Меню

вопрс не совсем по теме

AD
22 Sep 2008, 01:44
у меня случилась следущая ситуация.мы в августе взяли девочку,приехела мама помагать нам,все-таки трое детей...и тут как гром среди ясного неба.в эту среду старшего сына забирают в больницу с сахарным даибетом.он почти никогда не болел.теперь у него инсулинозависимый диабет...мать мне уже все уши прожужжала,что это из-за того,что мы взяли девочку,что у него сильный стресс и ей сказали подружки,что именно из-за стресса у него и начался диабет.прочитала кучу инфы в нете,где пишут,что стресс влияет на это,где пишут,что это полная чушь.а самое главное,теперь я враг номер один:(((.по словам мамы,довела бедного ребенка...кстати сказать,Димка ждал появления в нашей семье сестренки,конечно переживал,когда мы ездили ее забирать...еще очень нагнеталась обстановка со стороны моей мамы,она не понимает зачем мы все это сделали,и все свои предположения,типа,что нам совсем не нужен старший сын,что мы за ним вообще не следим и не занимаемся,а еще одну в дом привели,высказываются в слух при всех и обсуждаются по телефону со всеми...конечно он все это слышал.вообщем у меня сейчас мозг соображать отказывается....может выгнать ее?пусть едет домой и не трепет никому нервы?и мог ли действительно стресс повлиять на это заболевание?
22 Sep 2008, 02:53
Однозначно - маму в сад. Как бы не была хороша мама - но такого поведения терпеть нельзя. Я не врач, но у меня в семье много врачей и у двух бабушек диабет, он может возникнуть на нервной почве, даже не возникнуть, а проявиться именно в момент сильного стресса или гормональной перестройки, но все равно, предпосылки были значит и раньше. Сейчас у многих детей его выявляют, питание неправильное, жизнь нервная, за что ни возьмись, и кругом шоколадки, колы, лимонады, киндеры-сюрпризы и т.д. Так что не переживайте понапрасну, лечите ребенка. а маму - в сад и поскорее.
22 Sep 2008, 02:57
Девочка ваша - куколка просто. Неужели такие бывают:)
тоже посмотрела. действительно, кукла :-). самая настоящая ))) автору: если есть расположенность к диабету, рано или поздно он вылезет. и причиной может послужить много что. не стоит вашей маме обвинять маленькую девочку в том, что у вашего сына УЖЕ БЫЛА предрасположенность. ну не заразила же она его диабетом! спросите у мамы, если бы дочки не было, а диабет проявился бы, кого бы она тогда обвинила бы в этом? вас? здоровья вам!
Ага, чудо расчудесное, красавица просто!!!
22 Sep 2008, 03:39
мне кажется это всего лишь повод для вашей мамы, она насколько я понимаю сильно "за" не была? Инсулинозависимый диабет может быть вызван стрессом (у меня подруга заболела в 15 лет вероятно по этой причине), но также еще играют роль наследственные факторы, т.е. предрасположенность и многое другое.Мое личное мнение - для ребенка бОльшим стрессом является не появление сестрички, а поведение близких =( Я только недавно читала статью по поводу отношений дети-родители-бабушки и была удивлена что это не только наша бабушка не может смириться с ролью бабушки, а тянется к привычной роли матери =( Просто мне кажется, что те вопросы, которые она пытается обсуждать, не совсем ее касаются, это отношения вас и ваших деток. Договаривайтесь с ней, если начнется война, то пострадавшей стороной будет однозначно одна - дети Сынуле здоровья вашему! И не ищите виноватых, не мучайтесь угрызениями совести, вряд ли вы найдете виновных в том, что малыш заболел
22 Sep 2008, 09:54
Если стресс и может спровоцировать диабет, то скорее виновата в болезни ребенка Ваша мать, а не дочь. Я бы матери так и сказала. И отправила бы ее туда, откуда явилась. Собственно так я и сделала в свое время. Моя мама вела себя аналогичным образом: вроде и помочь напрашивалась, и доставала при этом. Я решила, что пусть мне будет тяжко, но только физически - это я еще перенесу. А вот моральную тяжесть не в состоянии и детям такое общество ни за что не навяжу.
22 Sep 2008, 22:56
Вы меня извините,но маму вашу за горы,за леса...Чтоб ребенок и не слышал слова инвалид,бедненький- несчастненький! У меня сначала сын заболел диабетом вот так ни с чего ,не болел ни разу,а потом раз и кома,ни каких стрессов.А потом я удочерила и что это значит ? Ни чего! Есть такое слово-судьба,и есть слово- смирение. Вам всем предстоит, научится с этим жить,а с этим жить можно,мы живем с диабетом шестой год. PS. Вы вроде в ЦАО,к какой пол-ке прикреплены,сын Ваш сейчас в Морозовской?
Диабет Не может быть вызван стрессом, только что спрашивала у врачей, стресс единственное може ослабить имунную систему, опять же имммунная система не влияет на выроботку и усвоение клетками инсулина http://fileblogs.com/Can-Stress-Cause-Diabetes&article_33993
22 Sep 2008, 10:09
это диабет такого типа, юношеский или ювенильный, он именно в подростковом возрасте проявляется. Любой эндокринолог скажет что стресс тут не при чем. А если бы Вы родили? Мальчик уже большой, чтобы испытывать такой уж сильный стресс от появления второго ребенка в семье. А переживать и сопереживать - это нормально. У Вас хорший очень сын, не "толстокожий". Дочка прелесть. Желаю Вам счастья и здоровья. Желаю чтобы у сына скорее стабилизировалась ситуация. Начало заболевания это всегда сложно....потом втянется в эту жизнь, будет легче, привыкнет, будет сам себя контролировать.А вот кто стресс в семье создает - так это ваша мама. Надо с ней серьезно поговорить.
22 Sep 2008, 12:05
+много. Соглашусь во всем. Бабку - подальше, чтобы не нервировала всю семью. Детки у Вас чудесные. Все образуется.
22 Sep 2008, 10:32
Кошмар!!! Мать обсуждает это по телефону со всеми!!! ИМХО не нужна Вам такая "помощница"! Лечите сыночка, поинтересуйтесь у лечащего врача может ли диабет вот так с бухты-барахты из-за того что понервничал возникнуть? Удачи Вам!
22 Sep 2008, 10:41
А у бабушек-дедушек вашего сына ни у кого нет сахарного диабета? У мужиного друга в подростковом возрасте начался инсулинозависимый диабет, а до этого тоже не болел ничем. Так вот у него бабушка была с таким заболеванием, врачи сказали, что это наследственное.
22 Sep 2008, 12:23
у меня старшенький после появления дочерей тоже заболел. через 3 месяца подтвердили диабет сахарный. в начале был шок, сейчас уже привыкли в все встало на свои места. тут нужно думать, что во первых хорошо, что выявили и хорошо, что в начале болезни (появление детей вызвало стресс или нет, но болезнь обострилась и ее нашли это большой плюс). еще, что если бы нашли болезнь раньше, то дети возможно и не появились бы в семье,так что всему свое время и место. терпения и добро пожаловать в мир без сладкого :)))) ну или сладкого , но под контролем или втихушку поедаемого :))))
22 Sep 2008, 22:22
спасибо за добрые слова!!!сегодня был серьезный разговор с мамой...короче решили,что ей пора домой.а то сын из больницы приедет и начнется,,,ты мой бедный-несчастный...а я не хочу.что б он чувствовал себя каким-то"инвалидом",нормальный ребенок,с небольшими ограничениями!!!но во всем все-равно я виновата!!!даже на мой вопрс,еслибы не было дочки,а диабет нашли?то всеравно во всем буду я причина всех бед.муж говорит у тебя мама такая,ей обязательно нужно что б кто-то был виновен...
22 Sep 2008, 22:26
не берите в голову. у сына все наладиться. А вот у мамы надо бы узнать - у кого из родственников по ее и вашего папы линии был диабет. Пусть делом займется, а не мозг вам выносит. Пусть у деток будет все хорошо, насколько возможно и даже лучше.
22 Sep 2008, 23:07
+1 ! Обожаю это выражение "выносить мозг" :)
Anonymous
23 Sep 2008, 08:48
Диабет - это не болезнь, а образ жизни. А если мама имеет в виду стресс - пожалуйста. Мальчик пошел в школу, приехала бабушка - вот тебе и стрессы. Сил Вам. Не обижайтесь на маму. Она все равно у Вас одна. Пожилой человек, переживает. Пройдет время и все будет хорошо.
22 Sep 2008, 22:27
Думаю, что, как раз, бабушка и могла спровоцировать болезнь. Можно представить, если мальчик так ждал сестренку, наверное, любит ее, а бабушка говорит всякие гадости про девочку. Как, при этом, может переживать мальчик внутри себя. Надо срочно отправлять бабушку любить внуков на расстоянии. Не могло быть у сына стресса из-за появления сестренки, у него и до этого уже была младшенькая, появилась еще одна, тем более, он ее ждал. Не накручивайте себя, ни Вашей, ни, тем более, девочкиной вины в этом нет. Здоровья Вашему сыночку! Храни Вас Бог!
22 Sep 2008, 23:16
Тем более сейчас мальчик приедет из больницы, ему важна в семье нормальная обстановка. Дочу мою снимали в школе, давно еще в третьем классе делали фильм о классе, о школе, и вот ее спросили какое твое заветное желание, и что сказал мой благополучный и любимый ребенок - чтобы папа с мамой не ссорились, я в шоке была когда кассету посмотрела, мы и не ссорились никогда, видимо она что-то где-то заметила, я давно забыла, а ребенок переживает, вот где стресс! А если еще и выносящая мозг бабушка дома?
AD
AD
23 Sep 2008, 09:12
У нас было нечто подобное и тоже находились люди, кт говорили, что приемный заразу в дом принес, но слава богу, это была не моя мама :). У нас у малыша отиты, нет барабанной перепонки, после его появления дома, мои старшие тоже стали болеть отитами, до сих пор не знаю что это было, но точно знаю это не инфекция и не стресс. п.с. у вас такая дочка красивая!!!! слов нет :))). настоящая принцесса Будур.:)
26 Sep 2008, 23:00
На самом деле, стресс может стать главной причиной для развития диабета, и это не чушь. Только не в вашем случае, а у людей более старшего возраста. А еще диабет наследственное заболевание. Может, кто из родственников по вашей линии или линии мужа болеет?
27 Sep 2008, 16:37
У нас после появления дочери заболели практически все члены семьи, включая сына, что делать не знаю, я сразу заметила еще до того как забрали что и мне не здоровится. Но мы не унываем и лечимся, пытаемся преодолеть стресс. А насчет диабета то это не чушь, причина всех недуов стресс:( а вам поправляйтесь!
27 Sep 2008, 22:25
Может я и не права, но нельзя же слушать как отзываются о родной матери. Представьте, Ваш деть вырастет и будет в ваш огород камни кидать. Если за столько лет Вы так и не поняли свою мать,и не нашли подход к ней, то может вина или часть ее лежит и на Вас? Может она просто пытается привлечь Ваше внимание, хотя бы таким образом?
28 Sep 2008, 13:42
возможно и пытается...но у нее есть одно убеждение насчет детишек из дд...когда она была помоложе,они с работы ездили помогать детскому дому,там по ее словам было очень много хороших ребят,но на вопрос почему у вас детишек почти не забирают,директор!!!сказал,а вы знаете какие у них гены???из них же только алкашы и преступники вырастают...вот эти слова у нее очень прочно засели в голове.да,она изначально не одобряла наше решение,вспомнив,что ей сам директор дд говорил... а если начнется камнепад со стороны моих детей,то я,во всяком случае,буду искать в себе причины...
28 Sep 2008, 18:20
Во первых детский диабет всегда инсулинозависимый, т.е. детям сахоропинижающие таблетки пить нельзя. Наша семья диабетики со стажем. У меня тоже диабет, но жизнь продолжается. Удачи вам и терпения. А по поводу детишек из ДД, была на днях у племянника в суворовском училище на родительском собрании (сестра пойти не смогла) начальник с трибуны заявляет, как им тяжело воспитывать детей ведь у них 22 сироты (и это из 900 человек поступивших)дисциплины никакой, воровство, во всем виноваты сироты. А на днях отчислили 3 человек за пьянство и воровство, у одного папа генерал, у двух полковники. Так детки обнаглели, что на папашек никто не посмотрел.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325