Меню

не надо боятся

AD
имитушка
05 Sep 2008, 17:30
здесь за последние дни несколько раз возникали темы по поводу генетики со ссылкой на статью. их, как я понимаю, удаляли. а зря. замечательная статья. если ее внимательно прочитать, то она развеет многие страхи. я бы вообще эту тему закрепила бы, только чистить ее надо от ругани, оставлять голую инфу и все. это же один из основных страхов усыновителей, я сама им переболела. только не надо как страус прятать голову в песок, надо разбираться. я перечитала кучу информации и спокойно пошла усыновлять, чего и другим желаю. насчет статьи короткие выводы: 1. об интеллекте: при одинаковых условиях воспитания в приемных семьях, интеллект детей, в определенной степени, зависел от интеллекта их кровных матерей. т.е. чуть выше среднего или средний уровень. и что тут такого страшного? что у всех усыновителей интеллект зашкаливает? чем плох средний уровень? да и потом это сильно усредненные данные, так что от гениев тоже многие не отвертятся. единственным, кому стоит быть внимательным, это тем, кто знает, что ребенок был рожден био с олигофренией имеющий генетический, а не травматический характер. тогда уровень интеллекта будет ниже среднего, но это всетаки очень большая редкость. 2. про преступность: при должном воспитании шансы вырастить убийц близки к нулю. вора или мошенника, ну этим может стать каждый, просто поглупей в тюрьме сидят, а поумнее на яхтах катаются. а вообще морально - этические нормы генетически не передаются, только воспитание и среда. 3.Цитата:"Подчеркнем, однако, еще раз, что человек не рождается алкоголиком и не существует какого-либо одного "гена алкоголизма", так же как не существует "гена преступности". т.е. алкоголика то же надо будет вырастить самим или не вырастить, кто как постарается 4.Цитата:"Исследования приемных детей показали, что алкоголизм кровных родителей не увеличивает вероятность того, что в будущем ребенок заболеет каким-либо серьезным психическим расстройством." Итог: темы эти появляются здесь как красная тряпка для быка только потому, что вы на них так реагируете. стоит закрепить тему про генетику вместо болтушки. нужно помещать туда сатьи и исследования на данную тему. и не нужно набрасываться на зеленых новичков, страхи это нормально, надо только их преодалевать и все.
Anonymous
05 Sep 2008, 17:38
О генетике будет в ФАКе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325