Меню

просто поделиться...

AD
06 фев 2008, 16:43
Прошу заранее простить меня за нытье, пишу сюда, т.к. поговорить на эту тему практически не с кем. Кажется я "созрела" для усыновления. Беременность не наступает уже больше 2-х лет, мне 27, мужу 26. Детей люблю, зачастую и они отвечают мне взаимностью:) Считаю себя способной полюбить приемного ребенка. Страхов, конечно, много, но, с Божьей помощью, думаю, все решаемо. Несколько раз пыталась поговориь с мужем, он категорически не отказал, но просил не поднимать эту тему до его 27-летия (это через год), и еще, что надо сначала попробовать родить своего. Я же считаю, что усыновление рождению "своего" не мешает. У меня масса нерастраченой любви, и, хотя я являюсь волонтером и помогаю подруге с крестицей, этого мало. А тут еще запали в душу Ксюша с Августиной (из рубрики "этим детям нужна семья"), уже несколько месяцев не могу их забыть, хотя видела много фотографий детей (это при том, что я смотрела мольчика и помоложе). Даже если мой муж и решится, то вять двоих(!), из Новосибирска(!)- через пол страны на самолете, да еще и непонятно там со статусом, я вряд ли его уговорю. Фотки, правда, хочу ему показать, но, думаю, он рассердится. Сижу тут пишу почти в слезах, особенно почему-то тяжело днем на работе, вечером дома легче. Вот так вот...
06 фев 2008, 17:11
Именно так у многих начинаются их личные истории усыновления. :-))) За почти 4 года, что я читаю топики на форумах Евы и 7ьи, большинство вот таких "Просто поделиться..." заканчиваются топиками "Поздравляйте, мы уже дома!". :-))))) Ещё хочу сказать, что почти в каждой такой истории есть свой "знаковый" ребёнок - ребёнок, который повернул мысли в сторону усыновления. У Вас это Ксюша и Августина. Зачастую бывает так, что ребёнок, который понравился, оказывается в другой семье, но он всегда является "путеводной нитью" именно к Вашему ребёнку. А у Ксюши и Августины есть братик Федя, Вы знаете? Их можно взять или только вместе или приложить максимум дополнительных усилий. Так что всё не ограничивается далёкой дорогой. А статус у них есть...
06 фев 2008, 22:01
А их, кажется, четверо. На 7-е писали
06 фев 2008, 23:43
Младшенькую пока можно взять отдельно, насколько я понимаю.
06 фев 2008, 21:24
вот и я такой была когда - то. У вас все получится! Удачи!
Извините что так ...
07 фев 2008, 09:35
Девочки тапками не кидайте .... Я скажу вам только одно посеяв быть может сомнение в душу , но без этой уверенности нельзя решаться на усыновление ... Вы пробовали как то лечить ( эко и т.п.) и диагностировать бесплодие ( в ком проблема в вас или муже )? может стоит попробовать пройти через этот путь а уж потом на усыновление . хотя этот путь тоже тернист жесток и не прост .... просто желание родить своего вряд ли пройдет .... а если есть шанс то почему бы его не испробовать ...как раз до 27 летия мужа ... Усыновлять = созреть = не жертвовать отношениями с муже если он вам дорог = никогда потом не жалеть о сделанном = ЛЮБИТЬ свое дитя всю жизнь каким бы оно не было ( чернеьким беленьким худеньким и т.п. = не списывать ВСЕ проблемы на генетику раз она не ваша = РАДОВАТЬСЯ жизни и малышу . Усыновление это не безысходность . это просто выбор ОСОЗНАННЫЙ ... Извините что получилось нравоучительно - просто на мой взгляд если прочитав то что я написала - вы не усомнитесь ни чуть - тогда УРА !а если усомнитесь то тоже не плохо - в споре рождается истина . Удачи ВАМ !!!! И побыстрее взять на ручки МАЛЫШИКА - сами ли родите, или просто аист до вас недолетел и оставил малыша ВАШЕГО где то . Удачи !!!!!
07 фев 2008, 09:48
мне кажется, что страхи и сомнения присущи вообще всем, или это только моя ярковыраженная особенность:)? вопрос как и что с этими страхами человек делает. Вы думаете, что я рожать идти не боялась, что поджилки не тряслись, что когда дети в больницы попадали, то я с умаа от страха не сходила... это всё сопровождает нашу жизнь, важны только поступки, которые ты совершаешь несмотря на страхи или вопреки им. Знаю много девочек в 27 лет, которые не рожают и не собираются потому, что у них сомнения а можно ли рожать, если не купили еще свою квартиру? Лично для меня это никогда не было приоритетом, всегда будет некое ЕСЛИ, вот как только оно сбудется, то тогда и пойдём за дитём. Но за первым если, возникает второе.. просто у каждого они разные : достаток, желание отдохнуть/поработать, своя машина/квартира и много еще чего. Уже хорошо, если человек задумывается, может он и не соврешит сейчас решающего шага, но я считаю, что на этом пути надо только поддерживать. Много отрицательно настроенных людей, к сожалению, попадается везде, так что мы вместе, мы сила! :)
07 фев 2008, 10:35
Девочки, спасибо огромное за тепло и поддрежку!!! Для "Извините что не так": да, я думала обо всем, что Вы писали (кроме ЭКО, в силу своего мировоззрения я вряд ли пойду на этот шаг). Я не отказываюсь от возможности родить ребенка, ничто не помешает мне предпринимать попытки и после усыновления. Просто тогда рождение ребенка уже не будет для меня такой "старастью" как сейчас, т.к. у меня уже будет малыш. К тому же я считаю, что усыновлять легче до рождения своего ребенка, т.к. несешь ответственноть только за себя, и ту же адаптацию, пережить, наверное, легче. Отношения с мужем мне очень дороги и принимать решение я в любом случае буду совместно с ним. Так что пока, наверное, будет "пытаться родить своего".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325