Меню

Вот, и я со своей историей(длинно)

AD
29 Aug 2008, 00:31
Девочки!!! Я часто писала обрывочно нашу историю, сегодня хочу написать полностью. Простите заранее, что получится длинно. Возможно, это кому-то поможет, возможно, кому-то будет, просто, интересно. Сына я родила рано и уже в 20 лет стала мечтать о доченьке. В 21 год поставили диагноз – бесплодие. Лечить в то время еще не умели, а когда научились:), уже было поздно мне, хотя что-то и пытались сделать. Муж первым предложил усыновлять, когда нам было лет по 25. Но, начать действовать не решались, ни он, ни я. Почему? Сейчас, я знаю ответ – наша доченька, тогда, еще не родилась, она родится через много лет. Были слезы, истерики, нервные срывы, отказ выходить из дома, потому что на улице мамочки с детками, а я не могу их видеть, полный запрет себе на все магазины, где были бы детские вещи, потом, работа с раннего утра и до позднего вечера, до изнеможения, чтобы прийти домой, упасть и спать до утра без снов. Но, сны были, особенно, в последние два года, и в них была девочка – похожая на мужа – с темными волосиками, большими карими глазками. Она появлялась во сне совсем крошечкой или чуть постарше, но никогда не видела ее лет 4-5 и старше. Молила Бога, чтобы послал мне беременность и доченьку. В последний, перед появлением доченьки, год молила Бога, просто, послать мне ее. Моя мама, всю жизнь мечтавшая усыновить ребенка, как-то вскользь, сказала про программу Детский вопрос на радио. С этого времени начались мои бесконечные «походы» по сайтам с анкетами детишек. Летом 2006 года, в ФБД, увидела девочку – голубоглазую блондинку, оказалось, что ее уже забирают. Было ощущение, что у меня отбирают ребенка… Почти год не смотрела больше никого. Летом 2007г, сидела на работе и смотрела детишек, позвонил муж , сказал, что был в опеке, все узнал, чтобы я брала 2 дня отпуска для сбора документов, в этот момент я увидела дочу. Я не могу сказать, что влюбилась с первого взгляда, что было – не знаю. Было ощущение, что мне ее нужно забрать, срочно. Тут же, позвонила рег оператору (обл. в 1000 км от Москвы), дрожали руки, ноги, голос. Пока шли гудки, все думала, что будет со мной, если девочку уже забирают или мне не отдадут(ничего не знала про порядок усыновления:). Очень сердитый голос мне рявкнул в трубку – у нее ВИЧ-контакт, ничего не зная и не понимая, все тем же, дрожащим голосом , спрашиваю – это значит, что я не смогу ее забрать? Голос подобрел, сказал: «сможете», если документы в порядке(а, у меня их еще никаких не было, сходу, наврала, что почти все готово), дал мне телефон Гл. ДР, посоветовал все у него подробно узнать о девочке(вот, что значит, человеческий фактор в этих вопросах), прислать им пока заявление по факсу, чтобы девочку больше никому не предлагали. Не буду писать, как и что мы собирали:) Наша московская опека очень нам помогала, дай Бог им здоровья. Гл. врач ДР каждый день меня информировал о доче(звонила я каждый день, надоела ему изрядно). Он мне дал свой моб телефон, стал называть меня «мамочка», а девочку – «ваша дочка». Диагнозы у дочи были и много. По поводу ВИЧ-контакта спросила у мужа, что будем делать, если, не дай Бог, подтвердится, получила ответ: «Будем строить жизнь с учетом этого диагноза», спрашиваю: «Девочку, все-равно, заберем?», ответ мужа: «Ну, не оставлять же ее там? Конечно, заберем. Приедем, все увидим». Через месяц и 10 дней после звонка мужа мне на работу и моего звонка рег оператору, мы ехали в поезде за дочей. Мучали ли страхи? Да, конечно. Основной – лишь бы ничто не помешало ее забрать. Второй(смешной) – вдруг я ей не понравлюсь и мне ее поэтому не отдадут? А, вообще, кто нас там ждет? Ведь, есть только фото из ФБД. Рано утром, часов в 5, вышла в тамбур покурить, ночь в поезде не спала, мыслей - вагон:) Поезд стоял на полустанке, небольшая деревенька, редкие люди идут на станцию, на улице предрассветный туман и в нем, мимо вагона, идет священник, в полном одеянии и большим крестом на груди, поравнялся с окном, где я стояла, повернул голову, я встретилась с его взглядом… и пошел дальше. Поймала себя на мысли – не сон ли это? Но, мои страхи ушли, мне стало очень спокойно и уверенно. Я поняла, меня Боженька благословил. Дальше, все короче:) Взяли у рег оператора напраление, отмахали еще 250 км до городка. Вечером прибыли в ДР, увидели доп фото дочи, испугались(ужаснее фото я еще не видела в жизни – Франкенштейн отдыхает:)), нам ее принесли(небо и земля с ужасными фото) – вопрос к мужу(полушутя): «Такая дочь тебе годится?», ответ: «Вполне». Через 3 дня мы были дома. Что мы испытывали? Счастье? Нет, я не могу назвать это счастьем, это что-то, гораздо большее, это осуществление несбыточного, это возрождение давно похороненных чувств, эмоций, желаний, мечтаний. Это неверие в реальность происходящего. Когда мы приехали домой(рано утром), нас встретила моя мама с цветами мне и доченьке, а еще нас встретила огромная, через все небо, радуга перед нашими окнами. Я подумала – к счастью. Нам тогда было 10.5 месяцев. Наш вес был 8400, рост 68см. Умели сидеть, ползать, пытались привстать на трясущихся ножках. Мы не умели смеяться, мы ели все и много, мы не шли на ручки, боялись панически воды, травы, улицы, людей, животных. Мы молчали, даже, когда плакали. Но, мы были вместе, а значит, мы всему могли научиться, а, главное, научиться любить, научиться быть маминой и папиной дочкой. И доченька очень старалась всему научиться. Я не знаю, когда у нас День Аиста – в день, когда я увидела фото, или в день, когда мы увидели дочу воочию, или день, когда нам оформили опеку и мы забрали дочу домой, или день суда. Для меня это не важно. Мой день Аиста – День рождения моей дочи, 28.08.2006г. Сейчас (вернее, уже вчера) нам исполнилось 2 годика! Мы выросли на 25см, прибавили в весе 6кг, диагнозы все не подтвердились(Слава Богу). Доча хохочет и хулиганит, капризничает и кокетничает, много говорит, а совсем недавно, стала говорить: «Уяка(Ульянка) патина и манина доцецька, ублю(люблю) папоцьку и момоцьку, а есе, бабоцьку…(далее идет перечисление всех близких родственников)»:) Иногда я и сейчас, просыпаясь утром, со страхом, поворачиваю голову в сторону кроватки, дабы убедиться, что все это наяву … и улыбаюсь сквозь слезы. Всем, кто уже обрел свое счастье, всем, кто на пути этого обретения, всем здоровья , удачи и большой, большой веры во все доброе, человечное и исполнения кажущегося неисполнимым Чуда! Как и обещала, получилось, ну, очччень длинно:))
СПАСИБО! Поздравляю доченьку с Днем Рождения! И мамочку с этим праздником! Всего-всего-всего!!! И еще- спасибо огромное за рассказ,я просто рыдаю от нежности :)) Еще месяц назад я и не знала, что от этого можно рыдать :)) Дай БОГ вашей семье всего самого лучшего в жизни!
29 Aug 2008, 00:59
Вам спасибо! Очень верю(ттт), что и над вашей историей, также, скоро буду рыдать я:) За последнее время, я стала, ну, очень сентиментальной:)
Я вам тут напишу (может можно на ты?). Сегодня я получила направление! Были у малышки, она нам так улыбалась и глазки строила! Подписали согласие, один экземпляр остался в больнице, второй у нас. В понедельник в опеку, по докам. И теперь я могу ходить к ней, нянчить, кормить, все-все-все! Теперь поскорее бы суд :)) И домой! Господи, спасибо!!!!!!! У меня аж эмоций нет, все с моей девочкой...
29 Aug 2008, 21:38
УРАААААА!!! Или, как говорит моя доча, УАААА!!!!! Я безумно рада!!! Теперь, хоть, можно быть спокойными, что девочку никому больше не смогут предложить или отдать. Со статусом решился вопрос? Спасибо за такую замечательную новость! Да, забыла на радостях, конечно, можно на "ты":))
Да, все решилось, у нее есть свидетельство о родении с прочерками, я видела уже готовое исковое на нас и малышку в опеке, в понедельник отнесу ксерокопии, и в суд. Честно- у меня впечатление, что я опеку просто дожала :)) Мне это стоило 10 кг. веса и наверное кучи седых волос!!! Зато как она нам радовалась, как улыбалась, моя малюточка!!! Ей будет примерно 1 числа два месяца, мы просим в исковом о ДР 1 августа, т.е. что ей месяц. Не знаю, прокатит ли- с такой улыбкой :)) Только сейчас посмотрела фотки- ну какая же красавица Ульяна! Ну сказочка просто! Всего-всего-свего ей только лучшего!
29 Aug 2008, 21:55
Просто. замечательно!!! Слов нет! Дату рождения можно переносить на 3 месяца, как +, так и -, все законно, отказать в этом не имеют ни малейшего права:) Спасибо за комплименты нам, за пожелания, очень-очень приятно!:)
29 Aug 2008, 21:44
УРААА!!!!Наконец то все решилось! Молодцы! Прошли через все преграды!
И еще через какие! Она же подкидыш, отказа нет, ребенка нет :)) Просто чудо, что я о ней узнала :)) Она похожа на нас с мужем, глазки и носик папины, губки и овал лица мамины! Девочки, я все время повторяла слова- Счастье вдруг в тишине постучалось в двери! неужели ко мне-верю и не верю!
30 Aug 2008, 11:00
Доченька прекрасная!!
Спасибо. С днем рождения вас! И желаю чтоб усыновителям на пути к детям встречалось побольше хороших людей. Чтоб дети и мамы были вместе.
29 Aug 2008, 00:59
Спасибо большое!!!
29 Aug 2008, 03:06
Поздравляю Вашу доченьку с днем рождения!!! Нашей дочке всего 3 месяца, но уже начали забывать нашу историю... А вот прочитала Вашу, все вспомнилось, сижу - рыдаю... от счастья... Спасибо:)
29 Aug 2008, 11:19
Спасибо!!! Да, и я жизнь "до" вспоминаю редко:) Просто, давно, еще год назад, решила для себя, что напишу ее в дочины 2 годика. И навсегда запомнила взгляд батюшки...
29 Aug 2008, 09:35
Очень трогательно написали, читала, слезы сами лились.
29 Aug 2008, 10:43
ну прям расплакалась я читая ...))
29 Aug 2008, 13:40
Ну, вот сижу тут среди белого дня и реву... Поздравляю с 2-х годовасием! Счастья, здоровья и всего самого-самого!
29 Aug 2008, 15:27
Валечка, спасибо большущее!!! Надеюсь, что я вызвала слезы радости, ну, или, хотя бы, умиления?:))) Не люблю просто расстраивать людей:)
29 Aug 2008, 16:41
хорошие слезы... добрые :)
29 Aug 2008, 14:32
Ревуууу! Вы так трогательно всё описали :) С Днем Рождения Ульяночку! Здоровья ей и удачи в жизни, и вам огромного мамского счастья, хотя оно у вас уже и есть, но чтоб никогда не кончалось! :) Пишу редко, но в сюда не могла не написать, очень надеюсь, что и наш аист уже готовится в вылету, осталось только убедить будущего папашу :)
AD
AD
29 Aug 2008, 15:29
Спасибо большое! У Вас все получится, и будущий папашка уговорится:) Тем более, что у Вас в Ростовской обл. такие детки красивые!:) Удачи Вам, и все будет!
30 Aug 2008, 14:20
ВОСХИЩАЮСЬ ВАМИ! Поздравляю всю вашу семью, девочка - просто прелесть!
30 Aug 2008, 14:29
Спасибо Вам за поздравление!!!
Anonymous
30 Aug 2008, 16:38
Очень рада за Вас, но не увидела ни одного слова о сыне, как с ним дочка-то, дружит?
Anonymous
30 Aug 2008, 17:21
Знаю, что влетит за серость. За дочу я очень рада и за то, что сбылась мечта!!! Но сыночка пожалела, уж простите пожалуйста. Если мама отказывалась выходить на улицу, ходить по магазинам, где есть детские вещи (сын ведь тоже был маленьким еще), потом работала с утра до позднего вечера, то сыночка стало просто жалко. Что такое бесплодие я знаю. С мужем вместе более 15 лет, деток нет. Будь у меня хоть один ребенок, даже мечтая о втором, я бы первого на руках носила. Простите за мнение.
30 Aug 2008, 18:35
Если Вам это любопытно, хотя речь о ДР дочи, в ДР сына, я бы подробно написала о сыне:), но отвечу. На момент пика моего состояния, сыну было 14 и более лет, сейчас ему 19. Мой отказ от выхода на улицу сопровождался, как ни странно, сидением дома, что влекло за собой полный контроль за сыном, когда я работала с утра до вечера, сын уже начал учиться в университете и пример вкалывающей мамочки, опять таки, как ни странно:), был для него положительным. Вообще, сын воспитан очень сострадательным и добрым мальчиком, поэтому мое состояние ему было понятно, и он, в свою очередь, очень мне помогал и поддерживал. Известие о сестренке для него стало огромной радостью, любит ее безумно, очень за нее переживает и очень много времени с ней возится и заниямается. Вот, примерно, все так:) Надеюсь, что Ваше волнение за моего сына прошло:) Пысы: для сына я ходила уже по магазинам со взрослыми вещами и компьютерным магазинам:) И я не написала об отношении мужа к дочери и к моим состояниям - муж переживал, дочу боготворит.
30 Aug 2008, 22:37
:) видно народ подумал, что сын у тебя еще маленький.... Кстати, как подарок дочери? понравился?
30 Aug 2008, 23:23
Думаю, да...:) С подарком, купили не то, что хотели(( Во всей Москве закончились эти кухни, поставку обещают не раньше конца сентября, т.ч. будем дарить на НГ. Вместе с дочей поехали в магазин, она сама выбирала подарок. Выбрала детский синтезатор на ножках с микрофоном и стульчиком и...трактор:) Вроде бы, довольна:)) Поет в микрофон, танцует.
31 Aug 2008, 02:09
Простите, еще захотелось добавить:) Мое состояние усугублялось еще и тем, что я обязана была, ради сына, почти все деожать в себе, он знал о моем желании и, тоже, хотел сестричку, но, вот, нервные срывы и истерики я ему показывать не могла, не имела права. И мои невыходы на улицу и непоходы по детским магазинам, для него не были очевидны. Это было все во мне, что-то доставалось мужу, но не сыну. А, носить на руках 14-летнего парня, на мой взгляд, тяжеловато, да, с моей больной спиной...как-то в голову не пришло:) Но, когда сыну было 12лет, и он сильно температурил, попросился ко мне на руки, пришлось носить:)
02 Sep 2008, 01:29
удивительная история:-) по настоящему выстраданная долгожданная доча:-) наши истории немного похожи - мы тоже увидели сына на фото и уехали за ним за 1700 км, только уехал один муж, т.к. некому было остаться с младщей, нам так же как и Вам помогали опеки - и наша, и ребетенкина - муж оформил опеку за 2 часа, и так же как и у Вас у меня есть четкое ощущение Божьего благословления...
02 Sep 2008, 01:35
Спасибо Вам!!! Мне, вообще, кажется, что все наши истории переплетены, в каждой истории, появления у нас наших деток, есть что-то общее. А, то, что нам Боженька посылает деток - это несомненно и неоспоримо!!! Здоровья и счастья Вашей семье! Храни Вас Бог!
02 Sep 2008, 02:23
спасибо за добрые слова:-)
29 Aug 2008, 00:58
Ненадолго история в фото http://www.eva.ru/albumpage/147432/10.html
29 Aug 2008, 01:03
Спасибо за то, что поделились своей трогательной историей! С Днем Рождения, и всего самого доброго вашей семье:))
29 Aug 2008, 01:05
Спасибо за добрые пожелания!!!
29 Aug 2008, 03:11
Посмотрела фото. Девочка - просто чудо! Да все наши детки - настоящее ЧУДО!!! Дай Бог вашей семье здоровья и счастья!!!
29 Aug 2008, 09:35
Какая вы семья красивая и замечательная.
29 Aug 2008, 15:29
Спасибочки большущее!!!:)
29 Aug 2008, 01:01
Поздравляем!!!Не только с днем рождения...Всего вам самого наилучшего!
29 Aug 2008, 01:05
Огромное спасибо!
AD
AD
29 Aug 2008, 02:32
классная история, необыкновенная, замечательная дочечка-глазастик, поздравляем вас!!! тож прослезилась. вообще интересно, почему с появлением долгожданного ребенка становишься плаксой :think
29 Aug 2008, 11:20
Спасибо! Я и раньше плакала, но по другим поводам, а сейчас больше от счастья и радости за других:)ну, и за себя, конечно:)
29 Aug 2008, 05:17
Какая уже большая да красивая! А похожа на папу и маму( а на кого ж еще?) А еще исторя ваша похожа на нашу.У нас с контактами-то тоже ведь неблагополучно. Но , надеемся снимут диагноз со временем. Мы приехали по направлению одну девочку смотреть, нам сразу начмед отсоветовала(тяжеленькая детка,ФАС похоже)и принесли нашу.Муж сказал: все берем.Диагноз не напугал: так же как у Вас мысль- что ж ее здесь оставлять.Ее до нас никто и не смотрел. Это в Москве народ посмелее, да пограмотней, а у нас боятся.Ну и хорошо, нето бы забрали давно- а так наша.)))))) Рит, а о дочке я тоже мечтала. Знаете, вокруг, когда все узнали про наше решение-восторги, похвалы, мол-герои! А мы просто хитрые-хотели девчоку и получили)))))
29 Aug 2008, 11:24
Спасибо большое!!! Мы дочу забирали из провинции, ее там 5 раз смотрели за 1.5 месяца, все отказались, нас она ждала:) Наташа, про контакт, если хотите, напишите мне на почту, если есть какие-то вопросы. Я в свое время оченб много узнавала по этому поводу. Если Вам уже больше 3-х месяцев, можно говорить более-менее определенно. Все будет хорошо!
29 Aug 2008, 09:37
Поздравляю с Днем рождения! Какая дочка хорошенькая))))))))))))) Т-т-т-т-т на вас.
29 Aug 2008, 11:24
Спасибо огромное за поздравления!!!
29 Aug 2008, 09:38
Маргариточка! Я первый раз пишу на этом форуме, хотя очень давно его читаю.(Моя история еще впереди, надеюсь!).Просто очень захотелось поздравить Вас с доченькиным днем рождения! Пожелать ей много-много счастья! А еще выразить слова благодарности за всех тех, кому Вы так искренне помогаете и поддерживаете!Это взгляд со стороны. Вот честно... Огромное спасибо. И всего самого хорошего! А девочка у вас - просто чудо! ТТТ...
29 Aug 2008, 11:28
Спасибо большое за поздравленния, пожелания!!! Я очень рада, что вы здесь! Очень рада, что Вы нас читаете. Спасибо большое за Ваши слова благодарности! И раз Вы надеетесь на Вашу историю, она, обязательно, будет, уверена в этом! Будем ждать Вас с вопросами, рада буду помочь Вам, если потребуется помощь. Ваше счастье Вас обязательно найдет и дождется!
29 Aug 2008, 10:20
Поздравляю Ульяночку с Днем Рожденья! Первый раз читаю вашу историю, трогательно. "...отказ выходить из дома, потому что на улице мамочки с детками, а я не могу их видеть, полный запрет себе на все магазины, где были бы детские вещи..." - знакомо, знакомо! Но у вас хоть был сыночек :-)
29 Aug 2008, 11:31
Танечка, спасибо большое! Сыночек, да, иногда только мысль о нем, оттаскивала меня от крайних поступков. Но, он уже большой, сейчас ему 19л, и иногда я думала, что он и без меня уже проживет. Вот, ьтакие пакостные мыслишки были:)
29 Aug 2008, 10:50
С Днем Варенья всю Вашу семью! Главное, здоровье! Вам его много-много!!!!
29 Aug 2008, 11:31
Спасибочки, Наташа!
29 Aug 2008, 10:55
Вот это да:)) Рит, я сама зарыдала, прочитав твою историю:)) Как же это все замечательно и трогательно, и просто прекрасно! Но самое главное, что я тебе хотела сказать - она, действительно "мамина и папина" - потому что очень похожа на вас обоих! Дай Бог всего-всего! Молюсь за вам всех!
29 Aug 2008, 11:32
Танюша, спасибо огромнейшее за пожелания, особенно, за молитвы за нас!
29 Aug 2008, 11:44
Поздравляю вас с Днем Аиста! Какая замечательная история - и еще одно доказательство, что все просчитать заранее невозможно, пути господни неисповедимы. Счастья вам и вашей семье!
29 Aug 2008, 11:49
Спасибо большущее!
29 Aug 2008, 12:38
Поздравляю с днем рождения Улечки! У Вас замечательная история, плакала и смеялась, когда читала! Счастья Вашей семье, здоровья и успехов во всем! Целуйте свою красотку!
29 Aug 2008, 13:02
Спасибо большое за пожелания! Обязательно поцелую ее от Вас!!!
29 Aug 2008, 13:27
Какая доченька у Вас красавица, как похожа и на Вас, и на мужа! Очень трогательная история, действительно, деток Бог дает... Поздравляю Ульянку с днем рождения, растите красивыми и счастливыми!
29 Aug 2008, 13:34
Спасибо большое! Как сынуля Ваш подрос!!! Вот, время бежит...
AD
30 Aug 2008, 12:20
Да, оказывается, и свои дети тоже ой как быстро растут...
29 Aug 2008, 13:35
Поздравляю Вас! У Вас замечательная и очень красивая дочурка! И еще - спасибо Вам огромное за поддержку, она мне в свое время очень помогла.
29 Aug 2008, 13:43
Спасибо Вам! Спасибо за поздравления, за слова благодарности! Вам и Вашей семье здоровья и всего самого-самого, хотя, это самое-самое Вы уже заполучили:) Уже совсем большая, наверное, Ваша дочечка?
29 Aug 2008, 21:26
Ой, большая:) Такая непоседа растет:):)
29 Aug 2008, 21:35
Так хочется на нее посмотреть одним глазком:))
29 Aug 2008, 13:44
Поздравляю!!!спасибо за слезы от прочитанного!!! и я так же : просыпаюсь до сих пор и смотрю на свое счастье...а вдруг сон... все произошедшее дествительно как воскрешение похороненных чувств - это чудо всей моей жизни!!!
29 Aug 2008, 13:48
Спасибо Вам!!! сынуля у Вас замечательный! Какие же у нас у всех детки прекрасные! Самые лучшие!!! ТТТ на всех нас:)))
29 Aug 2008, 13:46
Спасибо за рассказ! Вы умничка, особенно что не побоялись возможного диагноза.
29 Aug 2008, 13:50
Спасибо!!! Нас таких не побоявшихся много!:))) И все мы получили такие прекрасные награды от Бога!
29 Aug 2008, 14:06
...
29 Aug 2008, 15:02
Я, тоже, так думаю:))
29 Aug 2008, 14:16
Поздравляю вас с днем рождения дочки и с появление доченьки в семье! Огромного вам счастья! очень трогательная история.
29 Aug 2008, 15:03
Спасибо Вам огромное!!!
29 Aug 2008, 14:21
Спасибо огромное за историю, за то что длинно, за то что так от сердца! Доченька - просто красавица стала, так расцвела!!!! Здоровья вам всем и счастья!
29 Aug 2008, 15:04
Спасибо большое за поздравления и пожелания!!! Мы, девочки, комплименты очень любим:))
Рита, огромное спасибо за вашу историю... Ульяночка - красавица, ТТТ, на фото прям чувствуется, что вас переполняют любовь и забота... С днем Рождения маленькую красотульку, пусть все у вас будет хорошо!!! И еще: большое спасибо за помощь и поддержку будущих и настоящих мамочек, а лично от нашей семьи низкий Вам поклон и всех благ. Храни Вас Бог.
29 Aug 2008, 15:05
Галя, спасибо огромное за поздравления и слова благодарности!!! Жду от Вас новостей:)
29 Aug 2008, 15:23
Я тоже спешу с поздравлениями! Счастья вашей семье - вы так долго друг друга искали! Как все же Господь устраивает все чудно! Слава Богу за все!
29 Aug 2008, 15:25
Спасибо огромное!!! Да, все с Божьей помощью!!!
29 Aug 2008, 15:27
Пусть жызнь будет лёгкой, как пёрышко! Пусть каждый тебя поздравляет И мамочка - яркое солнышко, Любовью тебя согревает! С днём рождения!!! Куколка! Красавица! Маленькая принцеска! Счастья Вам и здоровья, и много, много улыбочек.
AD
AD
29 Aug 2008, 15:32
Ох, как здорово!!! Спасибо большущее!!! Такие замечательные поздравления!:)
29 Aug 2008, 15:52
пожалуйста! растите куколками дальше, на радость маме и папе.
29 Aug 2008, 17:00
Книжку бы собрать из таких историй! я поскольку в издательстве работаю, у меня сразу включаются производственные механизмы:) А вообще я вот думаю, какой же смелостью надо обладать, чтоб перешагнуть через все диагнозы, либо это, скорее, Бог влагает в сердце уверенность что это именно ваш ребенок, а потом и вознаграждает, излечивает дитя. А как иначе это объяснить? PS. А ДР у Вашей дочки в такой праздник! Пусть Пресвятая Богородица ее хранит:)
29 Aug 2008, 17:43
Спасибо Вам за пожелания! Нет-нет, это не смелость, это, даже не могу точно определение подыскать, вы, наверное, правы в том, что Боженька указывает. У меня было ощущение, что меня Боженька взял за руку и повел от начала и до конца за моей доченькой. Да, и суждено моей девочке было родиться в этот великий праздник, думаю, она сразу и оказалась под защитой Пресвятой Богородицы.
Спасибо за такую добрую историю! Побольше бы таких!!!!!!! Счастья вам всем :) :) :)
29 Aug 2008, 17:45
Марина, спасибо большое!!!
29 Aug 2008, 18:57
поздравляю:):):) и спасибо за историю:)
29 Aug 2008, 18:58
Спасибочки!!!!!:)
29 Aug 2008, 19:06
Рита!!!Ну хоть раз я не опоздала на твою красавицу поглядеть! Поздравляю от всей души, Ульяночка лапочка, а ты замечательный добрый и хороший человек! Счастья тебе и вашей семье.:-)
29 Aug 2008, 19:26
Огромное спасибо за пожелания и поздравление!!! Очень рада. что ты успела на нас посмотреть:)) Мы, теперь, редко показываемся:)
История замечательная, читается на одном дыхании)) В очередной раз убеждаюсь - как быстро меняются дети, как хорошеют, попадая к настоящим любящим родителям! Счастья вам и вашей Ульяночке!
29 Aug 2008, 22:08
Спасибо огромное!!!
29 Aug 2008, 22:26
Спасибо за историю! А мой муж даже прослезился ,увидев Вашу дочку, первую в дом ребенка и фото уже дома...Сказал такую же хочет:)))))))
29 Aug 2008, 22:55
Вика, спасибо большое за поздравления! Как у Вас дела продвигаются?
29 Aug 2008, 23:00
:) Забыла поздравить с днем рождения !!!!!!! Такое это счастье любоваться детишками,своими,родными,самыми лучшими на планете! У меня дела хорошие. Машульку забрала мама! Надеюсь,навсегда. А я в поисках. С понедельника начинаю решительные дейсвтия. Все-таки буду сентябренком:)
29 Aug 2008, 23:04
Еще раз, спасибо!:)) Очень хорошие новости! Бог в помощь в поисках, все получится. Держу кулачки за Вас и того малыша, который Вас найдет @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
29 Aug 2008, 23:06
Спасибо ОГРОМНОЕ:))) ХОЧУ скорее уже кричать я-МАМА:))) Смотрю фотки счастливых мам и детишек,настраиваюсь,что все усыновители находят своих деток и я смогу:) . Психотерапия :)))
29 Aug 2008, 23:11
Конечно сможете, я, даже, уверена, что мы уже совсем скоро прочитаем Ваше сообщение, где будет написано большими буквами "Я СЕГОДНЯ СТАЛА МАМОЙ"!
29 Aug 2008, 23:16
[-0< :)):):):):):)
29 Aug 2008, 22:49
Поздравляем с Днем Рождения - дочку и родителей! Дочка просто красавица! История очень трогательная, у нас тоже было на пути усыновления именно этого ребенка масса совпадений и знаков. Желаем Вам огромного счастья!
AD
AD
29 Aug 2008, 22:54
Наташа, спасибо огромное!!! Спасибо Вам за помощь и советы, они очень мне помогли, особенно морально, понять, что с дочей ничего страшного не происходит, что это остаточные явления ее прошлого.
29 Aug 2008, 22:59
Очень приятно что я смогла помочь.
29 Aug 2008, 23:01
Еще как смогла!!!:)
29 Aug 2008, 22:58
а не подскажешь город, откуда усыновляла?
29 Aug 2008, 23:00
написАла ЛС.
Я тоже пишу первый раз на этом форуме, хоть и читаю его давно и всех знаю. От всей души поздравляю с днем рождения доченьки! Огромного счастья, радости, здоровья, любви!))))))))))))))) Видно, что Вы - человек неравнодушный и всегда рады помочь. (Побольше б таких беспокойный задир - прекраснее стал бы наш солнечный мир.) Навдеюсь и в нашей семье еще появится девочка.
30 Aug 2008, 00:06
Спасибо Вам большое за добрые слова! И, если у Вас есть надежда, она обязательно оправдается и воплотится. С Божьей помощью, и у Вас будет девочка. Храни Вас Бог!
30 Aug 2008, 00:04
Поздравляем дочку с двухгодовасием!Очень расстрогала ваша история.Я как будто сама на 2,5 года назад вернулась и всё пережила ещё раз.Очень сильно написано про "Осуществление несбыточного и про возрождение давно похороненных чувств,эмоций, желаний, и мечтаний" Точнее ,просто, выразить невозможно.
30 Aug 2008, 00:09
Спасибо Вам огромное!!! Когда я пришла на Еву, год назад, я удивлялась Вашей похожести с дочей, теперь, удивляюсь, как младшенькая похожа на папу:)
30 Aug 2008, 00:23
Ну так ничего удивительного..Это, прямое докзательство что они наши!!!Просто Аисты иногда ошибаются :-)
30 Aug 2008, 00:33
Замечательная история! А доча действительно мамина и папина, и какая красивая! Спасибо что смогла увидеть, с двухлетием, большой этап в жизни малыша, нам еще только предстоит,(и дочу мы кстати тоже хотим).Cчастья вашей семье!
30 Aug 2008, 00:35
Спасибо!!! За пожелания, за поздравления, за комплименты!!! И исполнения Вам Вашей хотелки:)) Если хочется, значит, будет:)
30 Aug 2008, 00:52
Ogram'чик, спасибо за Ваш рассказ! Я прослезилась. Сильно. :) Доченька просто красавица! (ттт на вас) счастья, здоровья, удачи вам всем!
30 Aug 2008, 01:00
Мария, спасибо Вам большое!!! Ваша Глазунья очаровательна!!!:)
30 Aug 2008, 04:30
Поздравляю! Счастья вашеи семье!! (с транслита)
30 Aug 2008, 10:18
Спасибо большущее!!!
30 Aug 2008, 07:57
Ничего не длинно, хотелось читать еще и еще! Прослезилась конечно, так трогательно написано. читаю, как все знакомо... тоже бесплодие поставили еще где-то в 21, лечили странными методами советской медицины – как позже мне объясняли современные врачи, что тогда было нанесено больше вреда чем пользы... тоже много слез и обходила стороной детские магазины, много училась и работала... тоже задумалась об усыновлении где-то за 3 года до появления Тимки, но не могла решиться... снился мне всегда сын, мечтала именно о сыне и вот однажды Господь послал мне его:)... и когда мы приехали с Тимкой домой, ко мне тоже сразу же приехала моя мама (и папа) с цветами, хотя до этого была против усыновления, тоже сначала много лет молили Бога чтобы послал мне беременность, а потом уже чтобы просто послал ребенка:) Рита, какие вы молодцы что не побоялись забрать ребенка вич контактного, восхищаюсь. Как благодатно, что вы встретили священника, который проходил мимо поезда, действительно это был Промысел Божий посылающий вам знак, что Он с вами и что вы на пути к своей дочери...:)... Согласна с описанием счастья, что это осуществление несбыточного:)... Еще давно хотела поблагодарить тебя ( можно на «ты»?) за ту неоценимую помощь которую ты оказываешь всем форумчанкам, поддерживая их квалифицированными советами и просто всем сердцем. Слава Богу что есть такие люди!:) Поздравляю с днем рождения доченьки!!! Она у вас просто красавица! Причем на каждой последующей фотке все краше и краше:)
30 Aug 2008, 10:35
Таня, спасибо огромное!!! Конечно, можно на "ты":) Мы, здесь, все близкие и родные. По крайней мере, у меня такое ощущение. Спасибо большое за добрые слова, за поздравления. Спасибо тебе за твою историю и Тимкину историю жизни в твоем паспорте. Я ее читала и читаю с самого первого дня моего прибывания на Еве. Часто плакала, читая. Я сюда пришла уже после появления у меня доченьки, и все детки и все мамочки с этого форума придавали мне сил, когда были немного сложноватые:) моменты. Я безумно счастлива, что все мы есть и у нас есть наши замечательные детки. До появления дочи, я все спрашивала себя, за что Боженька меня так наказывает(как я корю, теперь, себя за эти мысли и прошу каждый день у Бога прощения за эти мысли), и, только, с появлением доченьки я поняла, что мне Бог все эти долгие-долгие годы указывал путь, удерживал от неверных поступков, просил подождать, направлял меня к моему ребенку. Тогда, в 2006г, когда забрали голубоглазую девочку, до рождения моей дочи оставалось 1.5 месяца, и Боженька давал мне это понять. А, я, глупая, опять, думала, за что мне такое наказание...И ФБД моя доча оказалась за 1.5 месяца до того, как я ее увидела. И, здесь, уж, Боженька, просто, взял меня за руку и вел, не отпуская. Правда, у меня до сих пор такое чувство. С первого дня и до прибытия дочи домой, ни одной проволочки, ни одного плохого человека, ни заминки. Как говорится, как по маслу:) Я уже начала забывать, как моя доча у меня "родилась", но образ священника, его взгляд я не забуду никогда, как-будто, это было вчера.
31 Aug 2008, 13:19
так и хочется еще раз сказать - слава Богу, за все - за то что подарил нам этот форум где мы действительно все родные и близкие, конечно же за наших детей и даже за трудный и долгий путь к ним, благодаря которому мы теперь самые счастливые мамочки, а наши детки - самые драгоценные сокровища:)
30 Aug 2008, 12:19
Поздравляю Вас!!! И хочу сердечно поблагодарить и за историю и так же за то, как Вы терпеливо отвечали на все мои дурацкие вопросы:-)
AD
30 Aug 2008, 12:51
Спасибо Вам большое за поздравления и слова благодарности!!! Я считаю, что интересующийся человек, тем более, на этом форуме, не может задавать дурацкие:) вопросы. Только дурак считает себя всезнающим:) Рада, если смогла, хоть чем-то, Вам помочь, буду рада, если смогу помочь в дальнейшем.
31 Aug 2008, 02:49
Как и обещала, краткий отчетик о ДР, именинах и крестинах(28.08 ДР, 30.08 именины и крестины:) Доча очень любит различную выпечку - пироги, пирожки, кулебяки и пр., поэтому, стол чайный с пирогами. Много смеялись, танцевали, пели, играли. И фотоотчетик http://foto.mail.ru/mail/gheglovamg/362
31 Aug 2008, 03:19
Ваша доча просто красавица! :))) Море позитива! А глазки...а ножка в танце и во время пения....актриса растет :)))
31 Aug 2008, 03:22
Ой, так приятно...!!!:)) Спасибо большое!!!:)
31 Aug 2008, 10:23
Какая хорошая история!!!Как замечательно всё-таки,что находят друг друга дети и родители.И,конечно,от всей души поздравляем всю семью с двухгодовасием маленькой нежной и очаровательной принцессы!!!!Имениннице-расти здоровенькой,весёлой,счастливой и умницей!
31 Aug 2008, 10:42
Спасибо Вам огромное-огромное!!!
Ещк раз с днем рождения! Какая девушка у Вас растет очаровательная!))))))))))))))))))))))
31 Aug 2008, 20:00
И еще раз:), Вам спасибо:)!!! Слушала бы и слушала...:)))
01 Sep 2008, 12:54
Ритуль, ну рассказывай, как ДР отметили в итоге? Если где-то рассказала - направь меня туда и не ругайся за тугодумство:)
01 Sep 2008, 13:27
:)) Весело очень было, правда, в домашних условиях. Доча была безмерно счастлива, рада гостям. Очень она обожает моего младшего брата, по совместительсту, Ульянкиного дядю и крестного папу. Обычно, он очень редко и ненадолго заезжает, а тут столько времени с ней был, Улька ни на шаг от него не отходила, глаз с него не сводила. В общем, главный ей подарок был - крестный папа. http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=39311052
02 Sep 2008, 10:05
:))
весь топ не осилила, не успела еще :-), но рассказ прочитала и фотки с ДР посмотрела. очень трогательный рассказ, а фотографии просто впечатляют - доченька великолепна! красивая такая, и глазки прямо светятся. поздравляю вас с доченькой, а доченьку - с мамой :-). как хорошо, что вы друг друга нашли. в нашей жизни, как нам кажется, столько случайности и совпадений, а на деле это судьба ведет нас такой дорогой. вот и вы шли к своей дочке не самым простым путем, зато и доченька получилась восхитительной :-)))
01 Sep 2008, 16:01
Лена, спасибо большущее!!! Да, доча - воплощение моей мечты, я мечтала, именно о такой, и внешне и внутренне. Думала, так не бывает, ан, нет, бывает и так:))
да не за что :-) я, кстати, тоже получила "ребенка мечты" в виде своей :-). и тоже думала, что так не бывает ;-). чем более тернист и извилист путь - тем ярче награда ))))
01 Sep 2008, 20:22
С некоторым опазданием, но от всей души поздравляю вас!! Огромного счастья вашей семье!
01 Sep 2008, 20:38
Огромное спасибо!!!:)
03 Sep 2008, 14:09
Да, весь топ уже не осилить - такая ты популярная личность, Рит, и такой классный рассказ написала! ))) От всей души поздравляю с двухлетием! Такой замечательный возраст, уже все понимают, но еще так прикольно говорят и думают! Наслаждайся доченькой, в нашем возрасте такое счастье выпадает не каждому - растить малышей. Как же похожи наши истории! Я тоже родила дочь в 20 лет, уходила в работу с головой, когда в 2006 году беременность прервалась, а потом появился сын - и тоже в 10,5 месяцев, и дома мы уже год, и нам будет 2 года через месяц! Поэтому очень понимаю твои чувства и разделяю все твои эмоции!
03 Sep 2008, 15:14
Спасибо, Таточка, большое!!! Да, уж, личность:)))) Просто, нас здесь так много, и родные! Тата, давно мы не видели красавчика Маратика. Может, покажешь? Уже совсем большущий стал, вот, и двухлетие скоро...
04 Sep 2008, 02:55
Хоть и огромным опозданием, но не могу не поздравить :) С доченькой Вас!!! Много Вам радостных счастливых моментов ВМЕСТЕ!!! (Завидую, и надеюсь, когда-нибудь присоединюсь к форуму))
04 Sep 2008, 10:10
Спасибо Вам огромное! Добрые слова никогда не бывают с опозданием:) Спасибо!
AD
AD
И я разревеась, особенно на месте-не улыбалась и плакала молча :(... Поздравляю :)!
04 Sep 2008, 10:12
Спасибо! Все время смотрю на Ваших удальцов! Командос!
04 Sep 2008, 11:29
Оргамчик, читала и плакала. Здоровья, счастья, любви вашей семье!!! Улыбок, смеха вашей дочурке!!!От всего сердца запоздало поздравляю вашу дочу с ДАТОЙ-2 годика!!!Как же время быстро летит...Уже такая взрослая мадам, даже не представляю, что нашей уже 10 мес. скоро будет и что когда-то моей тоже будет 2 годика!!! Вы-потрясающая женщина, которая помогает всем на этом форуме своим опытом, знаниями, поддержкой!!!Я вам тоже ОЧЕНЬ благодарна за то, что вы мне помогли в моей ситуации и вообще всему этому форуму, благодаря которому я стала мамой!!!Я порой тоже боюсь спугнуть своё счастье!!!Бога каждый день благодарю за доченьку и никакой другой не представляю в нашей семье, должна была быть только она, это судьба!!! А ещё...1 сентября она меня мама назвала несколько раз, я плакала от счастья, ради этого стоит жить!!! Спасибо Вам и очень рада за вашу семью и вашу доченьку!!!!!!!!
04 Sep 2008, 11:41
Спасибо огромное и за поздравления, и за пожелания, и за очень добрые слова!!! Я, тоже, не очень хорошо представляла себе дочу в ее 2 года, когда ей было 10м:) И до года время шло не так быстро, а, вот, после...пролетел год, я и не заметила. Да, наши детки нам посланы Богом. Поздравляю Вас с таким важным для дочи словом "мама", а для Вас, приносящим столько счастья! Вам, всей Вашей семье, дочурке - здоровья и море счастья! Храни Вас Бог!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325