Меню

Требования для усыновления одинокой женщиной

AD
Anonymous
16 фев 2008, 01:15
Прошу прощения за анониность. Может кто знает, какие требования к одинокой женщине для усыновления ребенка!? Жил.площадь меня в основном беспокоит, она у меня есть, но я живу и работаю в другом городе, где кв-ру снимаю. А то оч хочеться.., лезу на сайты с детишками, некоторые кажутся моими, сразу вытаскиваю себя от туда, боюсь вдруг увижу РЕАЛЬНО СВОЕГО!!!! И ЧТО ДЕЛАТЬ? Поделитесь, может у кого усыновляли одинокие девушки как у них все было?
16 фев 2008, 01:31
Мне кажется, что Вам можно попытаться пройти опеку в том городе, где у вас есть жилье. Может быть там можно договориться в опеке по поводу того, что справка о зарплате будет из другого города, либо взять по-возможности справку у знакомых в родном городе. Ведь главное получить заключение, а потом Вы уже будете детку искать хоть по месту реального проживания. Другой вариант встать на регистрационный учет по месту регистрации там, где Вы снимаете квартиру, и там же проходить опеку. Мне кажется, что при желании что-то можно придумать. Удачи Вам.)))
Anonymous
16 фев 2008, 02:02
т.е. главное получить заключение по месту, а искать где угодно уже? А суды все где проходят?
16 фев 2008, 01:44
В принципе, особо сложного ничего нет. Требования к одинокой женщине такие же, как и не к одинокой. Все, что Вам надо знать правового, есть на сайте Ольги-Правоведа. Для начала прочитайте все, что там есть. В любом случае, пригодится. Вот, здесь все необходимые законные требования к усыновителям, в том числе и про арендуемую жилплощадь http://www.adoptlaw.ru/2%20How%20to%20adopt_step%202(adopt).html ( с сайта Ольги-Правоведа) Вот, только, диспансеры по медицине Вам надо проходить по месту прописки или пробовать за деньги в том городе, где сейчас проживаете. Было бы желание, а возможности всегда найдутся.
Anonymous
16 фев 2008, 01:53
Пасибочки за инфу. Интересно, а то, что дом вот уже лет 5 -6 не сдан и по сути у меня на руках толькл договор долевого участия. Там непонятны траблы, но люди живут, да я и сама жила, только с бойлерами все...а так все как у всех. 12-ка новая кирпичная..Но вобщем св-ва о собственности нема. Но может им подойдет моя прописка у родителей в 3-х комнатной квартире?
16 фев 2008, 03:36
У меня к примеру есть две жилплощади в разных городах. В опеке (в провинции) я прошла все собеседование и зав.опекой мне сказала, что могу предоставить документы на собственность квартир и пройти медицину по месту работы, неважно в каком городе, но, соответственно, осмотр жилья должен проходить там, где вы планируете жить с ребенком. Не уверена, что помогла вам своим сумбурным обьяснением. Удачи! (с транслита)
16 фев 2008, 09:51
У меня св-во на собственность маленького домика в 36кв.м. Прописано там трое. Площади явно не хватает, но живём у родителей. Квартира трёшка. Опеку устроило. Им нужна реально имеющаяся жилплощадь. Место для ребёнка. Приложите договор долевого участия и необходимо будет ещё сделать акт осмотра жилья где Вы прописаны. Или сразу другой вариант: если у родителей хорошие условия и вам несложно ездить туда возить доки, то подайте доки в опеку по месту прописки. Вам всё равно так и так надо будет туда в диспансеры ехать.
Anonymous
16 фев 2008, 09:21
Я усыновляла как мать-одиночка. Всё нормально, никаких припонов. Жил. площадь у меня своя.
17 фев 2008, 00:24
я одна усыновляла. Главное знать свои права и спокойно добиваться цели =) особых препятствий, связанных со статусом, не было, собственно все как у всех. Жилье у меня тоже свое, но я живу и работаю по месту прописки. Если вас что-то волнует личное, можете писать в личку, постараюсь на все вопросы ответить.
17 фев 2008, 20:03
А вы ко мне загляните на сайт - там все про требования к усыновителям - как одиноким, так и замужним.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325