Меню

Немножко о нас сыном

AD
25 Sep 2008, 12:08
Девочки-мальчики! Ну вот мы уже дома, хотя трудно сказать, где дом у тех, кто покидает Москву в поисках лучшей жизни и продолжает безумно скучать по России и родной столице. Это я о себе. Вступление, так сказать. О главном: я писала, что все у нас прошло успешно. Нам уже 5 месяцев, весим 9 кг, рост 70. все говорят, что он не по возрасту большой, а мне кажется, что мой сын просто русский богатырь, весь в маму. И, девочки, не преувеличиваю, но необыкновенно красив и похож на нас! Визу на ребенка дали без проблем, но свидетельство о рождении как испанцу (у меня гражданство) не дали по понятным причинам (я усыновляла как россиянка по внутреннему паспорту), хотя и сказала в ЗАГСе, что у меня испанское гражданство, но мне в свид. о рождении сына написали, что я русская. Здесь в Испании мой гражд. муж хотел признать ребенка своим, но...потребовали анализ ДНК. Адвокат посоветовал нам жениться и мужу усыновлять ребенка, тогда сыну дадут гражданство. Так будет дешевле. Здесь я всем говорю, что сын мой, хотя многие НУ ОЧЕНь удивлены тем, что не видели меня беременной. Педиатр засыпала всякими вопросами, а медсестра меня узнала, т.к. я наблюдалась по конкретному бесплодию в той же поликлинике, но пока ничего не выяснили, хотя по их рожам видно, что они что то подозревают. Педиатрия здесь отвратительная. Ребенка специалистами не осматривают, анализов не делают. У него все в порядке, говорит педиатр. Да откуда ты знаешь, если ребенок не осмотрен?! Я в ужасе. Хорошо, что я знаю, что у него все в порядке, но периодически надо ребенку делать осмотр всеми спец-ми, а вдруг есть скрытые проблемы...:( В России полную тайну сохранить не удалось, но это отдельная больная тема. Одно могу сказать, что не надо никому доверять, если не хотите потерять подруг. Лично я теперь отсеила многих. Теперь есть только мой сын и моя семья,а все остальное неважно, хотя боль еще не утихла. И последнее: начинаю ненавидеть одну близкую подругу испанку, у которой 3 детей. Каждый раз, когда приходит, начинает трогать за лицо и губы моего малыша, чего я сама никогда не делаю, только если умываю. Я уже и деликатно намекала, что так нельзя, негигиенично, вчера силой засунула ее в ванную руки мыть. Хотела сказать напрямую: не трогай моего ребенка, а мой будущий муж (она и ее муж ему близкие друзья) просил не обижать ее, т.к. она нам много вещей отдает от своих детей. Обещал уладить сам эту проблему. А я уже начинаю ее и всех испанцев ненавидеть, на улице, в парке, магазине, аптеке начинают хватат ребенка за руки, трогать щеки..убила бы всех! Вот такие у нас дела. Надеюсь, что все у нас будет хорошо. Если есть вопросы-пишите на е-маил, на еве я теперь редко, НЕТУ ВРЕМЕНИ! И правы были те, кто говорил, что после 40 силы не те. Они есть но не те...А откуда беруться- не знаю, наверно Бог дает. Всех крепко обнимаю и желаю всем удачи!
25 Sep 2008, 12:20
Поздравляю!
25 Sep 2008, 12:25
Большое спасибо!:) (с транслита)
25 Sep 2008, 13:00
И мои поздравления принимайте! Конечно, жалко, что ваша новая жизнь начинается не совесм гладко, но это ведь и понятно, у вас все теперь изменилось. Желаю удачи с врачами и с документами, а остальное все забудется!
25 Sep 2008, 23:26
не обижайтесь на них, это они так "внимание к ребёнку" показывают. понимаю вам не нравится, мне бы то-же не понравилось, но потерпите, дети так быстро растут, а оставаться без друзей - знакомых то-же плохо.
25 Sep 2008, 13:29
Ну вот такие они, испанцы-да, будут ребенка трогать, тормошить. Не переживайте-моего ребенка уже 2 года теребят все, кому не лень, здоров. Вряд ли Вы ходите по тем районам, где процветают сифилис и туберкулез. Расслабьтесь, эта тема периодически возникает на любом форуме для русских мамочек в Испании-никто никогда ничем не заразился. Посмотрите на это с другой точки зрения-зато детей здесь любят, Вам никогда не сделают замечания, если сын раскидает все вещи с витрины или тарелку в ресторане кокнет. У меня всегда с собой пачка влажных салфеток, если мне что-то не нравится в человеке-я просто деликатно сына увожу поскорее и протираю лицо и ручки, если за них трогали. Признайтесь, в целом такое отношение к ребенку лучше полного игнора или покрикиваний, часто демонстрируемых в России несдержанными гражданами. А про медицину-тут согласна целиком и полностью, поэтому и стараюсь провести ребенка платно по узким специалистам, когда бываем в России. К примеру, зимой ходили к ортопеду, потому что даже я вижу, что у сына плоскостопие. А здесь-"все ок, нога формируется". Ну по частной страховке Вас, конечно, больше оближут, но врачи-то везде одни и те же работают, тут такой принцип медицины. Если что-то в состоянии ребенка Вам не нравится-езжайте сразу в Ургенсиас, Вас там обязаны принять, назначить лечение и уже потом послать к Вашему врачу. А то, бывает, звонишь, что у ребенка высокая температура, а тебе-запись к доктору только через неделю...Я Вам больше скажу-прошлой зимой мы пару раз ездили в скорую с высокой температурой, поносом-ни разу у нас не взяли анализы на инфекцию! В другой раз только благодаря моей настойчивости, что я не стала ждать, как мне сказали, 3-4 дня, а поехала повторно через день, у ребенка определили пневмонию в начальной стадии, а не в запущенном виде. Ну вот такая здесь система, просто скажите себе, что спасение утопающего здесь-дело рук самого утопающего. И если что-дергайте их за все места.
25 Sep 2008, 14:06
Поздравляю!!! Растите большими и здоровыми! И с документами пусть всё уладится. У нас тоже моих детей все хватают, ужасно достали, да ещё и нацеловывают и обнимают. Запретила- обиды, а это коллеги и близкие сотрудники.
25 Sep 2008, 18:07
Я вас поздравляю!!! Трогают руками? Но это не повод, чтоб начинать ненавидеть, не надо
25 Sep 2008, 18:22
мы отдыхали в Тунисе в этом году - тоже трогали мелкого все)) типа пупс, и все такое.. по голве шебуршат все время)), за щечки пощипывают)) сначала напрягалась, потом расслабилась - тип любят детей и внимание оказывают)) они и страшего моего теребили - представляете?! - 11 летнего!! вот смеху то было))
25 Sep 2008, 18:40
Поздравляю от всего сердца! Действительно силы даются свыше, как и детки! Мне вот и в 40 лет хочется... второго, безумно. Желаю уладить проблемы. А насчет трогают, можно ведь тактично сказать что мол у нас это не совсем считается хорошо. Скажите что для русских это плохая примета (или муж дипломатично скажет), ну как у испанцев там что-то тоже ведь есть типа жеста обидного (а для нас он ничего не означает). Вот обьясните так знакомой и она не обидится, и ненавидеть ее не придется-) А на улице ведь можно слинять по-быстрому-) Главное они по доброте ж душевной.
26 Sep 2008, 01:04
Всем спасибо. Милые девочки. Я ухожу с Евы, мой будущий муж меня попросил больше ничего не писать и не коментировать. Буду скучать:( Всем удачи и радости материнства! (с транслита)
Удачи вам и счастья!!
26 Sep 2008, 12:27
Счастья и здоровья малышу! И родителям, конечно! :)
26 Sep 2008, 12:35
Поздравляем! Жалко, что уходите! Растите большими и здоровенькими! Счастья вам!
Счастья вам огромного!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325