Меню

помогите найти новорожденного малыша

AD
01 Apr 2008, 14:02
Здравствуйте, уважаемые конфяне и конфяночки. Пожалуйста, помогите найти новорожденного малыша. Девочка, мальчик - не важно. Мы имитируем, сроки уже очень-очень поджимают(((( Документы все готовы. Пробовала обзванивать роддома - безрезультатно. Все говорят, что у них отказных детей не бывает. А ездить особо не могу, у меня маленькая дочка (2 года). Вчера поехала с ребенком в Подольскую опеку, так эта опекская тетя меня выгнала. Сказала, у вас уже есть ребенок, зачем вам второй?! У меня, говорит, и так ОГРОМНАЯ очередь из СВОИХ! Пожалуйста, если кто-то знает, где можно найти новорожденного кроху, помогите.
Инструкция для тех, кто ищет новорожденных в Москве и Московской области: Вы должны сесть за телефон, обзвонить опеки Москвы и Московской области, зайти на сайт "отказники.ру", почитать там последние отчеты из больниц волонтеров, связаться с ними, если нужно. Телефоны опек Москвы, к которым относятся роддома и ДР, можно взять здесь (нужно скачать файл): http://file.opekainfo.ru/index.php?act=view&id=11 Телефоны опек Московской области (обзванивайте все подряд): http://www.usynovite.ru/contacts/?region=33 Сайт "отказники.ру". Посмотрите разделы форума "Подготовка поездок из Москвы" и "Отчеты о поездках". http://www.otkazniki.ru/forum/ Ну и, наконец, не забывайте про близлежащие области: Владимирская, Рязанская, Тульская, Тверская и т.д. Список всех опек с телефонами есть на сайте "усыновите.ру". Например, список опек Владимирской области: http://www.usynovite.ru/contacts/?region=8 Обязательно оставляйте свой контактный телефон, так как с новорожденными часто бывает так - сегодня еще нет, а завтра уже есть. Даже если в 10 опеках подряд вам сказали, что никого нет, продолжайте обзванивать и искать. Т.е. Ваша максимальная активность - ваш залог к успеху в поисках. Список всех опек России с контактными телефонами есть еще здесь: http://www.detskiedomiki.ru/guide/opeka/
02 Apr 2008, 10:57
наша дочка из 36 роддома (Измайлово) Я слышала несколько раз, что там много отказных детей. Если не ошибаюсь, там рожают те,кто в городе без регистрации.
03 Apr 2008, 09:55
Спасибо большое! Я уже нашла девочку, и вчера мы подписали согласие!!! Ездили аж в Иваново. Теперь надо решать вопрос с судом.
Быстро нашли, поздравляю! Может напишите, как искали, будет полезно другим почитать, так как очередные имитирующие уже на подходе, а вопрос "как и где искать?" возникает постоянно.
03 Apr 2008, 10:05
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!! УРА!!!!! С дочкой Вас!!!!!!! Счастья, здоровья, конечно и всего-всего!
03 Apr 2008, 12:06
+1
03 Apr 2008, 12:54
СПАСИБО :)))))
03 Apr 2008, 14:52
А можно спросить: только обзвоном можно добиться результата??? Операторы редко предлагают??? Мы имитируем, к июню всё должно, я недеюсь, случиться, но у нас ещё заключения нет!!! Пора паниковать или ещё рано??? Я в ФБД смотрела, но там все мальчики из далёкого края....
03 Apr 2008, 14:53
Только обзвоном, у операторов раньше 2-х мес. детки в базе не появляются, они мне сами так сказали и посоветовали, хотя Часики через оператора нашла дочу.
04 Apr 2008, 12:33
Я написала Ивановскому регоператору ivobr@mail.ru Соболь Екатерине Митрофановне. Второй раз у них берем месячную девочку. В Иваново вообще много отказничков бывает. Получается, что я искала дочу с момента получения заключения на право быть усыновителями всего неделю! Попробуйте. У них все настолько отточено, что вообще никаких проблем не возникает. Да и ехать до Иваново всего 4-5 часов на машине. Я попробовала в Москве поискать, чтоб поближе, но наткнулась на какую-то "стену". Решила, пусть далеко, но зато проще и наверняка :)))
05 Apr 2008, 00:32
Поздравляю с дочей!!! Возьму на вооружение Ивановского регоператора))) Нам рожать в июне. Кстати, про Екатерину Митрофановну уже где-то читала что-то хорошее. А почему именно писать надо, а не звонить туда? Или Вы прикрепряли отсканированные документы и заявление?
06 Apr 2008, 22:07
Да нет, это как Вам удобно. Просто я писала поздно вечером :)))) А потом, когда она мне утром ответила, что есть детки и нужно срочно приехать, я ей позвонила и все обговорила. На следующий день мы были уже там и подписали согласие на усыновление. Попробуйте - я уверена, что все получится))) Только опеку, где будете брать малыша, сразу предупредите, что имитируете. Это для того, чтоб в роддоме больничный выписали. Вот теперь хочу топик вывесить, как этот больничный в московский переделать. Может кто что и подскажет?
06 Apr 2008, 22:33
А я так понимаю, что можно было потом с решением суда обратиться в любой роддом, в том числе в московский, и там обязаны дать больничный, может Вам попробовать? Спросите у Ольги-правоведа)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325