Меню

Нет статуса на усыновление

AD
Anonymous
19 Sep 2008, 19:36
Милые дамы, подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация: увидела девочку и пропала. Когда то совсем по молодости думала усыновлять, но совсем забыла об этом желании. Училась, влюблялась, рожала. А сейчас случайно увидела фото на сайте из ФБД. Оператор без документов не стал давать инфу. Я пошла в нашу опеку. Оформляю документы. Попросила помочь они говорят - оформляйся. В опеке очень доброжелательная женщина. Но мне показалась она хочет что бы я взяла ребенка из нашего региона. У меня страх, что мне так и не дадут информацию о малышке. В опеке спросили а почему вы решили, что она сирота? А я и не думаю, что она сирота. Скорее всего нет раз у нее нет статуса на усыновление. Могут ли мне не отдать ребенка если у нее есть родители и другие родственники и я из далекого от нее региона. Мне не понятно, если ее поместили в базу, значит ищут ей опекуна и должны мне ее отдать. И имеют ли право не отдать? С моей стороны не должно быть проблем. Полная семья, один ребенок, все нормально и с жильем и с работой.
Anonymous
19 Sep 2008, 19:38
Дадут вам вашу малышку. Нет у них прав не отдать. Только потом вам нужно побегать и выбить статус на усыновление. Мало ли что.......
19 Sep 2008, 20:00
В ФБД очень часто бывают ошибки, и если там написано, что нет статуса, это не факт, что его действительно нет. У меня у старшей дочки было написано, что есть, а на самом деле его не было, у младшей в анкете было написано, что карие глаза, хотя даже на фото было видно, что он серо-голубые... Но даже если его действительно нет, то под опеку или в ПС вам её наверняка отдадут, иначе бы не размещали её анкету в ФБД.Может вам ещё раз позвонить регоператору, и сказть, что вы в процессе сбора документов, а ещё лучше что вы ждёте заключения, что бы они поняли что у вас не праздный интерес...Нам всю информацию по телефоу дали, и про диагнозы и про статус, мы тоже из другого региона забирали.Вы им скажите, что вы из другого города.
19 Sep 2008, 20:26
Ребенка без статуса можно взять под опеку или в приемную семью. Только, нужны документы не на усыновление, а, именно, на опеку. После этого, уже забрав ребенка, подаете в суд на лишение родителей прав и Ваше усыновление. Дело рискованное, узнайте сначала, что за мама. Если не навещает ребенка, алкоголичка и т.п., скорее всего она и до суда не дойдет... Тогда ее лишат прав, а если там другие проблемы, то всякое может быть... Если, к примеру, родитель в тюрьме, то он может и не отказаться от ребенка, мотивируя "надеждой на будущее и смыслом жизни"... Тогда ничего, скорее всего, не получится. Подробности действий узнавайте у юристов, которые занимаются вопросами усыновления.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325