Меню

про будущее...

AD
Anonym пока
18 Nov 2008, 02:38
Ох,девы,может я и глупость напишу, но когда я читаю это,прям тоскливо и страшно становится. Ну откуда я могу знать, как и что случится или может случиться через 5-10 лет? и как я поступлю в данной ситуации? А те кто беременеют и рожают тоже так задумываются,или должны задумываться? "Не стоит действовать скоропалительно, находясь под впечатлением от увиденных в детском доме детей, только из жалости. Трезвый расчет не помешает. Задумайтесь о возможностях и ресурсах своего здоровья, о том, кто сможет вас поддержать в трудный момент и как вы будете справляться с жилищными и финансовыми проблемами. Не помешает представить, что вы будете делать в случае развода, возможного выявления у ребенка серьезного заболевания, неожиданного возникновения его родственников. Подумайте, будете ли вы достаточно гибки через годы, чтобы суметь поддержать подростка, воспринять его интересы и своеобразный круг общения." с http://opekacao.ru/cao/beginning.php Давно хочу усыновить,сейчас док-ты собираю. Расчет трезвый,просто хочу ребенка. Все никак к психологу не попаду,со своими тараканами -)) Сорри за серость.
18 Nov 2008, 11:51
Просто процитирую свой ответ однокласснице, когда она посчитала, что только из жалости взяла бы ребёнка из детского дома, у нас был наверное всё-таки другой мотив: "Мы не из жалости, мы из жадности наверно за детишками побежали - уже всё было (машина, дача, квартира), а они где-то подзадержались, пришлось искать - сейчас это самые родные, любимые, неповторимые, и видимо мы для них "сохранялись"..." А думать наперёд конечно обо всём надо - и кто помогать будет, и какой семью представляете, да и силы рассчитывать - болеть становится как-то непозволительно, сначала малых поднять надо. Тоже было вперые страшно, может приёмная семья у нас и по этой причине тоже, сейчас другие страхи,но как без них, мы ж живые...
18 Nov 2008, 14:06
Смею вас заверить, что те кто рожают тоже задуываются о том, что будет через 10 лет, и тоже предполагают разные ситуации... :-) У меня четверо, жизнь тоже разная. Доходы разные. И здоровье не без своих изъянов. Для детей будем делать все, что сможем и даже больше. Никто не знает, как жизнь сложится дальше, на то она и жизнь... :-) Единственное знаем точно - скучать будет некогда:-) Дети - они как батарейки. Вроде не было только что сил ни на что, лежать и вздыхать как больная лошадь, - а вот уже бегаешь играешь с сыном в футбол.:-)
и всё-таки я мама
18 Nov 2008, 22:54
Ну был у меня трезвый расчёт. Уж точно не в пьяном угаре усыновляли :)) Всё было супер-пупер, надёжный муж, финансовое благополучие, уверенность в завтрашнем дне. Ни осталось ни первого, ни второго, ни третьего. Рассчитывай- не рассчитывай, человек лишь предполагает. А ведь может быть с точностью до наоборот, всего бояться, не быть ни в чём уверенной, и всё мармеладно. "Просто хочу ребёнка"- самый правильный мотив, на мой взгляд.
19 Nov 2008, 15:27
а нам психолог в школе приемных родителей однажды дала следующее задание (оно было конечно более сложным и длительным, но я лишь напишу самые запоминающиеся для меня вопросы): "представьте себя через 10 лет, если вы усыновили...", затем "представьте себя (свой дом...) через 10 лет, если вы НЕ усыновили... И вот когда я это представила - что будет если я НЕ усыновлю, то у меня исчезли все страхи и больше их никогда не было. Честно.
Anonym пока
19 Nov 2008, 15:34
Очень интересно! 10 лет...есть мнение ученых, что нашей планете осталось не больше 4-х...ужос ужос то что это мнение подтверждается некоторыми фактаи О_о
19 Nov 2008, 15:55
ну здесь уже как верующий человек я напишу что последний день не известен никому, даже ангелам, его знает только Бог. Все предсказания и все "доказательства" ученых на этот счет являются ложными. События, предшествующие концу света, описанные в книге "Откровение" (Библия) еще не наступили. Озвучиваю церковную точку зрения. Но это так, отступление:) А вообще, если даже я бы и поверила этим некоторым ученым, то все равно эти 4 года стоили бы того чтобы подарить и себе и ребенку полноту радости:)
Anonym пока
19 Nov 2008, 22:41
А вот последнее предложение просто ППКСище! ))
18 Nov 2008, 03:17
Я думаю, что все должны об этом задумываться и те кто планирует беременность, и те кто к усыновлению готовится. Все эти вопросы равноприменимы к обеим категориям женщин.
18 Nov 2008, 10:19
я просто хотела ребенка. Хотела и ходила беременной. Не боялась, не думала...просто наслаждалась состоянием. Хотела и собирала документы, боялась только того что ребенка заберут раньше того как я соберу их. Второй раз (собирая документы)не боялась ничего. Страхи "кем вырастет? каким станет?" есть и будут...ну да это жизнь...никто ничего не знает. ;)
18 Nov 2008, 12:07
Никто не знает что нас ждет завтра , не говоря уже о 5-10 годах впереди Думаю у каждого из нас лет так в 16 есть свой некий жизненый план но как показывает именно Жизнь все делает по своему) Надо верить в себя и думать только о хорошем , а плохое само прийдет и уйдет. Есть такие слова в Библии:и останется на земле вера надежда и любовь, но любовь из них сильнее( не дословно).Если вы хотите взять малыша не думайте о плохом просто любите его и это будет ваша сила. Удачи вам в поиске)
18 Nov 2008, 21:44
Не вижу в цитате ничего, кроме правды, все правильно там написано. Да, те, кто рожают, тоже не могут все предугадать. И часто бросают детей. Поэтому те, кто задумался об усыновлении, должны 105 раз подумать, что они делают и зачем, чтобы ЕЩЕ РАЗ НЕ БРОСИТЬ РЕБЕНКА, КОТОРОГО ОДИН РАЗ УЖЕ ПРЕДАЛИ!!! Очень много восторженных усыновителей встречала в опеках. Их обуревала жалость с несчастным крошкам. Правда, они были не в курсе, что крошки эти самые могут ругаться матом в 3 года, плевать, какать в постель, драться, портить мебель, и не уметь пользоваться ножом и вилкой. Еще они могут плохо спать, рвать одежду на прогулке и не умеют пользовать ножом и вилкой. И не умеют себя чинно и благородно вести. Знаю несколько случае, когда усыновители возвращали детей обратно. Мальчика Сашу 3 лет вернула усыновительница через 2 дня, она не рассчитала свои силы, видите ли, и решила отдать его назад. Другая мамаша вернула 6 месячную девочку через 3 дня, у нее спинномозговая грыжа была, и ей тяжело было качать малютку всю ночь, девочка плакала почему-то. Еще много случаев, когда возвращают подростков, бедные, это вообще ужас, они не знали, что усыновленные, но подросли, заразы такие, перестали слушаться, и их назад. Как же-с, не подошли-с. Так что все правильно там написано, еще не было случаев, чтобы подростков сдавали обратно в роддом, в котором они родились. А вот в детдом обратно отвести - запросто. Так что лучше подумать семь раз, почитать, еще раз призадуматься, а уже потом действовать.
21 Nov 2008, 15:53
"Да, те, кто рожают, тоже не могут все предугадать. И ЧАСТО (выделено мной) бросают детей." Ну это Вы сильно сказали. С остальным согласна
21 Nov 2008, 16:46
Да, это я второпях написала:) Не часто, а зачастую, хотела сказать.
... Я когда малышку брала отец мне сказал,что ты должна понимать, обратной дороги нет и вернуть ребенка нельзя. Как бы что не было на всю жизнь это твой ребенок,даже больной или не такой ангел как ты себе представляешь сейчас. И я,честно признаюсь,думала об этом ,что как будет если муж уйдет,если я умру,Если ребенок болен. Как раз тем,что я могу остаться одна с малышкой рано или поздно-пугали все...Но настал момент,когда мне стало четко ясно. Есть ребенок,есть я. Есть мои силы,есть Господь,на него я уповаю... И я боюсь больше всего не увидеть как малышка говорит мама,как делает первые шаги,как смотрит с любовью,доверием,улыбается и озаряет весь дом светом... Я к тому времени уже не боялась мелочей,как бессонные ночи,какашки,болезни,и вот,жизнь ,которая тебе уже не принадлежит.... Но я так этого ждала. Так,вот значит каждый человек,должне пройти через эти страхи. Он должен все понимать,оценивать свои силы и все же верить в лучшее и в конечном счете не смочь жить без детского смеха...И даже,мне кажется,не нормально не боятся...Так не бывает...Не должно быть
18 Nov 2008, 23:29
Я не заглядываю на 10 лет вперед. Конечно знаю как хотелось бы выгледить, что иметь и т.д. А как будет не кто не знает. А зато я знаю что скоро стану ещё счастливее. Стану ещё раз мамой. И это главное. И не не хочнтся задумываться тем более о плохом. А вдруг , а может. Вот через года три планирую третьего.
20 Nov 2008, 12:24
Кто, выходя замуж, собирается разводиться? Кто из беременных готовит на всякий случай каталки - вдруг ДЦП? Кто в 30 лет пишет завещание? Очень мало кто на самом деле. Как говорится:"Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах!". Но есть и другой аспект: мы активно влияем на свою судьбу, мы направляем себя по тому пути, который потом сбывается. Можно это делать, представляя, куда вы хотите двигаться: хотите успех в карьере? Известность? Избавление от сегодняшних проблем? Просто большой дом или квартиру? Представляйте это каждый день во время умывания или утренней зарядки - и вас неудержимо повлечет в ту сторону. А можно, как тут уже писали, от противного: чего я точно НЕ хочу? Я вот точно знала, что не хочу быть через 1-3-10 лет БЕЗ малышей, все, срок настал, старших пора отпускать, а не-мамой мне неинтересно. ;)) Планировать? Увольте, за последние 7 лет я уже такие виражи судьбы повидала, что планирую в лучшем случае на пару месяцев. Например, хочу я младших детей в сад не отдавать. А ну как завтра припрет выходить на работу, да не просто для души, а часов этак на 80 в неделю? 8-О Все в жизни бывает. Главное планирование для меня: Я ВСЁ СМОГУ! 8))
20 Nov 2008, 12:56
Вы очень, очень хорошо написали! Спасибо! Это так правильно - уповать только на себя и думать "Я все смогу!"
Anonym пока
21 Nov 2008, 00:25
Пожалуй вы правы! Просто когда я читаю,мой первый пост, там и про характер,возможного выявления у ребенка серьезного заболевания, будете ли вы достаточно гибки через годы, чтобы суметь поддержать подростка, и про то сможете-ли обеспечить(думая о грядущем кризисе..) и т.д. Хотя. кто наперед знает,что и как будет.Наверно проблемы надо решать по мере их появления.так?
20 Nov 2008, 15:14
+1000!
AD
AD
21 Nov 2008, 00:30
Мне сразу вспоминается фильм "Блондинка за углом":) Помните, как героиня Догилевой ночью рыдала, потому что представила, как они с героем Миронова поженятся, родится у них мальчик, весь такой прекрасный, будет расти, учится, будет отличником, поступит в институт, поедет он от института на картошку, там что-то загорится, он будет кого-то спасать и погибнет...
21 Nov 2008, 00:36
=)))
21 Nov 2008, 08:28
Думаю в этом ответе все сказано по поводу заданной темы. Не накручиваем себя раньше времени, а просто живем и любим всех наших деток (настоящих и будущих).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325