Меню

Подскажите пожалуйста.

AD
04 Jun 2008, 23:16
Вечер добрый! Подскажите пожалуйста,возможно ли забрать ребенка домой после подписания согласия на усыновление,до суда.Существует ли такая практика? Например,договоренность с глав. врачом? Дитя болеет,нужен уход.Суд может растянуться,отпуска у них. Ребенок в МО,я в Москве. Есть у кого опыт? Поделитесь плз.
05 Jun 2008, 00:45
если врач и опека разрешат. самое простое - забирать под опеку и ждать уже суда.
05 Jun 2008, 01:03
Спасибо! В этом случае суд по месту жительства? Или можно в ребенкиной опеке? Возможно ли просить временую опеку и паралельно там же подавать в суд?
05 Jun 2008, 08:14
очень многое от опеки зависит. я так понимаю, что нужно чтобы суд был в МО, чтобы за ребенком остались выплаты. очень все по разному, врач может ребенка не отдать, аргументируя что суд может быть не в вашу пользу, врач может и отдать, но опека будет против. опять же, вы можете подать документы в суд и пока ждете суда оформить опеку, и указать в заявлении в суд что просите опеку ребенка быть его представителем, если опека на это пойдет и быстро сделает постановление об опеке - то и ребенка отдадут и суд будет в МО. ну и еще, моя вот "тяжело больная" дочь, которой срочно требовалось лечить гидроцефалию и я рвала на себе волосы ожидая суда, на практике оказалась абсолютно здоровым ребенком. а Вы, ожидая суда, под маркой независимого обследования, которое Вам положено, тоже ребенка по врачам можете повозить. город то какой? где дело происходит?
05 Jun 2008, 11:14
Нам опека не разрешила забрать до суда, но мы не в Москве и не области.
05 Jun 2008, 21:52
не до суда, но до вступления решения в силу главврач разрешил забрать под расписку
06 Jun 2008, 15:54
У нас тоже из-за отпусков затянулся суд, опека САМА предложила оформить опеку! Это сделали за неделю, забрали мальчика и спокойно ждали суда на усыновление.
07 Jun 2008, 09:56
не Москва, забрали под патронат(можно временную опеку) до суда за 2 месяца!!!подали заявление в суд и забрали
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325