Меню

Помогите советом. Малышке 2 месяца

AD
Anonymous
22 Sep 2008, 03:22
Пишу по просьбе сестры. Недавно благодарила Вас за Ваши советы. Малышке пошел 3-ий месяц. 11 дней дома. Постоянно плачет. И носим на руках и все равно плачет. Что это может быть. По мед. обследованию (тьфу, тьфу) здоровенькая.Может быть психологический барьер? Заранее спасибо
22 Sep 2008, 03:30
на самом деле все что угодно от банальных колик до привыкания к вам. Животик не болит, газиков нет? Если малыш здоров это же не значит что его не может что-то беспокоить. Как ночью спит? Питание и режим не сменили резко? Даже зубы могут в таком возрасте идти, все что угодно, надо на кокретные симптомы смотреть
22 Sep 2008, 03:40
животик нормальный не твердый. Спит ночью хорошо, а вот днем мы любим общаться и играться (тут не до сна), но все равно спит. режим и питание мы не меняли. Вот слюньки есть. Возможно вы правы насчет зубок
22 Sep 2008, 03:44
мне кажется просто это у вас еще привыкание =) мне поначалу тоже казалось, что дочка много плачет, на чужих не так реагируешь, а своего же жалко, хочется успокоить, вот и крутишься постоянно как белка в колесе. Немного погодя привыкнете друг к другу и будет полегче, правда!
22 Sep 2008, 03:45
ужно еще наверно добавить, что ситуация обостряется вечером, до мытья и кормления
22 Sep 2008, 04:02
вы знаете, девочки говорили, что деток в больницах обкалывают препаратами и иногда бывает как бы "отвыкание" от этих лекарств. Не знаю почему мне эта бредовая мысль в голову пришла, но вдруг и правда перед сном чем кололи, надеюсь что я ошибаюсь. А может просто перевозбуждается за день и когда время близится ко сну капризничает?
А к вечеру мы и сейчас более капризные, чем днем, имхо это нормально, устают детки к вечеру.
22 Sep 2008, 11:36
У нас до 3-х месяцев были колики, плакала так, что самой хотелось рыдать вместе с ней! Но как правило, колики легко определить - малыш сучит ножками. Если это так, попробуйте массажик животика, теплую пеленочку на живот, газоотводную трубочку. Малыши могут капризничать на погоду, казалось бы, беспричинно... А после 3-х месяцев у нас началось обильное слюноотделение, грызем все подряд и капризничаем. Думаю, зубки на подходе. У всех деток по-разному, но не бывает так, чтобы малыш совсем не плакал. Просто пройдет немного времени, мама научится понимать малыша, и ей станет намного легче! У нас облегчение пришло после 3-х месяцев!
О, наша история! :) Мы домой приехали в 1 месяц и неделю, в больнице вели себя тише воды, ниже травы, за время посещений НИ РАЗУ не услышала Сашиного плача, дома два дня вели себя идеально а потом началось... Я все же думаю, что это можно назвать адаптацией, я не спала и носила на руках ее круглосуточно, помогало далеко не всегда, это был просто кошмар, за эти две недели я похудела на 8 килограмм, не ела, не пила, только с ней вдвоем, сидела и плакала вместе с ней, а потом все стабилизировалось, наверно малышка просто привыкала к дому))) Сейчас самый тихий, ласковый и улыбчивый ребенок, не плачем совсем, только иногда, очень горько, когда мама смесь долго готовит)))) Сил вам и терпения, все пройдет! Обязательно помогайте сестре, если бы не мой младший брат, который сидел с нами первые дни, когда наш папа на работе, я бы наверно не выжила))) Спасибо ему огромное!
22 Sep 2008, 18:28
ОФФ: У вас доченька просто сказочная (ттт)! Я улыбалась на каждой фотографии и просто влюбилась в эти глазоньки! А фото, где папа целует ножку - трогает до слез... Счастья вам, всего наилучшего!!!
22 Sep 2008, 18:49
То же самое. Первые три дня дома мы даже голоса её не слышали. Несколько раз только гугукнула тихо-тихо. А на 4-5 день... Мы поняли ,что голос у неё есть. :) Да какой! :) Неделю или полторы она плакала целыми днями. Ночью отсыпалась и в шесть утра, еще не открыв глаза, включала сирену. Потом прошло
22 Sep 2008, 18:54
Красавица какая у Вас! (ттт на неё) Глаз не оторвать! :) А ресницы -то, ресницы!!!
Anonymous
22 Sep 2008, 10:03
А кто бы знал почему они плачут (если патологии исключить конечно) У меня своерожденный орал постоянно. И то ему не так и это не этак. На улице гуляли минут 40 от силы. И на руки возмешь не нра, и долго на одном месте не нра. Мобиля, коврика минут на 10-15 зватает. После 3 мес. стало немного легче. Мама рассказывает что я орала по неск.часов до 6!!! мес. (хотя колики обычно до 3) И никак не могли понять, т.к. 2 старших детей поспокойней были. Вобщем если заболеваний нет остается только терпеть. Сил Вам!!!!
22 Sep 2008, 10:24
У детей в этом возрасте идет (от 6-8 недель и +6-8недель ) то,что называется коликовый период.Мне мой врач говорил,что очень часто дети во второй половине дня плачут от " перегрузки информации" и + самый коликовый период.Его надо просто пережить. детка моей подруги успокаивалась только тогда когда она ставила баунсер (трясучее кресло) на работающую стиральную машину!!:-))) Каждый выкручивается как может. Месяца в 4 все пойдет на лад.
22 Sep 2008, 10:36
Или адаптация или плакса маленькая по своей натуре :-))))))
22 Sep 2008, 16:24
Моя своерожденная орала гораздо дольше постоянно. И живот мягкий был, и все нормально. Вот такая у нее была реакция на окружающий мир) Все дети плачут, до трех пройдет.
22 Sep 2008, 16:38
бывают такие ребятишки, ничего не болит, сыты а всё-равно плачут. у моей заловки до 2 лет орали, (своерож). так что терпение и не сердиться, дети чувствуют нервозность мамочки и плачут ещё больше.
23 Sep 2008, 03:45
Спасибо Вам, девчата. Я уже распечатала ваши сообщения, чтоб подбодрить сестру. Вчера сходили в больницу, думали, чтоб доктор посмотрел животик и т.д. Так она там улыбалась и смеялась. Вобщем делала вид, что мама у нее ненормальная, а она жизнерадостный пузатик. Врача и мед. сестру это расмешило. Затем зашли тут же в отделение где она лежала, чтоб возможно ее врач сказал, что ее ранее беспокоила. Так наша крошка, как только услышала ее голос стала плакать, вернее рыдать.......... ?????? может ее там обижали. Почему у ребенка такая реакция.
24 Sep 2008, 00:12
имхо - зря вы ее туда потащили. это мы думаем, что они несмышленыши, а они ВСЕ понимают. испугалась, наверное, что обратно отдадите... у нас так примерно было: как только приходили в незнакомое место и кто-то норовил взять его, напрягался сразу весь и вцеплялся в меня всем чем только мог :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325