Меню

Про медицину

AD
22 Nov 2008, 21:22
Что именно должен написать главврач поликлиники в справке о заключении и какая должна быть печать если это обычная поликлиника по месту жительства?
Anonymous
22 Nov 2008, 21:45
Печать - круглая, вот у меня она с двуглавым орлом. Та печать, которую у главврача в кабинете ставят, а не в регистратуре. Насчет что он там должен написать, я вот ниже в топе тоже спрашивала, так как мне главврач вообще ничего не написал, а только расписался и печать поставил, причем в середине, на кого-то из врачей своих, а не внизу. Что же именно надо было бы написать внизу, не знал ни главврач, ни зам его, никто. Меня вся поликлиника убеждала, что это нормально и они всем так всегда ставили.
22 Nov 2008, 22:54
Точную формулировку не помню, но смысл был в том что мы здоровы и по мед.показателям вполне можем быть усыновителями, а печать стояла круглая гербовая, секретарь гл. врача ставила.
23 Nov 2008, 22:47
Нам главврач говорит что у него НЕТ ГЕРБОВОЙ ПЕЧАТИ, а только печать с названием поликлиники.Как быть?
23 Nov 2008, 23:18
все правильно, это должна быть круглая печать с названием учреждения. Сейчас действительно не у всех есть гербовые, это слово еще от союзной медицины осталось.
24 Nov 2008, 00:55
А что он должен написать?
24 Nov 2008, 15:58
Моему мужу он ничего не писал. Там, где написано "заключение" терапевт пишет "Здоров. и подпись". Главврач фамилию и подпись, где отведено место для него. Печать круглую и штамп поликлинники ставит секретарь. А у меня есть заболевание. Терапевт написала диагноз в "заключении" и ниже главврач "Противопоказаний к усыновлению не имеет" Фамилия и подпись. Теже печати. Кстати, они долго советовались, что же написать :)
24 Nov 2008, 16:41
а нас сегодня в опеке заставили ПОЕХАТЬ в поликлинику и дописать фразу: Препятсвий для усыновления не выявлено. мы вышли из кабинета и сами дописали.
24 Nov 2008, 20:37
ну хоть притворились, что ездили? или с наглыми физиономиями положили бумажку на стол? :D
24 Nov 2008, 01:34
уй... я не помню, что он мне написал... по-моему, "такая-то может быть усыновителем по состоянию здоровья"
24 Nov 2008, 12:50
У многих нет именно гербовой печати, есть обычная круглая, на ней написано "поликлиника № ...", этой достаточно. Главное, чтобы она была не квадратная, и не треугольная, как в регистратуре. Что писать главврачу - а лучше ничего не писать. И дату не ставить. Лучше всего вы напишите все сами в опеке, в каждой опеке свои требования к надписи, где-то просят "противопоказаний к усыновлению не выясвлено", где-то вообще говорят, что ничего кроме названия должности, фамилии и даты писать ничего не надо. А дату вы сами поставите накануне сдачи документов в опеку.
Anonymous
24 Nov 2008, 16:09
"гербовой" называют главную печать госучреждения, герб на ней необязателен :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325