Меню

Как спрашивать?

AD
04 Apr 2008, 09:31
Девочки, ищем доченьку от 0 до 6 месяцев. Стала по списку обзванивать роддома и дома ребенка. А меня посылают подальше. Может тогда надо обзванивать Опеки? Или я что не так спрашиваю. Подскажите, кто обзванивал, что спрашивали?
Anonymous
04 Apr 2008, 10:20
Звоните в опеки. Роддома им передают все данные.
04 Apr 2008, 10:30
Звонила сейчас в Опеки. В парочку. Они спрашивают из какого-района? Потом говорят, ищите в своем, у нас своих ждущих полно. Я прям в растроенных чувствах.Или не обращать внимания, дальше звонить. Не везде так?
04 Apr 2008, 10:53
Надо звонить в те опеки, на территории которых закреплен дом ребенка или роддом. Эти опеки не во всех районах. Вам Ваша опека должна была дать список.
04 Apr 2008, 10:58
Мне Опека список не давала((( Я здесь по ссылочке распечатала.
04 Apr 2008, 11:53
Я звонила по операторам близлежащих городов, и спрашивала: у нас имитация, вы можете чем то нам помочь? Кто то сразу отрезал:только личный визит. Кто-то просил заключение по факсу кинуть и тогда я перезванивала и говорили: есть варианты или нет. А там где мы сын анашли просто сказали: приезжайте, постараемся помочь и назначили день и время. Удачи.К сожалению, на той стороне трубки разные люди, но у Вас есть цель-никого не слушайте, и не давайте портить себе нервы-звоните и все получится.
04 Apr 2008, 12:32
Извините, а где вы нашли своего мальчика??? К нас тоже имитация, но нам ещё заключение не дали!!! Вдруг упустим момент???!!!
04 Apr 2008, 14:46
Порадовать вас все равно не смогу-без заключения с вами разговаривать даже не станут.И, к сожалению, правила и закон будут на их стороне.Смотреть в ФБД вы можете.А вот получить инфо у оператора-только при наличии заключения.И у многих,действительно толкьо при личном визите. Когда я звонила-выбирала города в 3-4 езды на машине от Москвы.Обзвонила много. Предложений приехать (т.е. с намеком что у них есть малыши нужного мне возраста) было всего два.Я решила на них и остановится. Но в Кострому так и не попала-так как сына мы увидела на день раньше, чем у нас была запись к их оператору. Попробуйте Кострому, там очень адекватная ситуация.
04 Apr 2008, 14:57
заключение у меня уже есть.
04 Apr 2008, 15:14
Звоните в те опеки, на территории которых есть детдома с ребятками нужного вам возраста или есть роддомы в которые привозят неблагополучных мамашек. Говорите, что ищите такую-то детку, что документы готовы, что сроки поджимают. Часто отвечают, что у них своих полно усыновителей, тогда говорите, что по закону вы можете искать ребенка в любой опеке и в любом субъекте РФ - обычно разрешают приехать. Отдаете им ксерокопии всех своих документов, пишите заявление. Если никого не предложат, звоните им каждую неделю узнаете как продвигаются дела. Напишите волонтерам, попросите помощи, очень хорошие девочки и помогают всеми силами.
04 Apr 2008, 11:48
Стисните зубы и продолжайте обзванивать опеки, я именно так нашла свою красоту, везде посылали, и только в одной сказали, перезвоните, мы посмотрим, чем можно помочь, перезвонила - сказали, приезжайте. Вообще, зависит от того, на какого специалиста попадете, если б я не нарвалась на единственного нормального специалиста в деткиной опеке, меня б и там послали, проверено, я намучалась с ними, когда моя на больничном была. Удачи!
04 Apr 2008, 12:32
Мне тоже так отвечали, поэтому я перестала звонить, а начала ездить (по московским опекам). При личном визите они по-другому разговаривают. Правда есть риск, что вы попосту потратите время... Но именно так я нашла свою девочку.
04 Apr 2008, 15:20
http://www.eva.ru/static/forums/115/2008_2/1239266.html вот старый топ, вдруг пригодится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325