Меню

Переезд

AD
11 фев 2008, 21:29
Так сложилось, что после принятого решения об усыновлении прошло около 5 лет. Все время откладывалось - находились причины, то учеба, то материальные, то детки маленькие (их трое), то жилищные. Оглянувшись назад - поняли время идет дальше слов не заходит (а при поднятии темы бьет тоска). Вообщем решились..Проблемы будут всегда и носят они временый характер, а возраст уходит - я думаю что при желании можно найти всегда причины чтобы избежать этой темы, но не хочется!Короче, уже обратились в опеку, уже заказали справки о судимости, Обошли кое какие диспансеры.Но параллельно хотим(скорее вынуждены, но это не имеет отношение к делу) переехать в другой район, на сделку можем выйти через месяц, а можем и через год, зависит от обстоятельств (сами понимаете рынок недвижимости...).Сответственно и органы опеки поменяются(живем в Москве). Вопрос: медкомиссия с печатью этой опеки и местных диспансеров подойдет для другого округа или там все по-новой придется проходить? Или все-таки дождаться перезда и там все начать (а вдруг еще год уйдет в томительном ожидании, а так уже в новом составе переехали бы и у соседей вопросов бы не возникло)Вобщем, мозги в раскоряку, руки опускаются, но внутрений голос говорит - не расслабляться, это просто искушения, связанные с появлением нового члена семьи. Сможете чего нибудь подсказать?
11 фев 2008, 21:32
Понимаю что советовать сложно, но я ждать не умею ( ха-ха,особенно если учесть сколько мы ждали сына :).Но сейчас не об этом (с)). Я бы полностью прошла медицину,сделала все нужные документы и получила как можно скорее заключение. А там уже занималась бы перездом. Искать малыша вы можете по всей России имея на руках готовое заключение.И вам уже будет все равно-перехали вы или нет:заключение то у вас готово. Удачи!
11 фев 2008, 21:44
Поддерживаю! Все равно документы для сделки делать будете, что мешает снять копии на собственность сейчас, сделать копию финансово-лицевого счета и выписку из домовой книги? Эти документы дейтсвительны год, так что делайте прямо завтра и занимайтесь переездом!
13 фев 2008, 13:01
О чем вы говорите??? Вы все перепутали, копия финансово-лицевого счета и выписка из домовой книге - действительны - 1 месяц. заключение о возможности быть усыновителем действительно - 1 год. медицина - действительна - 3 месяца. Т.е. Если Вам выдали заключение, и прошло больше 3-х месяцев, то вы проходите только медицину, а с просроченными выписками из домовой книги и копией финансово-лицевого счета никто вам не даст заключение.
13 фев 2008, 16:18
Ну, зачем Вы везде дезинформируете всех? Откуда у Вас такие данные по срокам? Я Вам уже в другой теме подробненько написала, что все документы, кроме медицины, действительны в течении одного года. Сходите на сайт Оли-Правоведа, прочитайте правовую базу, прежде чем советовать и всех пугать такими сроками.
13 фев 2008, 20:18
то, что официально копия финансово-лицевого счета и выписка из домовой книги действительны год, отнюдь не мешает ООП их не принимать, если прошел месяц. О том, что справки действительны месяц, мне говорили в моей опеке, в опеке по месту нахождения ребенка и даже ивановский регоператор. Я предпочла не спорить, благо эти документы совсем несложно повторно взять. (и в общем-то они правы - за год у собственника есть возможность не один раз квартиру продать, подарить или прописать туда двадцать человек)
14 фев 2008, 08:36
То, что касается вопросов приема детей в семью(усыновление, опекаи т.д.), по Законодательству, все эти документы действительны в течении года. Это правовая база. То, что требуют некоторые опеки, и то, что нам, иногда проще сделать, чем с ними "бодаться" - это понятно. Официальный срок на бланках проставлен для всех других поводов, вопросы усыновления/опеки в нем не предусмотрены, но в соответствии с другими правовыми актами, касающимися вопросов устройства детей в семью, он установлен, как "в течении года". По поводу смены собственника и т.д., то можно и просправку о доходах сказать, что за год можно несколько работ поменять или остаться без работы. И судимость(не дай Бог) успеть получить(условную, например).
11 фев 2008, 21:52
Я бы собрала документы и нашла ребёнка. Когда оно решится с квартирой, на сколько затянется, в любом случае даже св-во на собственность будет не ранее чем через месяц.... А если переезд - то и меньше народу знать будет :)))
11 фев 2008, 23:21
Спасибо большое всем за подержку, я в принципе так и думала. Боюс только, что для сделки мне ту же опеку пройти придется (двое детей у меня собственники), они могут не понять. Хотя уже придумала,скажу, что уезжаем для сохранение тайны (что частично правда). С Божьей помощью не буду останавливаться, а там будь что будет!
11 фев 2008, 23:30
Могу сказать одно - у нас, тоже, квартирный вопрос, и все, вроде бы, вот-вот должно решиться, и все с ребеночком тянули, в частности, из-за этого. Ну, вот, махнули на все рукой, результат - доча дома, а квартирный воз и ныне там...:) Ищите своего малыша, а с переездом по ходу дела решится. Потом, когда малыш будет дома, в опеке напишите заявление, что переезжаете и будете жить по другому адресу, чтобы они Ваше дело передали в опеку того района(т.к. "надзирать" они Вас должны будут в течении трех лет). Удачи Вам!!!
12 фев 2008, 18:52
+100, тем более регистрация сделок с недвижимостью - месяц, так что пока найдете, пока купите- уже усыновить успеете.
12 фев 2008, 19:55
В том-то и дело, что уже нашли. Но дело такое может и сорваться и тогда опять до следующей альтернативы. Если эта сделка не сорвется - то усыновить точно не успеем, т.к. выписка-прописка паспорта забирают и судья смотрит адрес прописки. Все равно сегодня галопом по европам по врачам бегала и останавливаться не собираюсь (даже детку одну приглядели уже из ФБД, но боюсь пока загадывать, но позвоню все равно за информацией завтра). Я вот, что думаю, может пока по этому адресу опеку оформить, а на новом месте уже в суд идти для усыновления. Мне кажется логично. Что скажете?
13 фев 2008, 12:33
Я думаю, что нужно все делать, а дальше смотреть по обстоятельствам. Что сейчас загадывать? Пока выйдете на сделку, уже недели 2 пройдет, потом регистрация прав собственности, потом, выписки-прописки, кстати уже давно делают нотариально-заверенные копии паспорта и справку из ОВД вместо паспорта надо будет Вам взять, только не обычную, а с фотографией, она не только подтверждает, что паспорт на прописке, но является документом, удостоверяющим личность и гражданство.
13 фев 2008, 19:57
Спасибо! Нас прям Господь водит. Пока, Слава Богу, все получается. За 3 часа! объехали с мужем все диспансеры на общественном транспорте - самим не верится. По медецине совсем немного осталось - дождаться анализов и подписать у терапевта (ну и еще по мелочи). О судимости будет уже через неделю. Пора теперь на работе начальство теребить по справкам. С официальными доходами только будет нехватка. Но у нас есть еще одна квартира (может задекларировать ее как арендуемую? или им достаточно будет имущественных прав? (и насчет ляльки позвонила - пока все хорощо, но это отдельная история, боюсь пока загадывать). А в опеке мы обещали только в апреле прийти с документами, но Господь все устраивает иначе....И еще вопрос: их при осмотре ремонт сильно волнует, а то у нас не во всех комнатах он есть, возиться некогда, т.к все равно переезжаем. И надо ли опеке говорить о своих планах сменить место жительства?
14 фев 2008, 08:39
О смене места жительства, думаю, пока говорить не стоит. Дополнительный доход надо задекларировать. Поздравляю Вас с успешным началом(ттт), надеюсь на такое же успешное прдолжение и окончание(ттт)!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325