Меню

Принимайте к себе :)

AD
02 Sep 2008, 19:33
Девочки, вот и я к Вам, когда-то я думала - приду в усыновление от безисходности, потому что нет своих деток, потому что судьба обделила женским счастьем быть мамой и родить самостоятельно. Давно думала об усыновлении, но думала с печалью в сердце, как бы это правильнее сказать. Понимала, что буду любить ребенка, но только потому что своего не родила. А сейчас, я даже не знаю как это назвать. Я такая счастливая, девочки - не передать словами!!!! Я ОСОЗНАЛА, что скоро, очень скоро могу стать МАМОЙ. И не надо никаких планирований, ЭКО, бесконечных анализов, слез в критические дни - "опять не вышло". Ничего этого. Я просто стану мамой своего малыша! И мне совершенно все равно, что не я его рожу. Я долго не писала сюда, потому что думала, что эта эйфория и неудержимое желание пройдет также быстро как пришло, поэтому ждала когда "попустит", но желание все больше и больше. Мне кажется, что мой малыш только родился, потому что вот уже месяц я места себе не нахожу, мое сердце там, с ним, только ГДЕ это там я пока не знаю. Извините, что так долго описываю все это, но я так счастлива что готова. Одно меня расстраивает - скоро в отпуск ехать, а это тормозит встречу с моим малышом. Но отдых перед таким делом тоже нужен, потому что я год без отпуска и честно говоря подустала. Пока заказала справки о несудимости, после отпуска планирую собрать все остальное и сделать ремонт в детской и доделать все незавершенные дела по дому. Сейчас читаю интернет по теме и еще прикупила книгу про усыновление - читаю запоем, набираю инфу, много всего к чему надо быть готовым, но я готова. Муж сказал, что будем брать весной, но почему то мне кажется что не будем мы ждать весны :) По крайней мере поиски мы начнем раньше :) И спасибо огромное всем здесь присутсвующим, за то, что в свое время вставили мне мозги на место и отдельное спасибо Лучику и Викеше, за ваши письма, за вашу моральную помощь, очень мне все это помогло для принятия решения.
02 Sep 2008, 20:40
добро пожаловать! присоединяйтесь к счастливым беременным и счастливым мамочкам! Идите и ничего не бойтесь! я почувствовала своего сына когда био забеременела!и каждый день молила Бога сохранить ему жизнь и чтобы Бог сказал ему:что скоро мы с ним встретимся и все наладиться! Удачи вам! Сил, здоровья и СЧАСТЬЯ в МАМСТВЕ!!!
02 Sep 2008, 21:53
спасибо, замечательный малыш у вас :)
03 Sep 2008, 11:32
моему сыну сейчас уже полтора года! фоты не выкладываю - имитировали. он меня такой молодец!красавчик!умничка! дай Бог вам счастья!
03 Sep 2008, 15:22
не сомневаюсь, что он красавец :))) здоровья вам!!!!
02 Sep 2008, 21:56
И от меня - добро пожаловать:) От Вашего сообщения веет, уже сейчас, таким счастьем! Уверена, что все у Вас получится и, даже, возможно, гораздо раньше, чем сами думаете! Удачищи Вам!!!
02 Sep 2008, 22:02
очень хочется пораньше, но у нас сейчас места для ребенка нет :(, вторая комната без ремонта, в этом месяце в отпуск, в следующем родители приезжают, тоже не до ремонтов, в середине октября хочу сделать и в ноябре готова искать :) скорее бы ноябрь!!!
02 Sep 2008, 22:09
Так, что тут осталось:) меньше двух месяцев, как раз, документы подготовите и уже "рожать":)
02 Sep 2008, 22:29
:))))) еще ж найти нужно. У нас тут на днях девочка родилась, от нее отказались, био девочка 15 лет, ребенок здоровый и говорят очень красивый, мне безумно хотелось ее забрать, но нет документов, ладно уже ремонт, что-нибудь бы придумали. Но говорят у нас на таких деток (здоровых) очередь, может это хорошо, хоть здоровеньких быстро забирают и не знают они что такое жить в доме малютки. Но от этого страшнее становится, мы думали брать не совсем новорожденного, месяцев 5-6 где-то, но получается здоровеньких забирают прямо с роддома :( что ж делать? Ждать очередного новорожденного малолетней мамочки и платить взятки??
03 Sep 2008, 01:45
Да нет, не всех забирают прямо из род. дома. Некоторые детки статус позже получают.У меня дочка отказная по матери с рождения, а отца разыскивали и только к 5-ти месяцам она статус получила. А не нашли бы, не знаю, получила ли бы его вообще. А тот, кого в отцы записали и не отцом вовсе биологическим оказался впоследствии. У всех по-разному вообщем. Вам большущей удачи и скорейшего счастливого мамства:)
03 Sep 2008, 11:45
Добро пожаловать, Марусечка!!!Очень приятно было читать ваш пост, именно такие слова хочется слышать от будущих усыновителей!Удачи во всем!
03 Sep 2008, 15:21
спасибо :) посмотрела картины Ваши - ничесебе!!! Красиво! И девочка - прелесть и природа какая красивая, на море хочется :)))
03 Sep 2008, 11:53
Марина, а что за книжка про усыновление? Дайте автора, тоже хочу почитать.
03 Sep 2008, 15:25
Называется "Приемные ангелы", автор Наталья Мищенко, в принципе основной ее источник интернет, истории усыновителей, и прочее, + свой опыт (на тот момент автор взяла девочку) + ссылки за украинские законы по усыновлению. Вобщем то, что мне нужно :) Если интересно, могу поискать ссылку на сайт, откуда я заказывала книгу
03 Sep 2008, 15:45
Поздравляю с принятием решения! И самое главное, поздравляю с пришедшим ощущением счастья от понимания того что скоро станешь мамой:) это чувство действительно непередаваемо! Я тоже начинала с печали в сердце, а птом однажды когда поняла что больше не надо бегать по врачам и можно наконец то стать мамой – так такая радость была! Не расстраивайся от того что к поиску ребенка приступишь не сейчас – это действительно важно и отдохнуть и завершить разные дела к приходу ребенка (правда нам пришлось обставлять комнату ребенку и ВСЕ покупать за ПОЛТОРА ДНЯ!:, таковы были наши обстоятельства), ноябрь уже скоро!:) С Богом!
03 Sep 2008, 22:03
Тань, спасибо! Жду продолжения твоего фотоотчета :)
Поздравляю! Это действительно правильное и важное решение. Кстати, я тоже так говорила- моя доченька, у кого ты там в животике, пусть она бережет тебя, любит, кормит и заботится. И вот, когда я это говорила, био ходила последний месяц примерно. И моя девочка совершенно здоровенькая, красивая, самая-самая лучшая! У нас суд в следующую среду. Пока навещаем, это такое счастье! Только ругаю себя- ну почему мне для этого понадобилось 12 лет, три ЭКО и страдания. А потом понимаю- чтобы я нашла СВОЮ драгоценную принцессу! А какое счастье покупать все для малышки!!! Коляска-кроватка- бутылочки- всякое-всякое- я ежеминутно говорю СПАСИБО за то, что я все это покупаю!!! для своей доченьки!!! А как она улыбается мне!!! Желаю вам от всей души скорее найти свое счастье, дай Бог вам всего только лучшего! Пусть скорее ваш дом озарится- сначала детскими вещами, потом счастливым детским смехом и СЧАСТЬЕМ!!!!!!!
04 Sep 2008, 22:46
спасибо за такие приятные слова :) сама уже не дождусь когда же начну покупать вещи для моего сладкого детеныша :) но я пока даже не знаю ни возраст, ни пол ребенка. Есть предпочтения, но все так расплывчато :)
Ничего, это временно :)) У меня с конца апреля все было расплывчато-неопределенно, только определено, что будет девочка. Еще собирались в протокол в августе поехать.А потом БАЦ- и вперед, выцарапывать свою красавицу.Какой там протокол, какое лечение и т.д. Бррррр.....Это все не убежит, но позже-позже-позже. С детками так-собираешь доки, вроде ждешь-сомневаешься- определяешься, а потом- пришел, увидел, полюбил! И все, ваше серце забито любовью, нежностью, жалостью, заботой и еще какими-то неопределенными чувствами, наверное, это называется материнский инстинкт -какой он приятный, этот инстинкт, оказывается:)) Сама пишу- и плачу :)) А вообще как хорошо, что есть ЕВА!
добро пожаловать ))))
AD
AD
03 Sep 2008, 09:47
пересмотрела весь фаш фотоальбом :) Прямо лапочка-дочка и такой замечательный сынок :) Швейцария - мечта, никогда не думала что там ТАК красиво, теперь это страна в списке моих желаний :))) И вы действительно очень похожи с дочкой, очень. Вы специально так подбирали девочку?
спасибо за комплименты! а красивых мест в мире много, все не объехать ))) "И вы действительно очень похожи с дочкой, очень. Вы специально так подбирали девочку?" конечно, специально! распечатала свою детскую фотку, и ездила с ней по больницам и ДР. в москве не нашла, в мо и прилегающих областях тоже, пришлось всю страну до владивостока проехать, только там нашла похожую на себя девочку ;-))))) а если серьезно, то о том, что дочка на меня похожа, я узнала после того, как подписала согласие на нее. первой мне это сказала медсестра, но я ей не поверила )))). и только дома, когда раскопала свои детские фотки, нашла сходство )))). кстати, зря вы пишите, что у вас таких деток нет. вы думаете, наши были принцами и принцессами, когда мы их находили? да большинство было больными заморышами, правда-правда. и моя была маленькая, больная, с кучей проблем в развитии и отсутствием рефлексов. и ничего, тоже расцвела дома :-). поверьте, из каждого гадкого утенка можно вырастить лебедя! было бы желание и любовь :-)
03 Sep 2008, 15:27
я в это верю :) и понимаю, что там за ними нет нормального ухода и любви тоже нет... Но вот думаю, что должна как-то почувствовать, что это мой ребенок :) Хотя, это я сейчас так размышляю, когда есть время - сборы документов и прочее. А потом - схвачу первого и побегу домой :)))))
03 Sep 2008, 02:18
помню! очень хорошо помню тот момент, когда от ужасного, мрачного "а вдруг у меня никогда не будет детей" я перешла к светлому "я обязательно буду мамой" :))) какой это прекрасный момент был!!! держитесь - счастье только начинается :)))
03 Sep 2008, 09:51
ой держусь :))))) очень славные дети в паспорте, как жаль, что у нас в Украине нельзя показывать деток :((( В России легче выбирать мне кажется, и такие все красивые :)))) Я была на прошлой неделе в доме малютки, они все такие славные, мамой называют всех, на ручки просятся, все. Но они все не мои.... А здесь на фото смотрю - очень красивые детки, я таких не видела здесь
03 Sep 2008, 17:28
так те детки, что на фото здешних мам - это детки ПОСЛЕ!!! а те, которых Вы видите в д/р - детки ДО. понимаете разницу? она очень велика... видели бы вы моего, за месяц в д/р личико успело покрыться сплошной коркой, опрелости до мяса были (вот вспомнила - и содрогаюсь, бедный мой малыш). как там вообще личико увидишь? просто хватать и убегать, лечить и любить - вот и все! станет ваш ребенок лучше всех, кого вы на фото видели! аааа, поняла - вы про деток в моем паспорте. эти фотографии с сайта аистят... там на редкость удачные фотографии. и, наверное, очень любящие сотрудники...
03 Sep 2008, 22:05
да, про паспорт :) там немного фотошопа еще :) но все равно видно что и в жизни очень даже
04 Sep 2008, 22:12
не знаю про фотошоп, никак не соберусь им овладеть... я просто беру с сайта как есть. но в любом случае - дома с любящими родителями детки (и мамы кстати) становятся такими, что фотошоп не нужен :))) чего вам и желаю :)
03 Sep 2008, 11:34
а то ветром счастья сдует - держитесь!:))))))
03 Sep 2008, 11:03
Добро пожаловать! :) :) Счастья Вам скорейшего!
03 Sep 2008, 15:29
спасибище :) Я тут ко всем ответившим в паспорт захожу - любуюсь. Знакомлюсь так сказать :))) А вас я помню, вы мне уже дааавно приглянулись :) И видео по-моему Ваше было со встречи с дочуркой? Очень трогательное :)
03 Sep 2008, 17:53
наше, ага :)
03 Sep 2008, 12:52
Хорошо, что пришли :) Вместе веселее :) А отпуск нужен обязательно. А потом с новыми силами за деткой :)
03 Sep 2008, 22:08
Спасибо, вместе и правда веселее :)))
03 Sep 2008, 14:31
Поздравляем Вас с тематической беременностью :) Это уже свершилось и теперь без малышика мы вас не отпустим! :))))))
03 Sep 2008, 22:08
Ой, да! Не отпускайте меня без малыша :)
03 Sep 2008, 15:11
Удачи Вам! Хочется вам пожелать, чтоб ваш малыш поскорее спал в своей кроватке!
03 Sep 2008, 22:12
спасибо :) вот хожу по детским магазинам, присматриваю эту самую кроватку, но еще не знаю какого возраста будет малыш :) поэтому не сильно планирую :)))
03 Sep 2008, 18:42
удачи!!:) а отпуск он не помешает:)
03 Sep 2008, 22:14
спасибо :)
AD
AD
03 Sep 2008, 19:04
Привет:)! Я рада,что у тебя теперь такое приятное ожидание!Приближающегося счастья быть мамой! С Богом! :):):):)
03 Sep 2008, 22:16
Викуль, и тебе всего самого самого и чтобы быстрее нашла свою Маруську :))) или Марусика (в смысле его...)
04 Sep 2008, 00:53
Кажется,я нашла:) И,кажись ,еще и беремена:) 6 лет,масик ждал...Во дела!
04 Sep 2008, 08:20
держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и Бог в помощь тебе :)
04 Sep 2008, 01:36
Легкой беременности и родов:-)! Отпуск дело святое,отдыхайте на полную катушку! И будем ждать результат!Почему-то мне кажется,что не весной это случится,а раньше. Уже зажала кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! на удачу!
04 Sep 2008, 08:22
спасибо :) ничего себе, у вас четверо!!!! :)))) действительно счастье :)
04 Sep 2008, 03:07
И я наконец-то пришла к решению больше не тратить время и здоровье на бесконечные попытки ЭКО, надоело чувствовать себя несчастной и проливать слезы на плече мужа!Начинаем собирать документы (из милиции готова)Очень хотим доченьку, новорожденную, будем имитировать,бабушки-дедушки подготовлены, "рожать" планируем в конце весны. Девять месяцев ожидания - ужасно долго!!!
04 Sep 2008, 08:35
Так вы на шаг впереди :) У нас справка только готовится :))), 9 месяцев на самом деле - очень быстро пройдут, еще можно и раньше родить, на месяц так точно, главное найти своего. Я тоже очень доченьку хочу, платьица выбираю, но муж однозначно за мальчишку - что мне с девочкой делать? говорит... Мы тоже когда-то думали об имитации, все таки ребенка мне кажется ограждаете от многих проблем, но для нас это очень сложно. У меня ОЧЕНЬ много друзей и знакомых и от родителей однозначно скрывать не хотим, да и я такая болтуха, что для меня это не вариант. Вот от соседей было бы неплохо скрыть, только как? после отпуска начну наверное вещи на выпуск носить :)
04 Sep 2008, 17:07
Я тоже болтушка и друзей, знакомых , любопытных соседей достаточно много. Я знаю, что самые близкие друзья поняли и поддержали бы меня в вопросе усыновления, т. К. на протяжении десяти лет были свидетелями моей “ борьбы” за ребенка, НО……Есть ведь и далекие знакомые и просто чужие люди которые могут не отличаться пониманием и чувством такта и они будут и в детском саду, школе, разных кружках, как среди взрослых так и детей! Поэтому врать придется всем. Если ребенок и узнает когда-нибудь особенности своего рождения, то только от нас с мужем, и у него тогда будет выбор, распространять эту информацию или нет. Мне кажется, я должна постараться сделать так , чтобы у него этот выбор был. Сейчас я сказала что очередная попытка ЭКО прошла удачно, личных встреч стало меньше, т. К. мне нужен покой и постельный режим, попросила не расспрашивать про течение беременности, ощущения , сроки и т. Д. , потому что все не просто и я очень боюсь и успокоюсь только тогда ребенок родится. В принципе все так и было бы при настоящей беременности. Все поняли (спасибо им моим дорогим и любимым!) и не пристают. Врать помогает осознание того, что в чьем- то животе уже живет и растет моя красатулечка(!!!!!!) и ,кажется, начинает включаться материнский инстинкт, который беременных женщин заставляет вести правильный образ жизни ради здоровья будущего ребенка, у меня он выражается в желании защитить его от не нужных проявлений негатива от “добрых людей” в будущем. “Беременность” у всех протекает по-разному, и ВСЕМ желаю мужества, сил, удачи и в конце срока – самых лучших и любимых детишек на свете!!!!!!!!!!!!!!
04 Sep 2008, 22:44
по поводу дальних знакомых - очень согласна. Тоже думаю, что для соседей пару раз увеличу себе живот :)))) но я уже многим знакомым рассказала про наши планы, так что в основном все будут в курсе, вот только надеюсь в школе не будут об этом судачить, мои знакомые живут в других районах города, так что с ними мой ребенок не будет учиться вместе
04 Sep 2008, 07:22
Молодцы-девчонки! Когда сам решишься, понимаешь, что все это абсолютно логично, так и должно быть, детки-то они все наши, правда? Даже кошачьи и собачьи)))))).Поздравляю с новым этапом!!! Очень здоровским.
04 Sep 2008, 08:40
согласна. детки рождаются, тобы принести счастье в чей-то дом и по крайней мере одно из этих счастьев - мое :)))
04 Sep 2008, 08:50
Я тоже поздравляю с принятым решением! Хорошего отдыха и скорее в хороший дом прекрасного малыша в компанию МАМЫ и ПАПЫ и к такому симпатичному котенку
04 Sep 2008, 09:23
спасибо :)у нас не только кошка, но и собака есть :) вот переживаю, уживутся ли они все вместе?.....
04 Sep 2008, 12:49
Уживутся, но спокойной кошаче-собачей жизни сразу прийдет конец, как только в доме появится новый член семьи, не удасться им вот так к верху лапами на кресле возлегать, сразу будут пойманы и подерганы за хвост и уши :)))))))Зато как за этим весело будет наблюдать :)))
04 Sep 2008, 13:01
она у нас и так не сильно спокойная :) они носятся по квартире как угорелые :) Вот потихону отучаю их от одной комнаты, где планируется детская, чтобы хотя бы первое время не виделись :))
04 Sep 2008, 17:20
Ну тогда появится еще один полноценный член веселой стаи :)) Втроем веселее будет! Особенно маме с папой :))))))))
05 Sep 2008, 02:38
Ура, нас все больше! Недавно прочла в ЖЖ - если 1 человек из 170 усыновит 1 ребенка - в России не останется детских домов. 8)) На самом деле совершенно неважно, откуда дети, главное, что они наконец приходят! Берите не одного, а больше! Не пожалеете! Двойняшек ищите! 8))
05 Sep 2008, 09:00
Ничего себе - двоих :) Вы вторая мне это предлагаете, первыми сказали в опеке :) Нет, не потянем мы двоих :( Морально не потянем, да и квартира небольшая, 2 комнаты, а еще ж своих родить хочу когда-нибудь

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325