Меню

Так сколько же действительны документы???

AD
12 фев 2008, 20:22
Девушки, подскажите, запуталась сапсем-сапсем. Сколько действительны документы на опеку? В Питерской опеке, где буду оформлять их, сказали, медицина действительна 3 месяца. Справка из ГУВД об отсутствии судимости - год. Сколько дейсвительны справки из КВД-ПНД? И справка о доходах? Или их нужно делать к самому концу? И еще справка ф.9 - на ней самой написано, что 10 дней. Неужели каждые 10 дней нужно будет брать новую? Хочу оформить документы, чтобы готовы были.
13 фев 2008, 00:32
Вся медицина, включая КВД-ПНД - 3 месяца лействуют. Все остальные документы действительны в течении года. А, что за ф.9? Это чья и на что форма?
13 фев 2008, 12:09
скорее всего речь о "домовых" документах, копия финансово-лицевого счёта и выписка из домовой книги. На них у нас тоже пишут, что действительны месяц, а опеки потом к этому придираются(( я переделывала, так это было проще, чем бодаться с опекой. Но в принципе по закону год.
13 фев 2008, 13:04
По какому закону??? Год действительно - заключение о возможности быть усыновителем, все остальные док-ты, которые собираются для того, что бы получить это заключение действительны именно столько сколько на них написано.
13 фев 2008, 13:14
Т.е если написано 10 дней , то 10 дней? Представьте такую ситуацию...сдали документы в опеку...ждем заключение 2 недели...справка просроченная? Ладно. Получаем новую. Едим в другой регион. Там за 10 дней не успеваем , что дальше? Мне в опеке говорили, что все кроме медицины -год!
13 фев 2008, 13:22
Девушки, заключениееееее вы ждете на основание документов, которые вы сдаете!!!! Вы в опеку должны сдать не просрочненные документы не более того!!! если написано, что 10 дней, то если вы эту справку в ОПЕКУ принесете на 11, то ОПЕКА имеет право у вас ее не принять!!!!
13 фев 2008, 13:24
По Российскому Законодательству, касающегося вопросов устройства детей в семьи различных форм устройства сроки действия документов, необходимых для получения заключения(все данные с сайта Оли-Правоведа): - Копия финансово-лицевого счета и выписка из домовой книги с места жительства или свидетельство о праве собственности на жилое помещение. Оба документа действительны в течение года со дня выдачи. - Справка с места работы с указанием должности и заработной платы либо копия декларации о доходах. Справка действительна в течение года со дня выдачи. - Справка об отсутствии судимости действует в течение года со дня выдачи. - Медицинское заключение действует в течение трех месяцев со дня выдачи.
13 фев 2008, 14:36
Спасибо, сейчас поеду справку из ГУВД делать. Медицину тогда в последний момент.
13 фев 2008, 18:20
3 мес медицины считается со дня последней подписи терапевтом, так что пока все остальное можно неспешно пройти...
13 фев 2008, 21:45
Поправлю вас:Не со дня подписи терапевтом, а с даты, поставленной главным врачом, заверившим ВСЮ медицину гербовой печатью учреждения и своей подписью. Мы к терапевту ходили даже до невропатолога и до инфекциониста(все в один день, но в разное время). И именно главный врач своей волей может вам поставить по истечении 3 месяцев еще одну печать и подпись и этим продлить срок действия заключения еще на 3 месяца (проходить каких либо врачей второй раз в этом случае не нужно).
14 фев 2008, 19:45
Т.е. если я допустим 1 марта пройду диспансеры, а 1 сентября - остальных врачей и поставлю эту печать, то медицина будет действительна 3 месяца начиная с 1 сентября? Так получается? И еще вопрос - в диспансерах прописку смотрят?
14 фев 2008, 22:46
С разницей в пол-года, я думаю, Гл. врач, заверяющий все заключение, может потребовать повторного посещения диспансеров. Но, точно сказать не могу. Диспансеры принимают с паспортом по месту прописки.
15 фев 2008, 13:02
Ну думаю столько тянуть между посещением диспансеров и остальными врачами не стоит. Однозначного ответа на этот вопрос я не знаю, и насколько помню в законе он тоже не прописан.Но думаю через полгода врач ( и терапевт, и главный) могу вас попросить обновить диспансеры. А действительна она будет именно с даты постановки завершающей гербовой печати. Вы в каждом диспансере будет ставить подпись главного врача и их гербовую печать, но отсчет ведется от окончательной подписи главного врача поликлиники полностью заполненного бланка. Диспансеры принимают СТРОГО по прописке.
Anonymous
15 фев 2008, 16:08
Диспансеры конечно принимают по прописке, но мы вот с мужем 2 года в другом городе живем. Поступили след.образом: летом, когда были в своем городе, сходили там в диспансеры и взяли справки. Когда здесь пошли по диспансерам, в псих.диспансере им было пофигу на эту справку - дали мне и мужу спокойно за деньги. А в наркодиспансере очень даже они пригодились, иначе пришлось бы сдать анализы. В КВД тоже наплевать было на прописку, заплатили только за флюорографию и всё.
Anonymous
16 фев 2008, 20:22
Т.е. не в КВД, а в тубдиспансере конечно. В КВД мы вообще не ходили, дерматолог был в поликлинике.
16 фев 2008, 18:31
Скажите, а кто-нибудь пробовал пройти медицину не в своей поликлинике? Насколько я знаю, можно в любой, но государственной. А реально ли прикрепиться на время в "чужую"? Карту-то никто на руки не даст!
16 фев 2008, 19:28
Не знаю, как большинство, но очень многие проходят медицину не в своих поликлиниках. Можно проходить в любой поликлинике на платной основе, имеющей лицензию минздрава,в том числе ведомственные поликлиники. Там Вам заводят карту и с ней Вы обходите всех врачей.
17 фев 2008, 17:55
Спасибо! А сколько это займет по времени и деньгам?
17 фев 2008, 22:26
У всех по разному. Мы с мужем вместе сделали все, вместе с диспансерами(у нас с ним в разных районах, т.е. съездить пришлось в 4 диспансера) за 2 дня. Но, у нас не спрашивали никакие анализы, только флюшку, сделали в тот же день. По деньгам - 270-350р за каждого врача с одного человека, диспансеры бесплатно.
18 фев 2008, 15:33
А мне опека сказала, только в поликлинику по месту прописки. В другую ни-ни. Так что теперь попробую в своей же поликлинике, но за деньги. Если получится. Иначе там можно жизнь провести.
AD
AD
18 фев 2008, 19:00
Закон гласит обратное, прочитайте вот здесь про мед заключение. Опека может что угодно говорить, они это любят По месту прописки только диспансеры. http://www.adoptlaw.ru/2%20How%20to%20adopt_step%202(adopt).html
20 фев 2008, 13:17
Спасибо вам, но на деле не буду же я с ними судиться и бодаться. Пока попробую выполнить их требования:(
22 фев 2008, 11:53
Новая фигня:( в поликлинике по месту прописки нету гербовой печати. Не существует её в природе. Надо ехать куда-то на другой конец Питера, ловить главврача по району или городу, я не поняла. В наркодиспансере тоже нет гербовой печати, тоже надо куда-то нестись, и ловить главврача всех наркодиспансеров Питера. Бред сивой кобылы. Я не успею за 3 месяца всех их поймать. Что делать, не знаю:(
22 фев 2008, 12:53
я бы на Вашем месте сначал позвонила в Горздрав или ка это управление в Питере зовется.И выяснила: как это у них гос.учреждение работает без печати?Причем в довольно твердом и серьезном тоне сними говорила, что бы не пришло в голову рассказывать что у них на две пол-ки одна печать.
22 фев 2008, 14:12
Да, надо сначала, чтобы не мотаться по всему городу, задать этот вопрос в Деп здравоохранения Питера, еще лучше у них на сайте оставить сообщение, они на них в 2-х дневный срок отвечают. У меня была ситуация с дет. поликлиникой, так после этого, Гл. врач поликлиники за мной носилась, звонила и все интересовалась, все ли у нас хорошо.
22 фев 2008, 16:27
Ой, и правда. Я не подумала, ведь и у них начальство есть. Я тогда всех врачей пройду в поликлинике, а потом насчет печатей буду беспокоится.
22 фев 2008, 21:13
Влезу еще раз :) Позвонить или написать их начальству, по-моему стоит сейчас,чего время терять?Пока там народ раскачается, Вы всех врачей и пройдете. Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325