Меню

Для себя такой вариант предусматривали?

AD
Светлана Игоревна
02 фев 2008, 01:16
Забросайте меня тапками что-ли. Прочитала этот топ и так погано стало на душе: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34732027 Скажите, а вы морально готовы к тому, что ваш ребёнок потом даже вашей фамилией может побрезговать? Тут, по-моему, воспитывай - не воспитывай, дело совсем не в этом...
02 фев 2008, 02:07
Если ребенок будет, как вы выразились, брезговать фамилией, то это как раз промахи воспитания. Без вариантов. Это ошибка родителей.
Anonymous
02 фев 2008, 04:30
Т.е. вы это к тому, что усыновишь, вырастишь-выняньчаешь, а он такой неблагодарный так может поступить? Все возможно, и с самодельным в.ч. Если об этом заморачиваться заранне, то так можно всю жизнь "пробояться" и лишить себя счастья иметь ребеночка. А вдруг он вырастит и будет умница-красавица и будет вас любить и заботиться о вас. Волков бояться в лес не ходить. Лучше сделать и пожалеть, чем пожалеть о том что не сделал. Извините, если не в тему.
мимо проходила
02 фев 2008, 05:50
Да тут всё элементарно - не надо из усыновления делать тайну и ноу проблемз :-)
02 фев 2008, 13:23
Как у Вас все легко! На этом же форуме за последние полгода проскакивала тема типа "ребенок знал о приемности и когда получал паспорт брал ту фамилию, с которой его усыновляли..." А родителям остается только бравировать, чтобы ком в горле скрыть...
Anonymous
03 фев 2008, 14:31
Так будут другие проблемы. Это каждый сам решает для себя. И у каждого есть право выбора
Anonymous
02 фев 2008, 10:36
Знаете, для меня, например, это было бы не важно. Здесь вопрос в том, ради чего ты этих детей растишь. Если ради спокойной старости, то уж извиняйте, это ваши проблемы. Я своих просто на ноги ставлю. А захотят они мне помогать, когда вырастут, или нет - это их решение, их право. Я буду их любить вне зависимости от этого. Буду и в доме терпимости жить, если отправят, и винить их не буду - ну не заработала я их заботы значит.
02 фев 2008, 17:17
+1. спасибо. приятно видеть единомышленника.
07 фев 2008, 14:10
Очень хорошо сказано!
02 фев 2008, 15:19
У нас пока еще нет усыновленного ребенка (мы в марте будем пытаться усыновить), но у нас есть двое своих детей. Я за то, чтобы детям (своим или усыновленным) ВСЕГДА (обо всем)говорить правду. Ложь взрослых как правило для их "удобства". Говорить правду сложнее, надо ведь думать как сказать, что сказать. Если мы сможем усыновить ребенка, мы начнем с первого же дня знакомства делать "альбом его жизни" с фотографиями, с его историей, с описанием того, как мы радовались, что "нашли" его, что мы чуствовали и т.д. Мы сделаем фотографии в детском доме, "переезд",у нас дома и т.д. Мы обязательно будем праздновать (в кругу семьи) его "второй день рождения", т.е. тот день, когда он стал членом нашей семьи. Он просто будет чуствовать, что мы счастливы, что он есть, что мы любим его. Это самое главное для каждого ребенка. А когда дети становятся взрослыми, не "ждите" от них отдачи, дарите любовь "безвозмездно". Они сами вам с удовольствием "вернут" любовь, тепло, хорошее отношение. Дети не наша собственность. Это мое мнение.
03 фев 2008, 17:05
чего вы-то переполошились? во-первых, там тетя в 50 лет узнает, что отец был не био. во-вторых, там у тети муж женится вторично, и еще неизвестно, что ее больше волнует!!! дочь ее, кстати, признает, что маму волнует больше женившийся муж. так что у матери автора топа ТАКОЙ стресс сейчас, что умерший 2 года назад отец, скорее всего, действительно "официальная версия".
02 фев 2008, 09:38
Светлана Игоревна! У вас есть кровные, самодельные дети? Если есть - открою Вам страшную тайну - они тоже так могут поступать! И так, и еще по-хуже. Вы для себя такой вариант предумотрели?
02 фев 2008, 11:47
Мои родители развелись когда мне было 4 года. У меня фамилия отца. Следующие 14 лет папа не давал о себе знать, завел новую семью и еще пару детишек. В мои 18 общение возобновилось. Отец очень переживал что у него и у его брата рождались только девочки и их (соотетствено и моя) фамилия не получила продолжения в мужчинах. Я выходя замуж оставила свою девичью фамилию (правда фамилия получилась двойная, так как муж тоже не хотел отступать чтобы я взяла его фамилию). Несмотря на то, что особой близости с семьей отца небыло я все же осталась с их фамилией. И не важно что папа меня не воспитывал. Это совершенно не связанные между собой вещи - просто либо ты себя ощущаешь Ивановой, Петровой или Пупкиной - либо нет. Моя мама развелась с отцм 28 лет назад но фамилию не меняла (просле этого еще 2 брака). Она так и осталась с фамилией папы и все кто ее знает давно и не подозревают, что это не ее девичья фамилия. Мне кажется это фетишь и не надо из него делать выводы - полюбил-не полюбил, воспитали - не воспитали. Мы дочери дали фамилимю мужа. Вырастет - пусть сама решает чью фамилию она будет носить. Мне не важно. Главное чтобы здоровая росла и счастье привалило:) А уж мы с мужем будем рады при любой ее фамилии. Все равно она НАША. будем конечно стараться чтобы и мы были ЕЕ.
02 фев 2008, 14:06
Сын моей знакомой поменял себе имя, оказывается не нравилось оно ему никогда. Получил паспорт с новым и требовал чтобы его вдруг стали называть по-другому. Она сначала в шоке была, ведь крестила с этим именем (она верущая). А новое имя из католических. Но потом махнула рукой. Теперь он в принципе на два откликается-)))Так что ничего страшного в том какое имя или фамилию ребенок захочет нет, лишь бы вырос хорошим человеком.
02 фев 2008, 14:12
Господи, ну какая разница - что там в бумажках написано? У детей в 14 лет такое может в голове взвихриться, что же из-за этого вешаться? У меня вон вообще деффки, им однофигственно замуж выходить и фамилию менять. 8) Помню, у меня была подружка, у которой мама и папа работали на киностудии. Не артисты, но кто-то из режиссеров-звукооператоров, кто в титры попадает. По этой ли причине, не знаю, но фамилии они не меняли, так и были, скажем, Барвыко и Метицкая. Так вот, у девочки лет с 10 любимый шантаж был: "Мам, не купишь мне джинсы, я в 16 лет возьму папину фамилию!" - она была Метицкая по маме. Ну и папе тоже могла такое сказать: "Не возьму я твою фамилию, ты меня на съемки в Ялту не взял!". Но там просчеты воспитания были шиты белыми нитками, избаловали ее до ужаса. А по поводу ссылки скажу - ну вот, еще один аргумент против тайны. 8/
02 фев 2008, 17:12
я даже не думаю над такими глупостями. других забот нет что ли?? лучше детям внимание побольше уделить. топик тот даже читать не стала.
04 фев 2008, 02:10
1+ :) всего не предусмотришь...
04 фев 2008, 06:45
Своим детям я нужна сейчас. Вся без остатка. А если вырастут и обо мне забудут.... значит не так воспитала, не долюбила... И родные дети от родителей уходят и забывают о них. Приемность тут совершенно не при чем!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325