Меню

выплаты и льготы по Москве усыновителю-одиночке

AD
10 Jun 2008, 13:47
В преддверии усыновления обращаюсь к Вам с одним вопросом - по поводу всех выплат по Москве усыновителю-одиночке. Правильно ли я понимаю, что всего будет 2 единовременных выплаты: 1) федеральная (8тыс.руб) - платится департаментом семейной и молодежной политики г. Москвы 2) московская - 5 прожиточных минимумом (платится в районном учр. соц.защиты). Вы не подскажете, что еще полагается усыновителю-одиночке, если усыновляется ребенок до 3х месяцев? Предусматриваются ли какие-либо ежемесячные выплаты? И, что не маловажно, ГДЕ эти выплаты делаются - по месту работы или в районном учр. соц-защиты??? И еще: как я поняла, может полагаться отпуск до 70 дней, если перенести дату рождения ребенка на день суда. Как в этом случае будет оплачиться больничный и кем??? И в каком размере? Заранее спасибо!!! С уважением, ХрушАня
10 Jun 2008, 13:58
Если ребенок до 3-х месяцев, то полагается единовременная выплата 8000р по месту работы родителей(одного), помимо федеральных 8000. Про больничный можете прочитать здесь http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=37560325 выдается в роддоме или больнице, откуда забираете ребенка, оплачивается на работе. Еще полагаются, как матери-одиночке ежемесячные выплаты, к сожалению, не подскажу сколько, слышала, порядка 1500р. Платят их, если дохода в семье хватает, не знаю.
Вам пологаются выплаты по усыновлению в Москве и все выплаты, которые положены при рождении ребенка как на работе (больничный и 8000), так и в собесе если ваш доход по справкам за последние 3 месяца ниже 1.5 прожиточных минимумов.
11 Jun 2008, 06:32
Еще 1250 рублей - это получает ваш усыновленный ребенок до 18 лет. В ДР ему завадят сбер. книжку, потом вы ее на себя переводите или чтобы деньги поступали на ваш счет непосредственно. Это офрмляете в собесе в отделе ПЕНСИОННЫХ пособий, а не пособий на детей - там не фига не знают. Сама мать одиночка и год назад проходила все это
Это только по Москве?
15 Jun 2008, 22:39
А если деть усыновлён из больницы и в ДР не переводился, то данную выплату кто назначает? И платится ли она?
15 Jun 2008, 22:50
Это, скорее, частные случаи. Если отдел пенсионных пособий и книжка на ребенка заведена еще в ДР, то это, скорее всего, пенсия по потере кормильца.
10 Jun 2008, 16:24
Большое спасибо за ответы! Значит, как я поняла, - 2 единовременные выплаты на работе и в Департаменте ... Москвы (федеральные), а также больничный по достижению ребенком 70 дней от роду. Так??? А дальше как??? При том, что доход за последние 3 месяца ВЫШЕ 1.5 прожиточных минимумов. Но! Я - мать-одиночка. Еще раз спасибо!!!!! ХрушАня
Мы усынавили ребеночка 1,6 мес московская обл.! Нам выплатили 22000руб опека где находился ребенок и 8000 руб местная где мы проживаем! и на сберкнижку ребенку перечисляется 6000руб. каждый месяц до 18 лет!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325