Меню

Когда начать?

AD
Anonymous думающий
23 Sep 2008, 14:28
Девочки, если первый поход в опеку мы планируем в середние ноября, или даже в начале декабря - может, правильнее сразу перенести процедуру сбора документов на после зимних праздников? Не зависнет ли все накануне нового года? Как думаете?
23 Sep 2008, 15:06
Ну какие то документы можно собирать уже сейчас, например справку из милиции она делается месяц, медицинская справка действительна 3 месяца, обойти всех врачей можно и за пару дней. В опеку можно прийти с уже готовыми документами. Заключение они вам дожны выдать через 10 дней...Так что даже если вы пойдете в начале декабря, то к середине у Вас будет заключение..А вообще всё зависит от Вас, было бы желание.
Емилия
23 Sep 2008, 19:50
справка об отсутсвии судимости сейчас делают уже за 3 недели (в Москве)
23 Sep 2008, 15:10
Это зависит от того, как быстро Вы хотите сделать документы. Если не торопитесь, то какая разница-начинайте сразу, а там как получится. Если надеетесь все сделать быстро, то тоже время есть до Нового года. Я пришла в опеку в конце ноября, сделала документы за неделю, а в середине декабря уже был суд. Дольше всего делать справку из милиции, но ее можно заказать и до визита в опеку. Так же как сдать анализы на ВИЧ, сифилис и т.д. Вот что в моем случае действительно зависло из-за праздников, так это прописка ребенка и получение вкладыша о гражданстве, пришлось ждать окончания рождественских каникул. Но это уже ерунда-главное, что малыш был уже дома со мной.
Anonymous
23 Sep 2008, 16:02
Можно вклинюсь... Если "рожаем" в марте (ну плюс минус на недоношенность) когда идти в опеку?
23 Sep 2008, 16:06
Да хоть сейчас...Заключение действительно год, медицину можно продлить по истичению срока.
Anonymous
23 Sep 2008, 16:28
А продлить это как? В пол-ку где прошел и главный врач ставит свою резолюцию "продлить"??? Или как то сложнее? Заранее благодарю
23 Sep 2008, 18:08
Просто идёте к Главврачу поликлники и продлеваете, он ставит печать и пишет до какого срока действует справка(вроде так)
Anonymous
23 Sep 2008, 18:36
Спасибо. Не знаете, он намного продляет? И еще. Емли, например, я все диспансеры (онко, нарко, псих, туб)пройду отдельно, а потом в пол-ку приду. Так мне потом отдельно по всем диспансерам ходить и продлять и, потом, отдельно в пол-ке...
23 Sep 2008, 18:46
Отметки из диспансеров будут стоять в справке, на которую вам ГВ поликлиники поставит гербовую печать, а продляется а на тот же срок,т.е 3 месяца. Так что по диспансерам вам ходить не придётся
Емилия
23 Sep 2008, 19:52
гл.врач продляет на 3 месяца? неужели, так хорошо? боюсь что мы тоже не уложимся в этот срок и нам придется продлять.
24 Sep 2008, 08:52
Хочу сказать что это все зависит от опеки. Мы когда комиссию проходили, делали 2 копии медзаключения. На 2 просто не было визы главврача. Когда срок кончился спросили можно ли поставить новое заключение? Опека сказала что они считают 3 месяца от даты врачей. И заставили нас проходить все заново. Так что узнайте сначала, чтобы потом быть подготовленными.
24 Sep 2008, 17:37
А что у Вас за опека? Можно в личку.
26 Sep 2008, 11:10
написала в личку
23 Sep 2008, 16:43
Вот справку о несудимости делают месяц,на нее можно подать запрос заранее.
Anonymous думающий
23 Sep 2008, 17:46
А для справки о несудимости какой-то запрос нужен? Или просто прийти в РОВД и спросить насчет справки? И на себя, и на мужа брать?
23 Sep 2008, 18:45
Да, брать нужно и на Вас и на мужа, заранее напишите заявление на выдачу справки о том что у вас нет судимостей за тяжкие преступления, укажите в шапке паспортные данные и адрес прописки.
24 Sep 2008, 10:38
В нашей опеке дают бумагу с запросом, но у меня справка уже была на руках к моменту первого визита в опеку. Тетя удивилась моей осведомленности и справку взяла. По закону никакого особого запроса от опеки не нужно. Образец заявления о выдаче справки всегда есть в милиции (конкретно в том месте, куда пойдете за справкой), справка нужна на обоих, если усыновляете вместе с мужем
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325