Меню

Болтушка №18

AD
Добро пожаловать в топик болтушек :) :) :)
12 Mar 2008, 02:30
Мой сценарий вот здесь: http://www.robertvaindiner.com/blinova/files/hochu_reb1.html А здесь про Динку http://www.robertvaindiner.com/blinova/files/dinka_szen.html А этот я еще только начала писать http://www.robertvaindiner.com/blinova/files/lubvi_tvoei.html Жду критических замечаний, плиз.
13 Mar 2008, 18:29
Прочла первый сценарий с интересом. Спасибо. В третьей серии есть ошибка. Разговор Севы и Марии в офисе. Вместо "Сева" написано "Олег". ИНТ. ОФИС ДЕНЬ 13 МАРТА Олег сидит на столе, в полуоборота к дверям. Говорит по телефону. ОЛЕГ Мы рассмотрим ваше предложение. В принципе, я думаю, возможно. Да. Перезвоните завтра, во второй половине дня. (кладет трубку) Входит Мария. Подходит к Олегу, протягивает ему пакет. МАРИЯ Ознакомься на досуге. Надеюсь, это поможет тебе по-другому взглянуть на ситуацию. ОЛЕГ Это что? (вытаскивает из пакета фотографии, рассматривает их и выкладывает одну за другой на стол) На столе фотографии. Лина и Олег у подъезда, Лина и Олег в кафе, Лина и Олег идут по улице, держась за руки, Лина и Олег целуются в сквере, Лина и Олег обнимаются в комнате. МАРИЯ Когда развод? СЕВА (тихо) Уже скоро. В апреле. МАРИЯ Передай эти фотографии своему адвокату. Твоя жена может остаться с носом. (с транслита)
14 Mar 2008, 04:03
Вот спасибо! Исправлю.
13 Mar 2008, 17:27
помолитесь пжт за мл.Тимофея. уже третий день тем-ра 39,1-39.6:( Грипп.
13 Mar 2008, 18:06
Господи, спаси и сохрани мл.Тимофея, и даруй ему исцеление. Держитесь.
13 Mar 2008, 18:09
спасибо!
13 Mar 2008, 18:31
Держите ребенка под постоянным наблюдением педиатра. Все будет хорошо. Не теряйте надежду, малыш поправится. (с транслита)
13 Mar 2008, 18:49
педиатр приезжает каждый день.
13 Mar 2008, 18:58
Танюш, поправляйтесь поскорее! сами недавно пережили тож самое, правда у нас не грипп был, а просто высоченная тем-ра @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 Mar 2008, 20:25
тоже недавно было? жалко так смотреть на него когда тем-ра поднимется высоко - лежит,подстанывает, с рук не слазит, потом когда сбиваем - не веселый конечно, но играется. спасибо, Танюш, за поддержку!
13 Mar 2008, 22:28
температура дело такое. тут главное знать, что до 38 дети температуру не чувствуют (то есть сбивать ее не особо нужно, вернее сказать не нужно вообще сбивать) . дитя не кутать, одеть что нибуть легкое с открытыми ручками и ножками. очень хорошо сбивать температуру слабым раствором уксуса, пеленку намочить и завернуть дитя на минут так 5. знаю маму, которая сбивает температуру прохладным душем, но сама бы я не решилась на такое, рука бы не поднялась :))))) сын маленький был, болел с температурой 41.... тут главное спокойствие. выздоравливайте, у вас же скоро день рождения.
14 Mar 2008, 05:40
со многим соглашусь кроме уксуса, все таки кислоту лучше не применять.. а так раздеть малявку и пусть голопопит. у нас Дениска и при 38,5 скачет , ток если выше поднимается то сразу белая лихорака, поэтому я этих тем-р сильно боюсь, сбиваю от 38,5, иначе потом за ней не угнаться будет и ничего кроме скорой не берет. хотя вот найз помог, но он же не очень рекомендуемый препарат.. эх.. здоровья всем! - самое главное:)
14 Mar 2008, 15:29
я своего завернула в холодную простынь с уксусом, такой рев стоял, час не могли угомонить.....но температура пропала:)
14 Mar 2008, 15:42
а нам врач по неотложке и педиатр, все как раз говорили что или обтирать полотенцем смоченным в теплой воде или обливать прохладной водичкой. мы так и делали - обливали, тем-ра сразу же снижалась. это точно, спокойствие самое главное, а его то как раз и труднее всего было хранить. ага, скоро день рождения:) вот мы и выздоравливаем! спасибо за поддержку!
14 Mar 2008, 05:44
Тань, ну это неизбежно.. иммунитет формируется, болячки ловят наши детки... мы вот болели 3 раза за год и всегда со скорыми - тем-ра высоченная и подниамется махом. и каждый раз это была партия зубов.. что бы мне не говорили, что на зубы не бывает высокой, я убедилась, что бывает. у нас в этот раз не было ничего кроме тем-ры в течение 4 дней. а десны все опухли, слюни прям как из крана вода. и сейчас жевательный практически проклюнулся - мазала на днях калгелем и заметила, что уже сквозь десну колется. и еще на другой стороне десна красная и опухла - там значит тож будет выздоравливайте поскорее @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 Mar 2008, 15:44
у нас тоже на зуб было один раз, но тем-ра как вскочила так и прошла буквально в течение дня и она была всего то 38,5, а тут за 39 - так страшно стало. спасибо за поддержку!
13 Mar 2008, 22:07
выздоравливайте, ребята, солимся за вас! И кулачков вам волшебных @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 Mar 2008, 02:15
молимся*
13 Mar 2008, 23:23
Поправляйтесь скорее... Очень жалко малышика :(
AD
AD
13 Mar 2008, 23:40
Выздоравливайте! Мы тоже недавно переболели. Пили клюквенный морс, на ночь давала жаропонижающее, ходили почти голышом (главное не кутать!), у нас еще насморк был - делали инголяции.
14 Mar 2008, 15:48
мы тоже пили и клюквенный морс и малиновый, ходили голышом - он ведь весь раскаленный был...
14 Mar 2008, 10:30
Выздоравливайте! Послушай, у нас было подобное в декабре-несколько дней температура держалась очень высокая. В первый визит нам сказали, что обычая инфекция, сбивать, если выше 38, и ждать. Когда мы повторно поехали в больницу с жалобами, что долго не можем сбить, нас уже осмотрели внимательнее, послали на рентген. Результат-начальная стадия пневмонии. При этом ну ничего не было, кроме высокой температуры...
14 Mar 2008, 15:51
ой как жалко вас:( но слава Богу что уже все позади. нас к счастью тем-ры высокие оставили. так что надеюсь постепенно все пройдет и обойдется. спасибо за поддержку!
выздоравливайте! очень тяжело, когда детки болеют. мы тоже всей семьей только-только переболели, но обошлось без темп-ры, только сопли и кашель, отделались легко :-). вам все рекомендации выше написали, все верно. добавлю еще одно: как можно больше пить, и именно воды. ему сейчас это просто необходимо (я имею в виду, в большом количестве, чем больше, тем лучше).
14 Mar 2008, 14:55
Ну вот, а мы только оправились после пары дней температуры 40! Жуткий насморк, не мог ничего есть, рвота. Отпаивали соками. Пусть и Тим выдержит это испытание и поскорее поправится. А у нас тут никакие педиатры никуда не едут. Говорят это нормально малышам болеть. И вобше типа разденьте его, сделайте холодный душ и дайте мороженое-)))Не, мы конечно так не можем. Пережили мужественно, тоже с рук не слезал, плакал. На четвертый день мучений стал уже играть, правда слабый еще, отсыпается. Тань, держитесь, поправляйтесь, у нас крепкие ребята!
14 Mar 2008, 15:55
ничего себе, 40:( у нас тоже в первый день была рвота. да уж...заграница - педиатры не едут... слышала я много раз про отношение заграничных врачей к детским болячкам...как раз приезд врачей каждый день и давал мне спокойствие. ага, у нас крепкие ребята!:) Нику тоже скорешйшего выздоровления!
Дай Бог здоровья вашему малышу!
14 Mar 2008, 15:39
Тимка резко пошел на поправку!:) 3 дня высоченной тем-ры и сегодня уже 37 с небольшим, играется целый день:) но зато я рада, что теперь мы уже испытали высоченные температуры, Тимкин организм получил первый опыт борьбы и тем самым закалился. всем спасибо!!!
14 Mar 2008, 17:53
Вот и мне муж сказал - это наш опыт! Правда, первое испытание была паховая грыжа, я думала после этого уже ничто нам не страшно, ага! В первый день "сороковника" аж слезы из глаз текли! Вот и вы выдержали испытание, молодцы! Удачной подготовки к годовасию!
14 Mar 2008, 20:19
сорри,Оль, не поняла что такой "сороковник". так у вас уже грыжа была, значит вы вообще закаленные солдатики!:)нам на занятиях в семейном центре говрили что если ребенок мало болеет до 7 лет то это тревожынй симптом,потому что организм не нацчается бороться и потом намного сложнее переносит болезни. мне нравилось это слушать, а когда на практике столкнулась - когда Тимочка лежал и только стонал от такой тем-ры то прям сердце разрывалось. но слава Богу мы это ПРОШЛИ!:) спасибки за пожелание удачи в подготовке, да уже надо что-то думать:)
14 Mar 2008, 22:03
Так это температура же. Да, нам вобще досталось жуткое "наследство" от био, не только паховая грыжа. А сейчас он зато все больше и больше в нас. Спортивный как мы, активный, с юмором. Прям узнаю и себя, и мужа в нем. Простудам подвержен -в меня! Он и в ДР нас чихом встретил-) Мы с ним смеемся после очередного "чих-чих". Когда он - я хихикаю, когда я - он-))) А если не секрет, что дарить будете на годик?
15 Mar 2008, 11:28
а я не поняла про сороковник:) в ДР чихом встретил- забавно так написала:)да "то наследство" будет все больше и больше уходить в прошлое и наши детки все больше и больше будут похожи на нас. у нас тоже, у Тимки столько сходства со мной! и я сейчас пишу не про внешность. про подарок еще не думала, но вот собираюсь пойти на выставки игрушек и детских товаров на следующей неделе (ниже пишу)и думаю что обязательно найду подарок. а ты уже решила?
15 Mar 2008, 21:56
Ух ты!Неплохо жить в Москве, у нас таких выставок нет. Я честно сказать присматриваюсь к игрушкам...А недавно не выдержала и купила машину фермера (с кузовом), в котором четыре фигурки животного стоят, каждая в своем "стойле"-)Если нажать на фигурку (лошадка, корова, свинка, овечка), она издает свой звук, типа "мууу" или "игого". Может и рановато к году, не знаю, но мне так понравилось, не выдержала и купила, прям хоть сама играй (пока Ника не видит-))), пусть года ждет-))). В детстве у меня было мало игрушек, а о такой машине я даже не мечтала...А нам в понедельник 10 ("десятка") стукает-)))
16 Mar 2008, 08:36
у нас тож нет выставок... эх... тоже хочется пошариться по таким местам:) остается одно - шариться в инете и... облизываться...:)
17 Mar 2008, 19:12
Никочку с десятимесячьем!!!:) мы тоже машину фермера купить хотим. сегодня была на одной выставке, а она для оптовиков оказывается:( но обещали в последний день ее работы продавать и в розницу, так что может в четверг и вырвусь съездить.
17 Mar 2008, 22:45
Спасибо, успехов в подготовке праздника!
20 Mar 2008, 01:49
Я сегодня этот трактор смотрела :)) Чуть не купила-мне очень понравился! К году в самый раз! Девушки, вот у меня бяда:рядом с работой единственный магазин-детский. При этом-самый крупный на острове, огроменный такой...Я вам не буду говорить, сколько бабок я уже там оставила :)))
20 Mar 2008, 02:01
О-о-о!!! У нас был куплен в 1,1 трактор с дикими зверями, если нажать на трубу - он едет, если на кнопку типа руля - светит фарами, если на тракториста - музыка со звуками, и до кучи каждый зверь орёт своим голосом. Хит до сих пор. С кнопками разобрался мгновенно, особенно нравились фары, теперь в почёте звери.
Оль, от грыжи как избавились?
AD
AD
19 Mar 2008, 00:27
Паховую удалили в 5 месяцев. А пупочная оказалась не страшной, почти не заметно уже.
мы всё держимся не удаляем, говорили после года удалять. а батюшка не благословил, сказал всё пройдет.
20 Mar 2008, 00:59
У нас в ооочень тяжелой форме была. Малыш тааак страдал, так ему было больно (кричит, а она больше и больше) и в глазах было стра-да-ни-е! У меня слезы лились из глаз на это смотреть, как раздувается все в паху (двусторонняя), страх постоянный что ущемится. Так что вопрос даже не стоял, нас сам Бог благословил, и прогневался бы, еслиб мы этого не сделали. Единственно страшно было за 5-месячного. Но операция оказалсь совсем не страшной, таких массу делают. Врач сказал что для мальчика особенно чувствительно иметь эту гадость.В общем, жизнь разделилась на до и после удаления грыжи, после было только счастье! У вас может другая форма, не знаю.
20 Mar 2008, 01:50
+1 Паховую удалили в 5,5, а пупочная прошла сама. Врачи сказали, что до года ничего не нужно трогать, а потом уже и не нужно было
15 Mar 2008, 02:47
Малышу нежный поцелуй! Я ужасно рада, что Тимке лучше! (с транслита)
15 Mar 2008, 11:30
москвичкам: увидела рекламу выставок игрушек на следующей неделе, собираюсь пойти. удивилась правда что аж 3 выставки за неделю и что все они идут на неделе,на выходных нет. может это не для всех? Игрушка - 2008 Международная специализированная выставка товаров для детей http://www.exponet.ru/exhibitions/by-id/nairtoymo/nairtoymo2008/index.ru.htmll Выставка Игрушки и игры 2008 Международная специализированная выставка игрушек и игр, конференцияhttp://expomenu.ru/expo/toys_and_games*2008.htmll Выставка Мама и дитя 2008 Международная специализированная выставка товаров для будущих матерей и новорожденных http://expomenu.ru/special_expo/mother_and_child*2008.htmll
16 Mar 2008, 22:21
Девочки прикол, не выдержала я "домашнего ареста" длинной в полтора года и вышла на работу.......уже неделю пашу как сумашедшая. Деть вместо прежних полдевятого встает в шесть чтобы с мамой побыть и покормится у мамы а не у нашей няни...станет у двери когда я одеваюсь и плачет бедолага мама не уходи......нормальная мать наверно бы от горя умерла что ее ребенок так горько плачет....а у меня вы не поверите такая радость от того что наконецто он показывает что я ему нужна что он без меня скучает.......что то что так долго ждала наконец то сбылось....:)
17 Mar 2008, 00:29
А в садик он как,ходит? И вобще интересно кто что думает о садиках, а то я вся в раздумье...
17 Mar 2008, 00:45
Мы не ходим в садик и не пойдем, по крайней мере пока можем иметь няню, а потом посмотрим. Сестра у меня никогда в садике не была и ничуть об этом не жалеет.:)А какие садики у вас в Норвегии? когда вы собираетесь своего красавца отправлять в сад?
17 Mar 2008, 11:10
Ну у нас тут садики не сравнить с Россией. Разговаривала с мамочками на площадках когда были в России, в элитные некоторые не попасть даже за огромные деньги, смотрят КТО родители. А в обычных на детей могут даже кричать, у подруги деть дрался за игрушки, стал агрессивным-(. Здесь же это просто невозможно. Мы в Швеции, кстати. Берут здесь с года, но по мне рано это. А вот ближе к двум...Не знаю, мне кажется что в любом случае ребенку нужно общение. А няни у нас принципиально нет, я сама люблю все делать. Может бабушку потом вызовем, не знаю...
17 Mar 2008, 11:32
я свою думаю годам к двум отдать, стали на очередь в санаторный сад в 2 мес., думаю ж подойдет очередь за 2 года ;-) По отзывам неплохой сад (у меня 2 санаторных сада прямо рядом с домом, метров 100), там хорошо кормят, дают фрукты и мясо каждый день, есть логопед, группы по 10-12 чел., бассейн. На работу я буду выходить, наверное, этой осенью, до сада либо с мамой буду оставлять, либо няню искать, еще не знаю.
18 Mar 2008, 16:11
Я тоже хотела сидеть дома аж до 3 лет, но невыдержала душа поэта, захотелось снова стресс........зато теперь нет времени всякой лабудой типа раннего развития и прочей чушью заниматься, а то раньше как у нас ничего не получается так такое раздражение появлялось, сразу про гены вспоминалось. А сейчас соскучимся друг по другу, и только балуемся, играемся, и наслаждаемся нашим временем вместе. Нянька приводит малого ко мне в больницу так он когда бежит на встречу с криками мама! мама! все наши сотрудники аж диву даются какая любовь!!
19 Mar 2008, 19:37
у нас старшая ходит в частный... решили мы иногда водить на пару часов туда маленького - типа пообщаться... после 3х раз разово, он стал вставать раньше всех и сидеть под дверью с вещами и криками что ему тоже надо в сад... стали водить каждый день, но забирать до сна... пару дней и он стал до истерики (первой в нашей совместной жизни) требовать спать в саду... вот так у нас нежданно негадано получилось что ребенок пошел в сад... он счастлив, в саду ему не нарадуются, существенно улучшилась речь, появилась тяга к горшку, в саду пытается участвовать во всех мероприятиях...
18 Mar 2008, 23:40
чем ближе, тем страшней мне. Боюсь всего, боюсь не найти ребятенка, боюсь, что не отдадут... всего боюсь... Срааашноо... Скажите мне что - нибудь воодущевляющее....
посмотри на нашего, я тоже очень боялась, бойся, скоро всё будет:) и будешь счастливой мамкой:)
19 Mar 2008, 02:37
Я тоже боялась, что не найду, что не отдадут. Меня очень поддержали слова женщины из опеки: Не было еще такого, чтобы, тот, кто хотел усыновить, не нашел бы своего ребенка. Вот, кто хотел родить своего, но не смог - таких случаев навалом.
20 Mar 2008, 01:53
+1 Трясучка-это нормально, у меня вообще был момент, когда хотелось сказать:"Чур, я не играю". Все будет хорошо!
Добро пожаловать в наш альбомчик, новых фоток добавила http://www.eva.ru/albumpage/43898/12.html давно нас тут не было:(
19 Mar 2008, 00:24
Какой же сладкий лапусик, так бы и потискать!
19 Mar 2008, 21:56
Свет, а почему смайл такой :( а не такой :) ? Василек совсем большой стал :))) Как Ваши дела? Чему новому научились?
AD
да чему только не научились за это время, вот хоит весь в разговорах по телефону сейчас. Так и наровит куда нибудь залезть, сообразительный болтливый мальчик, всё понимающий. ЖУК одним словом:)
20 Mar 2008, 08:42
вcе больше и больше влюбляюсь в твоего Васька:)
пасиб ТАнь:) мы вас тоже любим:)
20 Mar 2008, 20:02
пошлындала с удовольствием в альбомчике - растет:) веселый мальчишка:) Свет, а вы с подушкой спите?? или это просто у бабушки так? мы чет никак пока, Дениска очень уж любит носом в койку спать... побаиваюсь..
с подушкой только в гостях и у нас поутру, ну когда со мной днем, тож на подушке, а когда один, не кладем, да он и не больно просит. Со своей подухой он в обнимку спит:) надочек ляжет и обнимает её!
19 Mar 2008, 02:38
А ко мне сын приехал! С женой и малышом. Такая радость! Новые фотки здесь http://www.eva.ru/albumpage/41006/28.html
фото ваши жизнерадостные люблю:) малышей уже и малышами то не назовешь, Ваня с Тасей такие большие:) Ванечка красавец, на девочку похож:) ВНучек младший тоже красивый!!!!
19 Mar 2008, 21:54
Эля, сын совсем не похож на Вас :)))) А Дима такой классный :))) Тася с Ваней все растут... :)
19 Mar 2008, 13:24
Ездили в зоопарк при гелиопарке, покормили зверюшек. Элька в восторге :). Фотоотчет http://www.eva.ru/albumpage/107316/10.html
19 Mar 2008, 21:58
Хорошо там :) Оксан, а где он находится?
19 Mar 2008, 22:03
Талдомский район, Тверская область
07 Apr 2008, 20:03
вообще-то это скорее Дмитровская область, это минут 20-25 от Дмитрова МО.
20 Mar 2008, 20:04
какой красивый зоопарк.. здорово! мне б тож понравилось:) представляю восторг ребенка!
22 Mar 2008, 08:11
красиво! а где это гелиопарк?
22 Mar 2008, 12:59
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35839771
20 Mar 2008, 14:20
Девочки, привет! У меня вот какой вопрос: вчера с Мелиночкой ходили в гости к мальчику ( живет в нашем доме), ему 2.5, так мама его рассказала, что он качается со звкуми А-А-А. Как правило перед засыпанием раскачивается, на коленках когда был малышом, сейчас бьется о стенку кроватки/дивана головой/спиной, может с ноги на ногу качаться полчаса. Что это? Мама переживает конечно, были у врача, врач говорит, что все нормлано.... Есть идеи?
20 Mar 2008, 15:57
укачивает так себя, успокаивает, возможно что-то его растроило либо он просто так получает удовольствие как если бы его укачивали родители. По поводу битья головой вот нашла: "Биение головой является примером расстройства в виде стереотипии. Обычно биение головой начинается в младенчестве, между шестым и двенадцатым месяцем. Голова ударяется в определенной ритмической и монотонной последовательности о спинку кроватки или о другую твердую поверхность. Младенцы целиком поглощены этой активностью, и она может продолжаться до полного изнеможения и засыпания. У многих детей биение головой быстро проходит, но в некоторых случаях оно может оставаться до среднего детского возраста. Детей, стучащихся головой или дергающих себя за волосы, надо останавливать. Но не простым приказанием типа: «Нельзя делать так!» Это чаще всего не дает необходимых результатов, поскольку некоторые дети видят в них самый удовлетворительный способ выразить сильные чувства. За этими занятиями могут крыться гнев или расстройство. Но даже если это случается редко, ребенка надо остановить, чтобы он не причинил себе вреда. Помешать этому следует физически. Если ребенок бьется головой, надо подстраховать голову ладонью, сопроводив это резким «Нельзя!» с подкладыванием ладони под его голову, что моментально привлекает внимание ребенка. Потом нужно успокоить его, поговорить и, лучше всего, отвлечь каким-то занятием. Внимание можно привлечь и на расстоянии – хлопком вместе с резким «Нет!» Если взрослые проявляют упорство, то появится вероятность, что ребенок будет прекращать это занятие сам, часто сопровождая свои действия самоинструкциями. Но на это нужно время. Точно так же следует отвлекать детей от выдергинания волос или расчесывания тела. В первую очередь необходимо выяснить, какие события могли расстроить ребенка до такой степени. Осведомленность поможет как можно лучше утешить ребенка. С учетом возраста необходимо пытаться, чтобы ребенок мог выразить свои чувства в словах или доверительной игре. Если его состояние внушает тревогу, надо проконсультироваться со специалистами в области детской психологии."
24 Mar 2008, 20:50
Всем привет! Это я. Новости таковы ждем судебную справку, чтобы до конца в поликлинике пройти всех врачей. У меня вопрос: я не могу найти местный онкодиспансер - у нас онколог в поликлинике принимает, говорит, что всех сам смотрит, а если что - в городсокй. Преться в городской или идти в п-ку ко врачу? Боюсь с каждым днем сильней, сомневаюсь в себе, короче, ужас... Но твредыми шагами топаю вперед! Всем с Богом!
24 Mar 2008, 22:05
В поликлинику. У нас онкодиспансер есть, но нам в поликлине подписали
25 Mar 2008, 09:18
влезла :) в поликлинике, где нет онколога? терапевт подписал? тоже так хочу! а остальных врачей тоже в поликлинике подписали?
AD
AD
25 Mar 2008, 10:41
Сам специалист онколог был, но в данный момент он отсутствовал по причине болезни, мужу за онколога поставил терапевт, она же у него расписалась за невропатолога. Советую сразу слезно обращаться к глврачу, если он вменяемый. Мы такого нашли и она сама обзванила специалистов, договорилась на ближ прием, очень душевная женщина. Правда, мы плакались, что ребенка уже нашли и нам оч срочно. К фтизиатру со свеж (не более полгода) флюшкой); в дермат-венер диспанс - первый день берут мазки и кровь (если попадете в перв часы приема), на след день подписывают; псих, нарколог - ничего, хотя у нас пробовали затребовать справку о неупотр наркотиков (бред чистой воды, но такие справки на самом деле сущест); терапевт - ан. крови на RW (сифилис), общ ан крови, ан.мочи. Делается за день. инфекционист - ан. крови на вич, мужа приняли без него (у него комиссия по работе недавно была), мне пришлось сдавать. В поликл делали вич до 2-нед, сделала в платном центре за 2 дня (только обяз печать) Вот и все, желаю удачи!
25 Mar 2008, 11:34
как подробно!!! :) спасибо большое! и вам УДАЧИ!!!
25 Mar 2008, 23:21
спасибо! у нас есть онколог в поликлинике, пойду к нему:)
30 Mar 2008, 13:20
а вы как все еще не созрели – ну процесс хоть идет вижу АНГЕЛОЧКИ полный альбом!
01 Apr 2008, 13:05
да мы то уже созреди - теперь вот только бумажонки собираем! а вот у тебя то какие ангелочки! просто красавцы! Здоровья всей вашей семье!
25 Mar 2008, 15:23
Всем, добрый день! Может не сюда со своим вопросом. Подскажите пожалуйста при первом посещении ребенка в детском доме, что можно из гостинцев или игрушек привезти, и в каком количестве.Не с пустыми же руками ехать?
25 Mar 2008, 16:51
памперсы, в любых количествах. а вот игрушки и еду какую то лучше уж во второй раз прихватить, так как все вам скажут
25 Mar 2008, 17:13
Спасибо за совет, но это приют и младенцев там нет. Тогда что же взять с собой, с с пустыми руками не хорошо. Может конфеты и фрукты?
25 Mar 2008, 20:30
Я бы сказала - зефир и сок в пакетике, если вы знаете, сколько детей в группе.
25 Mar 2008, 16:46
у нас вот счастье то привалило: звоню в свою опеку, спрашиваю, как да что, не хотите ли встретится (ну с проверкой то когда), мы то не живем по месту заявленному в решении суда, а мне в ответ: вы то у нас не прописаны ( мы прописаны в другом месте), значит вы не наши, вы у нас на учете и не стоите. а по месту прописки опека и не в курсе, что мы усыновляли. вообщем мы теперь безхозные, чему я очень рада (особенно как прочитаешь о записках в дверях и распросов соседей)
25 Mar 2008, 20:26
иногда и безхозность бывает приятной:):):)
26 Mar 2008, 11:42
у вас опека проверяет после усыновления? я надеялась, что хоть по окончании всего этого процесса можно будет вздохнуть
26 Mar 2008, 13:45
по закону еще 3 года должна проверять, но ТТТ :))) иногда никомуненужность это такое счастье!!!
26 Mar 2008, 16:56
везет вам, бесхозные:)
26 Mar 2008, 12:32
Мне подопечных деток вписали в паспорт в раздел Дети... не знаю как и реагировать, мы сейчас подаём на усыновление, меняем имя-фамилию и что снова паспорт менять?
26 Mar 2008, 13:31
мы под оепкой не вписывали.. потом псоле усыновления вписали, даже не знаю что сказать. наверное придется менять.. не будут же вам по второму кругу писать..
26 Mar 2008, 13:46
а ты куда смотрела? прийдется менять (потерять). зачем вам такие воспоминания.
26 Mar 2008, 15:47
я никуда не смотрела(( его забрали для прописки и вернули такой! понятное дело, что мне это не надо... блиииин, знать бы откуда дышло вылезет, предупредила бы. Мне в голову не могло прийти, что они так сделают.
26 Mar 2008, 16:57
с другой стороны внутренний паспорт то смотреть нигде не будут, если уж срочно, то ничего страшного, потом "потеряете", да новый сделаете.
26 Mar 2008, 16:19
а мы уже третий день как ходим!:)
AD
AD
26 Mar 2008, 17:00
вот и детство скоро кончится, еще все зубы вылезут и женится уже будете. осталось только надеятся на внуков, хоть с ними понянчиться :)))))) Поздравляем!
26 Mar 2008, 18:12
ну ты рассмешила меня!!! просто супер! сохраню себе на память:)
26 Mar 2008, 20:41
Тань, в 11,5 мес. пошел?! Я в шоке! Мой в почти 11 даже не хочет стоять без опоры! А в 7 гонял на машине, в 3,5 мес. пополз. Вот и будет ползать наверно лет до 1,5 - тааак ему нравится! Но думаю он из деток чье развитие идет скачками. Вот и ждем следуэго "рывка". Плакаю я от зависти! Молодцы!!! Вот бы хоть одним глазком фотик пешехода!
27 Mar 2008, 07:05
да,ровно в 11 с половинкой! есть народ и в 10мес. начинают ходить,так что я тоже вроде как беспокоилась и понимала, что это конечно же все индивидуально и самое главное что это ничего не означает:), только говорит о том что все наши детки разные и все самые расчудесные! я честно говоря была уверена что он пойдет только после годика и тут такая приятная неожиданность:) cлушай,Оль, а ваш в 7 гонял на машине и в 3,5 пополз - какие вы продвинутые! мой в 7 только начал ползать и то по пластунски и только в 8мес. - на четвереньках. да, на самом деле, у вас видимо скачками идет развитие. но ты правильно там ниже написала, что нет людей, которые бы ползали а четвереньках:) задумалась я теперь про фотки пешехода (Светик там ниже тоже спрашивает), просто я такой компьютерный дуб и мне обычно сложно их донести с фотика до компа без помощи мужа, но думаю что стоит попробовать:)
29 Mar 2008, 08:29
у нас Дениска рано ползать начал, рано встал держась за опуру (в 6 месяцев), стоять без опоры, вставать без поддержки, в 8 месяцев начал ходить по 3-5 шагов.. и всЕ! как отрезало, эти же 5 ну к году может 8-10 шагов (если ему самому СИЛЬНО надо или заиграется и забудется) продолжались до 1,1 года.. ползать обожал просто!!! а в 1,1 вдруг почесал :) зато есть плюс - ходить много начал осторожно, т.к. соображает больше чем в 8 месяцев:) а сейчас если вдруг поползет, ползет быстро и с визгом - до сих пор нравится иногда баловаться:) (хотя этот в некоторой степени застой у нас объясним - гипотонус мышц ног и спины был сильный, после того как тонус ушел... одно сняли и второе как приплющило)
26 Mar 2008, 22:37
молодцы! поздравляю Вас мама, теперь на ближайшее время занятие для Вас обеспеченно :) бегать за сыном. Рано вы пошли... мы только в 1,1... но правда и дома появились в 11 месяцев.
27 Mar 2008, 00:42
В 1,1 просто здорово! Нет, мы вряд ли. А дома с 2 мес., это от детя зависит, думаю, как он захочет. Ну я уже смирилась. Взрослых ведь нет кто на четвереньках ходит-)
27 Mar 2008, 07:07
ну он пока еще не бегает, так... перебежками, пройдет немного - проползет, опять пройдется. очень неуклюже,но ходит!:) а вы тогда тоже рано пошли ведь дома то появились только в 11. спасибо за поздравления!
поздравляю:)))) Тима пешехода давай на фото показывай:)
27 Mar 2008, 07:12
спасибки!:) Светик, а Василек во сколько пошел? а ваши тто фотки из церкви какие чудные! ты прчм меня тоже вдохновлиа на серию фоток в церкви. а то я давно там не фоткала. все почему то стесняюсь, народ боюсь смущать. а кака я у вас фотка где вы поклон совершаете! а кто это - Воробьев? у нас ведь вроде Травка была:) и еще вопрос,когда ты начала учить есть ложкой? c днем аиста вас!
27 Mar 2008, 10:21
Таня,по доброму Вам завидую,у меня Алина пока еще не пошла,а нам уже год стукнул.Даже стоять боится сама без опоры.Трусиха страшная. Бабушки првда говорят.что она у на не трусливая,а осторожная.Чего ходить если можно доползти.
30 Mar 2008, 08:46
правильно бабушки говорят:)
26 Mar 2008, 16:53
Подскажите. Если заявление написала на посещение,сказали через 2 дня должно быть готово, могут не дать по каким-либо причинам?
думаю не могут. удачи!
Выложила фото Васятки в храме, добро пожаловать:) Уже сегодня ( унас уже 27), ровно год как мы встретились!!! 27.03.2007, это был незабываемый денек, ночь не спала до встречи и после. как подрос наш сын за это время:)
27 Mar 2008, 00:43
Какой он у вас...Божественный!
27 Mar 2008, 00:57
великолепные снимки. Сынок повзрослел, а главное - у него счастливые глаза. Поздравляю с Днем Аиста!
27 Mar 2008, 15:57
очень хорошие фотографии, спокойно так на душе от их просмотра.. мама, только не торопи время ;) не успеешь оглянуться, как и школу закончит, а не только пойдет :)
30 Mar 2008, 13:04
А ваших не нашла! Как Булатик растет у вас – совсем большой видать! А ты модеришь вижу – поздравляю! Как время хватает?
31 Mar 2008, 15:59
Привет! На модераторство пока хватает времени. :) Булатик совсем большой стал :) Фотки вылажу к 5 апрелю ( у нас как раз год, как дома, будет). А парень самостоятельный :), разговаривает уже не плохо. Сам на горшок ходит :) Да и вообще мечта, а не ребенок :)
AD
29 Mar 2008, 08:30
уже годик пробежал, быстро... Свет, фоты красивые.. спокойные..
30 Mar 2008, 13:07
Дениска тоже мужик! Как время прям летит – а помню как все бегали суетились ………а вот они пацаны и девочки – красатульки!
30 Mar 2008, 13:02
Супер как хорош Василий и фотки супер хороши! Видать профи снимал!? Вы молодцы большие храм посещаете и причащаетесь………..у нас обычаи чуть другие – гурбан будем резать на годик малышам( что б все у них сложилось в дальнейшем хорошо!) чего и Васичке желаем!
Бакиночка, детки у тебя такие красавчики, очень похожи. где твои новости то почитать? как вы???
замечательные фотографии! очаровательный у вас пупс-щекастик.
30 Mar 2008, 00:05
Нам скоро год хотя ангелу только 9! Посмотрите на нас в паспорте не долго! Всем кто нас помнит!
30 Mar 2008, 00:29
мать, ты так и до истерики можешь довести!!!! (ругаюся) ты куда пропала то, на письма не отвечаешь!!! отдельное ФИИИИ. хотя такими бы солнцами любовался бы с утра до ночи не отрываясь :))))) а еще бы цуловал и тискал бы. так что понимаем, заняты очень. ну хоть бы мяукнула в ответ, что де все хорошо, не волнуйтесь. растите большими и не болейте!!!!
30 Mar 2008, 00:47
Я пропустила где то не заметила! Извини – плиз! Совсем время нет! А как твои девули! Да еще видишь фотошопом занялась – даже есть мысль подработать на этом деле! Да Рустам нас не опускает со своими бяками – вот в понедельник к врачу на очередной а потом на обрезание – боюсь как будто мне будут чо резать хи-хи!Твой фотоальбом потерялся тоже( случайно удалила наверное в почте) будет время пришли а!?
30 Mar 2008, 13:00
ну и где же фотыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!??!? хнык.. мы тож хотим полюбоваться:)
30 Mar 2008, 23:03
да в паспорте они - вот же!
31 Mar 2008, 06:00
когда я смотрела, ты наверное еще невыставила?:) детки прелесть:) такие глазастики:)
30 Mar 2008, 23:31
Ой, какие ангелочки!!!! Супер :)))
30 Mar 2008, 23:37
Боже, какие ГЛАЗА!!! Ососбенно у Рустамки, принц маленький, а в будущем сердцеед :)
31 Mar 2008, 16:03
Бакиночка, рада тебя тут увидеть :) Детки глазастики такие :) Слушай, а как похожи они :))) Ну как новости, как мама твоя? приняла дочу?
ура! ты здесь, ты нас не забыла ;-) замечательные детки! и, правда, очень похожи. ты уж не забывай нас совсем, заглядывай иногда :-). расскажи пару слов о себе: как детки? как здоровье? как супруг? что родственники думают (помнится, они не очень тебя понимали, когда ты пошла за дочкой)? в общем, очень интересно, хоть пару строчек обо всем. не хочешь здесь - можно в личку.
30 Mar 2008, 23:35
А мне сестра фотоальбом обновила :) Может, кому интересно и на нас посмотреть?
30 Mar 2008, 23:52
Очень изменились малыши, повзрослели, похорошели и просто домашние, мамины детки:) (с транслита)
31 Mar 2008, 19:34
Спасибо! И правда повзрослели и радуют мамку!
31 Mar 2008, 16:05
очень интересно :) такие милые домашние детки :)
31 Mar 2008, 19:43
спасибки :)))
AD
AD
здорово! прически при подкидывании у вас супер :-). а больше всего мне нра фотка, где мужики барышню на автомобиле катают ;-)))
31 Mar 2008, 19:45
да уж, кавалеры :)) оттёрли девушку от руля и порулить не дают :)))
31 Mar 2008, 16:08
Девочки, а я все своим сыном не нарадуюсь :) Такой умничка. Только сейчас у бедняжки зубы последнии лезут... и мы немножко приболели :((( Сегодня рассказал мне сказку. Сам без остановки :) Про курочку рябу. "Жил был дед и баба. Яба снесла иичко. Дед бил-биль не разбиль, баба бил-биль не разбиль. Митя разбила. хвостиком. Яба опять снесла." :)))))) P.S. нам 1,10.
:-))))) какая хорошая сказка ;-). развитый не по годам мальчик получился :-). а стихи он у тебя еще не декламирует с табуретки? ;-) а мы, кстати, в футбол научились играть. как пнем мячик, как пнем... мяч в лужу, девочка в белом-белом пальтишке за мячом бежит, подбегает к луже, останавливается на краю, и требует: дай! а я лезу в лужу, достаю мяч, и вытираю его. потому как грязный мяч мы в ручки не возьмем ;-). так и гуляем в белом пальтишке неделю, пока чистое ;-))))). мамочки на улице интересуются, почему я ребенка в лужи не пускаю, а она не хочет. брезгует ;-)))
02 Apr 2008, 13:32
Нет, стихи не читает :) Но знает точно. проверяю так - начинаю читать и останавливаюсь, ему не терпится, продолжает сам :) Булат тоже чистюля, но лужи, это наша слабость. На днях гуляли, у нас снег тает во всю, луж много. я отвлеклась на телефонный звонок. смотрю Булат в луже по колено. Счасливый :) Лужа широкая, я достать не могу. Прошу выйти, не хочет. "Мама, а можно тут руки и лицо мыть?" Я уже ругаюсь, а он не выходит. Пришлось самой лезть в лужу и тащить орущего ребенка домой переодевать. Картина еще та, под мышкой висит и орет "ХОЧУ-УУУУУУУУУУ ЛУЖА-ААААААА!!!" :)
:-) представляю, какие красивые вы были (оба :-))))
31 Mar 2008, 19:04
ух ты, Аль!! вот вы молодцы! 1,10 и сказка, отлично просто:) очень за вас радуюсь:) а я сегодня подсчитывала (в очередной раз) словарный запас - 32 слова насчитала:) (пока не пойму все записала или нет:) в список вошли конечно же все междометия и восклицания а также порицания:)
02 Apr 2008, 13:35
Мы же тоже не сразу заговорили :) А Дениска вообще умничка. К лету тоже болтать будет :)
01 Apr 2008, 23:43
Какой умничка!!! Аль, а когда вы начали читать сказки? Моя как-то пока неохотно и стишки слушает, парочку еще потерпит, книжку захлопнет и пошла дальше кошку за хвост тягать...
02 Apr 2008, 13:27
Вреднюля, да как домой попал в 11 месяцев, так и читаем :) У нас уже такая библиотека из детских книг :) Первое время тоже долго не сидел, но с 1,5 уже запросто :)
01 Apr 2008, 23:51
У нас складывается как складывается! Мама моя так………приходит редко…….но я справляюсь уже и сама лучше чем когда кто то рядом хуже! У них возраст мамкин – кто чужой крик и на руки – особенно Руся он вообще мамин сын! Спит тоже он со мной и ( простите ) в тувалет мы вместе ходим и в душ……….)))))))) болеем со своей неврологией и кишками и все в рот особенно типография идет на ура ))))))))) почти ходим но ползаем по разному: Руся как партизан по пластунски а Айка как нужно……….вобщем я (пока не вспоминаю про опеку) я счастлива!!!!!!!!!!! Чего и всем всем желаю!!!!!!!
ух ты! здорово :-) да, лет до 2-3 детки будут "мамсиками" ;-). зато потом как интересно им будет вместе играть! я тебе завидую ))) ты бы все-таки от помощи по хозяйству не отказывалась бы. можно ведь с детьми самой, а вот убраться-приготовить звать кого-нить. а вообще, счастье - это главное! все остальное - приходящие и уходящие мелочи. не болейте! и появляйся здесь хоть изредка :-)
02 Apr 2008, 17:28
Девчоник, привет! Как писать характеристику от соседей?
03 Apr 2008, 16:30
cорри не знаю,наша опека у нас ее не просила
02 Apr 2008, 18:14
А еще я все время размышляю, какого ребенка хочу "родить" мальчика или девочку, какого возраста и т.д.... И мне становится не по себе, потмоу чт ояпонимаю, что мне все равно вообще! Какой родится, такой и будет. Сердце подсказывает, что будет мальчишка, с азиатскими чертами:)) А вот возраст так и не могу дл ясебя определить... какая разница межу 2 и 3 годами?
02 Apr 2008, 22:47
можно пошучу? разница между 2 и 3 годами равна одному году. Найдет ваш малыш вас сам! Он-то точно знает кто его мама ;-)
03 Apr 2008, 16:26
:)
03 Apr 2008, 16:31
и здесь не знаю про разницу между 2 и 3, потому что у меня почти годовас:) и согласна с Вреднюлей что твой малыш сам тебя найдет!
03 Apr 2008, 16:32
и где же мне ее взять, эту характеристику от соседей? Тань, а из отделения милиции просили характеристику у вас, что ты не дебошир и не пьяница.
03 Apr 2008, 18:30
бархотик, а у яндекса спрашивала? :) я так характеристику с работы нашла и под себя переделала! напиши, как бы ты себя как соседа охарактеризовала! типа: тихая, спокойная, нешумливая, если ремонт, то тока до 23-00 шумно, в подьезде за хулиганствами замечена не была и тд!
AD
AD
03 Apr 2008, 19:10
и такую не просили. да сходи к участковому и возьми, думаю он поймет и быстренько напишет. а у тебя не получается поговорить с соседями? сочини сама пару фраз и сходи к ним:)
03 Apr 2008, 23:19
Интересно, а если соседи или глубокие старики-инвалиды (сами просят что-то написать за них), ненормальные (в прямом смысле на учете), алкаши, нерусские (не пишут по-русски). Или просто завистники (когда-то на ногу наступили, до сих пор помнят и не здороваются) и пр. В нашей "хрущебе" именно такие. А у кого-то и мафиози, извините, не дай Бог к ним позвонить...И что делать в таком случае? По-моему участковый лучший вариант, тока угостить надо будет наверное-)
03 Apr 2008, 23:24
Я к тому что вспоминаю до сих пор с ужасом случай как однажды не застала одного знакомого и сдуру позвонила к соседям спросить не знают ли когда бывает (одна баба во дворе сказала что там его знакомые живут), таакой мафиози бритый открыл и жуткую собаку почти спустил на меня. Я летела оттуда, а он орал на всю лестницу что его от важного дела оторвали и он меня из-под земли достанет и порвет на куски (!)...Собака лязгала челюстью срааашно!
08 Apr 2008, 16:02
ой, да кто их разберет, этих опекских теть... они мне вообще продиктовали и то, и другое - это я уж думаю, что либо то, либо другое....
07 Apr 2008, 20:10
Згадывать бесполезно, знаю массу примеров, когда искали 2-х летнего мальчика, а брали 5-летнюю девочку. Я тоже искала от 2 до 4ех, а направление взяла на годовалую девочку.
04 Apr 2008, 16:54
ну когда же, когда же будет справка о несудимости... жду ее, жду... а она... причем, как обычно, по блату делают:)) попросила знакомого, чтоб побыстрей... вот вам и побыстрей...
04 Apr 2008, 20:43
Танюш, а сколько уже прошло времени?
05 Apr 2008, 20:00
3 недели уже:(
07 Apr 2008, 10:45
так это нормально! они же делают месяц. а вот Кристе тут недавно даже 3 мес. делали:( правда, у тебя есть помощь и вот тогда может действиетльно можно было ожидать пораньше, но...и хотя я понимаю как это трудно ждать всю эту бюрократию,все же как говорится твоей малыш никуда не денется:)в назначенный свыше час он будет с тобой:)
05 Apr 2008, 22:48
Девочки, что из книг почитать стоящим на пороге? Не тематических, а просто правильных для аааабсолютно неопытной будущей мамы? Уже есть Цареградская, Бауэр "Жизнь без подгузников", Коток про прививки... Что еще? Я подборку делала, но как назло в самый нужный момент жесткий диск сказал "извините, я сломался" и теперь я снова в начале пути.. :)
07 Apr 2008, 11:32
очень рекомендую книгу "Как научить младенца спать всю ночь" авторы Гари Эззо, Роберт Букнам
07 Apr 2008, 11:37
Васильковую маму поздравляю с годовасием сына!!! счастья вам,Светик и всего всего самого наилучшего!растите и дальше такими же чудными здоровенькими,на радость всем:) цалую
07 Apr 2008, 14:27
уже? :) как быстро время летит... Поздравляю от всей души!!!!!!!!!! Счастья всей семье!
время летит незаметно! уже год прошел:)
я тоже поздравляю!!!! пусть малыш растет здоровым, умным, красивым, на радость маме-папе :-))
спасибо:)
07 Apr 2008, 17:36
Присоединяюсь!Васильку-здоровья,маме-много терпения,всей семье много любви и счастья!
спасибо!
08 Apr 2008, 07:08
а нам сегодня годик!:) 2 новые фотки «Пешеход» и «У костра» загрузила сегодня http://www.eva.ru/albumpage/44448/13.html , а полностью новый фоторассказ «10-12мес.» сделаю после празднования годовасия 19 апреля, т.е. вывешу 21 апреля, так что будет интересно – захаживайте:) и еще хочется поделиться – вчера на Благовещенье были в нашем храме и нас с Тимом включили в фоторепортаж: это общий репортаж их храма http://www.damian.ru/news/2008-04-07/index.html и вот наша фотка:) http://www.damian.ru/news/2008-04-07/pages/PICT0236.html
Танюша и здесь Тимочку и всех вас поздравляем с днемрожденья, пусть ваш сын растет здоровым, счастливым, красивым, послушным и самым замечательным ребенком:) от Васька привет!
AD
08 Apr 2008, 08:08
:-* :-* :-* ты же фотку пешехода просила:) и ничего не сказала...:oops
я после поздравлялок смотрела, пешеход знатный:) в храме тоже очень понравилось фото:) Давай пешехода выкладывай побольше, а то что две фотки:( давай не ленись, фото в студию:)
08 Apr 2008, 08:58
самое классное что нас в храме сфотали, я так рада:) да я просто хочу уже потом все сразу выложить, когда мы сфоткаемся на праздновании др, чтобы сто раз к людям не приставать:) а вы надеюсь вчера хорошо попраздновали?
Танюша и здесь Тимочку и всех вас поздравляем с днемрожденья, пусть ваш сын растет здоровым, счастливым, красивым, послушным и самым замечательным ребенком:) от Васька привет!
08 Apr 2008, 08:41
Поздравляю!!!!!!!!! Вроде совсем недавно такой крошка был :) А теперь вон как бегает :) Счастья, здоровья малышу и родителям :)
08 Apr 2008, 08:59
спасибо! да, был такой крошечка,а теперь уже маленький мужчинка:)
08 Apr 2008, 13:22
Тань, просто слезы счастья за вас с Тимом, я как за своего уже переживаю. Ведь и нам когда-то переживать "пешеходика", пусть и позже. Мой пока даже без опоры не хочет стоять. Но я понимаю что такое ожидание. Сидит, встает, первый зубик, первый шажок. Ботиночки! Вот уж и маленький мужчинка!Как он красив у тебя! ПО-ЗДРА-ВЛЯ-Ю! И Ник конечно тоже! Фотки славные!!!
09 Apr 2008, 05:38
ты знаешь,мы ему купили костюмчик с бабочкой на празднование др и было бы несолидно ползать на четвереньках в бабочке:) вот он наверное и решил пойти. спасибо за поздравления, Оль! привет Нику! в СВОЕ время и он пойдет:)
Танюшка! Поздравляю вас с годовасием:) Ура, ура, ура!!! Тимке здоровья, счастья, и всем вам благополучия:)
09 Apr 2008, 05:39
спасибо,Юль! как у тебя дела? все нет времени звякнуть тебе, а так хочется узнать как там у тебя продвигается... в любом случае,с Богом!
с запозданием поздравляю! фотки класс :-), ждем полного фотоотчета!
10 Apr 2008, 11:48
все равно с удовольствием принимаем поздравлялки, спасибо!!!:) жалко что вы не смогли прийти на встречку:(
Девочки, подскажите. Если не иммитируешь, надо ли менять дату рождения ребенку? На момент суда будет примерно 3 месяца. Ну и вообще про этот момент поподробнее может кто подскажет?
08 Apr 2008, 19:37
Надо или нет - решать только вам, у каждого есть свои резоны. Мы, например, меняли дату, потому что хотели, чтобы у нашего сына была полностью новая жизнь - с папой, мамой, новым именем и новым днём рождения (и не побоялись изменения знака зодиака), он был (да и сейчас остаётся) мелким и выглядел младше своего реального возраста, и я не хотела, чтобы его хоть что-нибудь связывало с прошлой жизнью. Поэтому, повторюсь, вам решать - законодательство даёт вам ПРАВО поменять дату рождения, но не обязывает делать это.
Спасибо за ответ:)
09 Apr 2008, 05:41
хочешь - меняй, не хочешь - не меняй. мы не меняли, Тим родился прям на Пасху в прошлом году - такая красивая дата:) да и вообще я люблю реальные даты и мне не по душе смена.
Привет, Танюшик:) Мы вот тоже с мужем наверно не будем менять дату. Дела мои такие-я нашла сына!!! В четверг подаем доки в суд, и там только дождаться останется!
09 Apr 2008, 09:10
Юль,класс какой!!! как я рада за вас! слава Богу!!! удачи вам в четверг при подаче доков в суд и терпения при ожидании:) а через сколько обещают назначить?
Танюш, спасибо!!! Они пока ничего не обещали, но я буду их умолять конечно поближе поставить нас. А о немедленном исполнении надо просить устно в суде, или прямо в заявлении написать?
09 Apr 2008, 09:29
обязательно в заявлении.
AD
AD
Всем огромное спасибо за поздравляки!!! У нас сегодня не менее замечательный день, чем 7 апреля! Это называется: "Праздник каждый день!" Ровно год назад наш дом посетила очень большая радость! В него вошел наш сынок, мы год вместе, а как-будто не было стольких лет бесплоия, лечения, мучений, слез и прочего. Как-будто мы всю жизнь были вместе. И сейчас мы не представляем, что когда то Васька не было в нашем доме! Это замечательный малыш должен был родиться свыше и именно для нас, сами мы такого врядли бы родили! Спасибо всем кто нас поддерживал во время ожидания и болячек, с вашей помощью намного лучше и легче всё переживаетсяи переносится! Васятка у нас молодец,за этот год мы избавились от кучи диагнозов, научились очень многому, сын не устроили ни одной бессонной ночи маме и папе, ни на минуту не позволил растроиться или раздражиться родителям. Вообще у нас самый лучший сын:) не буду утомлять писаниной, добро пожаловать на просмотр фото с празднования: http://www.eva.ru/albumpage/43898/11.html
09 Apr 2008, 06:00
как хорошо написала:) поздравляю вас еще раз! здорово отпраздновали!
10 Apr 2008, 16:11
Также присоединяюсь! Славный малыш!
09 Apr 2008, 17:44
Девочки, не надолго с вами прощаемся :) уезжаем завтра на Тенерифе, до 26 апреля.
09 Apr 2008, 19:49
Здорово!!!!! Желаем приятного отдыха! Возвращайтесь отдохнувшие и загоревшие :)))
счастливого отдыха, впечатлений побольше и не болейте!
с нетерпением ждем возвращения и отчета по поездке ;-))
10 Apr 2008, 12:40
из-за конкурса блогов, ко мне в ЖЖ пришла целая толпа, часть из этой толпы, явно не в теме усыновления, читать мой жж с начала им лень, а вот комментом кинуть - это завсегда желание найдется. сижу - вся расстроенная, понимаю, что человек глупость написал, но все равно... "в дд и др полно инвалидов, просто вы выбирали и не решились на инвалида или, как вы пишите, убогого, это ваш выбор, но убогие и инвалиды те же дети, так же мечтающие о маме и папе и у них шансов нет...."
10 Apr 2008, 16:45
Оль, вот в тебя "камень кинуть" точно нельзя. Не каждая взяла бы дите с таким диагнозом, да еще и с такой опекой!!!!! Я помню как ты воевала за нее, как собиралась лечить кроху. Короче плюнь ты на этого коментатора ;).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325