Меню

Беременность после имитации. Говорить ли врачам?

AD
Anonymous
13 Sep 2008, 22:59
Добрый вечер! Очень нужен совет. Почти два года назад усыновили ребенка с имитацией. Не знают даже родители. Сейчас я беременна, собираюсь наблюдаться по страховке с работы мужа. С одной стороны не хочется говорить врачам правду, мало ли где всплывет. С другой стороны боюсь, что, если скажу, что это вторые роды, то во-первых опытный врач может по осмотру понять, что это не так, а во-вторых будет не так внимательно относиться, и особенно во время родов ожидать от меня совсем другого. Жду ваши советы, особенно интересует мнение тех, кто был в такой ситуации. Заранее благодарю.
13 Sep 2008, 23:20
Скрыть от врача, наверное, не удастся, но если вообще не упоминать там о первом ребенке, то вряд ли всплывет, потому что не будет предмета для обсуждения. А вот в детскую карту уже впишите как вторые роды.
13 Sep 2008, 23:31
Врач поймет сразу по вашей шейке, что вы нерожавшая.
13 Sep 2008, 23:41
не знаю как после 2 лет, но через 5 лет после рождения сына врачи у меня каждый раз спрашивали: а вы не рожали?. строение к всех разное, мышцы тоже. да и беременность это же не болезнь, так что не волнуйтесь. и еще как правило вторая беременность проходит хуже первой. если даже родители не знают, то я бы стояла на своем. если врач умный, то промолчит, а если дурак, то ему и знать не нужно. легкой беременности и родов.
14 Sep 2008, 15:13
в такой ситуации не была, но врач 100% определит, что роды первые будут
15 Sep 2008, 10:47
Я забеременела второй раз через три месяца после родов. Врач даже не спросила меня о предыдущих беременностях, и только когда я ей сама сказала уже ПОСЛЕ осмотра была сильно удивлена. Так что смелоговорите, что вторая беременность. Ну подумает, что первая и дальше то? Карта заполняется с ВАШИх слов.
Имитушка
15 Sep 2008, 21:55
Смело говорите, что вторая беременность. При наблюдении - это уже большой роли не играет. А вот в род доме, когда выберете врача и договоритесь с ней о родах и оплате (очень рекомендую) скажете ей правду.
Нямус
14 Sep 2008, 00:07
Полностью согласна с vkb. Гинеколога ваши предыдущие дети интересуют только с точки зрения течения беременности. Вопрос задают именно так: "Беременность первая?" ответ: "Первая". Все. Вопрос исчерпан. Ну, конечно, если вы с дитенком на осмотр на будете приходить :-) Вот мне интересно, что сказал бы мой репродуктолог, у которого я опять в протоколе ЭКО сейчас, если бы я к нему заявилась с моей мелкой красавицей? :-D Вот парень бы завис :-о :-))))) Рожает и скрывает и на ЭКИ ходит, кайф ловит :-)
Anonymous
14 Sep 2008, 11:24
Но ведь тогда и в обменку запишут, что беременность первая и мало ли на сохранение придется лечь, а вдруг там кто-то из знакомых будет (там многие с работы мужа наблюдаются). Вообщем решила на первом приеме сказать, что беременность вторая, а дальше по ситуации. Если врач сама скажет, то расскажу и попрошу сохранить в тайне, а нет - то тогда попозже, если какие-нибудь проблемы возникнуть и с врачом уже контакт будет, лучше скажу.
14 Sep 2008, 13:54
может сказать что было СМ, а для знакомых якобы имитировали? а то вдруг врач болтливой окажется
Нямус
14 Sep 2008, 14:39
Кто же это даст читать вашу карту другим пациентам? И в любом случае, даже если кто и сунет длинный нос, мало ли что там понаписали. Напутали что-то да и все. Там же не будет написано "Первая беременность, предыдущий ребенок усыновлен". А если сами скажите, то уже не отвертитесь. Как посторонние тайну усыновления хранят - хаха 2 раза! Плавали... ИМХО, если ревностно храните тайну, то странно самой признаваться перед кем бы то ни было.
15 Sep 2008, 23:58
Дадут.И другим врачам.И уж точно родителям проговорятся.
А1
14 Sep 2008, 14:57
ну и пусть пишут в обменке что хотят, ее после родов никто никогда не увидит, она же в рд остается, во всяком случае у меня забрали
14 Sep 2008, 08:41
сын усыновленный(беременность имитированная). на днях ходила в платную клинику(нужно было сделать УЗИ, осмотр и взять справку для бассейна), была вынуждена сказать врачу(наедине) чтобы в карте написала беременность - 1, так как в этой клинике работают знакомые(да они везде у нас - город маленький). Врач пошла навстречу, все сделала так, как я просила. думаю что с вам надо будет врачу говорить несомненно!думайте о жизни и здоровье вашего второго ребенка и о себе!найдите понимающего врача
Говорите, что беременность первая врачам, а если встретите знакомых, скажите, что плохо себя чувствуете, и, решив, что к первородящим лучше относятся, врёте врачам. Всем будет правда ;)))
Сгласна!И вообще врачам зачем говорить что либо, пусть наблюдают за вашим здоровьем и вообще они не имеют права распространяться о вас никому.Это врачебная тайна.
21 Sep 2008, 04:19
+100, у меня в обменке ребенок родился на 40-й неделе, а для некоторых знакомых на 32-й, сказала (не знаю зачем, наверное тоже боялась что увидят расхождение), что обменку "потеряла" и стала на учет только в месяц дабы не было предвзятого отношения к недоношенному ребенку.
Anonymous
15 Sep 2008, 11:28
На самом деле даже течение родов 1-х и 2-х различается. Ведь вторые роды проходят как правило быстрее. Как объясняла мне моя врач, то при первых родах сначала раскрывается шейка, потом матка, а при вторых родах раскрытие идет одновременно. Вот, что слышала, то и написала. На мой взгляд, для собственного же здоровья, лучше сказать правду, но объяснить, что к чему, в связи с усыновлением.
Anonymous
15 Sep 2008, 22:41
конечно говорите, что первая Б., ОБЯЗАТЕЛЬНО! А если кто-то когда-то из знакомых увидит эту запись, хотя на 99% это невозможно, можно просто сделать большие глаза, посмеяться и сказать - опечатка....
15 Sep 2008, 23:30
Знаете ,я акушерка 15лет проработала в род.отд,так вот в консультации они не акушеры и течение бер. бывают разные не зависимо от порядка и кол-ва,так что им говорите бер.2 первые роды без осложнений.А вот в роддоме когда уже начнутся роды надо откровенно поговорить с врачом т.к. по канонам акушерства первые роды протекают 18 часов и это норма, а вторые 8-10,так что если вы рожаете первый раз 16 часов а все будут думать ,что у Вас вторые роды, могут поставить стимуляцию а вам этого и не нужно,также и во втором периоде родов.
AD
AD
15 Sep 2008, 23:59
ППКС!!!!
+2 послушайте специалиста))))))))))))))
16 Sep 2008, 21:17
точно, а потом, если что, скажите, что во время родов и имя свое забудешь, не только то, сколько у тебя детей. :)))))))
17 Sep 2008, 12:27
У меня так было. Лгать в данном случае нельзя, ИМХО. Беременности протекают по-разному, вам будут задавать кучу вопросов про первую беременность, а у Вас даже общего понимания как это проходит нет. Вам же ребенка надо выносить и родить здорового. Так врачу и скажите - была имитация, пожалуйта,сохраните это в тайне. В карте же должно быть все как есть. Так как очень много нюансов при первых и вторых родах. А вот после рождения ребенка в карте при регистрации в поликлинике напишут, что родился ребенок от 2 беременности. Поймите, у каждой женщины есть свои особенности - и если один раз рожала, то второй раз подобные особенности повторяются. А если скажете, что вторая Б. и вторые Р., а в первый раз было все в порядке, то доктора могут просто не быть готовыми. Не рискуйте, не стоит. Удачи.
22 Sep 2008, 14:40
а какая разница для беременности, какая она по счету? Для родов - да, тут не поспоришь. У меня было 7 беременностей и трое родов, все беременности были настолько разные, что, как буд-то три разных человека носилы малыша. А вот в родах все было по книжному, первые -самы длинные и тяжелы, вторы-легче и быстрее, третьи, вообще сказка))) я, бы только в роддоме и открылась, не раньше. Лёгкой беременности Вам, приятных ))) родов и здоровенького малыша!!!
22 Sep 2008, 22:23
Так у Вас их было несколько, как и родов :). Вы вспомните свою самую первую успешную беременность. Первая - самая важная, так как ничего не знаешь и не понимаешь. Ведь все новое. Для личного спокойствия лучше говорить, ИМХО. Зато раз сказав, не надо будет думать где и что отвечать. А если роды досрочные или какие-то другие сложности? Да-ну, лишние проблемы с недоговорками.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325