Меню

Вопрос про био-маму..

AD
17 Nov 2008, 22:08
Девушки, приветствую. Недавно стали кандидатами, очень хотим усыновить девочку, малютку (до 3 мес.).. оказалось, что в нашем городе больше рождаются мальчики, а на девочек "очередь".. ходили пока 3 раза по направлениям в ДР, но только "послушали" мед.карты и даже смотреть деток не стали по причине их здоровья, а также их мамашек-алкоголичек.. Дамы, скажите, плиз, насколько для ВАС был серьезным вопрос в выборе ребенка социального статуса его био-мамы? (для меня это очень важно, как в плане здоровья детки, так и дальнейшего умственного развития).. я пониманию, что все зависит от воспитания и т.д. и т.п. ИЛИ кто-то считает, что стоит взглянуть на малютку, и если "ёкнуло", то надо забыть навсегда чем его био-мама морила в утробе и как в последствии это может отразиться? Если тема обсуждалась, буда рада, если дадите ссылку.
17 Nov 2008, 22:23
моя дочка дождалась меня, потому что, отталкивал диагноз ее био, на нее даже не смотрели и слава богу.я диагнозов не боялась совершенно, ведь это МОЯ дочка и она будет здоровой!!!! а вообще мне хотелось чтобы био была молоденькой девушкой и из деревни... так и вышло. не люблю советоветовать,но я бы посмотрела малышек, вам сердце подскажет, ваша малышка будет САМОЙ САМОЙ, пусть диагнозы и социальное прошлое био вас не пугают! желаю поскорее найти малышку!
Anonymous
17 Nov 2008, 22:26
вы не забывайте, что огромный процент диагнозов не соответствует действительности. Тот же контакт по гепатиту С, звучит устрашающе, а на деле, как правило, фигня.
Даже не знаю, что и сказать... По-моему, усыновить вы не готовы. Т.к. абсолютно здорового ребенка от институтки-заблудшей овечки из хорошей семьи, регулярно посещавшей ЖК всю беременность вы не найдете. Никогда. А взяв просто потому, что "вроде подходит" замордуете и себя, и ребенка, и врачей вот этими страхами про здоровье и умственное развитие. По существу вашего вопроса. Я считаю, что стоит взглянуть на малютку, и если "ёкнуло", то надо забыть навсегда чем его био-мама морила в утробе, т.к. если бы кто-то 100% знал, каким родится ребенок от тех или иных родителей (здоровье, умственное развитие, характер, наклонности), то давно бы уже защитил на эту тему Нобелевку. Вот, то, что вас может заинтересовать. http://www.eva.ru/static/forums/115/2008_4/1289556.html <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/static/forums/115/2008_4/1299736.html http://www.eva.ru/static/forums/115/2008_4/1299736.html <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/static/forums/115/2008_4/1307789.html http://www.eva.ru/static/forums/115/2008_4/1307789.html <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/static/forums/115/2008_4/1309436.html http://www.eva.ru/static/forums/115/2008_4/1309436.html <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/static/forums/115/2008_4/1317263.html http://www.eva.ru/static/forums/115/2008_4/1317263.html <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/static/forums/115/2008_5/1330459.html http://www.eva.ru/static/forums/115/2008_5/1330459.html <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/static/forums/115/2008_6/1352912.html http://www.eva.ru/static/forums/115/2008_6/1352912.html <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/static/forums/115/2008_7/1392919.html'>http://www.eva.ru/static/forums/115/2008_7/1392919.html <> <> <> <> <> <> <>
иммитушка
17 Nov 2008, 22:52
ППКС тут уже столько раз говорили, что у здоровых людей рождаются больные дети и наоборот, что и сказать больше нечего. дети - это чудо. мое чудо родился 2600 и был жутким рыжим заморышем. сейчас он брюнет и по развитию в 7 мес тянет на год (5 зубов, еще 3 лезут, 9600 вес и 72 рост) и его с девочкой перепутали, так как красавец! и не екнуло ничего. первого взяли. обожаю до умопомрачения. и ни одного (тфу 3 раза) диагноза. мне плевать кто его носил. его мама я и этим все сказано.
согласна по всем пунктам.
17 Nov 2008, 23:16
это вы био-студентку ждете? будете долго ждать, наверное. и это хорошо: за это время либо передумаете, либо вам станет все равно, кто у вашего ребенка био. сейчас у вас в корне неправильный подход. ибо: 1. все равно вы не узнаете ВСЕЙ подноготной. 2. если вы все-таки найдете ребенка, отвечающего вашим критериям, но он вдруг потом "выпадет" из ваших ожиданий, то это может обернуться и для малыша, и для вас настоящей бедой.
18 Nov 2008, 01:02
до сих пор не знаю, кто есть био моих детей - мне все равно. Какая мне разница? Меня бы все равно не остановило ничего - я преодолела массу вещей, которые стояли на пути в моим детям, потому что я знала, что они - мои дети! Поверьте, когда найдете сою дочь, вас эт тоже перестанет волновать:)) удачи!!!
18 Nov 2008, 16:06
Читайте конфу. Здесь все очень хорошо написано. Я год читала примерно перед началом сбора документов. Зато придя в опеку и услышав про очередь на девочек попросила национальную, направление на которую мне выдали тут же. Муж был против национальных, я уговорила посмотреть, увидев, он сказал "Берем"! Нельзя смотреть по карте и био, деток нужно смотреть в реале. Со второй тоже смешно получилось - смотрели фото у регоператора, девочку, которая мне понравилась, муж отклонил потому что толстая. Наша опека дала нам направление на вторую нашу дочь, в больнице ее кличка была Купчиха за дородность, муж посмотрел и сказал "Берем!" Когда в процессе обследования у девочки выявилось заболевание, которое может развиться, а может и нет, и врач предложил нам отказаться, нам потребовалось пять минут на разговор. И снова "Берем!" А муж мой, между прочим, не сентиментальный ни чуточки. Простоь заглянув в глаза ребенка страхи как-то уходят, смотрите детишек в реале, вам все равно станет, какая у них био. И ребенок ваш станет самым умным и самым красивым, как у любой мамы.
20 Nov 2008, 21:56
абсолютно было все равно кто био. увидела и поняла, что мои.
+1000 Я об этом даже не думала, только в истерике билась, только бы успеть первыми, только бы муж не передумал, а то что дитеныш 2 килограмма весит и что там у нее в анемезе и что за мать такая, что дитеныша так за беременность заморила, мне было глубоко наплевать)))
17 Nov 2008, 22:57
Если бы не Ева, так и продолжала бы думать и не было б сейчас у меня моей хулиганки. Хорошо, что не пошла на поводу у своей опеки, что здесь дали список телефонов опек, что звонила, искала, нашла одну-единтсвенную девочку того возраста, что хотели, что рванули туда и ... как будто по башке - био ребенка - наркоманка ((( Помню, как сидели с мужем в коридоре и ждали, когда барыня изволят проснуться, тряслись и уговаривали друг друга - мы ж только посмотрим, не зря ж ехали. Посмотрели и пропали. И как-то все остальное стало очень второстепенным. Главное, быстрей домой забрать. Я не агитирую, просто, по-моему, зря вы не смотрите детей. Так можно годами искать и не найти. Нельзя полюбить и найти своего ребенка по документам.
17 Nov 2008, 23:29
Мне кажется что вы поступаете не совсем верно. Когда я летом пришла за дочкой то опека сперва утверждала что вообще никого нет, и очередь убийственная, после 3 часового разговора с чаем и конфетами и "угрозой" написать официальный запрос на подбор ребенка вытащили папку где была куча детей. Нашли малышку которой было 3 месяца, типа статуса нет и вообще из притона и контакт и по гепатиту и врожденный сифилис и подозрение на ВИЧ(до сих пор мучаюсь вопросом как это подозрение на ВИЧ, он или есть или его нет), короче сказала пишите направление. Пришла в дом малютки оказалось что все это был полный бред, и мама студентка,и в истории болезни ни одного из указанных опекой заболеваний не было, при прочтении социального дела НАШЛИ отказ матери после рождения! Но это была не моя дочка. В тот же день встретила мою ягодку. И тоже врачиха до того как мне ее показали чуть ли не орала что она вообще никакая, весь дом ребенка "отговаривал" пеняя на то что она неизвестно из какой семьи. Я просто записала адрес по которому проживает БИО тетя ребенка и поехала к ней. Вы знаете я нисколько не жалею что это сделала. Мы с ней встретились, семья как семья, самая обычная, среднестатичтическая, никаких там алкоголя и прочих и в помине не было, просто так сложиись обстоятельства и все.Расставаясь мы обе плакали мне было жалко их а им конечно же что так получилось. Поэтому не отказывайтесь неглядя. Еще на мою малышку было выписано направление другой семье, но у них за месяц не было времени придти и познакомится с ребенком, поэтому соц. работник показала ее мне и увидев что у нас "екнуло" она позвонила в опеку и сказала что для этой семьи найдут кого получше, а опека в свою очередь звякнула этой семье и что то наплела про страшные диагнозы а те написали отказ неглядя и отправили факсом в тот же день. Мораль басни такова, доверьтесь вашим чувствам, познакомьтесь с ребенком и посмотрите, сердце вам подскажет, а так ходить и слушать этих клуш так и пройдете мимо своего счастья неглядя.
17 Nov 2008, 23:54
Автор, скажите, пожалуйста, долго ли вы шли к усыновлению и что обсуждалось Вами по поводу усыновления? Что читали, смотрели, как себя готовили к усыновлению? Прстите, но то, что Вы написали очень похоже на разводку. Буду рада, если окажусь не права.
18 Nov 2008, 02:21
ППКС, даже сходила посмотреть давно ли создавался паспорт. Очень надеюсь что все же разводка
18 Nov 2008, 20:29
дата регистрации на еве (чуть больше года) еще не говорит о том, что я была просто читателем. позади 2 ЭКО, поэтому я была в другой теме.. сначала для меня было шоком, что в моем случае ЭКО возможно только с ДЯ, что ж поделать.. сделали.. оба раза не вышло.. затем профессор объявила вердикт - усыновление (второй шок), что продолжать ЭКО больше нельзя, наступил ранний климакс, необходима коррекция гормонов и т.д. поэтому, с марта этого года привыкала к этой мысли и обрабатывала мужа, к счастью, согласился.. да,я новичок в этом вопросе, как вы уже заметили, но я не думала, что мы так быстро, за 2 недели, соберем все доки и получим статус :) так что вопросы в голове еще будут...
18 Nov 2008, 23:55
У меня тоже только с дя, и если-б мне сказали что я вообще не смогу,даже с эко выносить я б наверно успокоилась.А так надежда теплица.Но не с кем пока,надежду эту осуществить.Да и парит меня мысль-а что если,родив,мне ре не понравится! вот ужас-то! Поэтому я тут..
Milana
18 Nov 2008, 00:27
А меня больше интересует,насколько силен вред,причиняемый асоциальной био, нерожденному еще дитю? надеюсь я правильно выразилась..хм. А автор и правда странно пишет, наверно только вникать начала.
18 Nov 2008, 00:51
Вопрос здоровья и статуса биомам волновал до тех пор, пока не встретила нашего младшего сына. У него достаточно серьезный диагноз, порок развития головного мозга. Но: мне было ВСЕ РАВНО. И обследования независимого я не проводила, и его биомамашей не интересовалась. Так что диагнозы буду волновать вас до тех пор, пока вы не встретите свою дочку.
ППКС всем написАвшим.
AD
AD
Кошандра
18 Nov 2008, 01:57
+ МильЁн к посту Большой Медведицы . Что, ждете малютку-ангелочка, который будет мило гулить, в 8 мес. побежит, в год произнесет без запинки "индустриализация", в 2 будет продвинутым пользователем ПК, читать, считать и сочинять стихи :((((((??????????. И конечно от мамочки-студентки :(((( Не смотрите детей, не надо. Не дай бог ребенок не оправдает ваших ожиданий :(..... Своих хватают и с диагнозами, и с био ужасными.... У нас био вообще с диагнозои Дебильнось. А сын с гепатитом. И слава Богу, что такие же "усыновители" 7 раз писали отказ от ребенка. А вы знаете, что у практически здорового ребенка к году могут вылезти серьезные проблемы? Потому что наши био не слишьком следят за своим здоровьем. И , когда берешь ребенка, то это та же латерея, как и при собственных родах. Рано вы к деткам пошли :(, читайте мат. часть и думайте, а не вернете ли вы своего ребенка, если (не дай бог, ттт) у него начнутся проблемы со здоровьем, поведением, обучением :(((((((((((((((((((((((((((((
18 Nov 2008, 02:52
Может быть автор совсем хм.. неопытный? Только вот не отвечает почему-то. Хотя должна сказать, что наткнувшись на эту темку, нашла ещё для себя побольше информации для подкованности в вопросе усыновления. Спасибо девочкам :) А вопрос смотреть деток или нет такого даже не возникало и не возникает.
18 Nov 2008, 04:19
Мне был безразличен социальный статус био-родительницы моей дочери, потому как удочеряла я ребенка, а не био с ее статусом. Да и социальный статус био никаким бразом не может повлиять на дальнейшее умственное развитие моего ребенка. А травили ее в утробе или нет - при знакомстве ребенок был в порядке, и сейчас у нас, слава Богу, все хорошо.Надеюсь, и в будущем будет так же. Но это уже зависит от меня и мужа, а не от био. ПС. а детку от балерины с профессором можно доооолго ждать и никогда не дождаться.
18 Nov 2008, 08:12
Я в сотый раз скажу,я- здоровая, не курящая женщина, которая за всю беременность не выпила и глотка шампанского не НГ, родила ребенка со страшным диагнозом, вместе с ним мы пережили короткую иногда горькую иногда счастливую жизнь. И теперь я не хочу больше рожать, а моих мальчишек родила одна непутевая и шальная (сейчас на зоне) а второго вообще наркоманка. Но знаете у меня таких мальчиков родить не получится я думаю. :) Старший умница! Знает наизусть "Бармалея" И вообще много стихов которых даже я не знаю, учится читать, ему нет еще четырёх. А младший такой "плюшка" что ему прощают многие его шалости за которые старшему попадает. Вот так! Младшему ставили диагноз "дисплазия тазобедренного сустава" Оказалось что ничего нет. :)
18 Nov 2008, 08:35
Спасибо, девочки, всем, кто ответил.. да, наверное, вы все правы.. мои сомнения развеиваются.. теперь у меня будет другой подход :).. ваши посты прочла бегло, приду с работы напишу..
18 Nov 2008, 12:13
Определите для себя возраст, пол ребёнка и состояние здоровья, которое вас не напугает, всё остальное спрашивайте, только когда ребёнок станет вам не безразличен, и если вас это будет интересовать. Мы шли за мальчиком, вернулись с девочкой, увидев практически только глаза(сидела за столом), что у неё в карте, и с происхождением, уже не интересовало (прослушали на автомате), второй раз тоже диагнозы предпочли услышать после встречи, знали, что ищем просто своего сына( как родственную душу), ну а для сотрудников - примерные пожелания, или фото ребёнка конечно нужны.
18 Nov 2008, 09:44
Совсем не заморачивалась про биомаму. Теперь уже знаю кто она, знаю что нет серьезных диагнозов, образование - 5 классов, уехала устраивать личную жизнь в город. Устроила - забеременела, вернулась в свою деревню - родила, отказалась от малышки и поехала опять налаживать свою личную жизнь. Пьет-ли, курит-ли, как вела себя во время беременности - не знаю. Про биопапу не знаю ничего. Зато знаю, что мать нашей биомамы находится вот уже 6 лет на лечении в псих.больнице. Узнала об этом только на суде. Но узнай раньше - это ничего бы не изменило. Опека утверждает, что диагноз приобретенный - я им верю. Наши "страшные" диагнозы на деле оказались рахитом, анемией и пороком сердца (открытое овальное окно). Что уж в них страшного - не знаю. Я родилась с гораздо более серьезным набором диагнозов - и ничего: отказаться от меня маме даже и в голову не пришло. Выходила, вылечила, вырастила... Зато сейчас мое чудо сопит в кроватке и мне теперь страшно представить, что ее у меня могло не быть :-)
18 Nov 2008, 12:21
Девочки, я думаю тут вопрос именно в неопытности) когда моя сестра пошла на подбор в банк данных. ей показали 6 девочек, у 5 из которых были диагнозы по здоровью, не буду сейчас перечислять, и наша Катя, с родителями-алкашами. Моя сестра потом долго возмущалась, что как же так, все больные, у всех аллергии...... да блин, когда мы идем за направлением, мы конечно же просто уверены в том, что нам предложат что-то сногсшибательное, без единого диагноза, от мамы-студентки. Только глубоко нырнув во внутренности этого дела начинаешь понимать, какими же мы были дураками... Даже стыдно за себя, за таких нас, какими мы были, пока на поверхности вопроса плавали. Так что девочки не накидывайтесь вы на автора, просто она еще не поняла с чем имеет дело, и что не все так просто и прекрасно, как нам всем порою хотелось) А наши детки все-равно самые лучшие!))) и несмотря на то, что наша Катюша алкашами рождена и до двух лет ими же измучена до невозможности, она - НАША девчонка!)
18 Nov 2008, 12:31
"да блин, когда мы идем за направлением, мы конечно же просто уверены в том, что нам предложат что-то сногсшибательное, без единого диагноза, от мамы-студентки." ---- Ну уж не знааааю.... Это как раз-таки исключение, что люди идут за направлением ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ не подготовленные! :mda
18 Nov 2008, 13:55
вы так и не поняли того, что я пыталась сказать. Мы туда идем даже не неподготовленные, а просто с надеждой на хорошее. вот и все. Я написала, что сейчас за все эти глупости просто стыдно, поэтому ваше :mda тут не к месту. Мы все свысока можем судить, и я тоже, но вспомнив себя в начале пути понимаю, что такими же были - оптимистами наивными.
18 Nov 2008, 14:28
У автора речь не о начале пути, она уже пришла за направлением. К этому моменту "наивным оптимистом" можно остаться только не имея вообще никакой информации и доступа в инет. У автора он, как видим, есть. Этот разговор меня опять наводит на мысль, что Школы усыновителей очень правильная затея. В Питере, например, такая ситуация невозможна, чтобы человек дойдя уже до визитов к ребенку не имел ни малейшего представления о био-родителях. Там даже перебор в другую сторону - излишне пугают порой. Но это отдельный разговор (о качестве специалистов и организации преподавания в таких школах). Это ваш тон не к месту, я написала совершенно нейтрально, ваше же сообщение на грани...
18 Nov 2008, 15:03
простите. видимо не до конца в вопросе разобралась. замолкаю. Да, я тоже удивилась запросам автора, но потом вспомнила свою сестру перед походом в ФБД. Такие же надежды, а вдруг мне предложат именно таких, от мам-студенток... И в третий раз Вам повторю, что СЕЙЧАС НАМ ПРОСТО СТЫДНО ЗА СВОЕ ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ. PS: заметила странную тенденцию. Как только твое мнение не совпадает с мнением большинства - ты несешь бред... странно. Я всегда думала, что форум на то и существует, чтобы ЛЮБЫЕ мнения высказывать.
18 Nov 2008, 15:12
Кто вам сказал, что вы несете бред? Я? :-о Где? *ушла за очками*... Ваше мнение: к моменту получения направления человек может быть наивно неосведомлен о том, кто же оставляет детей в роддомах и о возможных диагнозах деток. Мое мнение: то, что такое возможно, это очень плохо. И, к счастью, такая наивность все-таки исключение (см. посты выше). Каждый высказал свое мнение. К чему переходить на личности?
18 Nov 2008, 15:19
еще раз извиняюсь.
18 Nov 2008, 15:25
:-* :-)
20 Nov 2008, 08:00
я согласна. Даже когда шла за вторым к рег. оператору и то со слезами уходила так много страшных диагнозов...дети-куколки а в здоровье стоит СПИД и Гепатит. Я знаю что его снимают у многих, у нас у Родьки тоже стоял, но когда я выписывала на него направления диагноз сняли. Я кое как могла выдержать такой стресс, но ехать к деткам и познакомится а потом узнать, что диагноз есть! и не снят, и не известно снимется ли...я не готова. Восхищаюсь теми кто может это выдержать, я не могу...
18 Nov 2008, 13:03
Ну... как-то и правда, такие завышенные ожидания...
18 Nov 2008, 13:16
Простите, но вы говорите глупости, как и сказали все вышеперечисленные. Если Вы спросите свою маму, пила ли она во время беременности Вами, ответ будет да, если спросите бабушку, про беременность Вашей мамой, то ответ тоже будет да. По статистике в СССР, больше 70% детей - результат "пьяного" зачатия. Если Вы готовы к ребенку, то Вы полюбите его любого, а если Вы себе щенка породистого выбираете - то Вы ошиблись конфой. У моего кровного ребенка генетика хуже чем у приемного, мне просто повезло с той самой пресловутой молодой мамой не алкашкой, просто повезло, что я плевала на диагноз гидроцефалия и забрала ее домой.
18 Nov 2008, 16:14
О какой статистики Вы говорите? Вы сами то себя к каким процентам, извините, относите? Что за обобщение? Ничего подобного еще ни разу не слышала. 70 %? Значит почти все в России должны быть алкоголики, т.к. ген алкоголозма передается по наследству 21-ой хромосомой. Лично мне неприятно читать то, что Вы написали. Может быть ваши родители и пили во время зачатия и беременности, мои-нет. (с транслита)
18 Nov 2008, 19:36
Что? Какой ген алкоголизма? Можно ссылку?
AD
AD
18 Nov 2008, 20:44
Да наберите просто в "Google" "ген алкоголизма" и увидете кучу статей на данную тему. Еще Януш Леон Вишневский в своем бестселере "Одиночество в сети" написал о нем. Он известный ученый, помимо писателя. Но говоря о гене алкоголизма, не стоит забывать о том, что не все дети должны обязательно стать алкоголиками, если их родители таковыми являются. (с транслита)
"т.к. ген алкоголозма передается по наследству 21-ой хромосомой" Набрала Яндекс... Все вертится вокруг данной инфы http://med.israelinfo.ru/news/537/ Ни слова про передачу по наследству. И вся пресса скажем... Даже НЕ околонаучная. Так что, на заборе тоже много чего пишут.
18 Nov 2008, 20:17
Ответила уже ниже... Я себя отношу именно к тем 70%, если Вы еще раз прочтете мой коммент, то увидите фразу что у кровного ребенка с генетикой не все в порядке, да я по двум линиям потомственная алкоголичка, и если бы мы на 100% зависели от нашего генотипа, то я давно бы сдохла в канаве, а так умудрилась получить высшее образование с красным дипломом. То что Вы пишите про ген алкоголизма звучит как газетная утка и, по моему, Вас ввели в заблуждение непроверенной информацией. Опять же попрошу ссылку на медицинские исследования. Про ваших родителей спорить даже не буду, если Ваш папа действительно не пил 3-4 месяца перед вашим зачатием, то Вы попадаете в те 30% детей СССР, которые не были отравлены алкоголем.
18 Nov 2008, 16:58
70 % от почти 300 милионного населения СССР потомственные алкаши ну это уж перебор. Даже в матушке России я бы не стала утверждать что практически все дети зачаты под влиянием алкоголя, вам наверное просто не повезло с окружением.
18 Nov 2008, 20:09
да, мне как историку явно не повезло с окружением:-) Вы прочти немного не то что я написала, я не написала что 70% алкаши, я написала, что согласно статистике в 70- 80 гг. 70% матерей пили (не были алкоголичками, но и не вели трезвый образ жизни) в первый месяц беременности, т.к. не знали о ней. А если Вы копнете глубже, до 17 года в России, то увидите, что большинство населения пило, мне не верите, так Максима Горького почитайте.
19 Nov 2008, 06:58
во-во, если учесть, что СССР представлял собой 15 республик, где были среднеазиатские республики и Закавказье, в коих вообще мало пьют.
Все не в ногу, а вы в ногу! :) А какую норму алкоголя вы вкладываете в фразу "пила во время беременности"? Бокал шампанского по редким праздникам? Бутылку вина еженедельно? Бутылку водки ежедневно?
18 Nov 2008, 20:05
лично я - бокал вина по праздникам:-)
Тогда откуда 70% пьяного зачатия? ИМХО, вы погорячились. :)
19 Nov 2008, 12:54
Ну, это был довольно старый учебник по основам медицинских знаний (ведь педагоги раньше выходили медсестрами запаса и должны были просвещать народ про медицину) и может быть там сгущали краски. Была там огромная глава про распитие спиртного и влияние этого на плод, вот в этом учебнике говорилось о том, что 70% женщин выпили (хотя бы бокал вина или шампанского) или на момент зачатия или в первые месяцы. Именно это авторы учебника именовали "пьяным зачатием" не алкоголизм, а вообще ЛЮБОЕ количество алкоголя, выпитое матерью непосредственно перед или во время первого триместра беременности.
Какие чистые и наивные были люди! :) С того времени понятие "пьяное зачатие" сильно изменилось. :)
25 Nov 2008, 00:03
я пошла полазила в интернете, что нынче скрывается под этим термином... в 70% случаев то же самое, то есть принятие алкоголя до того как стало известно о беременности. Нашла еще одну информацию, что женщинам пить нельзя вообще, так как алкоголь откладывается в коре яичников и ВСЕ яйцеклетки будут поражены.... пойду напьюсь йаду:-)
25 Nov 2008, 00:18
Пей-пей, потом расскажешь)) Я иногда думаю...вот женщина забеременела. она об этом не знает месяц так это точно. Что за этот месяц с собой можно сделать? да все что угодно! по кабакам, пить и курить. А ведь в это время(если верить таблице в ЖКонс) формируется ЦНС и еще куча жизненно важного О_о так все должны уродами(простите) рождаться что-ли? Наверняка природа и хитрее и есть какая-то защита.
18 Nov 2008, 19:56
мамы, спокойно! каждый имеет право на свое мнение :) мамаВера - отдельное спасибо за поддержку! вообщем, меня переполняет чувство радости - как раз сегодня я нашла дочу :) днем позвонили из опеки: "пойдете смотреть девочку?" не пойду - а побегу!!! прихватила мужа по пути. в больнице врач спросила: сначала посмотрите? ДА!!! и... ёкнуло.. все, теперь я сойду с ума ждать, когда мы сможем ее забрать.. малютке 2 недели всего, она так смотрела на нас своими глазенками :-) папа находится в МЛС, нужно от него получить отказ и от ближайших родственников.. сколько на это уйдет времени? месяц-два? и можно ли будет посещать ребенка, если она в детской больнице, пока ее не перевели в ДР? п.с. био-мама 19-летняя, неработающая, в анамнезе букет венерических заболеваний.. девочки, вы были правы - пофигу! ;-)
18 Nov 2008, 20:19
терпения Вам, в больнице обычно более жесткие требования, меня пускали раз в день на полчаса. Мама с папой состоят в браке? Если да - должен быть его отказ и отказ мамы, если нет - хватит только отказа мамы. И точно ли маме 19? если ей нет 18, то нужен отказ ее родственников.
18 Nov 2008, 20:38
маме точно 19, в браке они состоят. значит достаточно получить отказ только от папы?
Удачи вам от всего сердца! Я ходила к доче в больницу полтора месяца, по времени не ограничивали совершенно. До нее не смотрела никого, предложили одну девочку, немного постарше, я не пошла. Наши детки нас ждут, это точно. Когда забрали домой ей уже было 2,5 месяца. Все у вас будет хорошо, поверьте- счастье уже тарабанит в вашу дверь, и скоро влетит, и жизнь наполнится совершенно новым смыслом! Извините, что не по теме вопроса немного, просто сама такая- из ЭКО да в мамы :) наслаждаюсь, чего и вам желаю и поскорее!
19 Nov 2008, 12:55
да, только мамы и папы. Не понятно тогда одно,как ее Вам показали, если статуса еще нет? Или у них уже есть отказ папы?
18 Nov 2008, 20:47
Удачи, вперед и с песней! За детей надо бороться! (с транслита)
Очень рада за вас!!! :) А теперь ведро дегтя. Не поймите меня превратно. Усыновить вам ее сейчас не дадут. Только опека или приемная семья. Что это такое можно почитать тут http://www.adoptlaw.ru/2%20How%20to%20adopt_step%201.html 1. Вам надо выяснить, есть ли ПИСЬМЕННЫЙ отказ матери от ребенка. 2. Постараться выяснить, когда папа выходит из МЛС. Если у мамы отказ (в случае когда она просто оставила ребенка в РД) можно попробовать купить, то с папой все сложнее. Т.к. они состоят в браке, то отказ необходимо получить от ОБОИХ БИО-родителей. Но, пока папа находится в МЛС отказ от него получить будет практически невозможно. Ему сейчас там пофиг все то, что происходит "на воле". Поэтому, настройтесь на то, что вам придется ждать 6 месяцев, установленные законом, чтобы начать процедуру лишения родительских прав обоих родителей. И только после процедуры ЛРП (которая сама по себе достаточно тягомотная и нервная) можно будет думать об усыновлении. И тут есть свое НО. Это к юристам, т.к. грамотно я рассказать не смогу, только на пальцах. Я сама приглядывалась к такому малышу (правда, там был отказ матери)... Так вот, пока папа сидит в МЛС, лишить его РП можно (если суд на это пойдет). Но, он может это решение по выходу от туда опротестовать. Т.к. физически не мог по уважительным причинам навещать, опекать (и все такое) своего ребенка. И суд может принять его сторону. Т.е. отменить в отношении него ЛРП. Тут лучший для вас вариант той же опеки с возможностью папой и другими его родственниками ребенка навещать. Худший вариант - ребенка у вас забрать и отдать папе. Собственно, и вся информация к размышлению. Вам осталось определиться: Вы готовы забрать сейчас ребенка только под опеку? Вы готовы трястись 6 месяцев не объявятся ли юридические БИО-мама и/или -папа (т.к. с каждого их появления рядом с ребенком отсчет 6-ти месяцев пойдет по-новой)? Вы готовы месяцы биться с ними, их родней, судом и, возможно, опекой при процедуре ЛРП (т.к. при угрозе ЛРП БИО-родне свойственно кидаться в ноги опеке, суду и всему миру с воплями отчаяния, раскаяния и уверениями, что бес попутал)? Вы готовы (при состоявшемся факте усыновления) сидеть как на пороховой бочке, если БИО-папе там сидеть и сидеть? Если "да" на все вопросы, то навещайте или берите в семью. Если "нет" хотябы на один из вопросов, то ищите другую детку.
AD
18 Nov 2008, 22:31
а еще можно купить отказ папы. написать в то место где он сидит начальству, они помогут. если папе по фиг этот ребенок, то он все сделает, а если он им дорожит, то и после отсидки проходу никому не даст. если у био куча вензаболеваний, а папа сидит уже не первый год то и отказ напишет запросто.
С какой стати они должны изгаляться и что-то помогать, придумывать для автора? Придется купить ВСЕ начальство, как колонии, так и надзорных органов. А все начальство, т.к. купить одного не получится - ему жопу (простите мой французский) начальству ради непонятных людей зачем подставлять? Папу тоже можно попробовать купить. Но, психология человека находящегося в МЛС... Диссертации в Сербского на эту тему пишут. Не факт, что он согласится на деньги. Все зависит от многих факторов. Начиная с общечеловеческих и заканчивая тем, нужны они ему сейчас хоть на что-то или нет. И потом, тоже... Может начаться шантаж. Мол, написал т.к. находясь ТАМ не видел смысла жизни. А сейчас вышел, устроился на работу и хочу воспитывать дочь - последнюю мою отраду. Характеристику имею положительную. Прошу восстановить меня в РП. Не факт, что восстановят, но нервы автору потрепят. В любом случае, это надо ехать ТУДА, где колония, и там уже разговаривать со всеми.
19 Nov 2008, 12:47
не все так страшно в этом мире. я это знаю, а вы? конечно же не самой общаться с папашей, а опеку напрячь, пусть письма пишут. напишут начальству, а там уж смотреть что получится. ему там совсем не нужно с начальством спорить.
А вы фантазерка! :) Не знаете, есть ли статься за принуждение к отказу от ребенка? Я, честно говорю, не знаю. ИМХО, вот так прилюдно давить, задействуя множество лиц... Не очень хорошо. Есть масса форм устройства, где отказ родителей не нужен. И если кандидатам по каким-то причинам опека или ПС не подходит, а усыновить - статуса нет, - возможно, это не их ребенок. Потом, начальству колонии это надо? Думаете он там один такой? И всех прогибать во благо кого-то, а себе на лишнюю головную боль? И факт, что эта писанина в принципе растянется на несколько месяцев - раз. И, два, сейчас опека этим заниматься не будет. Она имеет право на какую-то деятельность в этом направлении не ранее чем через 4 месяца.
19 Nov 2008, 14:35
а я и не пишу за принуждение. вы много смотрите американского кино. папаша живет не в ведение того, что можно быть хорошим. если его спросить, а лучше это сделать через начальника колонии, путем опеки, то он может и согласится. было бы желание, а средства всегда найдется.
:):):) Могу себе представить, КАК, какими средствами, его будет "просить" побыть хорошим начальник колонии. :) Я не смотрю американское кино. А вот сюжетец для Малахова будет отменный! Кстати, Малахова я тоже не смотрю. :)
Anonymous
20 Nov 2008, 06:47
Сам отец от ребенка не откажется. ребенок для него льготный билет для досрочного освобождения. Он вед единственный родитель! (с транслита)
18 Nov 2008, 22:37
Да, все это не так просто, но не поняла одного момента - как нахождение в МЛС может для суда являться уважительной причиной непосещений и не опеканий ребенка? Это всегда являлось усугубляющим фактором и говорящим не в пользу родителя. Еще и неизвестно по какой статье, если по статье по причинению вреда жизни и здоровью людей, то, вообще, это упростит процедуру ЛРП.
Мне так объяснила юрист. Что да, папа может быть ЛЮБЫМ матерым уголовником. Но, это перед обществом. За факт нахождения в МЛС у нас автоматом РП не лишают (помним о женщинах рожающих в колониях). Все грехи папы перед обществом. И он за них отсидел. Все! Судимость закрыта, а перед ребенком у него грехов нет. Более того, из колонии могут перечисляться деньги родне на содержание ребенка (но, это отдельная песнь). Влюбом случае, ЛРП папы вышедшего из МЛС можно затевать, если в течении тех же 6-ти месяцев (после того, как вышел) он ребенком не заинтересовался. А в принципе, он может после освобождения кровиночку себе потребовать.
18 Nov 2008, 23:41
Био мама- папа наследственность. Я например иду за своей доченькой. я буду мамой её одной единственной и родной. И бороться с болячками будем вместе с ней. Вот если у вас папа или дедушка, к примеру, алкаш, это уже наследственность плохая, что из-за этого вы не будите рожать? Просто нужно изначально ребенка принять как родного со всеми болячками и наследственностью.
19 Nov 2008, 15:25
как хорошо что вы про био-папу вспомнили... ведь про них мы почти ничего не знаем, а и от них гены бегают:-) я все время вспоминаю мультик волк и теленок "-слушай, а чего тот, что с клыками наружу, говорил, что я тебе не родной? -да ты что, посмотри, вылитый я!!!"
19 Nov 2008, 07:01
А у нас био-мамы, практически все одной категории- бедные финанасово женщины, как правило одинокие или уже самомамы. Как правило, также, почти у всех детей в графе "отец" прочерк.
19 Nov 2008, 12:21
Ура-Ура! У нас будут еще две счастливые девочки!!! + счастливый папочка!!!!!!!!! (тьфу-тьфу, что бы не сглазить)
19 Nov 2008, 18:55
даааааа уж.. не все так-то просто.. детка пока без статуса. сегодня мне сказали: "вы пока сильно не надейтесь, неизвестно, что скажет папа.. мы так-то не должны были ее показывать" :'( опека занимается поиском папаши, послали запрос в СИЗО узнать в каких местах он отбывает, и только потом будет запрос туда,где он сидит.. однако, они мне говорят, что опрос ближайшей родни тоже нужен. так ли это? мы хотим только усыновлять.. пока будем ждать, надеяться и верить в лучшее.. [-0< спасибо за поддержку :)
19 Nov 2008, 22:16
Удачи! И ответ по первому вашему посту: Конечно, все переживали до усыновления, что бы они тут сейчас не писали, забыли уж просто. И еще. Тут никто о детях не думает: а хотят ли они таких родителей? У детей - то выбора нет.
19 Nov 2008, 22:26
только усыновлять? а если будет статус на опеку вы не возьмете девочку? может на пс или опеку уже есть статус?
19 Nov 2008, 22:34
надеюсь у вас все получится!!! @@@@@@@@@@@@@@
Что вам сказали про отказ от мамы? Он точно есть в письменной форме? Или пока все только на словах? Если есть в письменной форме, то смотрите есть ли там фраза "Моих родственников прошу не информировать" или что-то в этом роде. Если такая фраза есть, то насчет опроса ближайшей родни можно поспорить. Но, даже если опека этот опрос проведет (к сожалению не знаю нормативных актов которые это регулируют), тут можно будет побороться. И еще, выясните у персонала больницы, навещает ли девочку кто-то из ближайшей родни (бабушки, дедушки, тети, дяди)? Или ею никто, кроме опеки, не интересовался. Это тоже важно. Очень хочу, чтоб у вас все получилось! :)
20 Nov 2008, 19:38
Спасибо! Письменный отказ био я видела своими глазами, но фразы, чтоб не информировать ее родстенников, там не было :-( было только, что ребенок рожден не от мужа.. но, т.к. они в браке, все равно нужно его согласие на усыновление..
21 Nov 2008, 02:03
Если ребёнок не его, то должен отказаться. У нас так было. Дама в браке отказывается от ребёнка сразу в РД. Но статус моя дочь получила только к 5-ти месяцам, когда пришёл муж, с которым она не живёт давно и написал отказ. Ребёнок был не его, хотя и носил его фамилию. Мне первой выдали на неё направление. Но 5 мес!:( И он не был в местах лишения свободы тогда...
AD
AD
У меня доча была без статуса, в опеке вообще сказали- даже и не надейтесь, что она будет ваша. Полтора месяца борьбы, и мы давно дома с мамой и папой. Так что поборитесь, это того стоит!
20 Nov 2008, 20:02
Livion, посоветуйте как бороться в моем случае? мне известен адрес био (был указан ею в отказном заявлении).. может стоит съездить с ней поговорить, знает ли где ее муж отбывает, будет ли ее родня претендовать на ребенка? а если она начнет шантажировать? девочки, помогите, советом [-0<
ИМХО, я бы не ехала. Я уверена, что родня в курсе существования девочки. И, если бы хотели, уже что-то предприняли бы (поэтому и советовала узнать у персонала больницы ходят к девочке или нет). А если приедете вы... Может сработать обратный эффект. Пока девочкой не интересуются, она им и не нужна особо. А начни вы проявлять заинтересованность... Вы же не знаете, что это за люди. Могут и начать шантажировать, или как в случае МамыВеры - сам не гам, но и другим не дам. И вообще, на будущее, лучше чтоб ОНИ о вас поменьше знали. Лучше торопите опеку. Может имеет смысл съездить в СИЗО, куда опека отправила запрос (если это не очень далеко). Попросить у опеки копию того, что они отправили и вперед. Ногами оно быстрее будет.
20 Nov 2008, 23:08
да-да, я также подумала, что лучше не тревожить био.. а девочку никто не посещал, по крайней мере, эти 2 недельки с ее рождения точно... а насчет съездить в СИЗО - завтра позвоню в опеку.. спасибо ВАМ!
20 Nov 2008, 10:58
Найдите тут сообщения от Дульсинеи, она прошла через этот путь. ее сынок был в точно такой же ситуации. У них, насколько я знаю, все хорошо! :)))
20 Nov 2008, 20:04
МАРковка, не подскажите, где найти историю Дульсинеи?
Если я правильно поняла МАРковку, то вот паспорт Дульсинеи http://www.eva.ru/passport/12558.html Напишите ей в личку.
22 Nov 2008, 15:34
Да-да, это именно ее паспорт :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325