Меню

Психолог в ДД. Тихий ужас..

AD
19 Sep 2008, 12:14
Вчера мой муж по работе ездил в один детский дом. Пообщался там с психологиней (она его сопровождала) Фрагмент разговора: Муж: Мы нашу дочку совсем маленькой нашли. В ДР была. Она: Да??? :-o А вдруг она нездоровая? (Муж (про себя): "Сама ты нездоровая" ) еще: Она: А если дочка узнает, что она приемная? Муж: Что значит "если"? Она будет знать. Она: Вы что???? :-o Это же такая травма для ребенка!!!! Это ПСИХОЛОГ, да еще который работает в детском доме!!! Я в шоке....
19 Sep 2008, 12:22
а зачем муж ходил в дд???:)))
19 Sep 2008, 12:23
Он им оборудование устанавливал. :) С этой дамой они просто болтали.
19 Sep 2008, 13:13
:):):) Я общалась с "психологом" в Питере, она занятие вела, говорила про адаптацию. Перлы сыпались...Я даже записывала. "Приемные дети более склонны к истерикам, чем обычные детишки" "Если у вашего приемного ребенка истерика, то остановить ее помогает следующее - берем ребенка на руки, несем на кухню, открываем морозилку холодильника и ...засовываем его голову в морозилку. Ну не прямо совсем запихиваем,конечно,(улыбается), а так, слегка, чтоб подышал холодным воздухом. Кровь сразу прильет к голове и истерика прекратится." :):):) "Приемные дети очень требовательные в плане внимания. Не стоит забрасывать всех домашних в угоду требовательности присного ребенка! Этим вы его толкьо испортите!Непосредственного общения в течении 15 минут в день - вполне. Так сказать за глаза и за уши. Иначе просто испортите ребенка." "У меня тоже в семье есть приемный мальчик. Жена моего сына взяла мальчика из ДР. Моя внучка очень ревновала по началу своих родителей к этому ребенку. А теперь внучка нормально воспринимает приемного мальчика." :) Кто ее дипломом психолога одарил?
19 Sep 2008, 13:29
Господи, ужас какой!!!! :-o
19 Sep 2008, 13:31
Офигеть просто. Хотя, видимо, на государственных работах и работают самые бездарные психологи. У меня в школе был еще инцидент, когда у моего одноклассника возникла проблема, при чем очень серьезная, что он пошел к школьному пихологу. А на следующий день вся школа уже знала о его проблеме - та успела со всеми цчителями ее обсудить, а те, в свою очередь, с учениками.
19 Sep 2008, 13:32
Неправда.У нас в детсаду прекраснейший психолог!!!Ребенок на глазах расцветает после занятий с ней:) и она мне всегда Верочку хвалит,говорит развивается быстрее всех:)
19 Sep 2008, 20:23
Первая заповедь психолога - не навреди! В неё входит и не разглашение тайны. Поведение вашего психолога не то что не профессионально, оно античеловечно! Это просто так оставлять нельзя!!!
21 Sep 2008, 02:29
Да когда это было! А парня жалко было очень. Я представляю, какой это стресс был для него(((. На месте его родителей я бы нашла управу на этого "психолога"
21 Sep 2008, 22:11
Я бы тоже это просто так не оставила...она, психолог, не работала бы в этой школе, и ещё заставила бы публично извиниться перед ребёнком...А ребёнка бы сводила к хорошему психологу, чтобы помочь справиться с таким стресом!
19 Sep 2008, 13:32
Правда? Ну и дура же она, модераторы не ругайтесь, не сдержалась. Голову в холодильник - круто. Моя дочь в 1000 раз спокойнее домашних, никогда не истерила. Сдержанна, если что - то хочет - ждет. Подолгу играет сама, но даже в этом случае, 15 минутами мы не обходимся, нам нужно больше. Я обалдела от таких высказываний "психологини".
19 Sep 2008, 13:53
Да,наши детки самые терпеливые и понимающие!!!мои точно такие,все понимают,без криков без истерик,а домашний орут благим матом!!
пипец! "и эти люди запрещают мне ковыряться в носу!" ;-))))
19 Sep 2008, 15:27
"Приемные дети очень требовательные в плане внимания. -------------- Вот чушь! Где она такую инфу откопала? Хотя бы у одного приемного родителя спросила, любой бы ей ответил, что приемные менее прихотливы и разбалованны, так сказать, чем кровные... Видимо свои доводы выдает за факты. А на счет "головы в морозилке" я чуть со стула не рухнула!!! Хорошо хоть не в духовку :-))))))
19 Sep 2008, 19:54
15 минут в день - это круто! Почему не 5??
19 Sep 2008, 20:11
"Хорошо хоть не в духовку" - хорошо сказали
21 Sep 2008, 20:31
Вот теоретически в духовку было бы правильнее если "чтоб кровь к голове прилила" :)) В холоде сосуды сужаются а в жаре расширяются и кровь лучше " прильёт" :)))
19 Sep 2008, 18:04
да уж:(
19 Sep 2008, 20:21
какой кошмар!!!как можно вообще так про детей говорить?!Она должна помогать людям и детям, понять, принять, а не рассказывать не весть знает что!Я в шоке!
19 Sep 2008, 20:45
Аааа! 15 минут в день! Пусть эта дама объяснит это моему ребенку, и вообще всем детям, приемным и нет, а то ведь дети-то и не знают! Моя в последнее время и на секунду отойти не дает, шаг влево-шаг вправо - попытка побега, пресекается криком и крокодильими слезами, а тут, оказывается, 15 минут всего, ага.
AD
AD
Те одарили, кто ВСЕХ психологов в снг одаривает; если подумать кто были учителя у теперешних психологов- те кто учили психологию в свете марксизма-ленинизма, психологии как науки не существовало в ссср, подагоги тех лет-тоже самое, коммуна, макаренко, леннинизм-коммунизм; там эта наука только зарождается; говорю из личного опыта, у меня университетский диплом учителя от 1994 года, помню лекции по психологии....
20 Sep 2008, 04:46
Значит мы коллеги :) - у меня учительский диплом от 97-го года. У нас психологию вела шикарная тетка, мы на нее молилсь просто, поэтому мне повезло и с психологией, и с педагогикой. Наверное, как везде, и как всегда - на кого нарвешься. Просто эта дама учит приемных родителей, очень тонкий вопрос, а она с морозилками на полнейшем серьезе...
19 Sep 2008, 13:26
Да, это как в фильме: "не надо брать совсем маленького, а то вдруг ку - ку подсунут".
19 Sep 2008, 15:01
вспомнилось попутно еще, как одна "педиатр" моей знакомой рекомендовала "в кипяточке череп ребенку формировать", видите ли неправильной формы голова ей показалась.
19 Sep 2008, 15:14
Осспади. Доктор Менгеле?
19 Sep 2008, 15:55
к сожалению педиатр в районной поликлинике, коих мамочки многие до сих пор еще слушают. Действительно было бы смешно, если б не было так грустно
19 Sep 2008, 19:55
Слов нет просто...
19 Sep 2008, 15:56
:-о
19 Sep 2008, 15:57
:crazy
19 Sep 2008, 20:54
Это как?!Что за ужасы?!
19 Sep 2008, 17:50
да, действительно тихий ужас...
23 Sep 2008, 08:40
Хы! Представила себе такой диалог и что-то меня пробрало на циничное гонево. Захотелось ответить так: - Что значит "вдруг"? Конечно, нездоровая, иначе денег мало будут платить! - Ну и что, что травма, зато на наследство не будет претендовать! И вообще, мазель, вы знаете, что в ДР содержат только генетический мусор, а это создает неблагоприятный биоэнергитический фон? В частности, 90% работников ДР или бесплодны, или рожают точно таких же детей - парадокс, но факт! Доказано британскими учёными! Вот бы глянуть на физию этой психологини после такого! ;))
23 Sep 2008, 11:00
Подозреваю, что такие объяснения её удовлетворили бы. :mda
19 Sep 2008, 13:25
Так, значит все держим детей на руках строго 15 минут в сутки. Дальше - игнорируем полностью. 15 минут истекли - марш в морозилку... Ужас, короче говоря. И эти люди что-то еще смеют говорить, и димпломами размахивать, и нас учить... Я психолога тольк в детском саду видела,ребенка водила в адаптационную группу, но уже двух занятий мне хватило, чтобы понять: бежать, бежать, и как можно быстрее.
19 Sep 2008, 13:31
Да...кошмарики...
19 Sep 2008, 13:33
И гулять с ребенком ровно 15 мин., по истечению этого времени сразу - сразу домой, и полный игнор.
19 Sep 2008, 13:39
"15 минут истекли - марш в морозилку" :-D :-D :-D Ну низзя же так!!! И кто теперь будет мне точечки от кофе с экрана оттирать, я вас внимательно спрашиваю?? :-D
19 Sep 2008, 13:52
Кунцкамера какая-то:)))
20 Sep 2008, 15:01
просто самое ужасное то, что у этого психолога внук усыновлённый. получается, что он получает внимание только 15 минут, а остальное время сидит в морозилке или в "духовке". хорошо ещё если мама путная, а так.... жаль ребёнка. потом будут сетовать на гены и родословную.
21 Sep 2008, 20:34
Не факт что "жена сына" так себя ведёт. Очевидно отношения натянутые, раз "жена сына взяла". Надеюсь "жена сына" свекровь отправляет лекции читать и не мешать воспитывать ребёнка.
AD
AD
19 Sep 2008, 13:53
Да, :):)причем куча родителей с внимательным выражением лица и открытым ртом ее слушали, аккуратно записывали... Она меня совсем добила даже не морозилкой и 15 минатами, а "приемным" мальчиком. "жена моего сына", а не сын с женой взяли ребенка. "внучка и этот приемный мальчик". Какого отношение бабушки-психолога к внуку?
19 Sep 2008, 16:00
Самое ужасное, что те, которые аккуратно записывали, будут следовать ее советам.
19 Sep 2008, 20:31
Она явно не психолог! Её попросили кого-то подменить... Другого оправдания ей я не вижу! Не может человек, который изучал психологию такие вещи говорить... либо ей на все и на всех...наплевать!
19 Sep 2008, 21:53
Да нет, к сожалению, никого она не подменяла, она - одна из двух или трех психологов в этом заведении,ведет занятия с приемными родителями регулярно. и, кстати, ошеломили ее слова только меня и еще одну даму, кот-я фыркнула, что даже с собакой хозяин больше общается, а не 15 минут. А на мое изумдение "морозилкой", одна усыновительница сказала, что все правильно, холодный воздух сужает сосуды головного мозга, стерика прекратится, она всегда так делает...
20 Sep 2008, 22:17
Ну тогда я не знаю. Я в ужасе! А ведь есть люди очень исполнительные и верят людям с дипломом...печально. Я даже не знаю, что сказать. Бедные детки!
21 Sep 2008, 15:08
нет слов - один ужас. а вы не предложили этой дамочке свою голову в морозилку засунуть, может от холода извилины появятся и думать начнут
21 Sep 2008, 21:16
:) :) :)Побоялась, если честно, она должна была проводить еще со мной собеседование и подписывать социально-психологическую характеристу :) :).
а ведь кто-нить особо впечатлительный послушает ЭТО и примет как руководство к действию. ну ведь это ПСИХОЛОГ сказал! спесиялист, млин! а потом будут случаи: "ребенок получил обморожение", "ребенок орет, когда я к нему приближаюсь", "ни хрена мне морозилка не помогает!" и т.п. очень грустно ((((
19 Sep 2008, 14:10
У меня троюродная сестра в Москве живет ей 35 лет,она одинокая,ни мужа ни детей.Хорошая работа,двухкомнатная на одну.Уговорила я ее взять ребеночка,собрала она доки и пошла к такому психологу записывать советы,по уходу и воспитанию приемного ребенка.Все после нескольких таких встреч,человек категорически отказывается заводить ребенка.И мой пример,мои дочки.уже не помогает:(..
19 Sep 2008, 14:18
Кошмар! получается - их вообще к людям подпускать нельзя!
19 Sep 2008, 18:35
Ну,вот пример реальный привела,человек считает,что там все дураки и как в фильме ку-ку...и переубедить даже своим примером не могу...она считает что мне круто повезло!
20 Sep 2008, 19:36
:(:(:(
19 Sep 2008, 19:59
Боже мой, девочки, читаю, какой ужас!!!!!! Ну разве можно так??? Это же вредитель какой-то, а не психолог! Просто какой-то сознательный вред. Обычному человеку такое даже в голову не придет!
19 Sep 2008, 14:59
Я за свою недолгую жизнь уже со столькими "психологами" и Психологами общалась, что решила это просто люди с разных планет. У самой незаконченное психологическое, но у меня язык не повернется назвать себя даже полупсихологом =). Была у меня одна замечательная преподавательница, которая говорила: "Получить диплом психолога - это ничто, психологом имеешь право называться только после многолетней практики". Речь, естественно, идет о практической, а не прикладной психологии, к прикладной и всяческого рода исследованиям, тестам и выборкам я вообще довольно скептически отношусь. Одно могу сказать, практически у любого даже самого плохого психолога, учителя, любого другого человека всегда есть что взять в качестве опыта, надо уметь фильтровать информацию.
19 Sep 2008, 20:25
У одной моей знакомой есть слово "спихолог". Наверное, правильное в таких случаях.
Ужас-ужас:((( Нет слов!
19 Sep 2008, 22:49
Девочки,хотела промолчать,но скажу,что меня покоробило выступление психолога в сюжете про Олю-Карамель.Так и получается ,что приходит к такой человек желаюший усыновить ,а она ему про то что надо искать свое,а потом что бы здоровое да красивое да без инфекций и тди тп.Она психолог должна стоят за интересы детей и не зато что бы детей выбирали как на базаре, такой выбор все таки травмирует психику ребенка.Ведь был топик о том "как быстро принял решение" и почти все взяли первого ребенка которого увидели ,а ведь это уже статистика,и никто ведь не жалеет все счастливы.Так почему эти психологи не опираются на такую статистику или мы тут тайное общество усыновителей?Я знаю все люди разные,но может долгий выбор это исключение а не правило.Оля -карамель я не в обиду Вам,я рада за Вас от чистого сердца,я против таких психологов.
23 Sep 2008, 08:37
Это не психологи. Это психи-олухи, как мой старший лет в 7 говорил. 8))
23 Sep 2008, 10:57
О! Устами младенца, как грится :) Надо запомнить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325