Меню

Поговорите со мной сегодня...

AD
Светлячок
17 Jun 2008, 14:43
Девочки, не хочу открыто вываливать все свои проблемы, но очень нужно с кем то поговорить. А так как пишу я в этом форуме в основном, то послушайте меня, пожалуйста. Напишите что-нибудь жизнеутверждающее или бодрящее)) а то депрессняк навалился. Как- то так всё складывается, что и на работе не ахти ситуация, и дома тоже. На работе повышение обошло по причине «моей сложной семейной ситуации», я так понимаю, что это отгулы в связи с усыновлением и вообще маленький ребёнок, хотя всё делалось без отрыва от производства и отпуск по уходу я тоже не брала. Руководство сменилось, зарплата не будет повышаться в ближайший год. Всё очень неустойчиво, много подвижек и дела у фирмы не в самой лучшей форме находятся. Появляются мысли о смене рабочего места. Дома тоже такое впечатление, что хожу как по минному полю, такое напряжение в воздухе витает. Мы живём вместе с родителями, и хотя они принципиально одобряют усыновление, так как считают это проявлением «благородства», но в быту всё равно масса осложнений. То детские смеси на кухне занимают очень много места в шкафу, то я часто стираю, то дети дразнят собаку. Какие то мелкие бытовые нарекания, но осадок накапливается ужасный. Были и обиды, что ничего не говорила про усыновление изначально, те в курсе то были, но то что я перешла к активным действиям родные узнали, когда у меня уже было заключение на руках. Я даже не думаю, что это именно усыновление так сказалось в наших отношениях, просто стало видимо одной из капель. Мне никогда не предлагают помочь с детьми, посидеть с ними, почитать им. Девочки, поймите, меня правильно я ни в коем случае этого не требую, но иногда так хочется каких то именно тёплых отношений. Мне невыносимо жалко, что мы с родителями так отдалились, перестали понимать друг друга и по сути практически и не общаемся. В общем поговорите со мной))) а то неправильно это так киснуть. Очень жду от вас советов)) любых :)
17 Jun 2008, 15:27
В чем-то вас понимаю... Мы месяц дома, а накопилось столько всяких дел, куда хочется или нужно сходить одной. Элементарно на стрижку сходить не получается. Родители у нас усыновление не приняли вообще, скажем так, ничего теперь против Ромки они не имеют, но не понимают для чего нам это надо было. Приезжали пару раз, без приглашения (любопытсво сильнее). Первый раз ребенок спал, ессно, я будить его не стала, чай попили и на родину. Второй раз застали нас в дверях - ехали в кукольный театр, 20 минут и все. Хотя и подарков привезли и себя бабушками-дедушками называют, но чувствуется, что им этого не надо. Мы с мужем это ожидали, так что не удивляемся даже. С работы я ушла сразу, как только меня в мой вх вызвали на работу, зная, что мне нужно ко врачу. В сад мы пойдем осенью, до этого буду дома сидеть (хотя на работу ну очень хочется). Вот пытаюсь мужа убедить в необходимости взять няню на неск часов пару раз в неделю, но никак не могу убедить. - Лучше, чем с мамой ребенку не будет, как можно доверять свое сокровище чужим людям и т.д. Пробовали оставить его на час в игровой комнате, пока ходили в торг центре - через 10 мин звонит воспитатель - ребенок в истерике, приходите. В общем, без мамы или папы мы никуда и не с кем. Успокаиваю себя, что пойдет деть в садик и будет попроще. Автор держитесь, у нас есть самое главное, что с лихвой перевешивает весь негатив. Это наши любимые дети!
Anonymous
17 Jun 2008, 16:19
Вот точно, что не чувствуется радости и прочего со стороны родственников, восприниматся скорее как неизбежное что-то, но больше в плане помехи. В садик нам еще очень рано и работу я тоже не могу оставить по материальным причинам. Хочу как то поменять ситуацию или отношение к ней, просто нельзя жить постоянно в таком напряжении :)
17 Jun 2008, 22:48
Ну и пусть! Вы - сильная, вы - справитесь. И наплевать. Главное, что Вы можете дать детм любовь, тепло и уют. Работа - знаете, была бы шея, хомут найдется. Да и иногда полезно что-то в жизни редко поменять. Все у Вас получится. У Вас есть дети - и это главное). Уж они-то одарят Вас своей ласковой улыбкой, и сразу все печали как корова языком) Держитесь.
18 Jun 2008, 00:53
Прочитала внимательно ваш пост, поставила диагноз : проблемы коммуникации с родителями. Нужно вам чтобы они почитали деткам книгу- ПОПРОСИТЕ их об этом, ждать что "должны" бы и сами додуматься неблагодарное занятие. Мне кажется у них обида... представьте что ваш ребенок, решит усыновить и поставит вас потом перед фактом? вам будет больно, что у вас не было возможности поддержать его в самом начале этого пути... увидьте это глазами ваших родителей.. объясните, что вам очень хотелось им сказать, но вы решили обойтись без их поддержки... хотя если бы вам нужно было это решение принимать сегодня, вы бы решили по-другому.. они оттают...вы их не узнаете... Проблемы на работе... жаль... но вдруг это ШАНС найти НОВУЮ, ЛУЧШУЮ работу в которой вы будете более самореализованы? И вообще, гоните прочь такое настроение и думайте о социальной наследственности, которую вы сейчас оставите своим детям? внутреннеее "недовольство" очень сложно скрывать внешне, дети это видят и воспринимают за норму... а норма может быть ЛУЧШЕ!!! Очень хотелось вас поддержать!
18 Jun 2008, 11:13
+100
17 Jun 2008, 15:31
Здравствуйте Светлячок! :) вы прямо описали и мою ситуацию)))) на работе недавно сначала повысили, а теперь опять понизили. дома накал страстей, родители от нас вообще теперь открещиваются.. главное, что с нами наши детки. и они нас невероятно любят. а мы их :) и этого тепла нам хватит на всю жизнь :)))))) не раскисайте, все у нас будет супер ))))
17 Jun 2008, 16:02
Все пройдет! Еще будете вспоминать все со смехом!
17 Jun 2008, 16:22
Можно я тоже поплачусь.Деть вторую неделю то ли изводиться, то ли к зубам, то ли теперь так уже всегда будет.Не спит днем почти, по 30минут 3 раза, в промежутках только на маме или вопит.Бабушка по моему тоже от нас откажется, раз в неделю сидит 3аса пока я подрабатываю, но по моему скоро накроется.Ситуация такая же примерно как у девочек.Устала, болят руки и спина таскать, плачет, не спит . не слушается(нам 5мес)-этоя бабушку цитирую.Давай я тебе приплачивать буду говорит, а ты на работу ходить не будешь.Во как. Короче поддержки нет никакой почти.Муж только вечером дома бывает.:-((Приходит и спрашивает- ну что , опять в плаксу играли? Хоть чувство юмора еще не пропало. Накидайте пожалуйста каких нить жизнеутверждающих историй, про то что это период такой у ребенка и все пройдет скоро?
17 Jun 2008, 16:32
Во всем есть другая, хорошая сторона. работа... главное что она есть в принципе и переходить с места на место значительно легче, чем например начинать с 0. Смотриет потихоньку новое место,сейчас лето, скоро начнется сезон "хедхантинга":) Родители - сложнее, но они ДРУГИЕ. Моя мама ОРАЛА мне в трубку НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ, я тебе запррещаю. А сейчас я не могу ее никак выслать на родину она мне заявила, что хочет жить с Сашей. Куда же деться - пусть живет. А с ней и собака пиехала. Тоже живет. Муж гундит. А меня нет - я же на работе....:) И тоже вышла чтобы не уволили. Вам бы отдохнуть. Есть такая возможность?
Светлячок
17 Jun 2008, 16:43
так у нас тоже не первый месяц же ))) сближение не идёт, скорее наоборот. Это я про родственников, к тому же детки у нас были уже, и там отношение всё таки другое было, это теперь всё как то катится под откос. Очень тяжело в эмоциональном плане, а даже не физически. Я ведь и себя виню, что как то не так строю отношения, хотя муж считает совсем наоборот))) Отдохнуть возможности нет по крайней мере в этом году, тк отпуск уже израсходован на поиск ребёнка и первое время дома.
17 Jun 2008, 19:36
моя свекровь тоже поставила Саньку в игнор. При том что у нас чистый МФ. ну и что? Я вначале парилась, а потом остыла. Она себя лишает любви, а не меня, или дочу. Доча даже и не подозревает что одна из бабушек ей не рада. И бабушка, откровенно говоря, имеет на это полное право. А вот то что отдохнуть нет возможности - это очень плохо. Усталость копиться, принося раздражение. По себе знаю:( Но вы держитесь. Мы же женщины, потерпим:)
17 Jun 2008, 17:29
А я бы серьезно порекомендовала обдумать вопрос об отдельном проживании. На расстоянии любовь возрастает, это первое и второе, из вашего поста мне показалось, что вам нужнее теплое отношение со стороны родителей, а это как бы дает им возможность для манипуляции и позиции "сверху". Вы уже большая, у вас своя семья, пусть и они это почувствуют, перестаньте быть зависимыми от родительской установки. Жить - отдельно! Удачи вам.
И я вас поддержу! Тут дело совсем не в ребенке, у моей знакомой свекровь не разрешает стирать в машинке, даже простынки-пеленки, ставить на кухню электро-приборы (кофеварку, микроволновку, подогреватель детского питания), все мешает, хотя и внук не тематический и вылитый сын свекрови во младенчестве, а нет! Не гуляет, не играет, в квартиру не прописывает! Надо постараться жить отдельно! А работа...может это и правда повод поискать что-то лучшее, когда бы вы еще сменили этот не понимающий ("сложное семейное положение")коллектив, на новый? Там никто о вашей семье знать не будет - и не будет таких проблем! Выше нос! Все наладится!
17 Jun 2008, 20:37
ППКС!
17 Jun 2008, 18:23
Девочки, вот что напишу. Не жизнеутверждающее, скорее наоборот: для сравнения, потому что Ваша ситуация мне кажется очень неплохой по сравнению с моей. Сразу оговорюсь: с родителями никогда не жили и материально помогаем. У меня ребенок самодельный. Свекровь помогала ровно 4 дня после рождения ( в следующий раз помогла через 13 мес). В перерыве между 4 днями и 13 мес. Приезжала неск раз на пару часов, покушать, посмотреть на внука и сказать, как плохо я все с ребенком делаю – кормлю не так, соску не даю, стресс будет у ребенка (а ребенок сам от соски отказался в 2 мес.), попу неправильным кремом мажу и т.д. После этих визитов по телефону давила на мужа, что все не так делается, надо так – короче, и муж был на ее стороне. Но «лучше» всех повела себя моя мама. Она приехала через 4 дня после родов, но помощь от нее была такая,что лучше бы я чужого человека за деньги наняла. Были скандалы каждый день, разговоры, что мать неустроенная, одна живет, а я по этому поводу ничего не делаю, и вообще, мужей и детей может быть до фига, а мать одна... Нашим знакомым говорила, вот о матери вообще не заботится... Устраивала голодовки.. т.е. говорила: «Ой, нет, я не голодная, обедать и ужинать не буду» и уходила в свою комнату. А я прибегала с тарелкой еды и умоляля поесть, потому что знала, что кушать-то хочет, это все мне в пику, чтобы я помучалась. Уже 2 года ребенку, а она все не может смириться с появлением ребенка. Просто раньше она знала, что я ради нее в лепешку расшибусь, и в материальном плане всегда помогу, а сейчас у меня на первом месте ребенок... Про работу вообще молчу, потому что на фоне моих внутресемейных разборок работа просто блекла  Так что не так у Вас все плохо. Искренне Вам говорю. С работой может еще наладится. С родителями, может, тоже. Просто у Вас ситуация поменялась, поэтому естественно, что изменились и отношения. Не обижайтесь, что не предлагают помочь с ребенком. Они и не обязаны. Это Ваш ребенок, Ваша ответственность. Я теперь перестала ждать помощи от кого-либо. Зато когда свекровь предлагает помочь: это ТАААК приятно. Она не должна ничего делать, а вот предложила. Низкий ей поклон 
17 Jun 2008, 19:08
Держитесь! Мы со своим кровным тоже крикуном-неспуном помучились.Вырос, уже 22 годка.Помощники, конечно, были. Особенно моя бабушка,царствие ей небесное, но все проходит и это пройдет, деть подрастет (быстро,честно), да и родственники ,глядишь помудреют. Всяко в жизни бывает.Не сердитесь на них, но ,если есть материальная возможность, правда лучше жить отдельно.Вы не будете нервничать, и ребеночек поспойней будет.
сори. Скроюсь.
17 Jun 2008, 19:08
Не знаю что конкретно по вашей ситуации сказать.... но зато знаю, что всегда после бури бывает просвет. Знаю, что все эти испытания даны не просто так, чтоб помучаться, а что бы "вырасти". Духовно. Морально. Окрепнуть. У нас тоже бывают подобные периоды. То муж депрессирует. А я не знаю что с ним делать, то все не устраивает, раздражает, из рук все валится. НО (!) это всегда проходит. И еще. Я слышала такую вот мысль. Если из страданий (переживаний, трудностей и пр.) не извлекаются уроки, то в нашу жизнь приходят еще более усиленные те же страдания. Убедилась на собственном опыте. На работе у меня был конфликт сильный с одной тетей ("ведьма"). Устала бороться. Сменила работу (ушла от проблемы, а не "выросла" сама). И ЧТО?! А то, что попалп в коллектив точно таких же "ведьм". Только я там одна была, а их много. Год там работала. Сопли на кулак мотала. Несколько раз в обмороки падала, приходя домой. Но не ушла. Поборола себя. Поламала их. До сих пор обо мне там легенды ходят. А теперь у меня коллектив просто класс!!! Начальница.... дай ей Бог здоровья!!! во всем всем помогает, УЧИТ!!!!! и как с подругой можно с ней поговрить.... и вообще. Я очень (не побоюсь этого слова) люблю эту женщину. И благодарна ей за многое. Все это я к тому, что нужно остановиться. Иногда чуток выпить. Вот дети спать легли. Выйти на улицу. Сейчас тепло. Выпить бокал вина. Посмотреть на небо. может семечки пощелкать. Только одной. Подумать обо всем, переоценить. Мы не видим главного из-за суеты. Кстати! Тут про мультик кто то говрил. Кунг-фу Панда. Я посмотрела. Там так много мудрых советов! Можно и с детьми посмотреть, но лучше когда они спят. В общем желаю вам "вырасти". И выучить этот "урок" жизни на отлично. Надеюсь, что понятно.
17 Jun 2008, 19:36
Спасибо :))
17 Jun 2008, 19:28
я мне когда тяжело морально, я сажусь к компьютеру, открываю интернет магазин и смотрю на коляски для тройни.... и понимаю, что мне то еще в этой жизни повезло :))))))
AD
AD
17 Jun 2008, 19:43
:)))
Светлячок
17 Jun 2008, 20:00
вот так и знала, что ты что-нибудь нестандартное скажешь))) но жизнеутверждающие))
17 Jun 2008, 22:37
+100, я тоже смотрю на них - и мечтааааааююююю)))))))))
Светлячок
17 Jun 2008, 20:06
Девочки, очень благоарна всем за ответы))) приятно знать, что кто-то тебя не кинет. Хочу еще раз уточнить, что я ничего не жду от родителей, все дети мои и я их заводила для себя :), те никакую ответсвенность и заботы не перекладываю. Но я не чувствую больше тыла, вот пожалуй в чём главная проблема. Не могу положиться, если вдруг настанет сложная ситуация. Очень боюсь услышать, что то из серии - ну так и должно было быть. Рассказывала дома про проблемы на работе, в ответ было - ну вообще непонятно было зачем ты туда пошла. Пригласила гостя на ужин, сразу замечания - ты не думаешь об остальных членах семьи, занимаешь кухню и тп и тд. Когда к ним приезжают пожить на две недели без предупреждения, то я вообще молчу. В общем вместо разговоров, сплошные замечания.
тоже плохо(
17 Jun 2008, 20:49
и я туда же((( странная ситуация: как только появился малыш в семье мы с мужем как пара перестали существовать и все это катиться уже неизвестно куда... вообще кроме ребенка муж ничего в доме не замечает) сына обожает, с ним занимается и тд , но я себя чувствую просто няней его ребенка и дом работницей((((для него) сыночка я просто очень люблю, и ниточка - мама-сын и папа- сын есть, а мама-папа-сын : НЕТ!!! А бабушках и дедушках вообще промолчу!!!да, 1 месяц помогала моя мама здорово, а потом постепенно и на нет практически... Везде втроем: за стройматериалами по базам, к нотариусу, по больницам, в кафе и тд ... Вообще не предлагают посидеть!да какой там : хоть бы в гости пришли!!!Я бы счастлива была!!!За 3 месяца моя мама была 4 раза(живет в 10 минутах езды)((( Вот свекровь приезжает раз в 3 недели, так только в дверь- с рук его не спускает, и играют вместе!!!мне так приятно!!! думаю об одном: не забыть бы будучи бабушкой, как трудно с малюточками и обязательно помогать с внуками!!! сижу реву...ведь видит моя мама как у нас с мужем все разлаживается...ну хоть отпустила бы нас с мужем на часик просто поговорить на едине!!!(((((((((((((((((((((((((((((((( простите....просто сил нет...
18 Jun 2008, 03:03
да вы ПОПРОСИТЕ ее об этом. неужели откажет?
тоже плохо
18 Jun 2008, 09:52
когда прошу, находиться куча причин для отказа...и в дальнейшем уже просить просто нет смысла((( нас отпускали на суд, на получние свид о рождении, и один раз в кафе(год назад) отметить получение свид о рождении. тут уже сестра один раз оставалась, а мама вообще никак!!!
17 Jun 2008, 21:22
Девочки. Я вот что поняла. После появления детей в семье у ВСЕХ в отношениях разлад. И вот почему. Раньше были он и она. А теперь ТРОЕ (четверо, пятеро... у кого как). Внимание, силы, траты... да ВСЕ по-другому. К этому нужно приспособиться. По-новой. и нужно обоим это понимать.
17 Jun 2008, 22:31
не надо так категорично :) Где тонко там и рвется... у нас не было разлада в семье.
17 Jun 2008, 22:36
Не скажу, что стало тяжелее в быту или в отношениях, стало просто все по-другому, сын нас с мужем очень не то, чтобы сблизил( и так все хорошо было) - как-то связал крепко-накрепко. Теперь он- центр нашей вселенной;-)))так что приоритеты поменялись кардинально)))))
17 Jun 2008, 22:40
Не у всех, мы счастливое исключение. Нас ребенок, да и само усыновление еще больше сблизило.
девчонки, всем держать хвотсы пистолетом! кто кроме нас может вырастить наших детей и сделать нас счастливыми. Я пока не представляю как это трудно. Но знаю одно - работа - это не повод для расстройств, ибо там тебя поиспользуют и выкинут как использованный материал, отработавший свое. Так что работа - это работа, за нее нам платят деньги и этим все сказано. Что касается бабушек, то тут мое мнение таково - не надо от них ничего ждать и тогда не будет разочарований, мамам и свекровям нашим нужен уже отдых, как ни крути. Ну а мужья - они тоже люди, но,увы, не женщины и этим тоже все сказано:) Трудные времена приходят, но, они и уходят - и это нужно помнить. Мы ведь сами выбрали себе счастье в буквальном смысле этого слова:) А испытания нам даются для того, чтобы мы сенялись в лучшую сторону. Так что, давайте менять себя - смотреть на все с позитивом и оптимизмом и все у нас получится. Мир не изменить больше, чем вы уже сделали, вы подарили своим детям семью - это самый большой вклад в изменение мира, а в остальном - пусть шарик крутится так, как крутится, а мы будем искать на нем равновесие! Всем удачи, любви, гармонии и здоровья! Мамашки, гип-гип урааааа!
18 Jun 2008, 10:26
ППКС, как же хорошо сказали!!!
18 Jun 2008, 21:37
Здорово написали!!!! даже как то и мне "посветлело". а предыдущим своим сообщением хотела сказать, что любое изменение без кризиса никак не пройти. Просто у кого то он прошел незаметно. У кого небыло его - завидую и рада, что такие пары есть. Я была уверена, что и нас кризисы минуют, но оказалось, что муж слаб морально. Я не готова была к этому. Вот и все. Но теперь, вроде все налаживается. Все, что не делается - к лучшему!
18 Jun 2008, 21:49
+1000 =D>=D>=D>=D>=D>
Кровный. Первый. Всю мою беременность, на 4-ом году семейной жизни, свекровь после 23 часов вызывала милицию-мол в квартиче гражданка БЕЗ регистрации. Орала:"Ты никогда не родишь!!!" Был суд, мы выделили одну комнату в трешке и приватизировали её на мужа и сына. Прописали и меня и мелкого. Она возмущалась его младенчискими воплями"Так только ненормальные орут!!!" Я уже была беременна вторым, когда Андейка пошел, по стеночке, по коридору, и забрел к ней в комнату, куда в кои-то веки вдруг оказалась открыта дверь. Она его тут же выпроводила:"Или к себе домой..." Он, растерянно улыбаясь вышел... Ему было 10 месяцев. После этого мы переехали в 2-шку, в арендованную. Родился Лешка. В двушке мы прожили почти год, а потом появился Дасик :). И мы расстались с мужем. И я с детьми переехала за город, в коттедж. Когда страсти улеглись, папа стал забирать их к себе с ночевкой. Всех троих. Бабушка покупает им все, кормит, как может (она не готовит, только супы из пакетов или макароны и сосиски),хлопья там и прочее, но одна с ними категорически не остается. Так что приемные или кровные - без разницы. Кому-то просто хочется, чтобы его оставили в покое на старости лет, они типа свой олг перед Родиной выолнили-родили с горем пополам и кое-как вырастили своего ребенка, с них взятки-гладки. И, закономерность, они как правило были весьма-весьма посредственными мамашками :(...
своя
18 Jun 2008, 03:46
Вы расстались с мужем? Сил вам и удачи во всем!!!
И хочу добавить- как наше поколение отличается от их... Я настолько ЛЮБЛЮ своих пацанов, настолько тащусь от своего мамства, так безгранично счастлива - словами не передать!!!!!!!!!!!! Они этого - не поймут. Даже мой папа,всегда лояльный, приехав на месяц, в ужасе от нашей банды :(. Срывается...
18 Jun 2008, 09:58
да , раньше как то по другому было!!!моя мама говорит - по другому вообщем к детям относились!!!
AD
AD
20 Jun 2008, 17:54
Офф..... Смотрела ваши фотки, вы очень красивая мама очень красивых парней! Удачи вам, от души!
18 Jun 2008, 12:47
Светлячок, милая, это - Ваши идеализации, которые очень мешают. Родители должны быть такими, а если они не такие - вам грустно ... я Вас очень хорошо понимаю, очень сочувствую... но мне очень хорошо помогает не ждать помощи, а если надо - просить. Помогать и заботиться активно самой, тогда что-то начинает перепадать в ответ. Ставить конкретные задачки. Хвалить за мельчайшие действия и всячески превозносить. Но бывает и правда, так хочется тепла и поддержки! Но ее я считаю вправе ждать и получать только от мужа. А родители и дети - это скорее предмет заботы и любви, им самим нужна наша поддержка, они слабые, малые, старые :))) У них нету сил и ресурсов, а мы - сильные, здоровые, молодые, взрослые, крепкие - у нас - ЕСТЬ! :))))))))))
20 Jun 2008, 15:51
Поезжайте в отпуск с ребенком (лучше на море). Очччень успокаивает:))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325