Меню

У нас первый День ангела. Год вместе.

AD
04 Apr 2008, 23:49
5 апреля – ровно год, как наш сынок дома. Время пролетело ну очень быстро… кажется только вчера были волнения в зале суда, примут ли решение к немедленному исполнению, или еще 10 дней ждать?! Приняли :-) После суда мы забрали Булатика домой. А начиналось все гораздо раньше... С 2000 года постановка на учет в центр планирования семьи в Казани. Долгие годы обследования и лечений. Врачи никак не могли поставить диагноз. Все анализы в норме. Трубы проходимы, овуляция была всегда и вовремя… Начинали с инсеменации . Потом уже лапроскопию делали и нашли проблему – не созревание яйцеклеток :(. Оставалась стимуляция и ЭКО. В тот период, мама моя заговорила об усыновлении. Я же даже слушать не стала. Сама должна родить! Моя врач тоже предупредила, что шансы ничтожны, и лучше собирать документы для усыновления ребенка. Нет, нет и нет… Никто не мог меня отговорить. И даже судьба пыталась помешать этим ЭКО. Помню, первая попытка, день подсадки. Нам ехать до клиники 230 км. Встали очень рано. Я, спросоня, грохнулась с лестницы :( Сильнейшие боли в спине. Смещение позвонков. Идти не могла. Муж отговаривает ехать, а мне надо! Так на руках до машины и донес. Как ехала, лучше не вспоминать. Не помню, как залезла на кресло. И как радовалась анестезии. :-) Вообщем, и эта и последующие 3 попытки результатов не дали. Яйцеклетки созревали, эмбрионы получались. Их подсаживали. А они не приживались. Сколько слез, нервов и здоровья потрачено впустую :((( А самое главное, время… 7 лет… И вот, во время последней попытки ЭКО (делала уже в Москве на Опарина) с форума Пробирки попала на ЕВУ в ЭКОшный раздел, а потом заглянула в усыновление… и все, пропала. Я читала, читала и плакала. Поняла, что какая же дура была… вокруг столько детей, которые ждут маму и папу, а мы чего-то суетимся. Разговор с мужем. Он «за» :-) Разговор с родными, все «за» Обе мамы, не сговариваясь, предлагают сразу брать двойню :-) . мне очень повезло с родными в этом отношении. Только поддержка во всем. В октябре 2006, пошла в опеку. Приняли хорошо. Выслушали, дали список документов и сказали, что если успею за 4 дня все собрать, то увезут в Казань, для регистрации. Успела :-) . Заключение на руках у нас было уже через 5 дней. Мы заполняли анкету, где указывали, какого ребенка ищем. Написали так: девочку от 0 до года, темноволосую, темноглазую. :-) . Сказали, ждите, пришлют направление. Сами мы в тот момент не искали, т.к конец года, надо работу до ума довести. От регионального оператора ничего нет :((( я уже нервничаю. И мы решили на Новый год улететь в Таиланд. Выкупили в последний момент путевки. На работе узнаю, что моя коллега подчиненная уходит в декрет. Значит, мне надо еще искать замену. И тут приходит письмо из Казани с направлениями на двух девочек. Но мы не успеваем поехать. Почему-то в душе уверенность, что не наши… И только в феврале 2007 года, разобравшись со всем на работе, звоню оператору. Мне через три дня приходит еще одно направление на девочку. Едем. Долго, очень долго ждем глав врача ДР. Без него, никто не показывает ребенка. :( И только часов через 6 он приезжает. И говорит, что на девочку вчера подписали согласие. И видя мое лицо, предлагает посмотреть мальчиков. Звоним в опеку, те по факсу высылают направление. Главврач, достает первую анкету и начинает читать диагнозы. Я не слушаю… Будете смотреть? Будем. Ждем в комнате. Вижу, по лестнице спускают на руках такое голубоглазое чудо. Оказалось нам :-) Я взяла его на руки и дышать не могла, а малыш вцепился кулачками за руки мужа и не сводил с него глаз. Мы побыли вместе всего минут 5. По реакции мужа, я уже знала ответ. Когда, ребенка забрали, помню ощущение пустоты… «Будете брать?», «Будем!», «других смотреть будете?», «нет». Я очень благодарна нашему главврачу за сына :-) Это уже потом, когда ходили навещать ребенка, я узнала, что просто мы ему понравились чем-то. А его супруга работала нянечкой в этом же ДР у Булата в группе, и она ему рекомендовала ребенка, как любимца всего ДР. :-) К сожалению, они уже оба на пенсию ушли. Мы потом заезжали с Булатом, хотели показаться и поблагодарить. Поблагодарить, за то, что помогли нам найти друг-друга :-) . А сын был совсем на нас не похож. Но сейчас, спустя год, люди, которые не знают об усыновлении удивляются, как на папу похож сын :-) Извините, что длинно получилось, просто эмоций много :-) Ну, а как прожили мы этот год, в фотоотчете в паспорте Девочки, Вам всем спасибо, за то, что Вы есть! http://www.eva.ru/albumpage/83570/5.html http://www.eva.ru/albumpage/83570/6.html
05 Apr 2008, 00:01
Поздравляю!!!! я что то думала, что вы наши ровесники, а вам уже 2 года скоро. (думала, потому что почти в одно время "рожались" +/- месяц, кто сейчас уже помнит :))))) растите большие и не болейте!!!
05 Apr 2008, 11:57
спасибо :) мы и правду уже совсем большие :)
05 Apr 2008, 00:54
Чудесный мальчик, очень симпатичный! И похож на вашего мужа!
05 Apr 2008, 11:57
Спасибо, очень приятно :)
05 Apr 2008, 09:17
И мы поздравляем вас с праздником!!!Очень хороший праздник :-), для меня первый День аиста очень дорог был и важен,сейчас уже не так воспринимается почему то :-(.Здоровья вашей семье и счастья.(пошла фотки смотреть)
05 Apr 2008, 11:58
Может быть и правильно, что дальше не воспринимается... просто это первый год прожитый вместе. А потом, думаю, будем только день рождение отмечать :)
05 Apr 2008, 22:07
Ну, отмечать то- отмечаем, но чисто психологически не так уже воспринимается. А Сыночек ваш просто прелесть :-)
05 Apr 2008, 22:21
:) спасибо :) Настена Ваша мне тоже нравится :) Такие глазки бусинки ясные :)
05 Apr 2008, 11:02
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!Такой чудесный мальчишка,прелесть!
05 Apr 2008, 11:59
Большое спасибо Вам :)
05 Apr 2008, 17:41
Какие замечательные, счастливые фотографии!!! Поздравляю!!!
05 Apr 2008, 21:26
cпасибо :))))
06 Apr 2008, 14:45
cсылки на фото изменились http://www.eva.ru/albumpage/83570/3.html http://www.eva.ru/albumpage/83570/4.html
06 Apr 2008, 15:08
Аля от всей души поздравляю вас!!!! Булатик такое солнышко ясное!!! Чмоки ему в его толстенькие щечки!!!!!
06 Apr 2008, 15:35
Спасибо :) И ваши пухлые щечки целуем ;) Как Мелиночка?
06 Apr 2008, 16:07
Мелинка-замечательная, спасибо. Добавила новые фотки в паспорт и в личку скинула тебе ссылку на видео:)
06 Apr 2008, 16:49
Спасибо, с удовольствием посмотрела. Так выросла Мелинка. Танцует классно так :)))) И еще в восторге от ролика, где Мелинка по телефону говорит :) Такая мимика :) Ну, а фото в бикини =D> =D> =D>
07 Apr 2008, 12:21
Спасибо за хорошую историю! Любви, здоровья, счастья и удачи!:-D
07 Apr 2008, 14:24
Спасибо :) Ваша история тоже меня до слез тронула ...
AD
AD
05 Apr 2008, 00:20
Поздравляю вашу семью с Днем Аиста! Я помню, как вы были в поисках. P.S. Вы с мужем очень похожи.
05 Apr 2008, 12:00
Спасибо :) Я тоже слежу за Вашей историей. очень нравится ваша дочка-красавица :)
05 Apr 2008, 17:02
У нас и возраст деток, по - моему, одинаковый. И нашли мы своих малышей тоже почти вместе. Кстати, Маша тоже во всем заинтересована, какую б я ей игру не предложила. И рисует, и лепит, и аппликации, и пазлы - все с удовольствием. Так что есть и сходство :-)
05 Apr 2008, 01:24
С днем аистинка вашу семью! Надеюсь, что у вашего аиста имеется в запасе еще много сюрпризов)))))))))))
05 Apr 2008, 12:01
Спасибо :) я тоже надеюсь, что аист еще к нам заглянет :)))
05 Apr 2008, 01:41
то-же помню вашу историю. от души поздравляю с Днём Ангела. счастья вам и вашему замечательному малышу.
05 Apr 2008, 12:01
Спасибо :)))))
05 Apr 2008, 05:57
Какой-же замечательный малыш!!!! И очень похож на папу!!! Любви вам и здоровья и конечно же всегда таких лучезарных улыбок!!!!
05 Apr 2008, 12:02
Спасибо :) Папин сын, точно :)
05 Apr 2008, 08:45
Присоединяюсь к поздравлениям!!! Реально очень на папу похож!!!!
05 Apr 2008, 12:03
Булат и сам, когда его спрашиваешь: "Ты чей сын?" отвечает - папин... потом уже добавит - и мамин... :)
Валюша, поздравляю! мне очень-очень-очень нравится Булатик :-). да и вся ваша семья нам глубоко симпатична :-). от всей души желаем вам расти большими, красивыми, здоровыми, умными и вообще )))). у нас год был 25 марта, у вас 5 апреля - хорошо помню наши первые переживания и истории появления деток дома. пусть ваше солнышко всегда улыбается!
05 Apr 2008, 12:04
Лен, ну твою историю вообще трудно забыть :) До последнего не знали за кем ты рванула так далеко :)))) Ну, а как мне нравится твоя Алинка, говорить наверное не надо :) Очень ждем встречи в мае :)
да у наших деток, у всех, что ни история, то прям роман ;-)))). и никакие "мыльные оперы" не нужны :-). а вы, наверное, уже чемоданы собираете? эх, завидую вам по-хорошему! кстати, настоятельно советую посетить рыбацкие деревушки Las Galletas, El Abrigo (или los abrigos называется, не помню уже), побережье рядом с Medano. нигде я не ела таких вкусных моредпродуктов, как в Абригосе! какие там осьминоги, какая рыба! даже мурену подавали - мммм.... (но не пугайся, кафешки выглядят по простецки ;-), в России я в такие даже зайти бы побоялась, а там все чисто, вкусно, и ваще...). а в Медано красивая красная гора, огромный пляж, людей очень мало. но там ветер. все перечисленные места находятся рядом с Плайя Америка, около 20 км (оч. приблизительно) в сторону аэропорта и Санта Круза, посмотри по карте. у тебя уже карта есть? ;-) если что, смотри по гугл.мэп http://maps.google.com , найдется всё ;-)))
06 Apr 2008, 11:01
Лен, спасибо огромное за совет. :) Ты читаешь мои мысли ;) Как раз сегодня хотела тебе написать вопросы про Тенерифе :) Мы берем машину на 10 дней, так, что будем кататься. Селимся в Антелию. Я тебе еще в личку напишу...
05 Apr 2008, 10:34
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Замечательный рассказ и чудесные фотографии! Ваш сынок - просто солнечный человечек! И, как мне показалось, очень похож на Вашего мужа! Желаю много-много счастья Вашей семье!!!
05 Apr 2008, 12:05
Спасибо :))) А я в восторге от Ваших крошек :) Часто просматриваю ваши фотографии, просто так, для поднятия насторения :))))
05 Apr 2008, 11:31
ПОЗДРАВЛЯЮ Вас с Днем аистенка!!! Булатик - чудо!
05 Apr 2008, 12:06
Спасибо :) И Ваши детки прелесть :))))
05 Apr 2008, 15:52
Поздравляю! Ваш сынок вылитый папа, просто одинаковые мужички - большой и маленький! Счастья вам и всего самого самого благополучного!
AD
AD
05 Apr 2008, 21:26
мне очень приятно слышать столько добрых слов :) и Вам всего хорошего :)
05 Apr 2008, 16:30
пАздравляю! И мамам вашим обеим респект! Молодцы! Нашем бы такое понимание ситуации:) Пацан у вас - прелесть. Не забывайте пожалуйста показывать наши фотки ему:)
05 Apr 2008, 21:28
Фотки ваши смотрим, Булату особенно КОСЫ понравились ;))) Спрашивал - Мама это что?! :) А с родственниками нам действительно повезло. У нас столько их много. И все поддержали. Я даже не ожидала сама :)
05 Apr 2008, 16:33
Классный пацанчик!и правда,на папу похож.
05 Apr 2008, 21:31
спасибо :) Понравилось фото ребенка с конем :)))
05 Apr 2008, 16:54
Какая у Вас история трогательная, а сынок просто загляденье, чудо-мальчик! Прямо не верится, что так бывает! :)
05 Apr 2008, 21:32
Бывает конечно :) Жизнь, она по всякому может закрутить :)))
05 Apr 2008, 16:57
Поздравляю!!! Мамин защитник и опора растет!
05 Apr 2008, 21:34
Ага :) Сегодня наводили всей семьей порядок в саду. Булат помогает мне листву собирать. Бабушка ему говорит - ты мамин помощник? :) Булат отвечает - Нет, я мамино счастье :))))) Вот, как его после этого не любить ;)))
06 Apr 2008, 15:30
:))))
05 Apr 2008, 17:59
Поздравляю вас, от всей души поздравляю!! Какой у вас чудесный сын!!
05 Apr 2008, 21:34
спасибо за добрые слова :)
05 Apr 2008, 18:47
Поздравляю!!! Такой чудный мальчишечка )))
05 Apr 2008, 21:35
:) спасибо :)
05 Apr 2008, 20:09
От всей души Вас поздравляю! Желаю вам счастья! Читаю как свои мысли и прожитую жизнь, до дня когда пришло понимание - деток носят не только под сердцем, но и в самом сердце, в глубине своей души!
05 Apr 2008, 21:37
Слоненок, я теперь только это поняла, что можно и в душе выносить... не представляю свою жизнь без моего сыночка.
05 Apr 2008, 21:06
и вправду - на папу очень похож! классный такой малыш! теперь время полетит очень быстро :) мы вот вместе с сыном уже почти 3 года, я как раз сегодня стала вспоминать свою прошлую такую энергичную и насыщенную жизнь, и какой же пустой она мне показалась, я даже удивилась :) какое же счастье есть теперь у нас всех!!!
05 Apr 2008, 21:38
еще какое счастье :) только совсем не хочу, что бы время бежало :(((
06 Apr 2008, 02:26
а мне наоборот нравится, что сын растет, представляю уже его в школьной форме, иногда совсем взрослого :) может, зря...
06 Apr 2008, 09:55
Ой, только сейчас обратила внимание на название топа, а почему "день ангела" а не "день аиста" ? Хотя я сама иногда почему то так называю.
AD
06 Apr 2008, 10:59
И правда, не знаю почему так написала :)))) Хотела вообще-то День аиста :) Исправлять теперь не буду, пусть будет так :)
У меня мурашки от прочитанного забегали :) Поздравляю вас с обретением друг друга :) Булатик просто чудо :-D
06 Apr 2008, 15:34
спасибо Вам большое. Я очень рада, что когда-то заглянула на ЕВУ :))))
06 Apr 2008, 21:02
От всей души поздравляем вас!!! Здоровья и счастья земляки.
06 Apr 2008, 21:05
заинтриговали земляками :)... Вы откуда? И где обещанные фото второй дочи? :)
06 Apr 2008, 21:43
Мы из Казани, а фотки будут завтра наконец то...
06 Apr 2008, 22:07
я тут только Islу за землячку принимала :) Фоток жду :)
07 Apr 2008, 13:49
Поздравляю с Днем Аиста, малыш так изменился, вырос, настоящее солнышко!
07 Apr 2008, 14:23
Наташа, спасибо большое :)
07 Apr 2008, 15:11
Валюш, от всего сердца поздравляю!!!:) чуть не прослезилась читая твой рассказ. как до боли все знакомо! и ЭКО - несколько попыток (больше чем у тебя)и об усыновлении я даже никогда не думала ни на секунду! а теперь не понимаю как я могла об этом не думать и не представляю свою жизнь без Тимочки. Булатик просто копия своего отца! и вообще столько красивых и смешных фоток!:) и как хлеб с папой кушают и с фасолью и в Нижнем Новогороде - у Булатика точно такая же бежевая кофточка как у нас была из Мозекеа?:)и как маму любим и где задумался и... вообщем очень рада за вашу семью и еще раз поздравляю!!!
07 Apr 2008, 18:15
Спасибо :) Знаешь, я думаю, что просто не время нам было раньше задумываться, т.к. детей НАШИХ еще не было на свете ;) Мы ждали встречи друг с другом... А кофточка, как и многие другие вещи из Мазекеи. Для маленьких там есть выбор, но чем старше ребенок, тем хуже...
08 Apr 2008, 09:01
cо всем согласна:)
07 Apr 2008, 21:53
Поздравляем вас всех! Очень трогательная история со счастливым концом. Всегда с удовольствием смотрим ваши фото и за мальчишку радуемся. Поздравляем!
07 Apr 2008, 21:57
спасибо, но тут больше за нас больше радоваться надо ;) Такой мальчишка точно бы не засиделся в ДР, а нам вот повезло ;))) А вообще, если серьезно, я все больше верю в Высшую силу....
08 Apr 2008, 11:20
От всей души Вас поздравляю и, знаете что, Булат действительно очень похож на папу. Вот никогда бы не подумала, что усыновлённый. удачи вам и сыночку!!!
08 Apr 2008, 12:14
спасибо :) У Вас очень очаровательная дочь :)
09 Apr 2008, 10:31
Поздравляю Вас! Такой чудесный и трогательный малыш :))) Просто солнышко!
09 Apr 2008, 17:46
спасибо за добрые слова :)
09 Apr 2008, 17:09
Поздравляю красавца-мужчину Булата ,его мамочку и папочку!Время-то как летит!!!!!!!!!
09 Apr 2008, 17:45
спасибо, большое :) время действительно летит... хотя совсем не торопим его :)
AD
AD
09 Apr 2008, 19:27
Поздравляю! помню и Вашу историю и всегда рада посмотреть на Булатика. Счастья вашеи семье!! (с транслита)
09 Apr 2008, 21:08
Cпасибо :) У Вас дочка все хорошеет :) А кудри настоящие или завиваете? ;)
09 Apr 2008, 21:37
Спасибо:) Настоящие, в маму:) Она очень на меня маленькую похожа. (с транслита)
09 Apr 2008, 22:34
красота :) мне очень нравятся такие волосы (сама всегда с прямыми :) )
11 Apr 2008, 01:44
А мне прямые и я каждую неделю хожу в парикмахерскую и выпрямляю:):) (с транслита)
10 Apr 2008, 08:22
поздравляю вашу семью!!!! а мальчишка ваш - я от него тащусь!!! :) счастья вам!!!
10 Apr 2008, 15:57
Так он вылитый папа! Поздравляю, классный сынок, просто загляденье))) Такой... "мальчик с обложки") ОФФ А можно вопрос про Корфу?
10 Apr 2008, 18:34
А мне кажется, что и мама рядом была. Ведь похож же. ТТТ - какое чудо. Дай бог и нам такого! А скажите вы писали в направлении на девочку? Это так легко изменить в процессе поиска? Я все уши мужу прожужжала, кого писать. Я так думала, приду, увижу, сердце ёкнет и никому не отдам. Я хочу как у беременных, пока не родишь, не узнаешь кто мальчик или девочка. Не могу решить кого хочу. Ребенка и все тут...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325