Меню

Нужен совет

AD
13 фев 2008, 22:13
Помогите пожалуйста,в процессе усыновления у мужа обнаружили гепотит С,в школе для родителей нам сказали,что это не позволить нам взять ребенка,но в официальных документах это заболевание не значится как "противопоказание" к усыновлению!!!!Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой или знает какие-нибудь решения(обходные маневры)подскажите пожалуйста!!!!!
Anonymous
13 фев 2008, 22:14
Усыновите на себя одну.
Anonymous
14 фев 2008, 23:39
Какие проблемы?Попросите кого нибудь сдать кровь вместо мужа.Никто ничего не проверяет.Это если вы на учете не стоите, хотя опять выход может быть.
13 фев 2008, 22:22
Это мне придется развестись?В школе сказали,что эта причина будет не достаточной для суда(это если брать ребенка одной,но с разрешением мужа)А в опеке сказали ,что мне одной скорее всего не позволят усыновить,мол судьи очень это не любят(((
Так, первым делом перестаньте слушать опеку и школу родителей. Я на полном серьезе! Кивайте, молчите и продолжайте свое. 1. Муж пишет согласие на усыновление. Причин называть вас никто не требует. Просто в свободной форме "Я, такой-то даю свое согласие на усыновление моей супругой такой-то ребенка". Все. Заверяете это согласие у нотариуса 2. В опеке подаете все собранные документы только на себя. + Нотаризированное согласие супруга. Вы не обязаны отвечать и оправдываться и вообще не надо ничего им говорить, даже если они уже знают. 3. Требуйте от опек заключение. Выдать его они обязаны. Отказать не имеют права. Угрожать отказом - могут. Но отказать - нет. Вы имеете полное право усыновлять ребенка на себя одну и не указывать официально причин, почему муж не усыновляет. Если опека говорит, что суд вам ребенка не даст, кивайте в ответ и все равно получайте на руки заключение опеки. 4. Суд вам не откажет. Здесь процентов 30 девочек усыновляет с согласия супруга. У всех все успешно. Успокойтесь. Не надо слушать опекских теть. Не надо слушать школу родителей. Решение принимать будет судья. Лично я за последние несколько лет знаю ну может быть 1 или 2 дела, когда усыновителю не дали ребенка по реально серьезным причинам. Так что вперед! Удачи!!!
14 фев 2008, 12:26
Вам уже все правильно порекомендовали выше. Хочу Вам порекомендовать, только, почитать всю правовую базу, касающуюся вопросов усыновления, на сайте Ольги-Правоведа http://www.adoptlaw.ru Чтобы уже ни опеки, ни суды, ни школы не могли Вам морочить голову:)
14 фев 2008, 14:03
Хочу просто поддержать Вас- не переживайте, все получится! "Наше дело правое, победа будет за нами!"
14 фев 2008, 22:46
Спасибо большое за советы и поддержку,может еще сможите подсказать :что сказать в суде,почему муж не стал собирать документы?
14 фев 2008, 22:54
Некогда ему, работает, деньги на памперсы зарабатывает:) Серьезно, так многие отвечают, если усыновление оформляют на одного из супругов. В большее и вдаваться не стоит. Вы имеете право усыновлять на одного из супругов законодательно.
14 фев 2008, 22:55
Спасибо большое,прям снова готова и полна сил бороться дальше ))))))
14 фев 2008, 23:02
Удачи Вам большущей!!!
14 фев 2008, 23:11
Ой,а еще вопрос!Если я усыновляю ребенка на себя с согласием мужа,в какую мне надо опеку(живем мы у мужа и ребенок будет жить здесь,а я прописана в другом месте).Просто когда начали все делать вместе пришли в его опеку,а теперь куда?
14 фев 2008, 23:55
В опеку по месту своей прописки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325