Меню

Ребятки - зайчатки 74

AD
06 дек 2005, 13:29
Новым топом Ленусю с днем рожденя поздравляем!!! много счастья и здоровья ей желаем!!! Ну и так просто за жизнь потрещать загребайте.
06 дек 2005, 14:46
Леночка, и мы поздравляем!!!!!!!!!!!!! Желать можно много, но главное, чтобы все в твоей семье были здоровы. Остальное приложится. С днём рождения тебя :):):) (с транслита)
07 дек 2005, 11:39
присоединяюсь к поздравлениям
10 дек 2005, 14:52
Ленусик , с Днём Рождения тебя ,золотая ! Пусть всё-всё сбывается , трудности преодолеваются ,проблемы рассасываются .Всего тебе наилучшего , дорогая .
10 дек 2005, 17:41
спасибочки:)
10 дек 2005, 15:06
Ксюш , как твоё ничего ? Лисёна всё растёт и хорошеет ,хорошеет и растёт .:-) Это ,что ж будет- то ? Через пару месяцев на конкурс красоты подадитесь ? :-):-)
10 дек 2005, 15:22
Привет Лар, мое ничего отлично!!! Мужа выгнала на фиг наслаждаюсь свободой и независисмотью и строю багратионовские планы на будущее: доделать ремнонт, весной машину поменять, 3 января в дом отдыха на неделю с Лиськой уезжаю, вообщем жизнь бьет ключем и преимущественно по голове:). Как у вас дела? Появляешься на 5 минут раз в месяц и ничегошеньки не рассказываешь. Муська вон у нас тоже права получает теорию уже сдала;) За комплименты спасибо огромное, Лисеныш и правда такой лапочкой становится, зато характре :( жуть в потьмах. У вас первое выступление было, давай рассказывай что это и как?
13 дек 2005, 19:19
Ну ничего себе , дааааааааа , а что случилось ? С такой манюней остаться одной ,совсем не сахар .Выгнать ,развестись - это просто , а дальше ? Надеюсь всё у тебя образуется .Обдумай всё ,успокойся . Рада за Мусеньку , я пока свои права с места не сдвинула .Пошла учиться на аудитора ,3 раза в неделю вечером после работы .Состояние загнанной лошади .Никитка всё ещё берёт уроки рисования ,1 раз в неделю у него кружок шахмат , 2 раза дзюдо ,2 раза баскетбол. Логопеда забросили , нужно начинать опять занятия с нового года , а когда ,на какие деньги и где взять силы ещё и на логопеда ? С зубами паршиво , ещё не ходили делать снимки челюсти , но понимаю ,что дело дрянь . Полгода назад выпал один зуб из АО и новый не появляется , второй зуб шатается , челюсть не сшита .Швы по-прежнему красные ,в ближайшее время никто ,ничего делать не собирается .На исправление челюсти ждём коренные зубы , швы корректировать будут вместе с носом ,неизвестно когда .
13 дек 2005, 23:10
Лар, да случалось оно уже очень давно, я и здесь жаловалась, вообщем в двух словах нет взаимоуважения, взаимопонимания, нет отношений, человек не хочет работать и прикрывается всякими благовидными предлогами, короче дело дрянь. В принципе отношения можно восстановить и после развода это же формальность, НО если человек измениться и это будет видно, а еще одна мебель в доме, которую еще и обхаживать надо да еще и долги его бесконечные выплачивать, на фиг оно мне надо. А насчет одной с мамуней - дык оно мне знаешь как легче стало!!! Сразу ремонт затеяла, окно меняю, весной машину собираюсь менять, короче жизнь прекрасна и замечательна!!! Если время будет, по почте лучше спишемся. У Никитки серьезная нагрузка, молодец мальчишечка. С зубами хреново дело. И никаких хоть примерных сроков Вам не говорят? Настрой у тебя и вправду как у загнанной лошади. Тебе отдыхать надо по возможности, хотя я понимаю что это сложно.
06 дек 2005, 21:52
Вообще-то я уже была в предыдущем топе, но и в этом поздравляю!
06 дек 2005, 22:11
Любимые мои, громадное вам спасибо за поздравления!!!!:)У нас тут насыщеная программа, так что я тут вся в бегах:) Про лора. Отчитываюсь. Сходили сегодня почти зря. У малой в ушках серные пробки, за что получили по башке, но очень мягко:) Так что завтра с утра мы опять туда, промоем ушки и будем проверяться. Но, врач сказала, что похоже что Эва слышит, но вроде как в самолете. Это связано с нашей расщелиной, так как пока она полностью не закрыта, слух всетаки нарушен. И пока полностью не закроют, слышать 100% она всеравно не будет Еще нас должен посмотреть врач, лор-хирург. Вобщем, завтра будем знать точно. Пока только так
06 дек 2005, 23:53
Вот и я наконец-то доползла до компьютера. Леночка! Я тоже поздравляю тебя с Днем рождения и присоединяюсь ко всем тем теплым словам, которые сказали девочки выше. Хочу лишь добавить, что я хоть и знаю тебя недавно, но этого промежутка времени мне вполне хватило, чтобы понять какой ты добрый, отзывчивый и бесконечно сострадательный человечек. Всего самого наилучшего тебе и Эвушке! Очень рада была узнать хоть и предварительный, но положительный результат вашего визита к ЛОРам!
06 дек 2005, 23:06
Оказывается, операции на мягком небе бывают двух "типов" - для обычных детей и "по социальным показаниям". У нас был второй тип. :( То есть, операция делалась заведомо самая простая, без напрягов, только для того, чтобы можно было принимать пищу нормально, без попадания в нос. Человек будет жить, будет здоров, а вот будет ли он говорить нормально? Да кто ж знает, может, он вообще никогда и не заговорит. Ребенок-то непростой. Поэтому хирург просто сшивает то, что "распорото", а там - как уж сложится. И теперь, для второй операции - по формированию речевого аппарата для коррекции речи - нам нужно доказать, что нашему ребенку это надо. Что ей нужно нормально говорить, что операция - это не напрасный риск... Написала, сама не пойму что, эмоции через край. :( Извините уж...
07 дек 2005, 00:10
Оля, я вообще.... И слов нет, и слюни пересохли.... Это потому, что они Анютке совсем шансов не давали, не думали, что из неё что-то получится.... Обидно так..... Но с другой стороны даже в Германии некоторыехирурги операзии "для речи" делают, хотйа не уверена, что мы об одном и том же говорим..... Но уж сейчас-то врачам должна стать ясной необходимость операзии..... (с транслита)
07 дек 2005, 08:37
Нет, Надюш. Даже сейчас нужно, чтобы врачи поверили в то, что девочка будет "социально значима", что ей это нужно. А кроме того, у нее ведь всегда плохие общие анализы, поэтому любая операция для нее проблематична. :( Кому ж нужно связываться? Легче отказать. Скоро Светка пойдет на консультацию к хирургу, вот там и нужно показаться так, чтобы он понял, что Анютке без операции никак... А как это сделать девочке, у которой текут слюни, которая не очень хорошо двигается, которая просто очень маленькая для своего возраста и не набрала в свои почти пять лет тринадцати килограмм? Так для чего ж ей речь? Пусть уж говорит как может и так... :( Не могу... Логопед пообещала протекцию, но...
07 дек 2005, 08:49
Ничего не понимаю... :((( Ритка в 5 лет весила 15 кг. Она сейчас в 13,5 лет весит 33 кг. Ей зашили сразу твердое и мягкое в 2,5 года - она не говорила и нам пророчили спецсады, спецшколы для соответствующих детей. А анализы были жутчайшие - я их все подделала на компе до просто приличных, иначе век бы нам операций не видать. Может сунуть деньги? Гончак любит деньги. Плевать, что скажут - талдычить - я вас отблагодарю, мы Вам по гроб жизни обязаны, вы - наша последняя надежда, не дайте нам всем загнуться, и пр и др. Держите нас в курсе дела. Ой, убила бы этих зараз!!!!
07 дек 2005, 09:01
Не, Ась, убивать не надо! :) :) Мы бы так многих поубивали бы. Пусть уж живут, только и нам жить дают.
07 дек 2005, 09:21
Угу, дают они жить нам... но как??? Сколько гадостей от них получили за эти 13,5 лет, сколько пророчеств об умственной отсталости и пр. :((((((
10 дек 2005, 15:01
А Конституцию в России уже отменили ? Или там описаны признаки по которым делят людей на первый , второй и т.д. сорт ? И кто в состоянии определить " социальную " значимость и кто кому давал такое право ? Идём по пути нацистской Германии , может ещё концлагеря для " незначимых " откроем ? В суд их ,причём поставить прессу в известность , опубликовать фамилии этих умников , а мы ещё поможем ,придадим делу международную огласку - мало не покажется .
10 дек 2005, 15:12
Лариса! Объявилась!! :) Спасибо за международную поддержку! :) Как вы? Как Никита? ХвалИтесь новыми достижениями! Наверняка они у вас в изобилии!
AD
AD
10 дек 2005, 15:24
Кстати про суды, я тут уже в партию "Жизнь" ваш случай закинула, обещали помочь и посодейсвовать.
10 дек 2005, 15:29
Ого! Ну ты даешь! :) Подожди, мне еще Светка никаких полномочий не давала, я все от своего имени пишу. :)
10 дек 2005, 16:17
Ну я пока тоже особо хода не давала, просто подруге рассказывала, а с ней был как раз представитель этой партии, я тоже сказала, погодите пока, а они как раз подумают, что можно сделать.
13 дек 2005, 19:23
О нас написала выше . Поддержку организую .Про суды я на полном серьёзе .Судиться ,судиться и судиться. 1- наказать . 2.- обеспечить ребёнку будущее во всех отношениях. У нас так люди миллионерами становяться.
07 дек 2005, 08:45
Это Вам Гончаков сказал? Или кто???
07 дек 2005, 08:59
Нет, не Гончаков. Он сказал, что операция прошла успешно и другой операции не понадобится. Но когда стало видно даже нам, что операция прошла не так уж и успешно, было сказано, что не хватило тканей, а те, что были - плохие. Когда результат операции увидела известный в местных кругах (:)) логопед, она ужаснулась. А теперь выяснилось, что Гончаков вроде бы как и не виноват в этом, что нам везде сделали бы так - просто потому, что другая операция гораздо сложнее, а "воспользоваться" ее результатами нам, возможно, никогда бы и не пришлось. Поэтому и зашили так. Просто в то время, когда делали операцию на нашем ребенке был поставлен "социальный крест". И не в деньгах было дело. Хочется, чтобы теперешняя попытка удалась.
07 дек 2005, 09:16
Да какое они право имели ставить крест на чужом ребенке!!!!???? А за деньги они что хошь сделают. Я за каждую операцию плачу в лапу. Вчерашний поход к ортодонту вылетел в 5 тысяч, + такси до дома - еще две. Как сказал Жванецкий - можно и не платить, если не интересует результат. Но это уже моя личная заморочка, наверное... Если нынешняя попытка не удастся - давайте в РДКБ или институт красоты? Может такое не везде?
07 дек 2005, 09:40
Да будем, конечно, соваться во все места. Вода камень точит. Зря я это сюда написала, теперь девчонки будут все на себя примеривать. :( Девочки, миленькие, не заморачивайтесь, у вас все будет хорошо. У нас действительно серьезные проблемы, поэтому все так и выходит, через одно место. Это далеко, далеко не у всех! Мы ж, можно сказать, уникальные...
07 дек 2005, 09:45
И ничего не зря! У нас тут каждый ребенок - уникальный. Никакая статистика не поможет, под один знаменатель не подведешь. Я вот все сравниваю, сравниваю - и все по-разному у всех, никакой системы не вижу. Конечно, когда всех под одну гребенку - тоже плохо, но хоть какие-то закономерности ж должны быть... Не расстраивайтесь! Я думаю, что найдется хирург и прооперирует девоньку. Не Гончак, так кто-нибудь другой. И речь наладится. Держитесь!
07 дек 2005, 10:10
Спасибо, Ась! Держимся. Речь тоже потихоньку становится похожа на речь. :) Вчера сказала мне по телефону - "Тетя Оля, приезжай к нам в гости". Сказала без суфлера, а я поняла без переводчика! Есть контакт! :) Это такой прогресс, что я, дура старая, проревела пол-вечера! :)
07 дек 2005, 10:24
А я свою тоже не всегда понимала. Даже сейчас, когда она приболеет - елки-моталки, каша во рту и все тут! Я Вас очень понимаю. Все наладится, она еще очень махонькая!
07 дек 2005, 11:13
Олечка, ну это же замечательно!!! Видишь, уже говорит!!! Ты с Шахматовой лично разговаривала на эту тему? Где вам такое сказали, что нужно что-то доказывать про социальную значимость?
07 дек 2005, 20:46
Ксюш, мы вообще пока еще в РДКБ не ездили, пока только с логопедом все перетираем. Вот нужно Светке собраться с духом и начать заново все операционные похождения. Обсуждали сегодя Асин способ корректировки анализов, почему-то мы до такого не додумывались :), теперь будем умнее.
07 дек 2005, 13:32
Ну так почему тогда врачи сомневаются в том, что Анюте нужно переделать операцию??? Что и кому нужно доказывать??? Если она уже даже такие предложения говорит:)
07 дек 2005, 20:43
Операция нужна для хорошего произношения, а не просто для речи. Ну, будет она говорить, но не очень внятно, не очень хорошо, ну и ладно, для чего ей хорошо-то говорить, она и в школу-то вряд ли пойдет и работать-то вряд ли когда сможет, и т.д. и т.п. В общем, достаточно для таких, как она, и такой операции. Чего там шлифовать? Вот такие примерно аргументы...
10 дек 2005, 11:36
А почему она в школу врядли пойдет? ЕЕ что в школу не возьмут? Чего за бред то, к тому же есть изините и частные школы!!!!
10 дек 2005, 11:59
Понимаешь, Ксюш, они ж вообще ее записывают в необучаемые. Мы-то точно знаем, что она будет учиться, и, надеемся, что может быть в обычной школе. Вообще, я начиталась на Кабучном форуме, что такие люди очень разные по интеллекту и физическому развитию бывают - от глубоких инвалидов до социально адаптированных, практически обычных, людей. Но так как синдром этот мало кому известен, то легче всего записать ребенка с ним в инвалиды, чем заниматься и дать шанс развитию. Поэтому они так на нас и смотрят. А мы все равно вылезем!
10 дек 2005, 12:06
Конечно, вылезете! А что такое Кабучный форум?
10 дек 2005, 12:10
Синдром Кабуки.
10 дек 2005, 12:09
Конечно вылезете!!!! Меня все время волнует один единственный вопрос: эти загадочные ОНИ - это кто?
AD
AD
10 дек 2005, 12:17
:) Загадочные они - это доктора. Из поликлиники, из НИИ педиатрии, из 6 детской психиатрической больницы и пр.
10 дек 2005, 14:53
А мож докторов сменить? Или по крайней мере обавить к этим врачам компетентное мнение каких то еще врачей из Семашко например или Ресо ну и т.д.
10 дек 2005, 11:44
В москве есть школы с классами коррекции. Ритка в таком классе до 5 класса училась. Там учатся проблемные детки. Например, одна девочка молчала до 2 класса. Сейчас в Риткиной школе учится мальчик-зайчонок. Говорит ужасно - никто ничего не понимает. Нормально, во 2 класс перешел и ничего. Рано еще о школе говорить.
10 дек 2005, 12:19
Да мы пока о школе и не говорим, понимаем, что рановато. Тем более она вообще маленькая, даже если бы все было нормально, детей с такой конституцией лучше попозже отдавать в школу. Так что не раньше восьми лет нам о школе задумываться стоит.
10 дек 2005, 12:28
Да, Ритка пошла в 7,5, причем в началку, что 4 класса, а не три. Нормально. А все равно почти самая маленькая в классе. Но я сама такая же была, поэтому не тревожусь особо. Меня в 15 лет переводили в подростковый кабинет с весом 36 кг. Не поверили и переправили в карте на 56. Прихожу на первый осмотр в подростковый - ах, ах, как ты похудела... :)))
10 дек 2005, 12:47
:)) Бедненькая! :)) На двадцать кг!!! :) Можно диету разработать и продавать страждущим! :)
10 дек 2005, 12:54
По-моему, как были придурки в районных поликлиниках, так и остались... Ну что страшного в небольшом весе. Особенно если тонкие кости. Это уже от телосложения зависит. Самое сложное - купить себе браслет или часы. Недавно покупала себе часы на браслете, так мастера вытащили штук семь звеньев, чтобы часы до плеча не провалились. И сейчас-то я уже 58 кг вешу! И рыбенок такой же. Кстати, недавно болтала со знакомой, она рассказала "страшную" историю - ее подруга до 5 лет не говорила, еле отдельные слова, да и то штук 10 - максимум. Думали - хана. В 5,5 лет ее прорвало. Все нормально. Девчонка в институт поступает на филфак. Наврала: не про подругу сей рассказ, а про ее дочь. :)
07 дек 2005, 11:09
Ничего себе, одни слюни и те матершинные!!! Ну надо же так, а! Это Гончакову за это спасибо сказать надо? Держитесь Оль, мож проконсультироваться где? Проведут нормально операцию без доказательств дурацких?
07 дек 2005, 13:28
уроды... слов нет:( Я вот тоже сейчас врачей буду хаять, чуть ниже...
07 дек 2005, 13:43
Отчитываюсь, сегодня настоение уже упало и злая я как, ну незнаю как кто, но кто-то очень плохой! Слух снижен, но списывают все на нашу патологию. Мне сразу сказали, еще даже не смотря, что у наших детках проблема с ушами очень частая. А темболее после такой сложной расщелины как у нас.Но, говорить она при таком снижении слуха всеравно должна. Тоесть уши у нее вроде как заложены.Как МУська и говорила. Но, что меня просто привело в бешенство, это то, что у нас всетаки за правой барабанной перепонкой жидкость, которую нужно удалять и ставить шонт. Сказать что я была в шоке, это ничего не сказать. Мне когда врач говорила, у меня из глаз просто слезы лелись. Почему все дуие врачи ЛОРы не увидели этого??? Хотя в каждой больнице где мы лежали я постоянно дергала всех ЛОРов и не просто так, а именно спрашивала об этой жидкости. На что врач просто развела руками и сказала, что значит такие ЛОРы. И ей непонятно как они у нас серных пробок в ушах не увидели. Просто чтобы посмотреть маленького ребенка, нужно вообще усилия приложить. А им видимо не хотелось. Но, что меня обрадовала, она сказала после аудиограммы, что думала результат будет хуже. У них деток до 3 лет не берут, так что мы идем в свой родной ОХМАТДЕТ и буду я там ругаться и требовать выкачивать жидкость. Но, что самое обидное, что всетаки причина нашего молчания не уши, а неврология:( Так что мы топаем в речевой центр. Еще нас там смотрел врач -хирург. Который возможно итоже будет нас оперировать, именно как лор. Тоько вот я думаю как к этому наша Наталия Андреевна отнесется, нужно будет с ней говорить. Но он тоже только после 3 лет. Хотя мне дядя не очень понравился, как сказал муж, зажравшийся. Хотя говорят что врач хороший. Посмотрим. ЗЫ:Оксана, я так думаю, что может это то врач о котором говорила Вика?
07 дек 2005, 14:23
Развожу руками................. Я сама не понимаю почему ЛОРы настолько не желают двигаться вперёд и топчутся до сих пор на старых рубежах. То есть получается если они это в институте не изучали, то проблемы как таковой и нет и ерунда, что на Западе обнаружение этой жидкости уже рутинное исследование..... И видишь нам легче в том плане, что лор изначально сотрудничает с хирургом и трубки ставят во время операции на расщелине. И я говорила, что Эвуся слышит, но как в тумане. Речь от этого тоже зависит. Ты вот сама мелодию какую-нибудь с закрытыми ушами может и услышишь, но воспроизвести сможешь лишь когда услышишь её ясно. Ну и неврология конечно. Всё ж какая это бешеная нагруза на ребёнка все эти болезни и наркозы. Ну и может ещё и индивидуальное развитие такое. Говорю же, что Нина в Дашином возрасте и десятой части Дарьиного словарного запаса не имела. Но хорошо, что таки дело с мёртвого точи сдвинулось. Добивайся продолжения. Удачи тебе в этом.
07 дек 2005, 14:38
Так оказывается и у нас это делают, и это у многих. Мне непонятно другое, почему ЛОРам влом НОРМАЛЬНО посмотреть ребенка!!!!!! Мы были в нии отоларингологии, и врач очень хорошая, сказала что не мы первые кто приходит с похожими проблемами и жалуются на ЛОРов. В общем, я злая... Кстати, с нами мальчика смотрели, 4 года ребенку. Говорит только гласные. Только к врачу обратились. Я спрашиваю, а чего же вы только в 4 года пошли к врачу. Ладно нам списывали все на расщелину и на неврологию, но парень то здоровый вполне. Говорит, ну нас все успокаивали, что до 3 лет не стоит волноваться и т.д. Я в шоке. НУ я понимаю, когда ребенок до трех не может выразить свои мысли, но когда в четыре года у него даже лепета нет!!!!
07 дек 2005, 14:43
ОЙ, а я похвастаюсь:) Мне вчера муж празник устроил. Подарил громадный букет роз, сводил меня в магазин и купил пару вещичек (ну не машина конечно, но тоже очень приятно), а потом мы уложили малую спать и потопали на дискотеку:) Я не была там 7 лет!!!! ДУмала что вообще танцевать не смогу, а нет, гоцала как 15 летняя девочка:) И совсем не чувствую себя старушечкой:) Вернулись домой в 3 ночи:) Если бы еще не нужно было вставать сегодня в 6 утра, вообще бы замечательно было:)
07 дек 2005, 14:46
И еще:) У нас появились новые звуки. Би, пи, ви, бе, пе,бэ, пэ. Пока ни ба, ни па, ни ва нет. И звуки все очень носовые. Но уже достижение и это радует!!!!:)
07 дек 2005, 16:49
Ну наконец-то!!!!!!! УРА!!!!!!! Она специально затаилась, подарок тебе к ню рождения сделала!!!!
07 дек 2005, 20:40
Вооооооот!!!!!! Уррррааааааа!!! Пошло! Ленка, это тебе действительно сказочный подарок от Эвусечки! Столько звуков!!! Поздравляю! Начало есть!
07 дек 2005, 22:41
Ну, пока еще рано радоваться. Пока она их не повторяет, а иногда случайно произносит. Хотя это уже что-то. Хоть лепет есть:)
08 дек 2005, 15:16
Очень радует! Ура!!!!!!!!!!!!!!!
07 дек 2005, 16:50
Лен, а ты чего молчишь про тех, кого встретить надо? Я у тебя в прошлом топе спрашивала, ты молчишь. Давай уже говори когда где и кого.
07 дек 2005, 18:48
Ой, Ксю, я забыла совсем что ты на машине. Я бы сразу тебя дернула!!! Они уже вчера выехали вечером, сегодня должны у вас сдать анализ и обратно уехать. Так что уже ненадо:) Но, спасибо громадное за предложение!!!!
AD
08 дек 2005, 00:07
Леночка! Безмерно рада, что доченька тебе такой подарок преподнесла! Молодцы! Так держать! Мне кажется, что самое главное, что у нее есть анатомическая возможность эти звуки произносить, а закрепить их в сознании - это дело техники и времени. Вобщем, ура! ура! ура! Видишь, все девочки тебе говорили, что заговорит, куда денется. Вот оно и начинается... Теперь ты будешь верить им? не будешь сильно переживать? По поводу ЛОРа. Вику можем дернуть в любое время. Она всегда готова помочь. Будет время - встретимся все вместе, где-нибудь посидим за фужером кофе. А не будет такой возможности, так свяжемся по телефону хоть через меня, хоть ты ей сама позвонишь. Вобщем, как тебе будет удобно, так и сделаем. Завтра во второй половине дня постараюсь тебе позвонить.
08 дек 2005, 00:16
Посмотрим, время покажет:)
08 дек 2005, 12:58
Лен, мы вечно с тобой в аске разбегаемся, поэтому я здесь напишу. Понимаешь все люди разные и в том числе и мамы других детей тоже разные, хоть и объединяет их казалось бы одно и то же. Но кто-то просто преодолевает трудности и идёт дальше, стараясь найти позитив во всём, ав чём получается, а некоторые же начинают утопать в самосострадании, выставляя свою жертвенность напоказ. Почитала я этот дцп-шный топ, хотя зареклась в принципе туда заходить, после случая когда я супервежливо ( ну по крайней мере на мой взгляд) попросила не плодить топы по каждому вопросу, а по возможности обсуждать всё в одном топе, дабы всем остальным было легче ориентироваться, так вот в итоге оказалась хамкой, которая не хочет войти в положение мамы, у которой нет времени, чтобы прочитать ЦЕЛЫЙ топ. Блин, у меня зато времени вагон и так приятно на душе стало, когда узнала, что оказывается дедовщиной занимаюсь :crazy Ну так вот.... Вернёмся к теме. Леночка, все, кто чуть побольше здесь общается помнят КАК всё было с Эвушкой и как начались ваши приступы и как плохо всё казалось, мы все жутко переживали, а уж что пришлось тебе пережить.... Но тем не менее, ни тогда ни сейчас ты не бьёшь себя пяткой в грудь, крича, что вот какая ты замечательная мама, как тебе трудно и никому никогда тебя не понять. Ути-пути, сцеживания каждые три часа и месяц с ребёнком в больнице..... Конечно нам с тобой никогда этого не понять.... Ни тебе с вашими залеганиями в неврологии, ни мне когда один ребёнок в больнице, а ты не можешь там остаться, потому что второго деть некуда или когда послеоперационная Дарья истерит третьи сутки, распластавшись на моём восьмимесячном пузе, я сама в это время сижу на инсулине и главная мысль "ох, не родить бы нечаянно от всего этого, потому что рано и ещё одного малыша в больнице я на этом этапе просто физически не осилю". Придёт и к этой мамочке покой и мудрость, но произойдёт это гораздо позже.... И с крещением пусть сама разбирается. У меня у самой с вопросами религии не так всё гладко, в душе полный разлад, поэтому стараюсь не кидаться в крайности и для начала разобраться в самой себе, а потом уже решать как мне дальше жить в этой плоскости. В общем не принимай всё близко к сердцу, в сердце, озлобившееся на внешний мир трудно достучаться, нужно время, чтобы добрые слова находили соответствующий отзыв, а не отскакивали сердитой шрапнелью, раня окружающих.
08 дек 2005, 13:20
Надь, я тебя люблю!!!:) Совершена согласна, у меня у самой точно такие мысли.
08 дек 2005, 13:29
Понимаешь, я просто очень не люблю слабых людей. Слабых постоянно. У всех у нас бывают минуты, когда плохо, горько, обидно и хочеться поплакаться. Но время проходит, мы берем себя в руки и боремся дальше. И уж темболее никого не обвиняем в наших проблемах и не выплескиваем злость. Вспомни в каком состоянии я была когда мы познакомились, в какой истерике сюда Ксю пришла, да и многие приходят. Но где и когда кто-то из других мам постоянно плакался и жалел себя??? Я вот например знаю, что моей малой и мне конечно хреново, но есть те кому еще хуже, даже на этом форуме. А жалость к себе и к своему ребенку разрушает!!! ИМХО!!!
08 дек 2005, 14:28
Хм, разрушает.... У меня более того кокретный пример перед глазами. Кузина моя (моложе меня на год) родилась семимесячной, диагноз ДЦП, и к тому же в возрасте двух месяцев выпала из коляски ( а мы помним высоченные советские коляски) Первый год жизни прошёл полностью в больнице, в школу правда пошла обычную, ходит сама, хоть и довольно криво, видит плохо ( отслаивается сетчатка, врачи боятся влезать, дабы совсем не ослепла). Закончила школу обычную, школу музыкальную, человек вроде как почти нормальный. Тут она заканчивает школу, поступает в кулинарный техникум в родном городе, родители же переезжают по месту работы отца за три тыщи километров. Девочка впадает в глубокую депрессию, ближайший человек в окружении в общем-то я. Оказывается в своё время родители, думая, что она не слышит, обсуждали как же их дочь дальше жить будь, потому что " неполноценная, к жизни не приспособлена, первая же трудность её сломает, на работу никуда её не возьмут, поэтому так и будет сидеть до конца на родительской шее ну и т. д. " Но она это всё слышала, глубоко переживала, но виду не подавала, а вот осталась одна и попёрло это всё наружу. Она реально была на грани суицида во первых от предательства родителей ( её слова), которые оказывается в неё не верят ну и от жалости к самой же себе. Она поверила маме м папе, и почти два года мне понадобилось, чтобы переразуверить её. Уф, как вспомню все наши профилактические беседы... Я тогда в психологическом плане выкладывалась на полную катушку и были моменты, когда чётко становилось видно, что слова "я повешусь" не просто угрозы с целью привлечь внимание, а довольно искренние размышления. Но сумели, пережили, вырвались. Сейчас она замужем, двое деток. Жизнь течёт и довольно неплохо, мы обе не вспоминаем то, что было говорено, но иногда мне задним числос становится страшно от того, что могло бы произойти, отдайся она полностью призыву своих чувств тогда....
08 дек 2005, 14:45
Да уж, я помню, ты мне рассказывала когда-то. Я кстати взяла на заметку, ихоть считаю что малая еще вообще у меня плохо соображает, а темболее понимает речь, никогда при ней не говорю с кем то о ее проблемах. И никогда не говорю ей, бедна ты моя, несчастная и т.д.
10 дек 2005, 11:48
Пример действительно многозначный, особенно видно отрицательное отношение родителей к ней. А надо верить и быть уверенным , тогда и ребенку это передастся. А у меня кстати на последнем ВТЭКе был прикол: значит заходим в кабинет, они просят меня показать ребенка и спрашивают что сделано, что нет (как будто бумажек у них нет), а Лисюк в это время пошуровал по всему кабинету открывать ящики и копаться там, стягивать со столов бумажки и ручки, потом уселась на чей то стул и стала рисовать на каких то картах, две врачихипосмотрев на это все мне говорят, что наврядли мы вам продлим инвалидность, потому как девочка у вас вполне активная и даже черезчур и инвалиность ей вроде как не к месту. Я им длго доказывала, что инвалидность ей положена не по неврологии, а по челюсти, так что будьте любезны, пока не доделем все продлевайте.
10 дек 2005, 15:53
Вот-вот. Ксюх, помнишь, я тебе писала, что мама у меня излишне по этому поводу сентиментальная. Чуть что - сразу слезки на глазах, мол, беееедненькие детки, да сколько ж пережить-то им придется и т.д. и все при Кирюхе. А у меня такой мужик растет и характер отнюдь не папочкин, хоть и похож на него как две капли воды :)
10 дек 2005, 15:47
Надюш, почитала все, что ты пишешь и выбросила свой диплом на помойку. Всегда знала, что психолог из меня никудышный.
10 дек 2005, 17:34
ТЫ чего??:)
11 дек 2005, 02:27
Действительно :) Чего? :) Я не психолог ведь. Так.... Философ-любитель, ну и аналитик немного....
11 дек 2005, 11:53
Не, ну не выкинула, пошутила я :). Просто консультант из меня никудышный, я больше детский диагност, а для консультирования нужны не только теоретические знания, но и мудрость, которой мне еще набираться и набираться.
12 дек 2005, 18:51
а что значит детский диагност??? Это ты диагностируешь у ребенка проблему или как?
13 дек 2005, 19:18
Я школьный психолог, т.е. агрессивность детскую, проблемы во взаимоотношениях с родителями и сверстниками диагностирую, а потом беседы провожу, рекомендации даю и т.д. Еще профориентацию с 11 классами проводила, но это не очень интересно. Гораздо интереснее лепить, рисовать, чертить чего-нибудь с младшими классами.
10 дек 2005, 11:42
Полностью согласна, прошел первый шок и мысли откуда, почему и что делать? Собрались с духом, взяли ноги в руки и пошли за информацией, трясти врачей, готовится к операциям, отходить от них, НО НИКОГДА не было даже желания пожалеть себя или ребенка, если ребенка воспитывать как инвалида, то он и будет инвалидом, а мы своих растим обычными детьми, что по ним очень сильно видно!!!
08 дек 2005, 13:30
И тут влезу я )))) "Понимаешь все люди разные и в том числе и мамы других детей тоже разные, хоть и объединяет их казалось бы одно и то же. Но кто-то просто преодолевает трудности и идёт дальше, стараясь найти позитив во всём, ав чём получается, а некоторые же начинают утопать в самосострадании, выставляя свою жертвенность напоказ. Почитала я этот дцп-шный топ, хотя зареклась в принципе туда заходить, после случая когда я супервежливо ( ну по крайней мере на мой взгляд) попросила не плодить топы по каждому вопросу, а по возможности обсуждать всё в одном топе, дабы всем остальным было легче ориентироваться, так вот в итоге оказалась хамкой, которая не хочет войти в положение мамы, у которой нет времени, чтобы прочитать ЦЕЛЫЙ топ. Блин, у меня зато времени вагон и так приятно на душе стало, когда узнала, что оказывается дедовщиной занимаюсь Ну так вот.... " и я такая же плохая, проще с ней не связываться, пусть сама, сама, сама, не могут быть все плохими, а одна хорошей. вот мное мнение)))
08 дек 2005, 14:32
Шо, организуем клуб зловредных старичков? ;) Или старушек? :think..... Однако, однако.....
08 дек 2005, 14:43
а, что давай, такая себе дедовщина:)
08 дек 2005, 14:44
а то, организуем! мы когда были молодыми - не были такими наглыми и бла-бла-бла))))))
AD
AD
08 дек 2005, 15:17
Меня возьмите в клуб. Я сильно зловредная! :)
08 дек 2005, 17:22
А я так просто старуха Шапокляк!!!
08 дек 2005, 17:52
Ох, а я какая вредная, а еще и грубая, наверно многие уже заметили. короче организуем отдельный топик и.... боюсь новичков у нас никогда не будет)))). Ох... как же не обидеть и при этом объяснить, хоть правила пиши))))
09 дек 2005, 00:57
А как обьяснить человеку если он не хочет понять??? Стена у нее, понимаешь???? Она никого кроме себя не слушает, и если мнение ее не устраивает - стразу начинает оскорблять. Это ее тараканы, пусть сама с ними разбирается.
09 дек 2005, 01:33
я вот увидала, что она пришла и думаю интересно а вдруг она сюда зайдет и такого начитается, думаю обида наЕву и Других мамок будет огромная!!! Ты права, она не умеет слушать, не хочет услышать, не может оспорить, для нее всему оправдание - я ненормальная, схожу с ума, неадекватная, психика не впорядке, со сной как с ребенком : Ямама ты супер, пупер, чем те помочь? -вот ее мнение о себе и то, как она хочет, чтобы с ней общались
09 дек 2005, 10:59
НУ и пусть читает. Мы тут все другие мамы, и всем тяжело. Но никто никого не грузит, не обижает, не обвиняет и не требует постоянного сочувствия. Нам что легче???? Или у нас диагнозы менее тяжелые?
09 дек 2005, 13:43
Не знаю я. Как я поняла, у нас самый легкий диагноз (если тут вообще можно говорить о легкости), но никто здесь мне ни разу не сказал уходить, поскольку мои проблемы никого не интересуют. Радость - в общении, в том, что мы можем всегда друг друга поддержать, вытереть слезы и взбодрить. Я вам честно скажу, ни с кем, кроме мужа, я не могла говорить нормально, даже с мамой, хотя наши с ней отношения заметно улучшились после моего замужества.
10 дек 2005, 11:51
Ленусь, единственное, не совсемдогоняю что и где у тебя с кем то произошло? Поделись если не секрет.
10 дек 2005, 12:20
Да в дцп-шный топ зайди, который крепкие орешки.Там и мне немного досталось, а Ленуся вообще чуть ли не монстром оказалась :-о А ведь было лишь желание помочь. (с транслита)
10 дек 2005, 14:23
Есть одна девушка, которой очень плохо и тяжело. Но это понятно, всем нам впринцыпе приблизительно так же тяжело. Кому больше, а кому меньше. Девушка написала, что хочет попробовать крестить ребенка, так как слышала что это помогает. Я высказала свое мнение. Что если к крещению подойти просто как к очередному методу помощи ребенку, то результат врядли будет. Но если же подойти с верой, то результат будет, а какой он будет зависит от веры родителей. Я вообще не православная, но вообще в христианстве, в любой религии основы одни и те же. Насколько веришь, я бы даже сказала доверяешь Богу, столько и получешь. А вот девушка это восприняла мои слова, как будто я ей сказала, что в ее случаее уже ничего не поможет. НУ и т.д. Потом мне сказали, что со смной вообще не разговаривают, что я злая и довела ее до слез. Я понимаю, может у человека не все впорядке в психологическом плане, но мне казалось, что никто не имеет права оскорблять друого и говорить, что вот у меня проблемы, а у тебя фигня. Что ты вообще понимаешь???? Я тут такая героиня, сцеживаюсь каждые 3 часа, копейки считаю.... Вроде у нас таких проблем нет, вроде бы мы купемся в роскоши, не сцеживались, и вообще у нас детки здоровые и проблем нет. Не люблю слабых людей, которые хотят только получать и ничего не отдавать. Я для себя сделала выводы, и как я поняла не только я:)
10 дек 2005, 14:57
:mda Я сразу вспомнила свой случай в больнице, когда ребетонок мой на первой операции лежал и мы гулять выходили, мне мамашка с дауненком дцпешным про Лисеныша сказала, что-то про то какой у нас ужас и ваще надо было аборт сделать.
10 дек 2005, 15:24
Посидела, почитала, да она там сумашедшая просто, нельзя так!!! Она на весь мир по моему злая.
10 дек 2005, 15:28
Девчонки, да она просто несчастная ужасно, оттого и злая. И понимать ничего не хочет, и вокруг одних врагов видит. Жалко ее, но разговаривать с ней охоты нет совершенно. Это как кошка в истерике - ничего вокруг не видит, только шипит, кусается и царапает даже тех, кто помочь хочет.
10 дек 2005, 16:07
Как-то читала (кто-то здесь писал), что наш топ самый добрый, здесь никто никого не обижает и все друг за друга горой. Слухайте, а ведь правда. Давайте обнимимся, у меня такое настроение лирическое опять :)
10 дек 2005, 16:19
Я правда в другие редко захожу, но действительно наш топ добрый.
10 дек 2005, 17:40
Можно я промолчу:) Чтоб твое лирическое настроение не портить:)Просто когда мне в день моего ДР наговорили гадостей, чес слово, было очень неприятно. Но я легко отхожу, темболее что у меня, в отличии от той девушки, есть Мусяка:)
11 дек 2005, 02:25
Ну блин.... :) Чуть ли не матерью Терезой меня выставляешь :) А на самом деле учись не принимать близко к сердцу подобные вещи. Ей сейчас больно и не получается с этой болью справиться. Как ёжик, который перебегая шоссе, увидел едущую на него машину и свернулся в клубок. Хочешь взять его в руки, и унести с опасного места, а он фырчит и колется. Дурацкое предположение, но девушке стоит да хоть бы и здесь на Еве зайти в раздел Поможем вместе и увидеть, что очень многим в разы хуже чем им сейчас. Может тогда мир её в розовый цвет конечно не окрасится, но хотя бы таким чёрным казаться перестанет. Я вот допустим про нас поняла, что всё не так уж и плохо после того как двухмесячная Даша пролежала две недели в палате с "девочкой-растением". В те две недели обе девочки и наша и та вроде в одинаково тяжёлой ситуации были. Девочка ела, спала и плакала, но выглядела довольно симпатично, Дарья же мало того, что с расщелиной, так и ещё бешеный отёк лица, когда кончик носа из этого отёка даже не выглядывает и рядом мы трясущиеся, потому что отёк гнойный и в любой момент он мог прорваться и если прорыв произойдёт внутрь, то.... :(:(:( Лицо это всё ж не нога..... Но нас прооперировали.... Раз, другой..... Выписали домой. Тех отправили в другую больницу. И вот сейчас у нас практически здоровый и нормальный ребёнок, а жива ли та Машенька.... А если жива, то можно ли назвать это жизнью....
10 дек 2005, 17:37
Я согласна. Но разве нам легче???? От такого озлобления хуже и ей, и малышу и окружающимю
10 дек 2005, 17:53
Нет, Лен, не легче. Тем, кто сильнее, тем всегда труднее. Но слабые этого не понимают. А про крещение ты хорошо сказала, я сходила, прочитала. Очень хорошо и правильно.
10 дек 2005, 22:50
Спасибо:) А то я уже думала, мож я и правда такая плохая, злая и противная:)
AD
AD
11 дек 2005, 02:10
Ну да.... Злая, противная и колючая..... :mda Но только ж не ты одна, а когда у человека все вокруг плохие, то дело уже не в окружении, а в самом человеке.
11 дек 2005, 21:36
Не, Лен ни разу, я тоже сходила и прочитала, и Муська права - наплодили топиков, что в других детях уже разобраться невозможно, и ты права полностью.
11 дек 2005, 16:14
Лен,зашла я к ДЦПэшкам,хоть введена теперь в курс дела.Да уж!Общение с таким жалобщиком и занудой любого приведет к расстройству.Я сама стараюсь в дискуссию с такими людьми не вступать.Им ничего никогда не докажешь.А ты написала о крещении все абсолютно правильно.Я уважаю тебя за твои слова.Ты просто умница!
11 дек 2005, 17:29
Спасибо:)
08 дек 2005, 20:19
почитала тут ваши сообщения и встретила еще одну пролему. време от времени у малого начинаеть ся сильное слюнотечение с чем связано не известно.невропатолог психиатр гастоентеролог патологии не нашли. мальчику уже почти три а он пузыри пускает. а иногда и нет их совсем.мне невропатолог сеазала что это бывает до трех лет а с нашей патологией тем более. а у вас слюни были?
08 дек 2005, 20:30
А нёбо закрыто? У нас до закрытия очень сильно текли, после операции прекатилось. И у большинства так. (с транслита)
08 дек 2005, 22:48
У нас была ситуация один в один как у вас. Небо было закрыто в 1.3 и хорошо закрыто. А в 3 года пошли на проверку к логопеду, и она обратила внимание -сказала, что сильно обильное слюновыделение, надо искать причину. Причем обильное оно у нас было как и у вас - периодами, то все нормально, то весь подбородок мокрый. Короче, думали мы начать разбираться, и тут проблема ушла сама по себе, т.е в 3 года и несколько месяцев. Сейчас сыну уже больше четырех - никаких проблем со слюнями нет. Так что, если у вас доктора ничего не находят, может есть смысл немного подождать.
09 дек 2005, 00:51
у нас прекратили течь в год с копейками. Посе операции на мягком небе, ручьем текли 2 дня, я очень боялась что это надолго. Но сейчас все хорошо. Слышала мнение что если тект слюни, значит небо не очень хорошо сделано или плохо работает, но насколько это верно не могу сказать.
08 дек 2005, 21:58
У нас очередные "неприятности". Мы сегодня ходили в местный центр "детская личность" по поводу нашего молчания. После долгих разговоров (с родителями) и тестов (с детьми) мелким поставили диагноз "моторная алалия". Я, мягко говоря, в ужасе.... Оказывается, наши проблемы с речью не из-за неба, а из-за неврологических проблем. Кстати, нам посоветовали пока не делать очередную операцию на небе. Лишний наркоз - ни к чему. Так что мы сейчас все силы бросаем на всяческие занятия с детьми. Ну почему нам раньше ничего не говорили, а все проблемы с речью списывали на расщелину?! Тут же время очень дорого, а мы протянули :( Очень надеюсь, что сможем наверстать упущенное. Простите, что сумбурно, до сих пор в себя прийти не могу...
09 дек 2005, 00:54
Ань, нам подозревают аллалию.Но пока это только предположение. Все врачи списывают на небо, нам тоже списывали, и может бы я и верила, если бы не знала что такие детки очень даже говорят. У нас пока диагноз не стоит, но логопед наша говорит, что очень даже похоже:(
08 дек 2005, 23:41
спасибо большое вам а то я так за эти слюни переживала.КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ ВАШИМ ДЕТКАМ А ВАМ ТЕРПЕНИЯ !
09 дек 2005, 11:05
Малая сказала ПАПА!!!:) Теперь была очередь мужа плакать:) Жаль что пока для нее это просто лепет, а не слово, но бум ждать:)
09 дек 2005, 12:41
Ой, Лен... А ведь именно звук П один из самых трудных для наших малышей. Так что лёд тронулся и хорошо так тронулся :) (с транслита)
09 дек 2005, 15:12
ДА, Мусь, знаю:) И мужа настраивала что Эва его еще не скоро обрадует. Но это произошло:) Может в жизни всетаки бывают чудеса???[-0<
09 дек 2005, 15:18
и у нас Димон ПаПА говорит, знает, что это папа, очень осмысленно, а мама у нас по-разному: баба, мбама, маба, папа, мама, пама и т.д.
11 дек 2005, 02:08
А ты что не знала? Про чудеса ;) У Дарьи до сих пор "папа" звучит больше как "апап". Ну да у неё и губа ж ещё не доделана.
09 дек 2005, 19:59
как мы рады за вас. Наш папа тоже очень ждет этого слова.
09 дек 2005, 20:26
Молодчина Эвушка! Просто молодчина! Папа плакал, говоришь? :) :) Эх, чувствую я, что вам придется еще реветь и реветь! И все только от СЧАСТЬЯ!!! Урааааа!!!!
10 дек 2005, 11:54
СЛава БОГУ!!!Моя кстати когда сказала первый раз папа в 1,5 года, папашка тоже плакал.
10 дек 2005, 14:50
Слушай, как это здорово!
AD
09 дек 2005, 19:58
хочу рассказать наши последние новости. Лопнувший в одном месте шов на мягком небе разошелся почти полностью. Есть дырка на твердом небе. Но самая главная наша проблема не в этом. По ночам Катюшка очень тяжело дышит, храпит. Это мешает ей спать. Ходили к лору. Как всегда, никаких дельных рекомендаций. Говорит - отек. А что делать? Говорит, браться не буду, надо ложиться в стационар, а я туда ну вообще не хочу и более того, что-то не уверена в эффекте. Может у кого было такое. Что делать?
09 дек 2005, 22:40
Бедные вы, бедные:( А отек чего, гортани??? Вообще с такими делами лучше в стационар, не дай Бог хуже станет!!!!Знаю что в таких случаях используют ингаляции специальные, с демидролом и еще чем-то. Но вот пропорции и состав точно не знаю.Держитесь!!!!
10 дек 2005, 11:57
Ох-хо-хох!!! Вы к своему хирургу ездили? Лору может другому еще показаться.
11 дек 2005, 02:07
Блин, даже не знаю что и советовать..... :( Может ещё врачей поискать... Вы уж там не унывайте. Сроки следующей операции не обсуждали ещё?
14 дек 2005, 15:35
У нас так бывает иногда. Это не отек, а пиша попадает в нос. Нам посоветовали промывать зеленым чаем обычным из пакетиков. Просто тепленький чай, целую пипетку в одну ноздрю, потом в другую, посипит немного и сладенько засент. Или я встаю и на другой бок перекладываю, эти жуткие сипения быстро прекращаются.
10 дек 2005, 01:51
папа мы говорим давно но в других словах этот звук повторяем редко.
10 дек 2005, 11:40
НУ мы вообще не говорим, поэтому для нас это достижение
10 дек 2005, 14:45
Всех целую! Настроение - супер! ОЙ, девочки, как отдельно жить-то хорошо!!! Мужа, прям не узнаю. Как от маминой титьки оторвали, да подальше увезли, так такой самостоятельный стал! Наконец-то с Кирилкой помогает. А сынуля-то, сынуля... После операции такой нервный был, а теперь прямо прелесть :) Так что, новости только хорошие. Со всеми желающими могу поделиться зарядом бодрости и хорошего настроения.
10 дек 2005, 14:54
Как здорово! Спасибо за положительный заряд - дошел до меня! :) Счастья на новом месте!
10 дек 2005, 14:57
Молодцом! Прям оптимист с трех больших букв!!!
10 дек 2005, 17:40
НУ наконец-то:) ОЧень за вас рады!!!!
10 дек 2005, 16:00
Сначала написала, а потом стала читать все, что пропустила пока переезжала. Так вот я думаю: как кстати-то я энергетику принесла положительную. Таак, открыли все чакры, питаемся, питаемся :)
10 дек 2005, 16:20
Ага, питаемся, питаемся.
10 дек 2005, 17:20
...и все питаемся, и питаемся, и питаемся... :) :)
10 дек 2005, 17:44
ДА ты не переживай, у нас все хорошо, и настрой хороший:) Меня дочка радует, и наконец-то наступила если не белая полоса, то хотя бы серая:)Просто я, дура, все к сердцу близко принимаю, даже если меня это особо не касается. ВЫводы сделала, девчонком пожаловалась и опять наслаждаюсь жизнью!!!!!
11 дек 2005, 02:05
Такая прям вся.............. Солнечная...... :):):)
11 дек 2005, 01:59
Ну и чтобы дальше хорошее настроение у всех оставалось :) Вот здесь смотрим http://summercancer13.tripod.com/id1.htmll Рыженькая певица обладательница двойной расщелины. На некоторых фотографиях опытным глазом можно даже это распознать :) А вообще шикарная девушка.
11 дек 2005, 16:30
Да,очень аппетитная барышня.Очень красивая у нее улыбка.Хочу,чтобы и моя доченька выглядела такой уверенной и неотразимой.
11 дек 2005, 17:35
Какая симпатюлька:) Спасибо:)
11 дек 2005, 21:40
Даааааа.... девушка и в правду супер-пупер! На некоторых правда видно, НО только опытным взглядом.
AD
AD
11 дек 2005, 23:45
И то увидишь что-то если точно знаешь и знаешь куда смотреть :) У неё в общем-то средний промежуток на верхней губе широковат и нос внизу точно такой же как у Дарьи. Но ведь обаяния море и подаёт себя ведь как :) А самое главное, что она не скрывает факт расщелины. И даже в интервью говорила, что делает этого для того, чтобы поддержать других "коллег" и их родителей с одной стороны, а с другой хочет помочь тем, кому эта помощь возможно будет нужна. Блин, у меня к вечеру чего-то комп барахлит, перепускать лень, но завтра выставлю в паспорт фотку одного актёра, у которого отчётливо виден шрам, сам он уверяет, что это последствие несчастного случая, но одна настырная мамашка с немецкого форума стаскала это фото к своему хирургу и тот сказал, что это однозначно расщелина.
12 дек 2005, 15:30
Ну вот я именно по этому треуголничку и носику и поняла и то на некоторых фотках. А вот то, что не скрывает молодец, правда у нас в России до этого еще далеко, пока будут люди 55 и старше, для которых любое отклонение от общепринятой нормы - это конец, как в книжке, которую ты присылала.
11 дек 2005, 19:32
очень извиняюсь, но все хотела спросить А как выглядит двойная расщелина во рту? вот одинарная идет и язычок как бы висит с двух сторон, а при двойной?
12 дек 2005, 15:28
Так же как и одинарная, только на десенке не одна щелочка, а две и ао вперед выдается. Так ведь Мусь, Лен???
11 дек 2005, 22:49
Сегодня после театра Анютка приехала к нам в гости делиться впечатлениями. :) Нафоткались, получилось неважно, но все равно приглашаем посмотреть - свеженькое! :) Фотоальбом "Анютка", в конце. http://www.eva.ru/albumpage/46541/1.html
11 дек 2005, 23:35
Ну ты посмотри :) Активистка, спортсменка, модница и просто красивая девушка :) Вот уж воистину любовь творит чудеса.
12 дек 2005, 14:32
Какие глаза.... Абалдеть!!!!!!
12 дек 2005, 15:19
Ну вот посмотрите, девчонка супер!!!!!!!!! Ну что наговаривают то на лапуленьку такую, а!!! подросла, пазлы собирает, умничка!!!!
12 дек 2005, 15:27
Опять в Других детках помойка целая, как в Детском здоровье. :( Зашла сейчас еле-ел наш топ нашла!!! Мож в администрации пожаловаться, А? Мусь ты чего думаешь?
12 дек 2005, 18:46
Да ну их, потом еще врагами будем. Просто в основном новенькие, которые еще не разобрались вот так вот новые топы и создают
12 дек 2005, 19:42
Вы в меня камнями не кидайте, ну мы только 3 дня как стали с малой зубки чистить. До этого я боялась, да и малая не давалась. Сейчас чуть легче, но вот как научить ее полоскать ротик??? Про то чтоб сама чистила она я вообще молчу:)Как у вас сие дело проходило?
12 дек 2005, 19:50
Чистила ей зубы лет до 8. И вот сейчас, когда поставили брекеты. Сейчас чистит сама и я жутко ругаюсь - безобразно чистит! Хотя я ее понимаю, чистить по три-четыре раза в день, да еще и по больному - не каждый выдержит...
12 дек 2005, 21:27
Хочешь идейку? У меня сын не был заинтересован в чистке зубов совсем, пока я не начала ему покупать интересные зубные щетки и пасты: со спайдерменом, Немо и т.п и т.п. плюс простенькие щетки на батарейках. Ну плюс постоянные рассказы и истории, про то как важно чистить зубы (а плохие пираты не чистили зубы и они у них все выпали). Ну или просто в стиле Вот пришел Немо и он хочет посчитать твои зубы..) С тех пор заинтересовался. Сейчас наоборот проблема заставить его (после того, как он сам почистил) подождать, пока я тоже ему их почищу. Полоскание ксати как раз самы трудный этап. Поэтому вначала я совсем-совсем чуть-чуть детской пасты на щетку мазала (чтобы если глотал, то хоть не много). Ну опять же постоянными повторениями и показываниями на себе как надо это делать, добились результата.
12 дек 2005, 21:29
У нас сначала процесс проходил без пасты, поэтому и полоскать рот не возникало необходимости. Начинали во время купания. Просто, как игра - щетка в виде кошечки, мама чистит зубы себе, Анюта сует щетку в рот. Что уж она там чистила - неизвестно :). Такая чистка продолжалась около года. Сейчас пользуемся пастой, взрослой :), детская на дух не переносится :). Но полоскания рта и сейчас не добились, просто набирает в рот воды, открывает рот, вода выливается.
12 дек 2005, 23:39
ну вот мы так приблизительно и делаем. Я ей чуть пасты и трем. А вот полоскать, глотает она све:(
13 дек 2005, 00:01
Угу, и нас так же. Только не глотает, а всё же плюёт. И тоже начали с чисткой вот с полгода назад наверное. До этого щётку видетьне хотела, а сейчас попробуй забудь, сразу кричит "убы истить" Ну у нас и коллективный фактор роль огромную играет. :) Тимон вот тоже активный чистильщик, правда пока без пасты. (с транслита)
13 дек 2005, 12:27
Я своей помогаю чистить зубки, т.е. она нижние чистит сама, а верхние я ей помогаю, ротик не полоскаем вообще, чистим пастой Колгейт детской.
13 дек 2005, 23:30
а что пасту ест просто??? Мы силкой детской чистим, капельку совсем, потом я ей даю хотя бы рот промыть, но она половину глотает
12 дек 2005, 23:25
Девчонки, сходите в топик "Пожалуйста, загляните все сюда!!!" и напишите, что вы думаете
13 дек 2005, 11:02
А я не нашла этот топик. Он где?
AD
AD
13 дек 2005, 15:26
его Оры удалили
13 дек 2005, 00:07
Граждане, кто помнит мои "зубные" детективы, когда то зуба не было, потом он появлялся, через время оказывалось, что это какой-то левый зуб и т. д.... Помните, я говорила, что у Дарьи внизу 6 резцов? Так вот сегодня выяснилось, что всё гораздо интереснее. У девушки в нижнем ряду 4 резца и 4(!!!!!!!!!!!) клыка :-о О, как.... В общем чем дальше тем всё страньше и страньше................. :mda (с транслита)
13 дек 2005, 12:32
:-О ничего себе :mda Дарья у тебя прям женщина загадка. У нас слава Богу подфортило: весь зубной ряд ровный на удивление прям и все зубов по одному, кроме левой двоечки - она в небе торчит.
13 дек 2005, 15:31
Ничего себе!!! Чем дальше тем страшнее... А что ортодонт говорит?
13 дек 2005, 15:52
Да не были мы ещё там, нам же 20-го во Франкфурт опять. Посмотрим что там скажут и бум решать куда дальше плясать. (с транслита)
13 дек 2005, 15:57
Да я забываю всевремя что вам еще ехать нужно. Это у нас все просто, если проблемы - сразу еду в больницу к врачу.
13 дек 2005, 19:44
А почему именно 4 клыка? Похожи на клыки? У Ритки вверху вообще клыков нет
13 дек 2005, 20:11
Угу, похожи. Сначала я думала, что резцы, ну мало ли, вдруг и правда их 6. А теперь выросли и видно, что мелюсенькие резцы сбились в кучу, а эти 4 брата-близнеца крепенькие здоровенькие.... А вверху у нас тоже клыков нет и не было. Сгнившие двоечки вырвали, корешки тоже хорошими на рентгени вышли, поэтому вырастут. А вот на нёбе было два зуба. Один был плохим, врач вырвала, второй (огромный такой был) сам выпал, а под ним ещё один сидел. Так вот он постепенно сам по себе потихоньку перелезает с нёба ближе к десне. А у Риты ж расщелина односторонняя, а клыков обоих нет? Хотя после нашей истории я уже наверное ничему не удивляюсь.
13 дек 2005, 20:36
Ага. И чего у нас только не бывает. У Ритки еще и четверки или пятерки вверху со здоровой стороны нет, и в зачатке нету...
13 дек 2005, 20:37
А в небе у нее изначально коренной сидел...
13 дек 2005, 12:36
Девчата, а у нас радость большая: я наконец-то научила Лисену дуть. Пузыри она правда пока не может мыльные надуть, а вот чай остужает.
13 дек 2005, 12:52
Ну молодцы =D> =D> =D> =D> =D> (с транслита)
13 дек 2005, 15:25
Ух ты!!! Молодчинки!!!
13 дек 2005, 15:58
Девушки, в свете событий последних дней предлагаю выделить наш топ узнавательными знаками. Например ☻☻☻ Ребятки - зайчатки 75 ☻☻☻ И видно хорошо и улыбочки опять же. Не обращайте внимания, что в посте они страшновато выглядят, в названии они очень даже ничего смотреться будут. (с транслита)
13 дек 2005, 19:20
ух, негритосики какие у вас будут... а что делать тем, кто в нескольких темах, а одна их них - невралогия???
13 дек 2005, 20:09
Ну а ты предлагаешь и дальше греметь? Любая попытка навести порядок воспринимается как личное оскорбление. Неужто ты думаешь, что если после энного ( кстати, сколько их уже было? :think) количества призывов никто ничего знать не желает, то после n+1-го вдруг услышат? Оно видишь ли вчера что ещё получилось..... :mda Девица-то эта перед удалением топа посты свои позатирала и в итоге получилась картина маслом, что мы я кобы напали на бедную девушку, воздух перекрыли, общаться не даём. Может и правда в ближайшие дни эти мини-топы в архив сползут, новых-то вроде никто уж хотя бы сегодня не создал.
13 дек 2005, 20:14
ладно, но я все равно не отстану и буде всех новых отправлять в тематические топы, с орами еще сейчас спорю, короче я там коза, а они все в шоколаде, я так понимаю Другие дети превратяться в скором времени в детское здоровье, чего и хотела эта настя-ямама( А чё негрики-то????)))))
13 дек 2005, 20:17
Да не негрики :) Просто именно такие значки очень удобно к примеру в архиве выделяются и топ сразу видно. Светленькие мордахи как-то теряются среди букв. А где ты с орами на эту тему разговариваешь?
13 дек 2005, 20:23
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16686507 тут, только мне уже никто не пишет(((
13 дек 2005, 21:01
Угу, увидела уже.
AD
13 дек 2005, 21:07
почитала я тоже твое сообщение, правильно написала, вот не думала я, что так детально нужно все расписать((
13 дек 2005, 23:05
МУська у нас вообще молодец:) Она, так сказать, мать этого раздела, так что пусть ее слушают!!!:) А на защиту раздела нашего я стану горой!!!!
13 дек 2005, 23:12
фигвам называется, терпите дефки, мы здесь ни на что право не имеем, советы давать тоже, так что... грустно все это
13 дек 2005, 23:38
ДА плюнь ты на них, всеравно они нас не поймут.
13 дек 2005, 23:41
плюнула, пофиг! надо тож придумать нам название поярче
13 дек 2005, 23:46
Девушки расслабьтесь :) Всё не так трагично. Меняем отношение к ситуации, а время всё равно всё расставит по местам. Следующий зайчатный топ открываю я и именно так, как сказано выше. Так же клубные топы можно выделять капсом и отличительными знаками. Промежуточные же темы пойдут мелким шрифтом. Это кстати официальное евское правило и если оно будет нарушаться всегда можно попросить исправить. Ну а что касается всем нам известной особы.... Ну что ж поделаешь... Она показала своё лицо, думаю немного людей осталось, готовых общаться с ней и не потому что она нехорошая или ещё там какая, может она самый что ни на есть замечательный человек, но ведь боишься что-то посоветовать или подсказать дабы не попасть под очередной обстрел обиды. В общем страница перевёрнута, выводы сделаны, давайте опять просто общаться как кому нравится. Ну чего нам делить-то?
13 дек 2005, 23:52
Хм, мне сия девушка поставила в упрек, что я не написала ей на мыло!!! У меня кстати было такое желание, когда та склока из-за крещения пошла, но мыла я в паспорте не нашла... Может я слепа, ась?
13 дек 2005, 23:58
Лен, проехали. Ну какая разница - мыло, аська, форум. Если человек так реагирует, то ему действительно многое ещё в жизни нужно понять. Пусть идёт в церковь, может ей повезёт и она встретит там человека, который ей поможет разглядеть свет в конце туннеля. Я даже пожелаю ей от всей души, чтобы именно так и произошло. В общем хотели помочь, не получилось, запоминаем урок и в следующий раз будем осторожнее.
14 дек 2005, 00:06
Да дело не в этом. Замять то замяли:) Просто вот она мне написала: А что вам мешает написать например мне на мыло? Наверное жаль время на такое! А мыла то нет:)
14 дек 2005, 00:29
Ну шо я могу сказать.... (разводит руками)
13 дек 2005, 23:53
Давай так, а что делать то?
13 дек 2005, 23:13
Ага, поддерживаю.
13 дек 2005, 23:43
Я за. Только вот не совсем могу разглядеть там улыбочки:)
13 дек 2005, 23:53
А вот так? :) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16702631 Шрифт покрупнее поставь :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325