему то сразу показалось , что 3 года -это уже слишком поздно.конечно же в таком деле опыт немаловажен, ведь это лицо... на мой взгляд лучше конечно же Москва, чем у нас тут, но дальше будет видно. сказали, что еще месяц их продержат в детсткой больнице. а какие еще нарушения могут быть?
AD
01 дек 2006, 22:59
у нас было недоразвитие тазобедренных суставов, узи сердца обычно делают еще в роддоме, чтобы исключить порок... в остальном мы толще и наглее своих сверстников... главное, чтобы ребенку пока не поздно перестали через зонд кормить (а в детскую больницу наверняка с зондом выпишут) - видела я детей, которые год с зондом:(
01 дек 2006, 23:30
В целом расщелина губы и нёба - это изолированный порок, т. е. он сам по себе и никакие другие пороки напрямую с ним не связаны. И шанс заполучить какое-либо отклонение у ребёнка с расщелиной губы точно так же велик, как и у самого обычного ребёнка. Но нужно знать одну вещь... А именно - Расщелина губы и нёба - это порок один, просто расщелина нёба - совсем другой. На первый взгляд они похожи, но механизмы и сроки образования у них разные. Расщелина губы (которая может потянуть за собою и нёбо) штука автономная, а расщелина нёба во многих случаях является одним из симптомов какого-либо другого, довольно серьёзного порока, т. е. она идёт как бы в комплекте. Обычно эти другие пороки довольно серьёзны и проглядеть их очень трудно. Например здесь у нас в топе есть замечательнейшая девчушка Анютка, с очень редким и серьёзным заболеванием, расщелина нёба у неё просто входит в общий набор. И в описании её болезни стоит "то, и вот то, и вот это, а также расщелина нёба". Или последовательность Пьера Робена "такие-то и вот такие особенности нижней челюсти и расщелина нёба" Понятно объяснила или нет? :) Но в любом случае обследование таких деток должно быть чуточку тщательнее. И ещё очень важный нюанс - мамочке обязательно нужно сцеживаться, молоко ребёнку жизненно важно, хотя бы в плане уберегания от инфекций (а такие детишки страдают соплями-ушками), плюс очень важно подойти к операции без диатеза и прочих аллергических высыпаний (диатез - очень сильное противопоказание к операции), к тому же я очень сомневаюсь, что у них там в Казахстане можно достать действительно качественные смеси (без обид, я сама в Каз-не 20 лет прожила). У них есть возможность достать хороший электрический молокоотсос?
02 дек 2006, 02:08
Надь, и в зайчатах есть искусственники(мы например), вот не считаю, что ГВ- сила:)... Димыч до сада вобще не болел, а все болячки мы получили в саду (после 2,5 г), первое больное ухо вобще недавно... а вот под остальным, конечнго же подпишусь
02 дек 2006, 02:33
Нуууу... Знаешь ли... За вас с Димкой я очень рада, но.... Если там ребёнку всего один день, то глупо сажать ребёнка на смесь, даже не попытавшись с молоком. Насильно маму никто расцеживать не будет, но если она просто не знает, что вот такое вот вскармливание сцеженным молоком возможно, а узнав, решит, что это им нужно, то и она и ребёнок от этого только выиграют. В общем в наших силах указать направление, а уж идти ли по нему - не нам решать. Но есть один нюанс... Москва - это Москва, а Уральск - это Уральск. Ты во многих таких периферийных областных центрах была? Я побывала, и знаю, что снабжение там с московским и близко не поставить. Памперсы до сих пор поштучно продаются и по заоблачным ценам. Ты знаешь какими глазами на меня в аптеке смотрели, когда я просила продать мне одну ПАЧКУ памперсов. У них только две начатые пачки в продаже были... Вот со смесями ситуация примерно такая же.
02 дек 2006, 02:50
Димка на ИВ с рождения... не знала что такая ситуция есть(про памперсы)
02 дек 2006, 07:49
на данный момент сказали только то, что я уже написала. врачи говорят , что необходимо дальнейшее обследование, они не исключают возможности деформации других органов. В чем причина этого сказать не могу...Она вроде бы сцеживается. На аднный момент и молокоотсосы и смеси достать можно, особенно если захотеть, та кчто думаю с этим проблме быть не должно.
02 дек 2006, 02:19
3 года- это сильно... для первой операции... мы из "зайчат" они из самых поздних на 1ю операцию.. 1г.1мес, но у нас было открытое овальное окно(ООО) и в нашей больнице с таким диагнозом не берут до года.... но 3 года..... это перебор... даж по старой хирургической школе... нам в 4 года планируют сделать твердое небо....
02 дек 2006, 07:23
Привет, я с Алматы. По поводу инвалидности, в 4 мес. оформляется на 5 лет. Пособие примерно 8 тыс тг, и один из работающих родителей не отчисляет подоходный налог. Мы оперировались в челюстно-лиц клинике, губу в 6 мес, небо будем делать 2,5-3 года. для иноородних двухсторон.губа будет стоить 50 тыс тг + 8 койко дней: 4 тыс. Но ехать 3-ое суток сюда тяжело.
02 дек 2006, 07:54
привет! спасибо за информацию. а для деток инвалидов операция не бесплатная? просто я сама на инвалидности, и государсто оплачивает протезирование, проезд до клиники и нахождение там. вот и я о том же, трое суток это очень тяжело,до Москвы ближе.
04 дек 2006, 06:48
я точно не знаю, но с нами лежал мальчик с Жамб. обл., с таким же диагнозом - они оплачивали
02 дек 2006, 12:58
Здравствуйте, все, кто заходит на заходит на этот форум! Я не первый раз здесь. Но долгое время не решалась принять участие в форуме. потому, что - на другой стороне баррикад. Я - врач и занимаюсь как раз лечением Ваших детей и, наверное, могу быть не принята Вами. Но сегодня увидела сообщения об оплате операций и решила написать. Знайте, что любой ребёнок из любого региона Россиии и любой республике СНГ имеет право на бесплатное лечение в специлизированном учреждении (том, которое занимается лечением данной патологии) в г. Москве. Такое место находится в Солнцеве, а Депратамент здравоохранения г. Москвы на протяжении большого количества лет никому не отказал в талоне на бесплатное лечение. Пишу, потому, что точно знаю, как Вам тяжело, и очень хочется помочь. Если Вам эта информация интересна - дайте знать. Если нет - то, может быть, я могла бы иногда отвечать на Ваши любые другие воспросы - и хоть как-то помогать Вам. Кстати, об обтураторах - не носите их НИКОГДА - толку нет точно, а риск погубить слизисую нёба - почти 100% (нам ведь потом тяжело оперировать, а главное результат...... может оказаться плачевным). И ещё ХОЧУ, чтобы ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ знали, что результат лечения ребёнка - это не устранение дефекта, а : красивое и симметричное лицо, абсолютно нормальная речь и абсолютнь нормальный прикус и зубной ряд. И ЭТОГО действиетельно можно ДОБИТЬСЯ. Спасибо.Dr.Айболит
02 дек 2006, 14:04
Уважаемая Dr. Айболит :) У нас здесь нет баррикад, и мы рады каждому новопришедшему, а докторам и вдвойне. Потому что очень часто возникают вопросы, которые остаются без ответа просто в силу того, нам не хватает каких-то статистических или специфических знаний. Если Вы заходите к нам уже не первый раз, то наверняка знаете и сайте Улыбок. http://ulybki.mybb.ru/index.php Если бы Вы смогли там хотя бы изредка отвечать на возникающие вопросы, мы были бы Вам очень и очень благодарны. Народ, общающийся и там ит здесь практически один и тот же, но сайт Улыбок удобнее в плане хранения информации. Спасибо Вам за то, что заходите к нам и надеюсь зайдёте ещё.
02 дек 2006, 14:09
Громадное спасибо за то что зашли!!! И большое спасибо за слова НАДЕЖДЫ!!!! Пожалуйста, заходите на Улыбку, у нас очень много новеньких, а мы не на все вопросы можем ответить правильно... А хочется действительно помочь, а не отмахнуться...
02 дек 2006, 14:20
Дорогой наш доктор! Какие баррикады, о чем вы? У нас общее дело - поставить на ноги наших детишек и дать им полноценную жизнь, какие тут могут быть баррикады? Нам очень-очень нужны Ваши советы и рекомендации. Потому что мы варимся в собственном соку. Мы - мамы и папы, бабушки и дедушки, но в большинстве своем не обладаем теми знаниями и опытом, что имеете Вы. Мы должны быть ВМЕСТЕ. И если мы "наезжаем" на врачей, то от полной безысходности и брошенности. Я 14,5 лет общаюсь с врачами из нынешней Солнцевской и бывшей Кунцевской больницы. Три операции сделаны там. Сейчас нас лечит чудесный ортодонт из Солнцевской клиники. Поэтому о "баррикадах" и речи быть не может. Нам нужна информация, много информации, достоверной информации, которой мы очень сильно лишены. Поэтому - пожалуйста, приходите к нам на Улыбки www.ulybki.mybb.ru Регистрируйтесь там. И мы будем вместе разгребать наши общие проблемы, потому что наши детки ДОЛЖНЫ БЫТЬ здоровы! У нас уже заготовлена основа сайта, но нам НЕЧЕГО там размещать. И если Вы поможете нам с материалами - мы будем Вам безмерно благодарны! Здоровья и сил Вам" Спасибо!
03 дек 2006, 13:17
Дорогой Доктор, а можно поподробней. как обратиться в этот департамент? какие документы нужны? спасибо огромное за консультацию...
02 дек 2006, 19:55
СПАСИБО за приём! На любые вопросы - ОТВЕЧУ с радостью! Чем могу - тем ПОМОГУ! Не обещаю делать это часто (м.б. 1 раз в неделю - в субботу-воскресенье) - но ОБЯЗАТЕЛЬНО! Какие материалы нужны - напишите! Понимаю также, что разобраться сейчас с нами - докторами Вам сложно. Но мне кажеться, чем больше Вы будете знать, тем лучше мы сможем Вам помочь и меньше вероятность получения непрофессиональной помощи. Поверьте,иногда мы тратим наше время и силы впустую на то, чтобы заставить некоторых родителей принять хоть небольшое участие в лечении СВОЕГО ребёнка - хотя бы просто привезти на операцию! Поэтому я очень рада, если смогу помогать людям, действительно желающим помочь детям. СПАСИБО! Dr.Айболит
02 дек 2006, 20:57
Доктор, нам нужны материалы по хирургии, педиатрии, отоларингологии, ортодонтии и протезированию. Нужна информация по сопутствующим болезням. Большая часть того, в чем мы нуждаемся, мы уже просили на сайте Улыбок. Если Вы там зарегистрируетесь - я сразу покажу Вам все, что нам очень-очень нужно. Мы будем Вам безмерно благодарны! Ждем Вас!
03 дек 2006, 00:11
Здравствуйте,Доктор. Наконец-то нашелся специалист, который готов отвечать на вопросы! Скажите, пожалуйста, если в послееперационном периоде произошло нагноение и частичное расхождение швов, будет ли губа моего сынишки выглядеть и функционировать как у остальных деток и как этому помочь. Просто сейчас рубцы очень заметные и шишка никак не рассасывается, а после операции прошло уже 5,5 месяцев. Заранее спасибо за ответ. Рады Вам.
03 дек 2006, 13:25
Добрый день всем! Я постараюсь обязательно зарегистрироваться на сайте Улыбок и помочь с материалами. Кроме того, в течение ближайших 2-4 недель в интернете появиться сайт "Врождённые расщелины верхней губы и нёба", который мы готовим (по возможностям) в течение последних 2-3 месяцев. На сайте обязательно будет вся интересующая Вас информация (она практически готова). Сайт мы делаем сами, и, в первую очередь, чтобы родители пытались разобраться в том, что происходит с их ребёнком. По поводу, п\о рубца. 1)Выполняя операцию мы всегда понимает, что, помимо симметричной формы верхней губы и носа, для ребёнка ОЧЕНЬ важно иметь хороший рубец. современные методики и (что немаловажно) хирургические материалы позволяют сделать всё от нас зависящее, чтобы первичный рубец был действительно хороший. Поэтому, первое условия для хорошего результата - хорошая операция. 2) Однако, к сожалению, от нас не всегда зависит как протекает п\о период (очень не хочется чтобы были расхождения) Поэтому, второе условие - течение п\о периода. 3) Есть и третье условие - особенность формирования рубцовой ткани у каждого конкретного человека. В ВАШЕМ случае, я предлагаю немного упопокоиться. Во-первых 5,5 месяцев - недостаточный период для оценки результата операции (обычно 6-8-12 месяцев). Судя по вашему описанию губа - плотная. Проще говоря, когда вы дотрагиваетесь до губы . а она - мягкая - рубец сформирован. Во-вторых, если причина формирования неудовлетворительного рубца - неблагоприятное течение п\о периода, то скорее всего во время реконструктивной операции можно будет добиться успеха. В третих, попробуйте разобраться, почему это произошло - это поможет избежать ошибок в будущем. Что можно сделать сейчас? Это в певую очередь зависит от возраста ребёнка. К сожалению, эффективные методики, скажем, букки-терапия не используется у очень маленьких детей, равно как инъекции специальных препаратов в рубец с целью борьбы с ним. Однако, мы всегда приветствуем использование любых известных средств для нашей общей борьбы с п\о рубцом (Контрактубекс, Медерма, жир, противорубцовые силиконовые пластины и т.д.). И ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте букки-терапию перед реконструктивной операцией и сразу после неё, и не забудьте о физиотерапии (электрофорез с лидазой в п\о периоде). И ещё: не торопитесь на повторную операцию и шлифовку, тщательно взвесте все за и против. Ведь вашему ребёнку еще жить и жить. И ещё, поверьте в любом случае через 6 месяцев Ваш рубец (а значит и губа) будет обязательно лучше. Надеюсь у Вас всё будет хорошо.Dr.Айболит
03 дек 2006, 16:09
Спасибо вам за ответ. Моему ребенку 7,5 месяцев.Наш хирург сказала, что осложнения произошли из-за очень маленького срединного участка и к тому-же не симметричного, каких-то там сосудов не хватило. Мы хотели поделать лазер и электрофорез, но она не разрешила, сказала, что лучше делать массаж. Я сейчас фотографию увеличенную в фотоальб закину, а Вы посмотрите. Еще раз спасибо!
AD
AD
03 дек 2006, 17:41
По-моему, у Вас замечательный ребёнок! Что касается п\о рубца: на мой взгляд, срединная часть верхней губы у Вашего Даньки достаточно больших размеров и по всей вероятности у него изолированная двусторонняя расщелина верхней губы (м.б. я ошибаюсь, но кожные перемычки под носиком были). Поэтому исходные данные, конечно, же хорошие - так что возможности для повторной операции существуют. Просто Вы не видели маленьких пролябиумов (это срединная часть губы). Хотела подбросить в фотоальбом пару примеров (до и после операции), но что-то пока не получилось. Но с течением времени и Данькина губа будет становиться безусловно лучше. А массаж (осторожный круговой по 1-2 мин в день) ещё никому не повредил. Dr.Айболит
03 дек 2006, 19:03
Доктор, у Вас такие толковые обстоятельные ответы. Не возражаете, если я их на Улыбку в отдельный топ скопирую? Здесь на Еве они максимум через 5 дней уйдут в архив, из которого их вытащить будет очень трудно, если вообще возможно.
03 дек 2006, 19:39
Конечно, не против.Dr.Айболит
03 дек 2006, 14:03
По поводу обращения в Департамент здравоохранения г. Москвы. На сегодняшний день есть два пути получения талона Департамента здравоохранения г. Москвы на беплатное лечение В НПЦ мед. помощи детям. Первый путь (более лёгкий): Вы сязываетесь с врачами отделения челюстно-лицевой хирургии НПЦ (8-499-730-98-50,8-499-730-98-51, 8-499-730-98-49)(насколько мне известно они никогда в помощи не отказывают), объясняете Вашу конкретную ситуацию, они записывают Вас на операцию (если операция действительно нужна),объясняют как можно получить талон на бесплатное лечение. Для этого нужно, чтобы любой представитель ребёнка в г. Москве с документами (свидетельство о рождениии или его копия,свидетельство об инвалидности или его копия - при наличии, и направление из НПЦ в Депаратмент здравоохранения (подтверждающее, что центр берёт ребёнка на лечение)представил эти документы непосредственно в Департамент. Всем жителям России - талон дают в день обращения, жителям СНГ - высылают в НПЦ мед. помощи. Насколько мне известно отказов НЕ БЫЛО!Обратите внимание, что талон действует в течение одного календарного года. Так что в этом году времени осталось по-моему маловато, хотя можно и попробовать - это зависит в первую очередь от вашей скорости и желания. В отделении вам могут предоставить вызов на лечение, который, мне кажется многим помогает (народ ездит из Владивостока, Петропаловска-на- Камчатке и вообще, откуда только не приезжают). Второй путь: на мой взгляд почти нереальный - Ваше местное здравоохранение высылает запрос в Департамент здравоохранения г. Москвы, депаратмент - запрос в центр и т.д.Однако, думаю, что ваш департамент этим не будет заниматься. Их принцип - лечитесь дома. Надеюсь, что помогла! ВАМ УДАЧИ! Если нужна доп. информация сообщите эл. адрес. Dr.Айболит
04 дек 2006, 14:57
спасибо огромное ! думаю , что в этом году уже не успеют, их еще с роддома даже не выписали , а потом собираются на месяц в детскую больницу положить, так что теперь наверно только после нового года.. а еще говорят, что инвалидность им дадут только в четыре месяца. мой маил в подписи: "отправить e-mail автору" еще раз спасибо
04 дек 2006, 15:22
А в больницу почему? У них что-то ещё выявилось, требующее безотлагательного лечения или именно из-за расщелины и профилактического наблюдения? Если второе, то я ОЧЕНЬ не советую ложиться. Им бы домой, да в тиши и спокойствии привыкать и приспосабливаться друг к другу. Очень малы шансы, что персонал в больнице обучен обращаться с такими детьми. В нашей не самой маленькой немецкой больнице я сама объясняла медсёстрам как и из чего нужно кормить моего ребёнка. Так что пусть серьёзно подумают.
04 дек 2006, 18:35
Да, зачем ложиться? Нас из роддома выписали через пять дней и даже никаких узи не проводили. Я и не хотела ничего, просто остаться с малышком вдвоем и смотреть на него и целовать его! Я вообще в шоке от людей и их отношения к нашим детишкам, хотя в роддоме нас очень полюбили, а вот в больнице, когда операцию делали - просто ужас, как будто не ребенок, а двухметровый бугай, даже уколы взрослым лучше делали! Ни сочувствия, ни помощи! Все хорошо будет, главное любить своих молявочек! пусть держится!
04 дек 2006, 20:13
Уважаемые модераторы и администраторы! После регистрации в "Улыбках" я подчерпнула достаточно много полезной информации для себя. Насколько я понимаю, основная для Вас проблема - это получение информации от нас - врачей. Поэтому, хочется представить несколько предложений по теме. 1) Конечно, сотрудничество необходимо. Очень жаль, что существует мнение, что мало кто из докторов откликнется на призыв - поучаствовать в работе форумов.Я, покрайней мере, знаю 2-3 докторов различных специальностей, которые, несмотря на занятость, с удовольствием Вам помогут. Поэтому 2) я думаю для начала работы мы могли бы предложить дни вопросов -ответов (скажем 1 раз в 1-2 недели). 3) Безусловно, все известные специалисты по данной проблеме публикуются в научных изданиях (эти статьи редко, в отличие от зарубежных, пока могут быть найдены в инете). Мы могли бы, опять же не каждый день, но 1-2 раза в месяц публиковать научно-популярные статьи по различным подходам, методикам, оценке результатов, сопуствующей патологии и т.д. Эти статьи могли бы быть адаптированы к Вашим участникам, то есть написаны доступным для широкого читателя языком . Скажем, большинство из наблюдающихмя в НПЦ (Солнцево) знакомы с книгой для родителей. Это издание, насколько мне известно, отличается от многих других тем, что написано авторами доступным языком, а не является результатом компиляции зарубежных аналогов. К сожалению, предшествующее издание всё разошлось по больным, а новое, расширенное, я думаю, появиться не ранее, чем через 1 месяц. Безусловно, об этом событии - дам знать. 4)Кстати, если у участников форумов будут пожелания на тему, что бы Вы хотели увидеть в книге для родителей - будем благодарны.5) К сожалению, самые худшие результаты лечения, по -прежнему в регионах России (их не сравнишь с результатами лечения в любых клиниках Москвы или Питера). Основная причина - отсутствие доступной информации (далеко не все могут воспользоваться инетом). Хочется подумать и об этих детях тоже. - может быть будут предложения. Любому варианту сотрудничества - будем рады. Dr.Айболит
04 дек 2006, 21:06
Ну давайте по пунктам :) 1)Очень радует, что такие люди и есть и они смогут выделить частицу своего времени для вот таких вот консультаций. 2)Удобнее всего, наверное был бы вариант, чтобы такой человек появился на форуме, открыл бы топ с предложением писать ему туда вопросы (разумнее всего было бы открыть отдельный раздел "Консультации" и складывать в него такие топы), указал бы когда примерно он сможет зайти и на них ответить. Думаю пару недель для сбора вопросов понадобится точно, многие выходят в интернет не каждый день. 3)Каждая крупица информации для родителей на вес золота, поэтому любая статья, рассказывающая о расщелинах, будет огромной помощью тому, кто возможно её в этот момент и ищет. 4)Я не знаю, что было в первом издании вашей книги, думаю в них было много полезных советов и рекомендаций, но очень кстати была бы статья/глава хорошего, грамотного психолога, который бы помог бы родителям выстоять перед тем негативом, которое многие переживают от окружаещего сообщества. Ведь по сути рождение ребёнка с расщелиной это прежде всего огромнейшая моральная травма для родителей. Физически тоже нелегко, но и не настолько уж смертельно трудно, а вот когда начинаются шушукания за спиной, тыкания пальцами, когда порою от них отворачиваются даже близкие. В общем советы от профессионала на тему "как пережить и не сломаться" были бы очень кстати. И возможно работа в этом направлении смогла бы спасти парочку маленьких жизней. Понятно ведь, что некоторые родители решаются на аборт или отказ от ребёнка именно потому что боятся стать изгоями и объектом пересудов. 5)Регионы, регионы.... Тяжко это всё, конечно.... Мы уже обсуждали один вариант.... А если попробовать договориться с фирмой Медела (они ведь производят специфический товар именно для таких детишек), при необходимости я могу даже попробовать связаться с головным предприятием в Швейцарии, дабы они проспонсировали выпуск брошюры, которая бы содержала кратенько самую основную информацию и рекламу этой самой Меделы... Эти брошюры можно было бы разослать по роддомам. Может статьи в региональные газеты с координатами куда можно обратиться... Главная ведь проблема там - отсутствие интернета и порою аррогантность местных врачей тоже... Взять хоть бы тот же Омск. "Не желаете ждать с нёбом до 6 лет и собираетесь в Москву? Тогда общайтесь и дальше с московскими докторами и даже не рассчитывайте на наших ортодонтов, логопедов, стоматологов и т. д." Грустно.... Спасибо Вам, за такое активное участие.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325