Меню

Нужен совет от усыновивших новорожденных

AD
13 Aug 2008, 07:23
Выслушайте, пожалуйста... Нахожусь на форуме уже больше года, всех вас знаю, болею, переживаю, пишу редко, больше читаю. В курсе про все, наверное, уже, в теории, естественно, про процедуру оформления, медицину, суды, палки в колеса и т д. Я очень хочу стать матерью! Мы будем усыновлять двоих младенцев. Морально готова уже сеичас, но есть обстоятельства, которые оттягивают этот момент. Поэтому мои мучения больше моральные, психологические. У меня есть несколько вопросов к мамам, которые брали младенцев ( до 3-4 мес): - как детки себя ведут при появлении у вас дома? я имею в виду, что родные дети после рождения испытывают разные колики, газы, бессоницы и тд и родные мамаши с ними сутками носятся. А с тематическими никто не делает этого...но они же такие же дети! они что, извините, там орут ночами, сутками? как они спят, кушают, режим в первые дни дома? расскажите, пожалуйста. - меня интересуют особенности вышеизложенного, если кто брал ДВОЙНЮ. -спят в разных комнатах или в одной? И еще один самый главный вопрос. Не прошу меня судить, а просто ответить свои соображения по ДАННОЙ ситуации. При появлении детей, у меня будет 3 месяца на все про все- бумаги, суд и первое время дома. А потом мне надо на работу выходить. Постараюсь, чтобы было 2-3 ночи в неделю (или две ночи один день) смена 12 часов. С 6 до 6. Постараюсь, чтоб было две ночи в выходные. Почему выходные? т к муж дома. почему ночи? ночью мне кажется с ними легче будет. Муж есть, помогать будет. Буду искать няню. Надеюсь, что найду, но это сложный процесс, сама была няней. Родственников для помощи на подхвате нет. все остальное время, когда я не на работе, я с ними. Скажите, это совсем нереальная задача???????? сказать, что я очень хочу детей -не сказать ничего...но с работой никак не избежать, это моя ситуация, мои условия. И я исхожу из данной ситуации. Да, брать будем точно двойню, опять же такова ситуация. прошу меня понять.
13 Aug 2008, 09:05
Конечно,это здорово,что двойняшки!Молодцы!У меня тоже была мысль,но сейчас как мы третью неделю с одной дочкой дома, более реально представляю себе, что если бы их было двое...Надо бы кого-нибудь на подхвате. Просто вымотаетесь до нервного срыва.Берегите себя, вы деткам еще пригодитесь!
13 Aug 2008, 09:19
Наша дочка приехала домой в неполные 2 месяца. Первые 2-3 дня она ела, спала, а в остальное время лежала молча вообще!, смотрела на мобиль и ворочала глазами, осматривала комнату. Мы стали беспокоиться - издает ли она вообще звуки, кроме кряхтения. Где-то день на третий она попробовала подать голос. Тут же прилетели все - мама, папа, бабушка. Еще через несколько часов голосила не переставая. Примерно с неделю. С перерывами на еду и сон (это святое! :)) Колики, конечно, были, мы через несколько дней научились отличать плач из-за коликов от другого плача. С самого начала спасла с 8 вечера до 6 утра, ела по часам (хоть проверяй), не знаю до сих пор- такой у нее биоритм или настолько приучили к режиму. Вас поздравляю! Счастья, здоровья! и ничего не бойтесь!
13 Aug 2008, 10:24
У меня двое (немного другого возраста) сын - 5 мес, дочь 1,4 года - дома пробыла неделю с дочкой, с сыном даже не удалось взять отпуск - сидят дома с няней. Спим все в одной комнате, потому что у нас пока однокомнатная квартира. Сын мой просыпается на ночное кормление, а потом в 6 утра. Не волнуйтесь, все реально! Не бойтесь сложно будет, но никто еще от этого не умирал:) Когда кто-то из моих детей утраивает ор - второй спокойно спит. Просто когда их двое у вас не будет возникать возможности особенно баловать, часами на руках укачивать и т.д. - у моей лучшей подруги двойня. По поводу работы - я тоже переживала - как все будет... а нормально все! дочь бежит ко мне с большой радостью, когда я прихожу, на выходных первую половину дня пытается выжать из меня побольше баловтсва, не получается - и все входит в норму. Если мы на улице гуляем с няней или бабушкой и я ухожу - она бежит за мной и ревет, если ей страшно, она ищет защиту именно у меня. Знаете, нащо поменьше себя мучать этими вопросами и просто жить. Удачи вам!
13 Aug 2008, 10:32
мы брали двойняшек, правда домой они приехали в 5 месяцев. Спали в одной комнате с нами, с 23 до 6 стабильно, без ночных побудок. Вначале в одной кроватке, потом стали друг друга будить и стали жить раздельно :). Ели, спали по режиму, к ручкам были непривычны и не просились соответсвенно. Занимались сами в кроватках, вначлае были такими мешочками мягкими, когда их брали. Потом научились держать головку хотя бы. Самое сложное было кормить одновременно двоих, пока они сами не могли держать бутылки. Приходилось делать ниши из подушек и обеим одновременно держать бутыль, или вместе с мужем кормили. А вообще мне показалось, что со своерожденным одним сложнее, чем с двумя, но уже режимными детками. Плакали считаные разы ночью и по делу. Заранее купите от коликов капельки и мазь для зубиков))
Anonymous
13 Aug 2008, 12:11
Подскажите, пожалуйста. Реально одной справиться с двоеней? Я хочу взять двоих, но помочь мне некому. Муж на работе. На няню денег нет. Моя знакомая, сама родила двойню, и постоянно говорит, что одной с двоеней никак нельзя. И я вот не знаю. Спасибо
13 Aug 2008, 12:27
Я искренне считаю, что можно. Нам с мужем тоже никто не помогает + двое мелко-старших ( 5 и 3 года). Больничные детки, к сожалению, уже во многом приучены не плакать и не возмущаться. Они спят по ночам. Если этот режим не ломать, то намного легче сразу. Мои собственные никогда не спали ночью! и мне было с чем сравнивать)) А может просто уже отншение многомамы меняется, к первому я подскакивала по первому писку, сейчас просто говорю - подожди, мама делает то-то и то-то. Уже не бегу на кухню с малышом на руках варить кашу, тк с двумя это нереально, а брать только одного, на мой взгляд, нечестно. Сажаю их в креслица, даю в руки по ложке и готовлю еду. Взгляды и отношения уже немного другие. Но с первым ребёнком это сложно, хочется занянчить его некёмно))). Хотя с моим теперешним графиком вообще не знаю, что делать с единственным ребёнком, это же элементарно скучно :) Будут вопрос- пишите)) отвечу с удовольсвтвием.
13 Aug 2008, 12:37
:) это у тебя просто шоковое состояние :)) да и твои девочки родились уже сразу большими. согласна с тем, что ты написала про первых детей и про четвертых (про отношение к ним родителей :)) , а так первые дети и сразу двое и возраст от рождения до 6 месяцев это что то. можно ли одной справится? ну в жизни нет ничего невозможного, можно даже зайца научить курить. но будет тяжело, нужно быть готовым к этому
13 Aug 2008, 14:03
да наверно оно у меня по жизни))) я тебе писал-писал :) ты получал?
Anonymous
13 Aug 2008, 23:19
У меня тройня, своерожденная. Ни нянь, ни помощников. Муж на работе целыми днями. Я с ними одна. Справляюсь, хотя, конечно, и трудно бывает.
Anonymous
15 Aug 2008, 11:07
Ваша знакомая мягко говоря преувеличивает. с двойней одному реально. Абсолютно! У меня своерожденных двойняшки, папа на работе с 6 утра до 23 вечера, няни нет, никаких иных помощников тоже. Если ооооочень сильно хочешь детишек, то с их появлением все трудности не страшны. Просто надо настроиться на физически тяжелый труд и четкий режим (включая саму мамочку - спать и есть в одном ритме с детьми). Удачи вам, двойняшки это такое счастье, если бы вы видели, как они улыбаются друг другу!
Anonymous
20 Aug 2008, 21:04
Простите, а где брасли своих детишек?
имитушка
13 Aug 2008, 11:22
честно говоря не знаю что за обстоятельства могут именно заставлять взять двойню. сама всегда хотела близнецов, но реалии жизни и желания к сожалению рассходятся. дети в род домах не орут вообще. им дают снотворные (мне мед сестра рассказывала) да и сама я 2 раза лежала и видела, не орут вообще. дома все по разному. зависит от ребенка. дочка и сейчас в 1.5 года иногда просыпается ночью, плачет, приходится к себе забирать. а сын в 4 мес спит по 12 часов и прерыв между едой у него 9 часов, так что я высыпаюсь с двуя сейчас лучше, чем раньше с одной (дочку каждые 3 часа кормила пол года и ночью то же) честно скажу вам будет сложно. да и няню хорошую к двойне найти тяжело. у меня девиз: Мамством надо наслаждаться т.к. это счастье! я наслаждаюсь, я счастлива и ниразу не пожалела, что они есть, и еще хочу, но понимаю, что будь их сразу 2 я бы уставала, психовала, злилась. а если один деть заболел, то вообще кранты, а если 2-е, жуть. хочу пожелать вам терпение и что бы все получилось.
Anonymous
13 Aug 2008, 13:01
Да, все понимаю. Оцениваю. Я медик по специальности. Своимх детей нет. Вообще представляю себе все, но очень смутно. Вот и думаю.. Потяну ли.. Конечну, когда придешь с детьми домой уже отступать нельзя, но подумать надо. Спасибо за ответ
имитушка
13 Aug 2008, 14:36
знаете, жизнь прижмет и не то потянешь, но от детей надо получать удовольствие, они приносить радость должны, а не чувство загнанной лошади. одно дело, когда от тебя это не зависит и совсем другое сомой себя загонять в такие условия. я очень хочу третьего, но понимаю, что пока не потяну, вот в сад отдам и посмотрим. попробуйте всетаки по очереди. и материально будет намного проще, все вещи не надо в двойном размере покупать.
13 Aug 2008, 14:13
Ребенка забрали в полтора месяца. Тоже были готовы к трудностям, НО... когда они приходят, только тогда понимаешь, что это такое. По моему, реально описала ситуацию только Трасса - ребенок действительно требует внимания огромнейшего и физического и морального напряжения. Не лежит, мобиль не рассматривает, когда что-то беспокоит - вообще туши свет. Я тоже сначала хотела двойняшек, сейчас уже даже второго не хочу! Одного бы поднять. Одной с ребенком ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТЯЖЕЛО, с двумя - просто нереально (если дети не архиспокойные) и то подумайте, например, как вытащить коляску для прогулки, держать/кормить двух одновременно (они не сразу смогут держать сами бутылку) и т.д. и т.п. А когда вы будете делать уборку (ежедневную!), стерилизовать бутылки, гладить белье? И самое главное, вам тоже иногда надо будет покушать, поспать и уж не до форума будет точно! Удачи!
13 Aug 2008, 14:19
а мне кажется, что все это очень зависит от темперамента. У меня погодки - с одной стороны легче, с другой - сложнее, чем двойняшки. Так вот я все выходные с ними одна - и убрать успеваю и коляску вытаскиваю бес проблем, и даже поспать:) Ну белье - да и фиг с ним, гладить можно по необходимости. Конечно, наступит преиод офигевания рано или поздно, но он наступит и с одним ребенком. Вообще хочу сказать, что как-то мне кажется сейчас, что один ребенок - это вообще нечего делать :))) до появления сына дочь у нас уже больше месяца...
Anonymous
14 Aug 2008, 14:12
Если бы ежедневно с ними сидели, из дня в день, вам бы это фигней не показалось. Когда каждый день одно и тоже, а зубы начнут резаться, животик болит, да вообще плачет не пойми от чего...Извините, но мне кажется, что вы еще не стали настоящей матерью. Месяц с детьми и такие высказывания...
14 Aug 2008, 14:15
даже не хочу в полемику вдаваться:) автор спросил опыта - у меня он такой, другого нет! а судить о том, кто стал матерью, а кто нет у вас, дорогой аноним нет ни малейшего права:) и не напрашивайтесь на всякие разные неприятные слова, делая такие высказывания, ибо они крайне бесят:)
Бархотка, не обращай внимания! Мне кажется, что детей нужно ЛЮБИТЬ, тогда с ними не будет тяжело. А если не любить, то и один и своерожденный будет в тягость, и его зубки и т.п. будут раздражать.
AD
AD
Anonymous
15 Aug 2008, 11:40
не каждый день, а круглосуточно! все таки это разные вещи: мамство с няней и без... но я счастлива, не смотря на все трудности и то, что мы без няни! это другое мамство!!!полноценное что ли
15 Aug 2008, 11:42
а я вообще предалагю стерилизовать работающих женщин, что б нерожали они! и детей им не давать - на фига плодить не полноценных мам!...
Anonymous
15 Aug 2008, 12:41
работающим мамам и одного ребенка достаточно!
Anonymous
15 Aug 2008, 12:55
Конечно, лучше пусть в ДД загибается, чем с работающей мамой живет! Я фигею...
15 Aug 2008, 12:55
+1 либо все на аборты дружными рядами
15 Aug 2008, 13:02
а вот это вообще надо вписать в ГК РФ! товарищи, ну честно, ну достали уже эти вот коменты по поводу работающих мам!
15 Aug 2008, 13:04
так ведь проще всего делать из себя героиню и класть жизнь на алтарь материнства, а потом всю жизнь этим детей тыкать... К сожалению много таких мам...
15 Aug 2008, 13:14
так никто ж не против - каждому ведь свое:) но я почему-то не пишу никому "мамы, все стройными рядами на работу!", а вот меня уже подняпраягли подобными высказываниями:)
просто не воспринимайте все на свой счет. ситуации то разные. лично я считаю, что ребенку до года очень нужна мама, именно мама, а не няня. а лучше до трех. потом пожалуйста работайте, обработайтесь. просто всему свое время. не зря существует отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. его не идиоты придумали, а педагоги и психологи. это необходимо ребенку. и если есть такая возможность, то брать детей лучше по очереди, что бы хотя бы первый год посвятить одному ребенку целиком. а если не работать нельзя, то брать дет садовского возраста. но это имхо, конечно.
15 Aug 2008, 15:36
кстати, такой отпуск длинный по уходу за ребенком наверное только в России... А что в Европе, непример, дети другие? с ними не надо до трех лет сидеть? Мне кажется, у каждого ребенка и мамы все индивидуально.
не только в России и сидеть надо. если где-то плохие соц условия, то не стоит на них равнятся. вон в китае пенсии нет, так что заставить всех до смерти работать? конечно это личное дело, но тут был задан вопрос и все просто советуют, как было бы лучше и маме и ребенку.
***
15 Aug 2008, 16:39
ну в Европе, скажем немного более короткий рабочий день :) Согласитесь есть разница между 5 часами на работе и 12ю.
15 Aug 2008, 16:41
хммм где в Европе 5 часов? и у нас вообще то 8 :) ну по крайней мере у меня и всех моих знакомых :)
***
15 Aug 2008, 20:23
во Франции. В Англии моя сестра живет и работает 4 часа в день, как и большинство мам с детьми их возраста
15 Aug 2008, 23:16
ну так, кто Вам в России запрещает работать 4 часа в день? не поняла..
***
16 Aug 2008, 00:01
при чем здесь я вообще??? сравнивать начали "как за границей 12 недель декрет и в России 3 года". Я говорю о том, что как правило В России если мама работает, то работает как минимум 8-10 часов, за границей количество работающих полный рабочий день мам гораздо меньше. Я ничего не имею против работающих мам, сама вышла на работу практически сразу. Знаете ли, у работающей мамы меньше времени на дурь в голове остается :)
16 Aug 2008, 00:02
не факт:) у меня, мне кажется, дури больше разов в 10, чем у других
Anonymous
20 Aug 2008, 05:45
Завидую вам во Франции. У нас в Америке - 2 недели отпуска, можно их взять до родов, можно после - по выбору. И все! Еще папе ребенка дают 2 недели. А в некоторих местах - вообще ни одного дня. (с транслита)
16 Aug 2008, 18:23
У кого 5, а у кого и не 5 отнюдь... Смотря какая работа.
15 Aug 2008, 20:09
Это всего лишь на всего Ваше мнение. У нас отпуск 12 недель. Хочешь дородовой, хочешь после, хочешь бери на усыновление. Без разницы. Если бы за мной хотябы полгода держали место, я бы с радостью. До трех лет-я считаю, перебор, но это опять же мое мнение, и только. После года в сад-самое то, детям дома скучно, с мамой ли, с няней, им нужны другие дети и не на час на площадке,домашние дети чаще всего "дикие", даже при наличии братьев/сестер. Исхожу из того, что я видела. Это только мое мнение. Подчеркиваю.
AD
AD
конечно это мое мнение. и я прекрасно понимаю, что мамы часто работают не от хорошей жизни, но если вы захотите услышать мнение специалистов, то они то же скажут, что ребенку до года очень нужна мама и если есть возможность, надо сидеть с ребенком, нет, как-то выкручиваться. если бы у меня так сложно стоял вопрос или сейчас или никогда, я бы то же взяла 2 ребенка и как-то выкручивалась. могу только пожелать вам сил и терпения.
15 Aug 2008, 22:40
никто и не призывает бежатьна работу бегом. Мнений много разных, детей разных, мам разных и разных жизненных ситуаций. Моя родная сестра вышла на работу, когда ее сыну было 3 мес, естественно, не от хорошей жизни. Если кто-то полагает, что работать с детьми проще, чем не работать - я вам скажу, что не так уж это и просто. Но меня лично кормить никто не будет, моих детей и родителей тоже.И что же делать в такой ситуации? Ждать, когда мне стукнет 40 или 50, чтоб денег накопить и смочь с ребенком посидеть? Просто устала я от нападок и слов по поводу "неполноценного мамства". Я очень рада за тех мамочек, что может себе позволить посидеть дома. я не могу, но очень прошу радоваться и за таких как я, а не нападать...
самая...
15 Aug 2008, 22:56
да мы радуемся :) не обращайте внимания на выпады. одно дело когда спрашивают совет, другое дело когда уже решили. остается только поддержать. честно говоря сочувствую, это такое счастье все время быть рядом и видеть как они меняются. но и тяжело это отработать, потом прийти и детками заниматься. но главное то, что вы мама, а все остальное мелочи :)
15 Aug 2008, 22:59
я за выходные так привыкаю к тому, что мы вместе целый день, что всю неделю потом очень тежело их дождаться. А отвечала я честно - все турдности - фигня! все переживем! лишь бы не болели дети! я опять без работы остаюсь - прям хоть палчь, но решила не отчаиваться...
нет, отчаиваться нам никак нельзя, нам деток поднимать. а работа дело наживное, еще лучше будет. да, здоровье деток это и правда главное. :)
15 Aug 2008, 23:15
бархотка, ты вроде только на новую работу вышла? не срослось? :( Но с другой стороны, все, что не делается, это к лучшему. Значит будет все хорошо :) А по поводу работающей мамы, я с тобой согласна. И если бы стоял вопрос о нехватке денег, то тоже бы вышла на работу. Пока я могу себе позволить сидеть с дитем.
15 Aug 2008, 23:39
дело в том, что вышла к своим, вышла на определенный объем работы, условия... но реалии оказались совсем другими:( короче, остались мы друг другом недовольны...
16 Aug 2008, 14:44
А я за тебя радуюсь от души, чес слово
13 Aug 2008, 16:03
Просто - белье не гладить, бутылки не стерилизовать (просто мыть),ежедневная уборка??? ну если она ежедневная, то это 15-20 минут. Игрушки приучить себя собирать 1 раз в день (но это уже позже)... В форум залезать и пить кофе одновременно... Читать пока гуляешь с коляской и дети в ней спят... Готвить что попроще - и для желудка будет полезнее... Можно рационализировать все, а половиной дел просто не грузиться. И все получится.
13 Aug 2008, 16:07
ппкс!!!
13 Aug 2008, 17:03
Пардон, как это белье не гладить, бутылки не стерилизовать? По-моему - это элементарная гигиена новорожденных!!! Хотя как раз это времени много не занимает: для бутылочек есть стерилизаторы (можно обойтись обычной пароваркой или просто кипятить), а белье погладить - занимает 15-20 мин. Вот выйти гулять с двумя из многоквартирного дома, где нет пандуса (наша ситуация) - уже сложнее (в одной руке ребенок, в другой - коляска, а а второго куда?). Если свой дом - проблема отпадает. Я думаю, что реально решиться на двоих можно при нескольких условиях: 1. есть достаточная жилплощадь (или же в перспективе); 2. есть достаточная материальная база (не золотые горы, а хотя бы на самое необходимое); 3. желательно, чтобы было кому Вам помогать первое время. Ни в коей мере не навязываю своего мнения. Исключительно ИМХО. Дети - это огромная ответственность. Если, например, не дай Бог, один заболел и мамочка вынуждена лечь в больницу? Вам будет с кем осавить второго? Если между детками разница хотя бы в год - уже легче. Но ведь Вы хотите двойняшек? У меня тоже была мысль взять сразу двоих, но рассудок не позволил. Да, сейчас я этому в какой-то степени рада. До появления ребенка в доме, я знала, что будет трудно,но насколько трудно - даже не представляла. Просто желаю Вам взесить все "За" и "Против" и принять единственно верное для Вас решение.
***
13 Aug 2008, 17:20
Гладить-максимум до заживления пупочной ранки, далее уже из эстетических соображений. Не надо держать детей в стерильных условиях, одно дело бутылочки, другое дело одежда, что там опасного???
а с детьми гулять тоже просто :-) купить 2 слинга, 1 детя на живот повесить, 2-го - за спину закинуть, в левую руку - коляску, а правая рука - свободна ))))
13 Aug 2008, 18:09
+1000 ;) А если плачет(чут) - на руки не брать, нечего баловать! Просто взять побольше кофе - и к компьютеру. Газики - сами пройдут после трех месяцев. В общем, без комментариев! Так обычно говорят мамочки, которые или забыли, как дело было, или с детьми повезло (как куклята - куда положил, там лежат) или с мамками/няньками, но считающими, что справляются без их помощи.
14 Aug 2008, 00:11
+100. Я вообще не понимаю, для чего рожать детей (читаем "усыновлять"), если в принципе не напрягаться по поводу их здоровья, удобства и благополучия. Чтобы как у всех? Интересно, они себе тоже белье и одежду не гладят? Да дело не в глажке! Это личное дело каждого, в конце концов! Детей развивать нужно, заниматься ими, а не только следить, чтобы они были накормлены, сухими и не плакали. Вот на что уходит больше всего времени.
Anonymous
14 Aug 2008, 01:08
поголовно все мятые хрюшки? http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1409924
14 Aug 2008, 10:47
Выходит, так:)))
16 Aug 2008, 00:06
да не утрируйте вы:) выше пост всего лишь говорил о том, что можно на чень многие вещи смотретьпроще, вот и все...я детские вещи не глажу, их гладит домработница, но могу честно сказать, что если ее не будет - вряд ли буду наглаживать домашнюю одежду. А по поводу кофе и компьютера - я полностью согласна с тем, что себе вермя тоже нужно выделять, обязательно нужно!
19 Aug 2008, 15:51
Вот Вы сами и ответили:"гладит домработница". Но ведь гладит же!!! Значит, Вам совсем не наплевать на такие мелочи как глажка. Я тоже сама не глажу, терпеть не могу это занятие, гладит муж. Но дело не в том, кто это делает, а в понимании того, насколько это важно. Для кого-то важно, для другого - нет. Все имеют право на свои личные взгляды, не вижу повода для дискуссии.
20 Aug 2008, 00:04
а если у меня не будет домработницы, чесслово - не буду гладить вообще! что и происходит, когда ее нет:)
AD
16 Aug 2008, 00:11
искренне надеюсь, дорогие мамы, что ваши дети не только сыты-одеты, но и развиты необыкновенно:) а наши вот только сыты-одеты и все:) и вообще погрязли мы в неглаженном белье и кавардаке, потому что родили, чтоб как у всех:))
19 Aug 2008, 15:45
А Вы напрасно все принимаете на свой счет, причем не только в этом посте! Просто для того и форумы, чтобы все могли высказать собственное мнение, а соглашаться с чужим мнением или нет - это личное дело каждого.
16 Aug 2008, 00:12
именно так! причем на полном серьезе!
19 Aug 2008, 15:55
Не думаю, милая Бархотка, что Вы на полном серьезе способны вот так, сидя у компа с чашкой кофе, спокойно слушать крик своего чада:))) А по поводу того, что нужно находить время для себя - согласна, лишь бы не в ущерб своим крошкам. Я стараюсь использовать время, когда малышка спит.
20 Aug 2008, 00:03
:)) ваша красота до сих пор стоит у меня перед глазами. женихи вам не нужны?:)) у нас голубоглазый, думаю, что брюнет:)
20 Aug 2008, 10:14
Нужны, а как же!!! Только вот жаль, что Вашего красавца я не успела посмотреть...
20 Aug 2008, 10:15
а мы покрестим в пятницу, постараюсь на выхи выложить фотки:)
20 Aug 2008, 10:17
Ура!!! А мы в эту субботу крестили! Ей все так понравилось, особенно в купель когда окунали...
20 Aug 2008, 10:18
поздравляю вас с крещением! это великий праздник! скажите, она в памперсе была пока не окунали? меня так этот вопрос мучает, как быть-то?
20 Aug 2008, 10:25
Да, в памперсе, ее и окунали в памперсе, но не мочили полностью, а только ножки и головку. А вообще на усмотрение родителей, можно и без памперсов, но мы пожалели крестных:)))
20 Aug 2008, 10:26
так вот и я хочу в памперсе:) крестных жалко - тем более, у нас-то две памперсные попы:)
20 Aug 2008, 10:31
Когда мы крестились,было очень много деток, жарко в церкви, детки плакали... Но наша стойко выдержала все испытания! Удачного Вам крещения!
20 Aug 2008, 10:33
спасибо! отчитаюсь обязательно потом!
20 Aug 2008, 10:18
А мы тоже думали, что у наз кареглазка, а оказались темно-серые глаза,но красиво...:)))
13 Aug 2008, 10:34
Когда мы позакомились с доченькой, ей было 2 недели, потом мы лежали с ней в больнице (мое боевое крещение), в 1 месяц были дома. Если скажу, что было сложно, то не скажу ничего... Малышка кричала и днем и ночью (колики), выгибалась, сучила ручками-ножками. Было чувство абсолютной беспомощности от того, что ничем не можешь помочь. Что мы только не пробовали: и капельки в молочко, и теплые пеленки, и массажик живота... Пока сама не переросла, ничего не помогало. Что касается отказных деток в больницах. Мы с дочкой попали в больницу через некоторое время пребывания дома и лежали в палате с пятью такими малышами. Да, с ними никто не носится. Их, конечно, кормят. Но как? Сунут бутылочку и уйдут. А он или выронит бутылочку, или захлебнется и плачет. Да, иногда им меняют пеленки, но только если он подаст голос, ведь памперсов нет. А плачут эти детки редко, потому что знают - бесполезно. Пока мы находились там, я старалась помочь малышам: кормила, мыла, пеленала, муж привез для них памперсов. Эти дети могут быть благодарными за заботу. Как они, совсем крошечные малыши, начинают улыбаться, когда проявляешь по отношению к ним хотя бы капельку заботы. На меня смотрели остальные мамочки как на умалишенную, а у меня сердце разрывалось от мысли, что моя девочка вот так же провела первые 3 недели жизни. К чему я все это написала? Мое мнение: раз уж Вы решили брать новорожденных, то чем раньше Вы возьмете малышиков, тем меньше у них будет ощущение "брошенности", тем лучше они адаптируются дома. Доченьке пошел 3-ий месяц, она развивается очень активно, уже пытается ползать, агукает, хохочет. Желаю Вам и Вашей семье удачи, душевных и физических сил!!!
13 Aug 2008, 12:31
двойня это очень тяжело, особенно в первые пол года. не только я была дома но и муж мой взял отпуск по уходу за детьми. при том, что дочери у меня "живут по режиму" и брат у нас есть старший, но это очень тяжело. про считайте другие варианты, например то, что с работы прийдется уйти.
Anonymous
13 Aug 2008, 12:58
Я, безусловно, минимум до трех лет буду дома. Но приемущественно одна. Конечно, иногда, может быть, кто то поможет из родни. Но иногда. Муж работает с 9 до 9. Я вот и думаю, потяну ли я... просто, я еще в школе училась, мечтала о двоене. Смешно? Но это так.
13 Aug 2008, 13:28
да не очень это и смешно, особливо потом. :))) а вы не автор? потому как автор пишет что собирается выйти на работу с графиком в ночь. тоесть днем ей нужно будет поспать, на что у детей будет свое, совершенно противоположное, мнение. время бежит очень быстро и дети быстро вырастают, а все трудности забываются.
Anonymous
13 Aug 2008, 14:00
Я не автор. Я просто аноним. Я не собираюсь на работу до трех лет. Да и потом, мой график без напряга. Но до трех только дома. Да, сложное и плохое забывашь быстро. Наверно, я сумашедшая, если у меня 20 лет (с 12, сейчас мне 32) такие мечты. Извините, что загрузила. Удачи Вам. и СПАСИБО
13 Aug 2008, 14:08
Cамое интересное то, что мне было легче с детьми когда я не работала, а с ними была весь день. Я хоть днём могла отдохнуть в их сон. А вот когда после работы прибегаешь то дети действительно имеют собственное представление о том что тебе надо делать. И никаких компромисов :))) Но мы изначально постарше. Сейчас 1,10 и стали совсем "шнурки". Уже не усадишь просто так в стул с развлекалками. Совсем быстро надоедает и надо бежать обследовать шкафы, двигать стулья, перетаскивать вещи из ящиков в угол (разве вы не знаете что вещи там должны лежать???) и тд. Причём голосом дети не управляются пока никак. Каждое "нельзя и ненадо№ только разжигает любопытство :)) Няня у нас есть. Сначала приходила с утра до обеда. Сейчас на дневной сон и полдник. Несколько раз в неделю. Очень хорошая женщина, но ей тяжеловато с нами. Она немолодая. Вобщем, такая приходящая бабушка. Что касается мечты, так я тоже о двойне мечтала. Теперь имею. Вот и замечательно!
AD
AD
Anonymous
13 Aug 2008, 14:12
Ваши дети чУдные, замечательные! Такие веселые и жизнерадностные!!! Поздравляю Вас с такими зайчиками! И спасибо за ответ
13 Aug 2008, 14:14
Спасибо:))
я вот тоже хотела с детства двойнешек ;-). а, когдо дошло до дела, испугалась, и поняла, что лично я не то, чтобы не потяну, а, скажем так, в погоне за кол-вом потеряю кач-во и радость материнства ;-). решила, что лучше меньше, да лучше. а все от того, что я лентяйка и эгоистка. с другой стороны, если б 2-й ребенок был с таким же ангельским хар-ром, как дочка, ни 1 бессонной ночи, то вполне реально бы с ними управлялась. но ведь это не угадаешь, а я рассчитывала на сложный вариант. в общем, все реально, но сложно. хотя... мы вот с мужем думаем о 3-м, но никак не можем определиться, кого хотим :-). так, может, 2-х? ;-). ваше хотение очень понимаю. но я реалист и прагматик ))))) мне на днях сон приснился, что я родила тройню )))). так весь сон, за исключением моментов родов, я размышляла о том, сколько мне нянь нанимать ;-))). когда рассказала мужу, так он мечтательно так протянул: "оооо! столько малышей.... а они красивые были?" ))). на что я ответила, что уж 3-ню точно не заведем ни-ког-да ))))
13 Aug 2008, 17:43
Спасибо всем за мнения. Я знаю, что я сильная, что справлюсь. Конечно, не могу гарантировать, что не буду "загнанной лошадью" как тут писали... Все таки желание иметь ребенка пересиливает многочисленные трудности. Я, конечно, не была с новорожденным 24 часа в сутки, но работала 45 часов в неделю, 5 дней в неделю няней у малыша. Какое-то представление у меня есть. Попробую ответить на вопросы: -почему двое? жадная я:))))) я столько к этому шла...плюс, мы независимые усыновители (+ у меня Российское гражданство), вся эта бумажная волокита, деньги опять же, да и отменить могут, разговоры ходят...Короче, если пойдем, то за двоими сразу, а то боимся не хватит:)))))) -работу бросать не буду, т к для того, чтоб меня допустили до рабочего места, мне надо сдать кучу лицензий и экзаменов, и если я не работаю, то теряю квалификацию, опять же деньги и самое главное уйма сил и времени уйдет на их повторение. В самом худшем случае- уйду с работы, но мне бы не хотелось по вышеизложенным причинам. - коляски таскать мне не придется- у нас одноэтажный дом, комнат всем хватит, то же самое по поводу всех штучек- помощников типа стерилизатора и т д. -вопрос о няне стоит только в том, чтоб нам повезло и мы нашли хорошую, толковую, которой я бы смогла доверять. еще раз пишу, поваривишись в этом сама, я знаю, какие они бывают. -уборка: или сама ( у меня не долго занимает) или найму помощника( если не буду справляться) - плюс у меня будет помощь мужа, это тоже немало. Я осознаю все трудности, именно по этому и пишу, и спрашиваю тут
при таком раскладе - я за двойню )))))
13 Aug 2008, 20:11
Я вроде уже отписалась, но скажу ещё. Ни одна из двойняшковых мамочек не жалеет о том что двойня. Все справляются. Смеются когда их спрашивают справляются ли они. Не у всех есть помощь в виде бабушек-нянек. Не у всех есть мужья. Всё равно все справляются. Единственное сложно совместить с работой. Я б , наверное, упразднила работу. Вам, вообще-то положено до 1,5лет, даже до 3-х (если вы в России). Но раз уж надо сохранять работу, то и тут можно найти выход. Свести её к минимуму. Потом не факт что детям будет по месяцу-двум. Может быть ведь и полгода, а это уже другое дело. Так что удачи Вам! Осуществляйте свою мечту чтоб потом не жалеть
14 Aug 2008, 00:20
Я Вам искренне желаю большой удачи и крепкого здоровья, чтобы воспитать двоих деток!!!
14 Aug 2008, 06:31
Спасибо большое (с транслита)
13 Aug 2008, 22:00
Мы удочеряли двойняшек, дома они оказались в 4, 5 месяца. Сразу скажу двоих мы даже не планировали. Просто нам очень повезло найти наших дочек. По первому времени было сложновато одной, а потом (через пару недель) стала справляться, и помощь мне была уже не нужна. Единственное, что одной с двумя очень проблематично сходить в поликлинику. А на прогулку я одна с ними выходила запросто. Ещё момент, если вдруг придется с одним ребёнком лечь в больницу (за 4 месяца дома, мы с Милочкой лежали два раза), нужен помошник, кто будет сидеть со вторым ребёнком. Всё, больше проблем и неудобст с двойней больше никаких нет. Спят дочки с нами в комнате (потому как однушка у нас). Кроватки у каждой своя, потому что елозили они по всей кроватке и просто бы мешали друг другу спать. Режима мы поддерживались первое время дом ребёнковского , правда немного он изменился со временем. Питание тоже первое время было как в ДР. Мои ночью спят хорошо, единственное, первые недели 2-3 просыпались ночью покушать, потом видать поняли, что голодными их никто не оставит, скорее наоборот, поэтому ночами спят спокойно. Если что ещё интересует, спрашивайте. А по поводу того что вы будете работать, даже не переживайте, в любом случае с вами им будет лучше чем в ДР.
Anonymous
20 Aug 2008, 21:07
А Вы где своих красавиц нашли?
22 Aug 2008, 09:18
В Доме ребёнка г. Волжский Волгоградской области.
13 Aug 2008, 22:13
Продолжу. По поводу выхода на прогулку. Элементарно. Как делала я. Одевала девочек, укладывала их в переноски. Переноски ставила на пол. Выносила коляску на 1 этаж ( в сложенном виде), оставляла в подъезде. Шла за дочками, спускала их в низ, ставила на пол, выносила коляску из подъезда, раскладывала, ставила на тормоза. Заходила в подъезд ( у нас железная дверь), брала переноски, в каждую руку по одной ))), подбородком нажимала на кнопку домофона, попой открывала дверь и ставила переноски в коляску. Описываю долго, на самом деле всё это делается намного быстрее. Уборка (так как она делается каждый день) занимает от силы минут 15. Стерилизация бутылочек, тоже не обременительна, а уж если будет стерилизатор, то вообще без проблем. Пелёнки не гладила. Первое время стирала руками и хоз. мылом, потом перешла на стирку в машине автомате с капелькой порошка. Первое время, как я уже выше писала, мне помогали, сейчас мне намного проще справляться одной. Да, чуть не забыла, сложностей с кормлением одновременно двоих, никаких нет. Если они хотят кушать одновременно, то кормлю из бутылочек сразу двоих, одна бутылочка в одной руке, другая в другой, также кормила одновременно одну смесью из бутылочки другую пюрешкой с ложки. Вообщем, у меня никаких сложностей за уходом за дочками нет (ттт чтоб не сглазить). Подумываем пойти за третьим.
13 Aug 2008, 22:35
Спасибо за ответ! Немного офф- у вас такие сладкие девочки, это биологические двойняшки? Вы их у себя в Волжском нашли?
13 Aug 2008, 23:02
Спасибо. Да, они биологические двойняшки. Нашли мы их в Волжском. А направление на них брали в Волгограде, т.к. ДР областной.
14 Aug 2008, 00:23
Очень-очень славные девчонки!!!
15 Aug 2008, 09:05
Спасибо! Я сама всё никак на своих красавиц не на любуюсь.
15 Aug 2008, 21:21
Извините, еще спрошу. На фотках не очень понятно. Они у вас похожи? (на одно лицо?) Я бы очень хотела Биодвойняшек, но если не получтся, то будем "делать". Тупой вопрос, наверное, однополые бывают непохожими?
16 Aug 2008, 18:31
Про похожесть.Так всё равно какие, однополые или разнополые, разница в том- разнояйцевые или однояйцевые.Бывают и однополые разные и разнополые одинаковые. Я тоже двойняшек искала. Не нашла, нашла погодков:)
17 Aug 2008, 00:22
Ясно. Я почему то считала, что разнополые могут быть одинаковые и разные, а однополые только одинаковые. Не попадались мен как то однополые и непохожие:)))Но я полный профан, спасибо за ликбез, еще на двойняшковом подфоруме почитаю:)
Anonymous
17 Aug 2008, 18:53
Разнополые одинаковыми не могут быть.Однояйцевые - либо два мальчика, либо две девочки, и всегда одинаковые, а разнояйцевые - либо м\д, либо д\д, либо м\м, и всегда разные.
AD
AD
17 Aug 2008, 19:37
Я совсем недавно видела разнополых ОЧЕНЬ СИЛЬНО похожих. Я ещё подумла,что это 2 мальчика.Оказались мальчик и девочка( одно лицо вообще как будто).
14 Aug 2008, 12:24
я тоже работала няней начиная с 12-недельного возраста малыша и с двумя его старшими сестричками 2,5 и 4,5 лет, я вам скажу что при всей любви к этим деткам это все-равно не то, что иметь своего. Чувствуешь гораздо бОльшую ответственность, т.е. понимаешь что жизнь и счастье твоего малыша только в твоих руках, что только твое внимание ему необходимо. Няня няней - это забота, это помощь, но внимание и любовь нужна мамина. Свою я забирала в 2 месяца, не могу сказать что доча была сильно беспокойная, гораздо более боевая чем мальчишка, у которого я работала няней, но и лишних истерик без повода у нее не было.Я первое время только не чувствовала ее, я даже как-то жаловалась девочкам, т.е. я не могла понять что именно у нее болит, не чувствовала ее на расстоянии, это пришло где-то спустя полгода. А так все как обычно: колики (спасались плантексом и ношением на пузике), бессонные ночи с прыганием на фиболе с 9 вечера до 2-6 часов утра. Ну в игрушки Поля моя долгое время не играла, каруселькой совсем не интересовалась (разве что когда сама на ноги поднялась), но это скорее особенность моего high-tech ребенка =) лучшие игрухи были это пульт от ТВ,мамин мобильник, видик и т.д. Я одна воспитываю, поэтому к вопросу как вынести ребенка погулять отношусь спокойно. Если ты не привык к тому что под боком есть муж, то и не будешь чувствовать себя несчастной и обреченной, что некому помочь вынести 15-кг трансформер, просто ищешь свои методы. Также и с двойняшками мне кажется.Единственное что я бы не смогла первые полгода работать точно, у меня работа напряженная, сил бы на все не хватало, чувствовала бы угрызения совести, что недодала внимания и любви ребятенку.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325