Меню

Девочки проживающие заграницей

AD
07 Jul 2008, 15:54
Девочки проживающие заграницей и усыновившие детей из России ответьте пожалуйта:почему вы усыновили ребенка именно в России а не в той стране в которой проживаете?
Anonymous
07 Jul 2008, 16:00
Мы пока собираемся. И усыновлять будем в России. Обьясняю:) Потому что в нашей стране детей на усыновление почти нет. Потому что стоять в очереди нужно много лет. Потому что права кровных родителей у нас в стране никто не отменял, даже если ребенок живет в приемной семье. Потому что это усыновление стоит больших денег, а люди предпочли бы тратить деньги не на процесс, а на ребенка. Потому что есть возрастные границы и пока стоишь в очереди возраст может за эти границы выйти... Ну и потому что люди хотят просто ребенка из России:)
Anonymous
07 Jul 2008, 16:05
Если усыновлять в России как иностранным гражданам, то тоже нужно стоять в очередях (в стране проживания), платить большие деньги агентствам и брать того ребенка, у которого есть статус на иностранное усыновление. Любого не возьмешь. Из любого региона тоже не возьмешь. Поэтому многие усыновляют как россияне и вывозят как самодельных. Чтобы не стоять ГОДАМИ в очередях, чтобы не платить за процесс усыновления ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ евро/долларов, а тратить деньги на детку, чтобы можно было усыновить любого ребенка с обычным статусом на усыновление. Правда если усыновлять как россияне и вывозить как самодельных, усыновлять нужно новорожденных, 2-3-летку не усыновишь.
07 Jul 2008, 17:37
Мы НЕ стояли в очереди ни в нашей стране, ни в России. Мы НЕ заплатили ни копейки за усыновление в России. Мы заплатили только за работу психолога в стране (соц. отчет) + нотариальное заверение, апостили и перевод документов. Да, мы не выбирали, но нам предложили такого ребенка, которого мы бы сами выбрали ;-)) В России мы усыновили, т.к. хотели еще одного ребенка и решили помочь ребенку, который уже родился и которому нужны родители. В Австрии детей со статусом на усыновление почти нет. Таких детей уже ждут бездетные родители. В России же более 750 тыс. детей находится в гос. учереждениях (из них 160 тыс. со статусом на усыновление).
Не совсем так. В России большинство детей, оставшихся без попечения родителей (то, что у Вас 750 тыс.), воспитываются в семьях, большинство детей находятся под родственной опекой, а также под опекой неродственников, в приемных и патронатных семьях. На сегодняшний день на сайте усыновите.ру в ФБД находятся анкеты 133457 детей (там анкеты детей до 17 лет), подлежащих устройству в семью, статус на усыновление имеют 106468 детей, при этом детей 2008-1999 годов рождения в ФБД - 42883.
07 Jul 2008, 18:59
750 тыс. (и 160 тыс.) - не придуманные мною данные;-)) Эти данные были опубликованы в российских СМИ в феврале этого года. Хорошо, что детей-сирот за эти полгода стало меньше.
вы бы СМИ поменьше верили... они и не такое публикуют (((
Дети, находящиеся под опекой, в приемных и патронатных семьях, продолжают считаться детьми, оставшимися без попечения родителей, в статистике попадают в цифру 750 тыс. А дети в патронатных семьях еще и продолжают числиться в ФБД. В других странах тоже не всех детей усыновляют. В Великобритании только 30 процентов детей-сирот усыновлены. Остальные живут в патронатных семьях. Скоро выложат видео передачи "День Аиста", в которой рассказывалось про Великобританию, передача была 3 июля: http://www.den-aista.ru/main/81.htmll
Zagranichnaya
09 Jul 2008, 08:26
Это по численности как население целого города! просто слов нет, только боль... (с транслита)
Anonymous
07 Jul 2008, 21:58
Ну вот у вас так. А у нас (страну проживания говорить не буду) нужно ГОДАМИ стоять в очереди на усыновлении. И платить те самые ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ евро. А соц.службы и психологи в проверке вашей личности для усыновления интересуются даже тем, сколько раз на неделе вы спите с мужем. Ладно хоть позами не интересуются:) Поэтому усыновление как россиянами и вывоз как самодельных рулит:)
07 Jul 2008, 20:01
мы только собираемся в июле; а причина та что тутошние дети для меня всегда были и будут чужие, а российские свои, и из всех детдомовцев в мире мне именно русско-украинских бесконечно жалко, мне предлагали тутошних взять на опеку, заманивали деньгами, но мы отказались
07 Jul 2008, 23:21
У нас детей на усыновление + возрастной ценз до 35 лет
08 Jul 2008, 17:34
В Израиле очередь длиною в 5-6 лет на усыновление младенцев (до 2х лет). Поэтому, большинство усыновляют черз агенства за границей.
07 Jul 2008, 22:48
Пост Счастливой женщины... о том, что в одном российском ДР есть много много мылышей, которые ждут своих родителей. В России много деток без родителей, и ответсвенность на нас лежит о том, что число сирот так велико :(. У меня была возможность изменить это число на одного малыша, я нашла свою дочку. если бы усыновляла, РАДИ УСЫНОВЛЕНИЯ, поехала бы в Китай..
08 Jul 2008, 00:50
Да, верно, в какой стране родился, за ту и ответственность, ну и похожесть ведь конечно играет роль для многих. Имею в виду расовую - родители европейцы и ребенок тоже. А так сразу видно для всех что не свой, вопросы и пр. В Швеции я таких сазу вижу - беленькие оба родителя с шоколадным африканцем, ага, усыновили...Хотя если бы было своих куча, и хотелось бы усыновить ради того чтоб окружающие уважали (в Европе таких особо уважают) конечно только из Африки, где СПИД, или из Китая подкидышей - вот, мол, смотрите, какие мы...-)
08 Jul 2008, 00:58
Добавлю что в Европейских странах, в частности в Швеции, где проживают усыновители, детей на усыновление не предлагают, таких я не знаю, какие-то единичные случаи за много лет. Шведы усыновляют африканцев, китайцев и очень редко из Польши или России (сейчас это крайне ужесточили и по срокам, и по возрасту, и по деньгам, и по требованиям). Одним моим знакомым ставили такие абсурдные требования типа дом перестроить и офис из дома убрать, что они через пару лет забили на это, она удочерила в России девочку без проблем как россиянка.
08 Jul 2008, 03:21
В стране, где живу я много желающих усыновить детей, а самих детей очень мало. А я просто предчувствовала, что мой малыш родится в Москве, так и случилось...даже не пришлось его искать: прилетела в Москву, позвонила, пришла в больницу, увидела и ни мгновения не сомневалась в том, что он мой самый единственный и любимый сынуля. (с транслита)
Anonymous
08 Jul 2008, 04:05
Завидую вам! По хорошему, очень по хорошему. Тоже хотелось бы так:) Вы в начале двоих хотели или я путаю? Я планирую усыновить сразу двоих. Только боюсь, что двоих сразу найти будет сложно:((
08 Jul 2008, 11:08
Спасибо. Но не завидуйте, т.к. я считаю, что все в нашей жизни предначертано свыше, хотя я не очень религиозна, но надеялась только на Бога. Думала так: если ему угодно, то поможет мне. Теперь у меня есть сын, но стало меньше подруг и круг сужается с каждым днем, отсеиваются слишком любопытные и любящие "правду", стремящиеся залезть не только в душу, но и в кишки, что бы вывернуть наизнанку, так им хочется знать правду, ведь не видели меня с животом. А то, что хотела двоих-правда, но на тот момент девочка была только под опеку, а я не хотела ждать. К тому же, когда увидела ЕГО, то поняла, что мне никто больше не нужен на ближайшие пару лет, хочу всю себя отдать ему. Что греха таить, силы и в самом деле не те, что в молодости. Если б не мама, то я б наверно умерла от истощения, первую неделю недосыпала и недоедала..но -)то уже другая тема. У вас тоже все получится, удачи! (с транслита)
Anonymous
08 Jul 2008, 15:25
Спасибо вам за пожелания!
AD
AD
Anonymous
09 Jul 2008, 01:21
А мне ОЧЕНЬ неприятно, когда я читаю, что усыновители НАГЛО обманывают опеки, живя на самом деле за границей и усыновляя как россиянки.
smeshno s vas!
09 Jul 2008, 01:31
вы серьёзно? а мне, например, неприятно когда на каждом шагу в России взятки вымогают, с тех же "заграничных" усыновительниц. :) (с транслита)
09 Jul 2008, 04:13
Не хотела вмешиваться, но не люблю голословных замечаний. Мы усыновляли как "независимые" иностранцы. НИКТО НИ РАЗУ не поросил у нас денег. Нам ни разу не намекнули, что мы кому-то должны заплатить за то, чтобы нам предложили ребенка или что-то для нас сделали. Все было бесплатно, корректно, быстро, доброжелательно, профессионально. Вместе с нами усыновляли другие "независимые" иностранцы. С них тоже никто и нигде не требовал и не вымогал взятки.
spasibo!
09 Jul 2008, 04:20
а в каком именно вы месте усыновляли? я слышала, что с независимыми усыновителями мало кто работает. (с транслита)
Anonymous
09 Jul 2008, 14:32
Мы оформляли опеку несколько лет назад. И про этот форум я не знала. Как опекская тетечка тянула подписания постановления на опеку! А почему? Да потому что кое-чего хотела. Но мы не давали, хотя сладко-кофейные подношения были. Когда нам все надоело, мы нашли знакомых в мэрии, которые продвинули нам опеку за 2 часа! С этой тетечкой ушли недели:((
09 Jul 2008, 17:27
У меня просили.
Anonymous
09 Jul 2008, 01:37
То есть по вашему этим деткам лучше в ДР в России, чем с мамой зарубежом?
Anonymous
09 Jul 2008, 01:45
Нет, я так не думаю. Но я против НАГЛОГО вранья. Более того, сейчас и в России есть все больше желающих усыновить ребенка. А тех, кого не усыновят россияне (живущие в РОссии!) пусть усыновляют те, кто живет за границей, но по ВСЕМ ПРАВИЛАМ ( КАК ИНОСТРАНЦЫ!)
smeshno s vas!
09 Jul 2008, 01:51
для многих - это единственный способ усыновить из России. пока в России ТАК много сирот, скажите таким отважным мамашам СПАСИБО! я кстати пока ещё не в их числе, но собираюсь... если потребуется, буду врать и буду врат НАГЛО. :) (с транслита)
Anonymous
09 Jul 2008, 01:55
За что спасибо? За обман и жульничество? Чему Вы ребенка учить будете?
Anonymous
09 Jul 2008, 01:57
Спасибо за дом и семью, за любовь. За маму и за папу, за бабушку и дедушку, за братьев и сестер. Вы сути не видите. Этим деткам дают ДОМ и СЕМЬЮ. А вы видите только оформление документов. "Чему Вы ребенка учить будете?" - тому же, что и вы.
Anonymous
09 Jul 2008, 02:09
Я думаю, Вы являетесь законопослушной гражданкой той страны, в которой Вы проживаете. Иначе и быть не может, во первых потому что другие страны шутки с законом не допустят, а во вторых потому что иначе Вас уже бы давно как иностранку вышвырнули из этой страны, если бы Вы закон не соблюдали. А в России для Вас закон не важен. Обмануть, нарушить закон - да разве это для Вас проблема? В России по Вашему мнению все дозволено! Моему возмущению нет границ.
Anonymous
09 Jul 2008, 02:15
Для меня в любой стране прежде всего важны дети! И пусть вас это возмущает сколько угодно. Только ДЕТИ. В России все дозволено? Да! Именно в России позволено детям жить в страшных условиях, именно в России позволено гнобить усыновленных детей, считать их уродами. Возмущайтесь дальше. А я лучше дам ребенку дом и семью.
Anonymous
09 Jul 2008, 02:30
Это просто громкие слова. ВЫ !! хотите ребенка и, исполняя свое эгоистичное !! желание, прикрываясь громкими словами, ВРЕТЕ, ДУРИТЕ и ХАЕТЕ страну, которая Вас вырастила.
Anonymous
09 Jul 2008, 02:32
Это не громкие слова. Это моя позиция, к которой вы можете относиться как угодно. Ваше право. И давайте не будем насчет страны, а? ЧТО эта страна делает с детьми? Вам на ЭТО плевать?
Anonymous
09 Jul 2008, 03:51
Бла, бла, бла... Не надо лозунгов. Страна ВАС!! вырастила и скорее всего дала Вам образование. БЕСПЛАТНО!! И не страна детей бросает, а их родители. Страна оплачивает воспитателей, врачей, нянечек, которые за брошенными детьми ухаживают. Страна платит семьям опекунов и приемным семьям за то, что они детей в семью забирают, страна брошенным детям льготы, квартиры дает и т.д. Кроме того, сбежав из страны, Вы не имеете никакого !! права ее судить.
Zagranichnaya
09 Jul 2008, 05:52
прочитайте вот это: http://www.balance.sampo.ru/ravnovesie/464.htmll Может ваше отношение к детдким домам и усыновлению тогда изменится. (с транслита)
09 Jul 2008, 10:08
"Страна вас вырастила" - тоже лозунг, и вы первая начали с провозглашения лозунгов. Если вырастила - то страна, а если детей бросают - то родители (видимо, с Марса)? Где последовательность? Интересно, об уроженце Франции, переехавшем в Голландию, тоже говорят "сбежал из страны, которая вырастила"? Об обмане: у меня лично (по результатам наблюдений) сложилось мнение, что налоги в России не платят, с ГАИ "договариваются" и пр. и пр. совершенно не уехавшие из страны граждане и совершенно не марсиане. И не забывайте: вы обращаетесь, насколько я понимаю, к гражданам России, таким же, как и вы (раз они усыновляют как граждане), я не понимаю, в чем НАГЛЫЙ обман? Не вами дано гражданство, не вам его лишать. Просто слов нет.
Anonymous
09 Jul 2008, 14:23
Хорошо заметили:) Если вырастила, то страна, а как бросают так родители:) Анониму стоит определиться:) Меня лично родители вырастили и выучили.
09 Jul 2008, 15:03
меня - тоже. И еще учителя в школе у меня были исключительно достойные и потрясающие люди.
AD
AD
Anonymous
09 Jul 2008, 14:12
Еще раз. Это не громкие слова. Это моя позиция. И не надо лозунгов:) Страна вырастила, дала образование... Какая страна? Меня вырастил СССР! Страна не бросает? Правда-правда? То есть тогда, когда читаешь как дети не доедают, как не хватает элементарных вещей, как дети плачут, а нянечки к ним вообще не подходят, когда с детьми никто не занимается и брошенные детки в развитии отстают от сверстников, когда во многих ДР и ДД царит насилие, когда опеки часто приходится брать с боем и т.п., то это все забота государства и купленного персонала? Завидная судьба у этих детей! Вы наверное сожалеете, что не могли такую заботу испытывать на себе:) Из страны я не сбегала. Я переехала. И страну я не сужу. Я констатирую факты, которые вы и сами знаете, но признавать не хотите.
09 Jul 2008, 17:36
Да, видела я в некоторых больницах как ухаживают нянечки...Одна медсестра на 20 палат.А условия, прости господи. Я просто разрыдалась. Страна, конечно, о них заботится, но как ?
Anonymous
09 Jul 2008, 02:34
Скажите, вы считаете, что мы забираем ваших детей? Вы считаете, что иностранные усыновители переходят вам дорогу?
Anonymous
09 Jul 2008, 04:05
Не совсем так. Усыновляйте, пожалуйста, по закону! Вы проживаете за границей. Усыновление из за границы прописано в законе. Когда я здесь читаю полную чушь по поводу того, что "помочь хотели", "спасти старались бедного российского ребеночка", так противно становится. Правда заключается в том, что сначала дамочки сбежали за границу, затем не смогли родить (или не смогли больше родить) и вдруг вспомнили, что есть такая страна Россия, которую уважать незачем. Незачем уважать и права тех, кто остался в этой стране жить. Мы всем покажем какие мы умные и ушлые. Мы всех обведем вокруг пальца, приедем, обойдем закон , получим то что хотели, а потом вернемся к "себе в страну" и опять начнем про Россию гадости писать. Усыновляйте! Хотите помочь? Усыновляйте детей, которых невозможно было передать на воспитание в российские семьи. Усыновление НЕ запрещено, но без нарушения закона. Практикуемое вранье наказуемо по закону. И напоследок для ясности. Если это вранье станет известно в соответствующих органах, ваше незаконное усыновление может быть отменено!!
Anonymous
09 Jul 2008, 06:57
Если бы в России была очередь на усыновление ребенка, то я бы от всей души порадовалась за брошеных деток, но меня бы в зтой очереди не было! И потом, какая разница где я проживаю в данный момент, я такая же гражданка России как и вы, имея гражданство РФ, т.е. ко-мне применимо законодательство нашей с вами страны.
Anonymous
09 Jul 2008, 07:05
Вас наверно не касается, что детей продают этим иностранным усыновителям. У кажного агенства есть так называемый русский сбор, и куда этот сбор идет? На лапу кому-то выше. Помойму это больше смахивает на продажу детей..Так что же вы видете незаконного в том, что кто-то хочет усыновить без этих агенств?
Anonymous
09 Jul 2008, 07:14
Совсем так-так!
Zagranichnaya
09 Jul 2008, 07:56
...Мы всех обведем вокруг пальца, приедем, обойдем закон , получим то что хотели, а потом вернемся к "себе в страну"... ...и будем жить счастливо, любить своих детей, отдавать им все что только сможем отдать, и у наших детей будет замечательное будущее не хуже чем у тeх, которых любили с самого дня зачатия! (с транслита)
Anonymous
09 Jul 2008, 14:21
"Правда заключается в том, что сначала дамочки сбежали за границу" - а вас тоже воспитывал Советский Союз:) Это там вкладывалось в голову, что уехавшие - позор и враги народа:) Добро пожаловать обратно?:) "затем не смогли родить (или не смогли больше родить)" - и это вы пишите ЗДЕСЬ? Вы очень жестоки! Тьфу! "Незачем уважать и права тех, кто остался в этой стране жить." - мы нарушили ваши права? Или права ваших соседей? Чьи конкретно права были нарушенными? "и опять начнем про Россию гадости писать." - а про Россию никто гадостей не пишет. Есть определенная констатация фактов и эти факты известны и вам. Но у вас есть другая позиция. Об этих фактах могут говорить только те, которые живут в России, не живут - не могут. Для живущих факты, для неживуших гадости. "Усыновляйте детей, которых невозможно было передать на воспитание в российские семьи." - вопрос вам. А ГДЕ ЭТИ РОССИЙСКИЕ СЕМЬИ? Сколько их, этих семей? И заметьте, девочки-россиянки (пусть не все, но многие) переживают за иностранок, держат кулачки, поздравляют, помогают. Потому как они видят суть: дети дома. А вы видите оформление документов и вам не нравится, что не живушие на территории России "позволяют себе" констатировать факты, которые известны всем, они в ваших глазах пишут гадости.
не свечусь пока
09 Jul 2008, 15:08
Вот тут пишут "усыновляйте из-за границы где проживаете". Легко сказать. Да мы-то хотели. Пришли как законопослушные граждане, а нам от ворот поворот. Нет, и все, по возрасту мужа усыновителями быть не можете. Поплакали-поплакали и ...поехала я жить и работать в Россию. Теперь счастливые мама и папа. Кстати, опека мне сказала только 3 года будут наблюдать за ребенком, а потом делайте с ним что хотите, хоть на Марс улетайте-)))Вот такие мы законопослушные все-)))
Anonymous
09 Jul 2008, 15:13
У нас в стране, чтобы усыновить ребенка из России, нужно чтобы у мужа была постоянная работа и приличный заработок. Это записано в условиях. А с постоянкой ОГРОМНЫЕ проблемы! Работа есть, но временная. Постоянку найти можно, но плохо оплачиваемую. Тогда не проходишь по доходам. Если проходишь по доходам, то работа по временному договору. Замкнутый круг:((
09 Jul 2008, 17:41
Правда заключается в том, что сначала дамочки сбежали за границу, затем не смогли родить (или не смогли больше родить) и вдруг вспомнили, что есть такая страна Россия, которую уважать незачем. Незачем уважать и права тех, кто остался в этой стране жить. Мы всем покажем какие мы умные и ушлые. Мы всех обведем вокруг пальца, приедем, обойдем закон , получим то что хотели, а потом вернемся к "себе в страну" и опять начнем про Россию гадости писать. Я никуда не сбегала, просто имею возможность жить и в России и не в России.У меня не одна резиденция, так сказать:) А в ваших словах слишком много ненависти, с таким отношением к людям нельзя в опеке работать,там надо быть добрым и деликатным. Будьте осторожнее, ведь ваша ненависть может обернуиться и против вас самой, заболеть можно на нервной почве, например.
09 Jul 2008, 02:36
Так, теперь все понятно-дети тут вообще не при чем. Ваша проблема называется "вы там колбасу с булкой жрете, а мы тут..."
Anonymous
09 Jul 2008, 02:37
И дети ваши будут не в России жить, а вот наши...
09 Jul 2008, 02:44
Ну это уж как кому на роду написано. Захочет-уедет на Чукотку или в Гондурас, родителей не спросит. Я всегда сыну говорю:"Помни, ты-русский, пусть теперь и наполовину". Никогда не говорила и никому не позволю говорить плохо о России. Что касается вранья-боюсь, обман опеки-не первое и не последнее вранье в моей жизни. А сыну постараюсь объяснить, что жизнь не черно-белая.
Другой аноним
09 Jul 2008, 02:47
Я не тот аноним, который так ратует за чиновников, а не за детей:) Просто продолжила вашу мысль:) Согласна с вами.
Anonymous
09 Jul 2008, 02:16
ИМХО, судьба детей вас вообще волнует? Скажите, вы считаете, что лучше платить чиновникам, чем тратить на ребенка? Вы считаете, что иностранные усыновители переходят вам дорогу?
smeshno s vas!
09 Jul 2008, 02:07
смешно разговаривать с вами в таком ключе. надеюсь вы погорячились. :) (с транслита)
Anonymous
09 Jul 2008, 02:10
Да некоторым ближе просто позиция "сам не ам и тебе не дам":((
Anonymous
09 Jul 2008, 01:52
А разве мало сейчас деток в ДР и в ДД? Сколько желающих усыновить и сколько брошенных детей? Если россияне хотят усыновлять, то вперед и с песнями! Кто вообще мешает? Что, в России никому не нужных детей не хватает для усыновления? Да полно их! Вам иностранные усыновители что, дорогу переходят? Детей ваших забирают? Так не ваших, а ничейных! Кому эти дети вообще нужны? По всем правилам? То есть заплатить агентствам? Да лучше такие деньги потратить на ребенка и на сам ДД!
AD
smeshno s vas!
09 Jul 2008, 01:56
ППКС много раз. :) (с транслита)
zagranichnaya
09 Jul 2008, 05:40
Если бы в России усыновителей было больше, чем детей, то ДД и ДР уже позакрывались бы, а там все еще мест не хватает :(. Спросите выпускника ДД - что бы он предпочел - русскую маму, живущую зарубежом и однажды НАГЛО совравшую опекской тете, или честных воспитателей в ДД? Ответ получите однозначный! (с транслита)
Anonymous
09 Jul 2008, 06:24
Поддерживаю вас!!! Разве нас не этому в советских/российсских школах учили:ложь во имя спасения(тематика у Достоевского)? И потом, кому стенет легче от вашей правды, так явно не детям:(
Zagranichnaya
09 Jul 2008, 08:15
А вы, тетенька, не опекская будете? Что-то знакомое... (прошу прощения у работников опек, которые действительно душой болеют за деток, к сожалению не все такие...) (с транслита)
Anonymous
09 Jul 2008, 14:26
Кстати, это возможно:) Опеки ведь форумы тоже читают:) Представляете как им обидно, если денежные куски отваливаются:)
09 Jul 2008, 01:38
А мне очень неприятно, когда я вспоминаю, сколько детей из Антошиной группы до сих пор живут в ДР. Разные у нас с Вами понятия о том, "что такое хорошо и что такое плохо".
Anonymous
09 Jul 2008, 01:52
Ну, во первых, Вы скорее всего не знаете сколько детей из группы Вашего сына до сих пор живет в ДР. Может быть многих уже усыновили россияне (или иностранцы). А, во вторых, я повторюсь, я не против иностранцев, а против вранья.
09 Jul 2008, 02:04
Во-первых, я лучше знаю, что я знаю и что нет... И потом-я тоже врать не люблю, прежде всего самой себе. А поработав в местном агенстве по усыновлениям, я уже не смогла бы платить тысячи российским чиновникам по статье "налог на усыновление", зная, что эти деньги ничего общего с официальными налогами не имеют
Anonymous
09 Jul 2008, 02:09
Ну неправильно мы с вами рассуждаем, как иностранные мамочки:) Надо было чиновникам платить!:) Как положено! А не можете заплатить или не хотите платить чиновникам, забить нужно было на усыновление и пусть дети в ДР живут! Ну кормят же их там, в конце концов. И даже гулять водЮт. А мы с вами "дом, любовь, родители":) Не о том думаем:) О детях, а нужно было о чиновничьем аппарате:)
09 Jul 2008, 01:43
Может быть усыновители что-то и скрыли от опеки. Но детки-то при этом будут счастливы. А разве не это самое главное? А опекам часто до них и особого дела нет. Пообщалась я с опеками, насмотрелась.
Фенька
09 Jul 2008, 10:29
Для патриотически настроенного анонимса: когда я прямо спросила опекскую тетечку - какое из двух зол меньшее: усыновлять как российская мать-одиночка или с согласия мужа иностранца, то получила совет не светить ничем иностранным, а к одиноким, мол, матерям в опеках отношение очень хорошее. Спросили только, есть ли рос. гражданство и НАГЛО посоветовали не усложнять простое :-P
09 Jul 2008, 13:40
Да в том-то и дело, что аноним, похоже, просто сочла, что она может давать или лишать гражданства России по собственному усмотрению, т.к. действия ГРАЖДАН, которыми она сама, видите ли, сменивших место жит-ва не считает, объявляет НАГЛЫМ враньем, не понятно на каком основании.
Anonymous
09 Jul 2008, 14:23
Что ж, Вы видимо просто не в теме или только делаете вид, что не в теме. Никто ни у кого гражданство не отнимает. Для рос. граждан, проживающих за границей действуют те же правила при усыновлении что и для иностранцев.
Anonymous
09 Jul 2008, 14:25
Тема глухая, на самом деле:) Мы все равно будем идти своим путем:)) Вы можете возмущаться сколько угодно:) Только светить этот путь тут, на форумах будут еще меньше. И просто еще меньше женщин будет писать здесь, что они уже мамочки. Все и так в основном идет вне евы и семьи. Теперь будет идти еще меньше после этого форума:) Но идти будет:)
Anonymous
09 Jul 2008, 14:41
ОЧЕНЬ !! советую не светится. При нарушении правил усыновление будет отменятся. А нарушения очень хорошо по этому форуму отследить можно.
Anonymous
09 Jul 2008, 14:43
Спасибо за совет:)) Не буду:) Буду усыновлять, здесь писать не буду вообще и фоток потом выкладывать не буду.
09 Jul 2008, 15:17
насчет "деланья вид, что не в теме" меня реально "порадовало". Да, мне больше делать нечего, как делать вид, преследуя какие-то "свои темные" цели. На шпиономанию ну очень смахивает (просто не первый раз наталкиваюсь на подозрения в каких-то эдаких целях обладать личными убеждениями). Я - реальный человек, имею имя, адрес и.... свое мнение. И целью имения мной моего мнения не являются никакие-растакие цели, кроме моего собственного мнения. Кстати, анонимно я НИКОГДА, НИЧЕГО и НИГДЕ не пишу. Насчет "проживающих" не знала, но надо просто посмотреть формулировку в законе. Гражданство-то есть, а срок и место проживания - дело весьма индивидуальное и измеееенчивое. Что стоит людям усыновить, а потом, скажем, переехать? И чем переезд в другой регион отличается от переезда в другую страну (особенно если гражданство остается)?
Anonymous
09 Jul 2008, 14:28
Вот-вот:)) Хорошая тетечка:)
Anonymous
08 Jul 2008, 05:21
Больше половины жизни я провела в России и все, что там происходит воспринимаю как "в моей стране", а то, что происходит в стране где я проживаю в настоящее время - как "у них в стране". Мысль об усыновлении пришла когда я стала читать про "своих" Российских сирот. Голодающих африканских детей тоже жалко; если бы была возможность помогать всем, то помогала бы, но в первую очередь хочется протянуть руку своим родным. Когда читаю про африканских детей - сердце сжимается, а когда про Российских - рыдаю навзрыд, они же ближе! Очень хочется дать шанс на нормальную жизнь хотябы одному (или двум?) таким человечкам, и самой по полной насладиться мамством. Когда стала изучать законы страны, где я проживаю, то оказалось, что пока у меня не будет гражданства этой страны, то усыновителем я вообще не имею права быть. Поэтому буду усыновлять как гражданка России. $30,000 тоже лучше потрачу на ребенка, а не на фирму по усыновлению. И еще - любящая семья любой национальности для ребенка лучше чем ДД. Но если это будет семья где сохранятся национальные традиции, то ребенок от этого только выиграет. (с транслита)
08 Jul 2008, 19:29
Пока не усыновила, только мечтаю. Живу в Канаде, там сирот-то и нет. Ну есть очень мало, но все в семьях живут. А вот про российских сирот спокойно думать не могу. Пока своего ребенка не было, даже об усыновлении и не думала. А теперь смотрю на своего зайчика и сердце сжимается, что где-то такой же солнышко один, без мамы-папы. Особенно когда сын плачет и протягивает ручки, чтобы я взяла его на руки. Думаю, вот еще один ребеночек плачет сейчас, а никому до него нет дела.
AD
AD
09 Jul 2008, 01:39
Считайте меня патриотом... Я, к примеру, очень обижена на Джоли и Питта, что до сих пор не усыновили российского малыша :)
09 Jul 2008, 01:54
при всём моём уважении к этой паре, думаю им стоит немножко приостановиться с ростом семьи, немножко передохнуть и понаслаждаться уже имеющимися детками. :) (с транслита)
Anonymous
09 Jul 2008, 01:55
Согласна:) Главное ведь не взять, а воспитать, вырастить. Разве у них нет адаптации? Разве детки сразу чувствуют себя братьями и сестрами? Если брать ребенка за ребенком, то когда заниматься теми, кто был взят первыми?
09 Jul 2008, 02:07
Думаю, двойняшки их добьют :)) Офф-я тоже Тошкина мама...
09 Jul 2008, 02:08
прЫятно познакомиться. :) (с транслита)
09 Jul 2008, 02:37
Тошкины мамы всех стран, объединяйтесь!!! У вас как полное имя? Наш-кот Антонио
Anonymous
09 Jul 2008, 15:07
Мы пока раскачивались, мужу исполнилось 45 лет. Возрастные ограничения- до 40 лет в нашей стране. Думаем о заграничном усыновлении, не обязательно Российском. (с транслита)
Anonymous
09 Jul 2008, 15:24
До 40 лет - это для внутреннего усыновления? Для иностранного можно старше, я правильно поняла?
Anonymous
09 Jul 2008, 15:46
Да. А кто скажет, какие возрастные ограничения в России? (с транслита)
Anonymous
09 Jul 2008, 15:56
В России никаких:) Верхней границы нет. Начинать усыновлять можно с 18 лет.
Anonymous
09 Jul 2008, 16:19
Раз уж я начала спрашивать, то то можно еще спрошу? :) Нам сказали в агенстве, что Россия все меньше нуждается в иностранных усыновителях, это и понятно. Главное требование российской стороны- чтобы у усыновителей не было никаких заболеваний. Является ли моя вегето-сосудистая дистония препятствием? Она ведь есть у каждого третьего!!! (с транслита)
Anonymous
09 Jul 2008, 16:52
Вроде бы нет. Тут несколько раз публиковался список заболеваний, с которыми усыновление запрещено. Спросите у Правоведа, Пушистичка, Ограм. А вообще, собирая медицину, никто не говорит о своих заболеваниях:)
Anonymous
09 Jul 2008, 17:02
К такому виду вранья опекские тетички относятся нормально, а касательно денег - сразу кость в горле. (с транслита)
Anonymous
09 Jul 2008, 17:07
Ага:) Всем им известно, что медицину проходишь чисто номинально. Ну за исключением может флюшки и КВД. Разве смотрят наркологи? А онкологи? А психиатры? Так, на глазок:) И все нормуль:) А как денежки не капают, все - пропадает родное Отечество:) И как вы могли уехать, а теперь башлять не хотите:) Не порядок:) Уехал сам (пардон, сбежал:)), теперь поделись с тетеньками:) И с остальными чиновниками поделись:) Их детки тоже хотят кушать булку с колбасой:) И вообще, вас, сбежавших, страна (какая?) вырастила, теперь отдавай долги...правда не стране, а чинушам:)
09 Jul 2008, 21:41
У нас 35 лет ограничение внутреннее
Anonymous
09 Jul 2008, 17:09
А вообще форум о вопросе СЖ, Лучу видели? Хороший форум у Ольги:) Расставляет все точки над И. Душевно....
Я улыбаюсь
09 Jul 2008, 21:14
Ага, душевно так "Ольга" открыла темку в шкуре невинно-блеюшей овтзы, волка, скрываюшегося в лице опекской тети. Это ее месть всем девочкам, проживаюшим заграноцей:) Пусть тешится, пар выпускает:) (с транслита)
09 Jul 2008, 21:49
Зачем вы так? Я живу в Финляндии 10 лет. Кому мне мстить, если я сама буду мамой-иностранкой? Вы несправедливы.
09 Jul 2008, 21:53
И здесь на форуме есть несколько моих постов. Как раз те, где говорится про Советский Союз.
09 Jul 2008, 21:56
Ольга, похоже, произошло недоразумение, Вас с кем-то перепутали. Не переживайте. Вижу, что Вам неприятно. Мне тоже.
AD
AD
09 Jul 2008, 21:57
Спасибо вам!
Девочки, тему блокирую временно, т.к. начался базар. Чистить топ и штрафовать "особо отличивщихся" не хочется, поэтому просто блокирую весь топ. Есть желание продолжить дискуссию - открывайте новый топ с ВЗАИМОУВАЖИТЕЛЬНЫМ диалогом. Будет базар - постираю со штрафами [грозно насупив брови] :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325