Меню

Мамочки, поделитесь опытом!

AD
16 фев 2008, 01:08
Я обращаюсь с просьбой к мамочкам, которые уже нашли своих детенышей, поделиться своим опытом в обретении чад. Я понимаю, что уже много раз все писали, кто как искал и как нашел.)))) Но все-же гораздо удобнее было бы в одной теме почитать сразу несколько советов по поводу поиска деток, а не прыгать по разным темкам. Особенно это актуально, когда девочки имитируют, ведь сроки поджимают! Для меня, например, было открытием, что так трудно найти малыша. Ведь все вокруг кричат, что детские дома переполнены. А теперь я поняла, что они переполнены от того, что очень многих не усыновили, когда они были крохами, а с возрастом их шанс на получение семьи уменьшается. Тем более странно, что опеки так халатно относятся к потенциальным усыновителям и не помогают им в поисках детей. Давайте постараемся помочь друг другу сами. Я уже видела, что девочки, котрым скоро рожать, организовали темку и делятся друг с другом опытом. Мне рожать только летом, я сейчас с маленьким животиком хожу. И за время роста животов хотелось бы максимально набраться опыта, чтобы в ответственный момент поиска было легче.)))))
16 фев 2008, 10:51
Ой, и у меня тоже вопрос! Я так поняла, что опеки часто придерживают новорожденных и с нежеланием отдают их тем, кто относится к другому району. У нас в городе детей сейчас нет, так что искать придется в других местах. Вопрос к тем, кто взял детку не с территории своей опеки, какое было к вам отношение? Пришлось ли, так скажем, "заинтересовывать" опекскую тетку, чтобы получить направление? А может, посоветуете московские и подмосковные опеки, где хорошо относятся к усыновителям "со стороны"? Вообще, если не секрет, кого и чем вы "благодарили", когда забирали ребенка? Цветы и конфеты врачам или в ДР - это понятно, но, может, еще что?( как раньше - за девочку - 3 руб, за мальчика -5))) А опека(своя и ребенкина) ?
16 фев 2008, 11:05
Мне понравилась опека Раменское, не знаю есть ли у них новорожденные, но по крайней мере на их территории в г. Жуковском большая больница и роддом. я к ним приехала из Москвы, правда за конкретным ребенком и с очень решительным видом и намерениями. ко мне очень хорошо отнеслись.
Anonymous
17 фев 2008, 01:29
А у нас другая "проблема" - хотим взять детку постарше, пока только собираем документы, и сложилось такое впечатление, что как-раз всех одиноких здоровых более-менее малышей забирают в возрасте до года. А в ДР и ДД остаются дети совсем больные, типа, носители ВИЧ и гепатитов, либо отобранные у родителей-алкоголиков-наркоманов братья-сестры, которых нужно усыновлять вместе. :(
Anonymous
17 фев 2008, 01:43
Нет, нет, у вас похоже проблема не в этом. Ищите глубже в себе.
17 фев 2008, 12:23
Мы взяли мальчика постарше. Мы с дочкой моей взрослой волонтерили в ДР и влюбились в нашего Темочку. Там в группе было много хороших деток! Выбор, как это ни грустно, был большой.
17 фев 2008, 12:45
Все детки, даже новорожденные, с кучей диагнозов, чаще приписанных. А, ВИЧ, например, подразделяется на ВИЧ-контакт и ВИЧ-инфицированность. То, что ЗПР у всех, практически деток в ДР и ДД, тоже, не секрет. Вас пугают все диагнозы? Так, без диагнозов там деток не бывает.(( Абсолютно здорового ребенка( по мед карте, по-крайней мере) Вы там не найдете никогда.
17 фев 2008, 15:44
+ 1000! Лучше почитайте: http://www.faqconf.narod.ru/
17 фев 2008, 15:43
У вас совсем неправильное впечатление. Очень много вполне здоровых детей старше года не усыновляют из-за того, что у них нет статуса на усыновление. Например, оставленных по заявлению до трёх лет. Когда ребёнку исполняется 3 года, усыновителей подрощеных деток уже в сотни раз меньше. :-((((
Anonymous
17 фев 2008, 22:52
Ну так и я о том же - мы как-раз думаем о ребенке с 1 года до 2-2.5 лет, а столкнулись с тем, что у понравившихся нам деток либо нет статуса, либо есть братья-сестры, либо подтвержденный диагноз инфицированность ВИЧ. Поймите меня правильно, девочки. А такие диагнозы, как ЗПР, ВУЗР, гипоксия и прочая писанина врачей, это разумеется ерунда. Я думаю, мы свою детку все-равно найдем, но вот такой опыт у меня.
17 фев 2008, 23:52
Что-то Вы с поиском намудрили. Детей по России тысячи тысяч. Ещё в Москве, может быть, статусных детй не так много, но уж рядом (или не очень рядом) такие замечательные дети никак маму с папой не дождутся! Вот я Ангелину уже которую неделю "пиарю" - что ж не заберёте? Красивая 2-летняя со статусом, без братьев-сестёр. http://usynovite.ru/files/photos/18/18n0s.jpg № 18n0s Астраханская область Ангелина О. Братьев и сестер нет Возможные формы устройства: усыновление, опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: декабрь 2005 Пол: женский Глаза: карий Волосы: темные Характер: активная http://usynovite.ru/db/?do_search=1&s=2&e%5B%5D=1&e%5B%5D=5&h%5B%5D=1&h%5B%5D=3&h%5B%5D=6&y=2005&r%5B%5D=30&a%5B%5D=1&a%5B%5D=2&a%5B%5D=3&f=2 Или вот пацан какой! Просто ЧУДО! 2,5 годика ему. Со статусом на уыновление! Без братьев и сестёр! http://usynovite.ru/files/photos/fu/fudo.jpg № fudo Астраханская область Алексей К. Братьев и сестер нет Возможные формы устройства: усыновление, опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: май 2005 Пол: мужской Глаза: карий Волосы: рыжие Характер: спокойный http://www.usynovite.ru/db/?do_search=1&h%5B%5D=7&y=2005&r%5B%5D=30&a%5B%5D=1&f=2
18 фев 2008, 12:41
Не думали о ребенке постарше? 4-х лет. Когда забирала своего (в Москве), понравился очень этот мальчик. Даже с моими опасениями в отношении подрощенных детей, серьезно подумывала забрать и его. Не решилась, т.к. безмужняя я. У ребенка в декабре статус появился. Без особых проблем со здоровьем (выясняла в опеке, она московская). Если интересно - пишите zoln-ap@yandex.ru. Если доки готовы, можно просто съездить познакомиться, ребенок того стоит.
18 фев 2008, 22:08
А Вы мальчика, девочку ищете? Посмотрите http://usynovite.ru/files/photos/10/10ly8.jpg № 10ly8 Саратовская область Александра С. Братьев и сестер нет Возможные формы устройства: усыновление, опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: май 2006г Пол: женский Глаза: голубой Волосы: светло-русые
20 фев 2008, 21:03
Ищите и найдете! я на Еве здесь нашла. С диагнозами и ЗПРР. Сейчас вот сидит у меня на коленях замазывает пластилином ненужную клавиатуру. Очень способный мальчик :)))))
17 фев 2008, 17:03
Что говорить о диагнозах отказничков...им в больничках просто обязаны что-то найти.К нам с поликлинники когда пришли, медсестра уже предпенсионного возраста и сказала, что раньше карты деток были помечены красным ярлычком с диагнозами, зелененьким-здоровенькие, а сейчас не стали так метить, т.к. у всех есть какие-то диагнозы.
18 фев 2008, 01:13
точно. я когда прочитала анамнез своей ляльки женщине, которая сейчас в процессе сбора документов, она минуты 3 молчала в трубку, у меня создалось впечатление, что ее отпаивают валерианкой. Вот вам здоровая новорожденная. А врачи в новой поликлинике мне говорят "мамаша, у вас замечательный здоровый малыш, не цепляйтесь к ребенку".
18 фев 2008, 21:39
Мой опыт для тех, кто ищет ребеночка постарше. Мы искали мальчика 3-х лет. Многое зависит от того, как вы себе представляете поиск. Моя сестра, например, считала, что так как я искала - не ищут. По ее мнению надо смотреть всех детей подряд, с большим диапазоном возраста, и тогда увидишь своего. Может это и правильно. Но я очень большая реалистка и так не смогла. У меня было очень много ограничений: только московская область, только определенные месяцы рождения (думала, чтобы при усыновлении можно было сделать детей двойней), без сестер и братьев, внешне был похож (по типажу) на сына, здоровье, конечно, в пределах нормы. По фотографиям у регоператора мне в душу никто по-настоящему не запал. Но я все-таки отобрала 7 или 8 анкет. Но ни с одним из них ничего не сложилось: кого-то уже навещали, у кого-то очень тяжелые диагнозы, вобщем, я не к одному не смогла поехать. Поговорив с мужем, решили смотреть ребят на год младше. Дома я посмотрела анкеты из федеральной базы, сделала кое-какие пометки (у себя в голове), кого-то одного тоже не отметила, и поехала к регоператору. И вот что интересно, как только я дошла до анкеты одного мальчика (которого уже видела дома), я больше никого смотреть не стала. Мы позвонили в его опеку, узнали подробности. Оказалось, что он "совершенно свободен", и я радостная и взволнованная поехала с ним знакомиться. Почему я выбрала именно его - сама не знаю. Это как-то решилось помимо меня. Очень многие пишут, что у них что-то екает в груди, они каким-то образом понимают, что это именно их ребенок. У меня такого не было (мне даже немного жаль), НО у меня замечательный сынишка. Я его очень люблю, и иногда, когда я на него смотрю, мне кажется, что я вижу что-то родное, близкое. А с диагнозами нам, видимо, повезло. Ничего у него нет, кроме ВЧД. Сейчас правда выяснилось, что что-то не так с сердцем, но не криминально. Отличный парень. Хоть и не было никакой лирики в процессе поиска, все-равно у нас появился именно наш ребенок. И я очень-очень счастлива.
18 фев 2008, 22:14
Девочки, посмотрите, пожалуйста, на маленькую девочку со статусом. Это из ФБД, у меня данных о ней нет. Кто в поиске, может, это чья-то девочка? http://usynovite.ru/files/photos/x9/x9uo.jpg № x9uo Саратовская область Елизавета К. Братьев и сестер нет Возможные формы устройства: усыновление, опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: октябрь 2007 Пол: женский Глаза: серый Волосы: русые
18 фев 2008, 23:31
Какая куколка!!!
19 фев 2008, 01:02
М-м-м...Такая красота:)))
AD
AD
20 фев 2008, 20:28
Какие глаза, обалдеть...
21 фев 2008, 23:55
Супер-детка!!! Но мне еще долго ждать, рожать только летом...Но я надеюсь, что мой деть сейчас где-то живет пока еще у кого-то в животике и что он ничуть не хуже.
22 фев 2008, 01:15
Девочки, надо бы пропарить малышку! Очень уж хороша! Срочно ищем маму! (с транслита)
22 фев 2008, 16:21
+100 вообще такая лапочка! я влюбилась! пусть мамочка найдется поскорее! пусть солнышку будет дома хорошо!
23 фев 2008, 16:34
Я звонила Саратовскому регоператору. Что-то там с этой девочкой не то...Но попробуйте и Вы, потом расскажете...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325