Меню

Чего ж они такие недобрые?

AD
05 Sep 2008, 11:19
Я, девчонки поплакаться. Вроде знала все про чинуш этих, что бессердечные они. Схлестнулась уже с ними, победила(спасибо Рите-Ограм). Потом был холодный прием в поликлинике. Только спросила про молочную кухню и про дет . питание, мне в ответ (наша педиатр -жаба): а вы на что рассчитывали,когда ребека брали? Ну уж точно не на Вас. Она: у нас и так список вон какой, а творог ваще с 8 мес.!А вы как думали!!!! Я плюнула, да ушла. Противно, как будто я них выпрашивала что-то. У вас не было таких ситуаций?Может ,если это возможно, сменить врачицу?
05 Sep 2008, 11:26
ОООчень знакомо! Когда-то давно мы с мужем и мамочкой купили старый дом на окраине города Новосибирска. Он оказался в какой-то там неплановой зоне застройки. Нам было по 18 лет, мамочка не ходила, поэтому мы не поняли, чем это нам чревато. Обнаружили - чем - когда стали прописываться. Как над нами издевалась тетка - чиновница!!!!! Я была беременна, с пузом, в чем только она меня не обвинила! Что я аферистка, что я специально забеременела, что я хочу свою маму выкинуть в дом престарелых. С чего она все это взяла? Не понятно... но таких предполажений понастроила... пока не привлекли юристов - издевалась :)
05 Sep 2008, 11:41
Ужас. Им по фиг-беременная, дите маленькое. По себе , что ли судят?
05 Sep 2008, 11:45
Это к вопросу о том, как окружающие замечательно относятся к усыновлению. Именно такое "прекрасное" отношение побудило нас хранить тайну не только от соседей, коллег и т.д., но и от родственников. Если нам порой бывает больно и обидно от подобных реплик, каково будет нашим детям, если они столкнутся с подобным отношением? Мне кажется, что это все не от большого ума, а от непонимания того, КАК ЭТО МОЖНО - УСЫНОВИТЬ РЕБЕНКА!!! Просто менталитет наш не позволяет многим принять это, не одно поколение должно для этого поменяться...
05 Sep 2008, 11:50
Да мы и будем усыновлять, но сначала оформили опеку, а теперь все чаще задумываемся, что надо бы побыстрей это делать. Получается вот с такими тетками надо всю жизнь бороться, по-хорошему никак.
08 Sep 2008, 11:58
Конечно, нет. Это совсем не от отношения к усыновленным деткам. Злобные чинуши относятся так ко всем: к кровным деткам, беременным, старикам и инвалидам. Так что не притягивайте за уши, пожалуйста. Мой живот, который вызвал жгучее раздражение у чиновницы, был самый что ни на есть самодельный :)
05 Sep 2008, 11:52
Наташа, если Вы не против, все-таки, получать питание и немножко или множко поставить на место этого "врача", то, для начала, напишите заявление Гл. врачу поликлиники, что такая-то на приеме отказалась выписывать рецепт на молочную кухню такому-то ребенку такого-то возраста, настоятельно просите разобраться в ситуации и выписать рецепт, в противном случае, вынуждены обращаться в Деп здравоохранения города или Минздрав РФ. Сейчас найду постановление о предоставлении бесплатного питания детям до 2-х лет. Я, тоже, схлестывлась с поликлиникой, правда, по другому вопросу, но эффект...превзошел все мои ожидания. Бегали за мной 2 недели, пытаясь угодить во всем:)
05 Sep 2008, 11:57
Полностью согласна!Их нужно ставить на место! Не вступать с ними в перепалку, а действовать спокойно, методично и, главное, ОФИЦИАЛЬНО.
05 Sep 2008, 13:01
Участкового врача тоже можно сменить, напишите заявление главврачу, будете на прием приходить к другому, единственный минус - вызовы на дом, будет приходть или прежняя врач,или дежурный (студент, ординатор...)
05 Sep 2008, 20:56
Да, Наточка, я тоже так думаю про вызовы, но. хотя . может лучше и студент, чем такая...
05 Sep 2008, 20:58
Студент как раз хорошо. У них знания свежие. Сама помню как ходила на практике, на 5 курсе. Родители были довольны :)
13 Sep 2008, 10:02
Мы меняли врача. Нашли того, у которого участок недалеко. Взяли сотовый. Платили ей за такси туда-обратно, и она приезжала с удовольствием к нам (на автобусе, конечно)
05 Sep 2008, 13:05
Это все же скорее исключение чем правило. Не расстраивайтесь. У нас вообще народ не очень добрый. Вот я сегодня стояла в очереди в собес, с ребенком. Никто не пропустил - у всех дела, дети, дома, работы. Ребенок за это время разнес половину собеса.
Вот именно! Я недели через 2 после родов пришла ребенка прописывать, ребенок на руках спал (не с кем было оставить), так никто очередь не уступил, стояла часа 3 точно - на улице гуляли и т.д. Родители говорят, что, когда мы маленькие были, люди видели, что с ребенком заходят - сразу пропускали.(((((((
Мы в соцзащите просто в наглую без очереди попросились))) Сашульку можно было и на улице с подружкой оставить, но я решила, что лучше так, чем очередь в 40 человек отстоять))) Пустили без единого писка)))
06 Sep 2008, 02:23
эх, я вчера в очереди в магазине стояла с коляской и когда проезжала вперед (очередь продвинулась) случайно задела колесами подскочившую к прилавку посмотреть женщину, так она на меня так орала, что все посетители оборачивались, не смолкала пока не ушла в другой отдел. Ну не будешь же каждому объяснять, что я истощенная и обезвоженная после жутчайшего отравления еле двигала эту коляску с ребенком и 10 кг продуктов, как будто я специально на нее наехала. Просто хватает в жизни не очень умных людей
05 Sep 2008, 16:57
Мне кажется, дело не в приемности, просто человек действительно жаба. И, если бы вы родили сами, она бы говорила:"Когда рожали-на кого рассчитывали?" Я даже не знала, что детям полагаются бесплатно лекарства и питание, т.к. у нас ПС, и пособие на ребенка мы получаем. Об этих льготах нас просветил педиатр, я была очень рада такому потоку благ, потому что на нашей молочной кухне действительно очень хорошее питание.
05 Sep 2008, 20:55
Молочная кухня это приятная опция. Мы тоже ходим. Ну и если посчитать в финансовом выражении - 160 руб. примерно у нас молочка на два дня. Около 2 тыс. в месяц государство выделяет на молоко. Мои пристрастились, с удовольствием пьют молочку из соломинок и всегда молоко детям "под рукой". удобно.
05 Sep 2008, 20:58
А у нас там и молочка-то , по-моему и нет, только творог да кисломолочка, что тоже неплохо.
05 Sep 2008, 20:59
Ну хоть Вам, слава те Господи , повезло с педиатром.
AD
AD
05 Sep 2008, 20:54
Точно все так, девочки, вы все правы. Вообще, собака бывает кусачей от жизни собачьей,да? Я часто про это думаю. не всегда верно-ИМХО.
06 Sep 2008, 22:26
Девочки,мы в марте привезли Асю из ДР с весом5кг в 1год 7мес.Я вызвала на след.день врача к другому ребенку.Она пришла,посмотрела сына и я ей вынесла Асю и попросила ее осмотреть,так мне заявила,что без страх.полиса смотреть не будет,Вот это врач!!Я позвонила в опеку начальнику,опека позвонила глав.врачу и разнесла пол-ку.ОТ этого врача нас перевели,теперь наблюдаемся у зав.отд.
06 Sep 2008, 22:34
Офф................................простите меня, пожалуйста, может мой вопрос бестактен, но давно хотела у Вас спросить, что надо было делать или, что делали с Асенькой в ДР, чтобы довести ее до такого состояния? Смотрю на нее(ранние фотки) и плачу каждый раз(( Дай, Бог, Вам и Вашей семье здоровья и счастья!!!
06 Sep 2008, 23:03
Боже!Посмотрела паспорт,вы сотворили ЧУДО!!!
07 Sep 2008, 11:46
Господи почти 2 года - 5 кг....Я в шоке!!!!ВЫ ПРОСТО СДЕЛАЛИ ЧУДО!!!!Мамочка низкий поклон от меня!!!
07 Sep 2008, 12:04
Присоединяюсь к аплодисментам в Ваш адрес! Вы - молодцы, сделали Чудо. Какое счастье что девочка попала именно в ваши руки! @@@@@@@@ А про врачей... Раз на раз не приходится, такие ВЫДРЫ порой попадаются. Одна ЛОРиха напугала мне сына при осмотре, травмировала ему слизистую носа и еще орала на него, а потом на меня. Он потом боялся белых халатов оооооочень долго! С врачами борюсь с помощью заявлений на имя начальства. И уже начальству потом говорю, что очень хочется сделать репортаж в газетенку про их замечатльную поликлинику. Помогает. Правда, было то уже давненько (с сыной), они бегали потом за мной 2 недели с извинениями. Но я все равно перевела ребенка в другую поликлинику. В ней - все врачи вменяемые и душевные.
07 Sep 2008, 22:08
СпасибоВам за добрые слова,сейчас нам ровно 2 года и мы весим 6.500,если честно ,то мы не ожидали ,что Ася станет такой славной,нежной,короче самой самой.Когда мы ее брали я думала,что у нее ДЦП она не вставала на ножки,не брала ничего руками,не умела кусать еду,не давала себя целовать. За полгода дома она так изменилась,что я думаю это милость Божья к Асеньке и нам грешным.
мы с мужем плакали, когда смотрели на первые фотки вашей Асеньки. дай бог вам и ей здоровья!
08 Sep 2008, 13:27
+1!
12 Sep 2008, 16:11
Чудо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
08 Sep 2008, 13:28
И впрямь молодцы. Крохотулечка какая. Правда что ли не кормили? Нашу очень даже кормили. Вот как раз в противовес начатой о недобре теме: шла в ДР-ждала, начитавшись, всякого негатива. Замечательный ДР-наверное,нам просто повезло, но и то радует, что такие есть. Коллектив тоже. Деньги ищут сами от спонсоров. Детки в хорошем состоянии, персонал с ними носится.Звонила на днях начмеду, после нас забрали уже пятерых, вот.))))))))))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325