Меню

Поддержите!:)

AD
Девочки,я ищу малышку сейчас.Сначала,искала одну девочку.Все чаще посещают мысли взять сразу двоих-Новорожденную и годовалую. Я понимаю,что будет тяжело.Что принимать решение мне.Да и муж еще о моих думах не знает,но он у меня быстро принимает решение,так как в этом вопросе больше доверяет мне,все зависит от того как я себя поведу,настрою его...Просто прошу поддержки. Или вправки мозгов. Скажите что-нибудь:)))Спасибки:) Выговорилась и стала легче немного:)
25 Jul 2008, 22:48
В таких делах не люблю советы давать. Но мысли такие: возьмите сначала новорожденного, а потом через пару месяцев еще одного ребенка. И справки не надо заново собирать. Вообщем, по обстоятельствам.
Тогда вопрос ,по -другому:) Что мне ожидать ,если в доме будет 2 малышки. Смогу ли я давать обеим столько любви,чтобы восполнить то,что они пережили? Справлюсь ли? На что лучше обратить внимание? Какие могут быть трудности? Может,не все так страшно как кажется.Глаза боятся,руки делают. А по поводу взять пока одну-боюсь потом будет как раз труднее взять. Некогда будет этими бумажками заниматься:)) Поиском и т.п..Эх...не знаю..Запуталсь совсем...
Вот плюс-две подружки девочки будут.Вместе играть. Вместе учиться. Это моя мечта,когда-то мне именно не хватало сестры. Вопрос только справлюсь ли я с таким счастьем:)) Эх,как решить ,как взять ответсвенность по силе...
25 Jul 2008, 23:07
А почему не хотите годик - другой подождать? Если у вас есть помощники (няня, бабушка), тогда вопросов нет - берите сразу двоих. А если нет, то будет осень трудно. Ведь годовалый ребенок требует не меньше внимания, чем младенец. Моя, например, не ходила до 1,4. Не жевала, а ела только пищу из блендера. И несмотря на то, что мне помогала мама, было все равно очень трудно. Лично, я не советую, сразу двоих брать. Может, другие мамочки что скажут. И еще. Если сейчас будете двоих брать, нет гарантии, что найдете их в одно время и заберете сразу обеих домой. Надо продумать, кто будет с ребенком. А для начала поговорите с мужем. Удачи огромной вам!!! Мечты мечтами, а в реальности все по - другому бывает. Я бы лично не справилась с двумя сразу, тем более с такой маленькой разницой, которую вы хотите.
Спасибо!Огромное! У меня ситуация такая,что могу сидеть дома и работать. И ,еще ,будет няня. Вот поэтому и соблазн. Но тут вопрос больше психологический. Я сомневаюсь,что справлюсь психологически. Я пытаюсь понять себя,почувствовать-но пока,хочется и колется...
25 Jul 2008, 23:19
Да, психологически легче, по - моему, справиться, а вот физически, даже с няней, очень тяжело, имхо. А вы еще и работать собираетесь ;-)
ну,работа не тяжелая- 3 часа в день.
27 Jul 2008, 04:08
у меня с работой так же, как у вас (фрилансер). вместо няни у нас всегда на подхвате была бабушка. так вот - примерила ситуацию на себя: нет, я бы не потянула двоих. даже с одним иногда вечером еле находишь силы на искупать-накормить-уложить, о себе не помня, а с двумя это нереально... это если малыш здоров, а уж если приболел (а второй подхватит), то это вообще занавес :( но так как Вас я не знаю (темперамент, выносливость, ритм жизни), то описала все исключительно как мне видится.
А мне кажется, что тяжело очень с такой маленькой разницей в возрасте. Может лучше в двойню? У них хоть заботы одинаковые будут, поведение. А насчет сложнее потом решиться будет согласна, мне тоже так кажется. Уж как я уговаривала мужа еще и мальчика забрать с нашей же палаты, у дочки с ним разница в рождении 1 день всего. Не согласился(((
25 Jul 2008, 23:17
Вот и я про это. Меня почему - то удивило, что автор хочет с такой разницей.
так выходит,что именно так получается:))(нашла именно таких девочек-месяц и годик от роду). Вот,Что меня удивило- сверовь и мама -за то,чтобы я взяла двоих...Я даже в шоке...Может они очень заждалиь внуков?
25 Jul 2008, 23:44
Ну раз вы девочек уже нашли - тогда вопросов нет
я нашла,но решение пока не принято...Мучаюсь...Прям как роды:)...В потугах...
25 Jul 2008, 23:53
А вы как думали? ;-) Усыновление - это своего рода тоже Роды :-)
Это точно! Теперь я знаю,Что такое усыновить! На какое-то время я превратилась в другого человека:))) Мысли только о детях,муки,страхи,иногда мозги закипают тааак...И хочется рвать и метать...Скорее бы все решилось:)
25 Jul 2008, 23:10
Да любовь то дать сможете. Вопрос в другом: сможете ли физически обслуживать двух детей сразу?
Да, тут одной нянькой не обойдешься. Я вот например с одной дочкой, ангельского прошу заметить характера, за 12 дней ее домашних потеряла 8 кг. и заработа не пойми чего в виде аллергичной крапмвницы хочу с немытой головой и красными глазами))) А уж если б было двое... страшно подумать...))))
25 Jul 2008, 23:23
Я по приезду домой с дочкой 4 мес. болела, все болячки повылезали на нервной почве, как вспомню... Просто через чур ответственная была и мнимая. Боялась всего: ветер подул - заболеет; на полу найдет крошку, возьмет в рот - подавится насмерть; начнет ходить, ударится об угол - умрет; задохнется во сне; запор у ребенка, а у меня угрызения совести вплодь до пожирания себя, что что - то не то дала ребенку в пищу. А с двумя я бы точно в психушку попала.
Тогда выход один,брать пока одну девочку,но если я пойму ,что без второй жить не смогу,то возьму и вторую. :) Главное,дейсвительно,понять ,что это такое...А то получается,не побывав в космосе,я думаю,что знаю что такое невесомость:((А тут дети! :) Вы правы,надо попробовать с одной)))
AD
AD
Плпробую "переспать" с этой мыслью:)) Спасибо девочки,хотя бы уснуть могу- выговорившись:))...Пока,то одно,то другое принимаю... Решит все судьба... Спокойной ночи!
26 Jul 2008, 00:35
Адаптация будет двойная, вот что самое страшное....и разница в 1 год очень маленькая. В топике многодетных мамочки писали что меньше 1г5мес разница очень тяжко....а тут еще и детки которых надо ко всему адаптировать.... Конечно очень жаль одну взять, другую оставить...но иначе Вы должны быть готовы что будет трудно...очень..
26 Jul 2008, 01:28
У меня разница в 9 месяцев у детей. У них адаптация быстро прошла, у меня тяжелее. Но когда она проходит наступает СЧАСТЬЕ. При этом я работаю каждый день по несколько часов без выходных. Няни нет. Мама помогает. Тяжело только первое время. Просто настраиваешься на двоих и всё организовываешь и уже не сложно. Мне кажется, жалеть потом будете, если одну девочку там оставите:( Советовать ничего не буду. Удачи!
26 Jul 2008, 08:40
Я дважды мама,доче-7лет,а сынуле 10 месяцев.А,когда мы "рожали" второго,тоже было желание сразу двоих,вместо одного,хорошо муж меня отговорил.Я сейчас без помощи еле справляюсь,хотя старшая уже взрослая.Я бы тоже сначало грудничка взяла,а потом можно и за вторым ребятенком)))).Но-это только Ваше решение...Удачи Вам
26 Jul 2008, 09:42
Очень за вас переживаю!!!!Держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо!!!!!!!Сегодня отвезла обувь в ДР:) Спасибо еще раз за помощь:) Я узнала ,что ходовой размер там 17-19,как только насоберу финансы-буду Вам звонить:))))
26 Jul 2008, 09:43
Я о двойняшках всю жизнь мечтала!!!Может быть еще сбудеться мечта,осилить еще двоих сладеньких:)
26 Jul 2008, 14:35
Я бы не советовала сразу двух... Тяжело будет Вам. На Вашем месте я бы сейчас взяла грудничка, сполна насладилась мамством малявочки, а через 1-1,5 года возьмите ровесницу. Ведь двое одинаковых малышей - это так здорово (знаю не по-наслышке:)
26 Jul 2008, 17:13
+100!!
Спасибо всем,девочки...Я приняла решение. Пока взять одну и годовалую. Так подсказала душа. Я долго молилась и пыталась понять себя,оценить ситуацию,но я выбрала Марию...Машеньку,чудесную,родную девочку...Господи,помоги скорее забрать ее!
Удачи Вам!
27 Jul 2008, 09:11
УДАЧИИИИИИИ!!!!!!!!!!!
27 Jul 2008, 09:12
УДАЧИ!!!!
27 Jul 2008, 13:41
Как про меня. Ту девочку, которая мне понравилась, смотрели потенциальные усыновители, и нам не разрешали целую неделю к ней приезжать. А я молилась Богородице, чтоб те отказались. Так и вышло и мы забрали 11месячную Машеньку домой. Сейчас ей уже 2,4 г.
Anonymous
26 Jul 2008, 23:14
Удачи вам огромной! Сама я буду брать двоих, уже решила. Муж за. Только брать будем не погодков, а новорожденных. Уверена, что будет очень сложно, но мы так долго были без детей:( Единственная просьба к вам, вы напишите про эту девочку новорожденную, которую вы не берете, дайте координаты, где малышку найти. Тут напишите, в своем форуме, в разделе "Этим детям нужна семья", на 7я.ру. Новорожденную девочку заберут быстро, я так думаю. Обычно их разбирают почти мгновенно, в отличии от пацанов.
:) Ту деовочку очень скоро возьмут,там как сказали в опеке,уже очередь из своих. Спасибо за пожелание!!! И Вам удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо всем огромное!!!!Подержите еще кулачки 2 недельки!!! Теперь все идет на обратный отсчет,главное,чтобы все прошло гладко и никто не мешал,нашему счастью!
27 Jul 2008, 14:54
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 Jul 2008, 15:29
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325