Меню

вес-рост при рождении, имитация

AD
Anonymous
02 Aug 2008, 11:15
Вот такой вопрос. Мы имитировали, ребенок "родился" раньше срока, примерно 32 недели - это для окружающих, т.к. малыш был крупненький и на недоношенного никак не тянул, для врачей поликлиники "роды" вовремя, соответственно и вес и рост другой. Только сейчас начала задумываться, что придет время и ребенок сможет сам ходить в поликлинику, т.е. сможет увидеть выписку из роддома, т.е. вес, рост, срок родов и пр. А параллельно с этим может поинтересоваться своим весом при рождении. Что ему горовить - то что "для окружающих" или "для поликлиники". Да и обычно все альбомы для малышни оформляют и пишут там вес-рост при рождении. Честно, не знаю как поступать... может никогда и не спросит, но а если вдруг, я же не могу сегодня одно сказать, а завтра другое. Может кто был в подобной ситуации, подскажите.
02 Aug 2008, 13:06
Сейчас пока он еще маленький и если история рождения имеет большое значение в анамнезе пусть будет как есть. А потом, заведете новую карту (старая потеряется и там будет одна история для всех: и для ребенка, и для врачей, и для всех остальных. У нас похожая ситуация, правда я в карту сразу написала (мне участковая помогла) домашние роды, неоношенная 2000 кг, 30 неделя, на самом деле все в срок 3800. Уже ближе к году в поликлинике специалисты весь этот бред игнорируют, смотрят на ребенка, а история - так для отвода глаз.
Вам нужно в раздел Родительское собрание: дети до года. Там обычно мамочки дружелюбно относятся к имитушкам, помогут и историями родов, и даже УЗИ фотками и т.д. Удачи!
Ой, как-то вы надолго загадываете ;) Я вот в ребенковых 4 года с трудом рост-вес вспоминаю, а он своерожденный, с большим трудом выношенный. И оценку по Апгар уже не помню ;) Хотя при его рождении это было важнее всего для меня. Ну увидит карту - и что? ;) Придет с допросом? А альбом можно не делать с такими штуками - много ли мамочек этим заморачивается? Можно отшучиваться "не люблю эти сиропные пошлости", "вы б еще памперс каждую неделю взвешивали и отмечали", и т.п. На самом деле - сами себя накручиваете. И такое бывает, когда дети рождаются преждевременно, но с нормальным ростом\весом. Редко, но бывает. Есть у нас один случай. И вообще - люди ленивы и нелюбопытны. Если для Вас этот факт само собой разумеющийся, то и для других он будет данностью
02 Aug 2008, 13:38
Мне кажется, Вы себя уже накручиваете из-за тайны. В фотоальбоме пишите то, что говорите окружающим и ребенку-это они будут альбом смотреть, а не педиатры. А карточку чуть позже потеряйте (не знаю, как в России-прививочная карта отдельно? В общем, сохраните главное, а остальное спокойно "теряйте"), и с Ваших слов впишут уже новые данные. Мне, кстати, прямо в выписке из ДР уже все врач записала, как надо-сама предложила, зачем, мол, лишний раз светиться, хоть и не скрываете? Что касается ребенка-специально опросила всех сейчас, какой был рост-вес при рождении. 3 типа ответов: "ой, я маленькая была", "крупный родился" и самый распространенный "да вроде все нормально было". Конкретных цифр не назвал никто.
автор
04 Aug 2008, 14:12
Нет, я себя не накручиваю. Просто такой простой выход как потеря карты, мне в голову не приходил, только еще придется и поликлиннику тогда поменять, если врач к тому моменту не поменяется. Со стороны всегда ситуацию видно лучше чем когда в ней сам находишься. Спасибо за ответ.
05 Aug 2008, 11:00
я, правда, не из этого форума, но, мне кажется, вопрос обязаельно всплывет, когда у вашего детя свои дети появятся. Может, и раньше, но здесь уж точно. Начнутся сравнения: а скока весил папа, а скока мама, тырыпыры, короче, по-любому нужно подготовиться.
Да? А я до сих пор не знаю кто сколько весил:) Тока вчера узнала, что мама меня грудью не кормила - сессию сдавала - бабуля бутылкой вырастила...
09 Aug 2008, 14:58
и я не знала никогда сколько весила и рост свой при рождении. мама часто говорила, когда вспоминала, но я не запоминала никогда. это при рождении 3000 или 3800 имеет значение. первый год знают родные как растет ребенок.... а потом никто не помнит. Вот у моей сестры дочка недоношенная родилась. а я не помню сколько она весила. помню только, что манюнечная совсем.... и все!
Не загоняйтесь вы!Ну не оформляйте вы никакой альбомчик с ростом и весом.Сделайте просто альбомчик без конкретики.Не акцентируйте внимание на весе и росте.всегда можно сказать потом что "родился раньше но все равно выглядел как доношеный, а представте если бы я доносила...:)"всегда можно отшутится или отмолчаться.А карту просто потеряете когда ребенок подрастет, или всегда можете сказать что "ох уж эти врачи че то напутали" или еще вариант "попросила врача так написать, чтоб по больницам не таскали и на учет не ставили".Не будет ребенок в это вникать!Удачи!
автор
05 Aug 2008, 13:35
Ведь действительно, можно и так - "попросила врача так написать, чтоб по больницам не таскали и на учет не ставили" А в реальности это возможно? Я обсолютно не помню, что бы изучала свою карту, не помню спрашивала я о весе-росте, наверно для ребенка это не важно, хотя все дети разные бывают. А у мамы сейчас спрашиваешь о себе, она говорит что не помнит, может и правда можно через много лет забыть реально какой был вес-рост при рождении, ну примерно около того-то. Спасибо всем за ответы, мне казалось что и придумать-то ничего не возможно, я уже зараннее боялась того, как мой ребенок возьмет свою карту в руки.
05 Aug 2008, 13:36
+1000 Времени еще предостаточно не забивайте голову пока,а через год теряйте карту и все))))
Anonymous
07 Aug 2008, 02:11
А если я теряю карту, то какова процедура ее восстановления? Может кто подскажет? Пишут именно с моих слов или надо бует из больницы справки какие-нибудь брать?
автор
07 Aug 2008, 02:12
Да еще уточню. А если переходишь из одной поликлинники в другую, то карту мне на руки выдают? или просто выписку?
07 Aug 2008, 14:08
У меня знакомая просто потеряла и все,а откуда брать выписки--если они в карте.У нас поликлинике карта ребенка в кабинете находится до года,потом в регистратуре после года,можно придти ее...забрать.....,а потом сослаться потеряли ,а дальше......только,то,что сами скажете.Но лучше у Наташи Пушистика спросите-она врач,все знает и скажет точно))))))))))
А исправить в карте возраст? Когда ребенок станет побольше - исправите все аккуратненько. Я в прививочном сертификате дату рождения поправила - в отбеливатель с хлоркой ватную палочку макнула и по бумаге провела пару раз, потом чистой палочкой водой основательно все промыла и утюгом прогладила - вообще не заметно - красота - чистота (правда гелевой ручкой была надпись). Вот такой я химик!:) Смешно... В карте сложнее - у меня бумага в клетку, клетки смываются...но, думаю, со временем карта истреплется, я где-то поисправляю, где-то сотру и новую дату напишу, корректором намажу...кто потом будет разглядывать?
09 Aug 2008, 09:58
Они часто ошибаются,так,что можете не химичить,а просто замазать штрихом.Мы просто сыну сначало назвали одним именем,а потом передумали и у нас в карте просто замазано штрихом.Все будет хорошо.........я узнавала....шутка конечно..........по поводу узнавала.Но все равно удачи.
Я тут читала, что недоношенные малыши могут быть и большого роста и веса, так и скажите - вот ребенок так рано родился, а то как бы я огромного доносила. Не волнуйтесь. Я "родила" 34-35 недель, всем сказала правду 3100, хотя детке уже 2 биомесяца было, через месяц позвали гостей - пупок помазали зеленкой, одели ползунки, кофточку и чепчик на размер больше - никто не усомнился, а доча была уже около 5кг. (Кормить уходила в другую комнату - ели то мы по возрасту, а всем сказала, что мы на смешанном вскармливании, а потом типа молоко пропало) Все будет хорошо!
автор
07 Aug 2008, 02:09
Спасибо за добрые сорва. Этот этап у нас уже давно позади. Теперь переживаю именно из-за цифр. Раньше не до этого было, радовалась, что все прошло хорошо, а потом как осенило а как я потом выкручиваться буду когда ребенок сам сможет ходить в поликлиннику, а вдруг обратит внимание, что-то я должна же ему сказать. Ну наверно буду терять карту, только надо будет и поликлиннику поменять, надо будет подумать как это сделать, а в самом крайнем случае скажу что врачей попросила так написать. Да и если честно, особо никто даже и не спрашивал какой рост-вес, но есть некоторые особо дотошливые и любопытные которым пришлось назвать цифры, причем они были близки к его реальным, просто к моменту моих "родов" мы подросли очень здорово.
07 Aug 2008, 14:11
Я тоже в 35 недель "родила" вес 2.600 рост 50 см,а старшую на таком же сроке 3800,49 см.Все реально))))
AD
AD
08 Aug 2008, 02:28
ну, а у меня своерождённый как раз в месяц весил около 5,5 кг. :)))
Anonymous
07 Aug 2008, 15:18
Через год все окружающие не вспомнят даже на каком сроке вы родили, зачем им это. Не парьтесь, лет через 5 скажете, что родили в 37 недель и нормально все "скушают"
Вот вы заморочились! Спросила у мужа, у брата, ни один из нас не смотрел свою карту на предмет того с каким ростом и весом мы родились и на какой неделе. Все маме на слово верили :) Альбома с ростом/весом нет ни у моих детей ни у одного из моих 7-ых племянников, просто фотографии без подписи.
а у меня старший (кровный) родился ровно в 8 мес. 4 кг, 55 см. в 1 мес. весил 5,5 кг, в 2 мес. - 7 кг, а в 3 мес. - 9 кг. ну и что? :-) все только восклицали, как я, такая маленькая и худенькая, родила такого богатыря ;-). ни один человек в "кровности" не усомнился ))). не придумывайте себе лишние проблемы. вес-рост-подписи под фотографиями - это такие мелочи :-))).
Anonymous
08 Aug 2008, 23:36
Крупные дети рождаются, если есть сахарный дибет беременных. Он проходит с рождением ребенка. Начинается в 28 недель и ребенок растет не по дням, а по часам. звстречается это очень часто. Я сейчас в больнице, так тут сплошь и рядом мамашки на диетах (обычно стараются без инсулина обойтись. Две соседки сейчас на сроках 33 и 34 недели, вес детей - 2700 и 2900, а ребенок, чем дальше, тем интенсивней набирает. Теперь по поводу недоношенности. Я смотрю, тут их так кормят интенсивно - пытаются нарастить жирок. МОлочко они сразу не пьют, им дают какой-то обогащенный раствор. Это кстати, хорошее обьяснение, почему не кормите. Сначала не позволяли (у них желудочек не принимает, по капельке постепенно вводят), но вы сцеживали, а потом пропало. А вообще, моя подруга родила дите 5 кило - и никаких подозрений. (с транслита)
14 Aug 2008, 12:37
ой, ну не придумывайте себе проблем. Моя родилась около 2 кг реально, когда забирали весила 4200, а живот я не носила поэтому по срокам больше 7 месяцев вроде не получается =) Только месяц не показывались знакомым и к врачу не ходили, выписку сделали что родилась в 40 недель 3600. А тем кто меня видел без живота сказала, что я чтоб не придирались в детской поликлинике (рожала вроде как в другом городе) карточку "потеряла" и восстановили данные как будто родилась в срок, вот и разбежка, зачем страховалась не знаю, но у страха глаза велики, кто будет карточку проверять. Главное без подробностей, да у меня никто ничего и не уточнял. Да и я уже рассказывала, у меня сестра родила сына 6кг, а подружка в срок родилась 2500, вот вам и новорожденные
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325