Меню

Уходя... наслежу.... (3)

AD
Автор, который уходит с Евы
19 сен 2007, 22:40
Сводка последних дней: 1)"Я хотела бы усыновить мальчишку. Но у меня есть большое (для меня) "но". Я боюсь, что он будет гомосексуалистом. Не принимаю я гомо." От автора ( И Вы все это обсуждаете?)... особенно странно, что мамочки сыновей здесь высказываются, разводку пережевывают… пошло и противно…. 2) «Тут конечно все советов дают уйму. Одни говорят бери- будет ради кого жить, другие - не бери, незнаеш кем выростет (всякие ужасные истории). В инете можно найти много счастливых историй усыновления малышей, но очень редко можно встретить счастливые истории уже выросших детей приёмных родителей. Почему? Потому что родители и дети уже не так счастливы? Расскажите.» От автора( Чего тебе рассказать то?) Бред…. 3) «Сообщество довольных жизнью усыновителей:)…» От автора( Обхохочешься, прям, «как сообщество анонимных алкоголиков или любителей карликовых пуделей»… Смешно ;(…. 4)"Сегодня по документам Катя моя (а живет уже у нас неделю). И чего-то меня стали смущать ее выраженные восточные черты лица. Может быть, я просто знаю, что у нее папа восточный. Но все-таки надеюсь, что она в маму хохлушку. В детской внешности ничего не понимаю. Развейте мои сомнения. Посмотрите на нее.! От автора(Вынести свое дите на общий суд, как новую кофточку: «Идет ли мне, или слишком открытая?Без комментариев»)…. Мельчает усыновитель, и впрямь отличий миллион появляется с рожающими…. Трёте, перебираете, стебаетесь над детьми…. Все ушло, прагматизм сплошной остался… года три назад здесь таких тем не было. И все те, кто тогда усыновляли, сбежали отсюда… и я убегаю… Желаю Вам всем поумнеть, и понять наконец, что материнство-это свято...а Ваше дите, станет тем, кем Вы его воспитаете. Удачи... И по меньше желтухи ...все у Вас тогда получится. Счастливая мама.
Топик НЕ трогаю. Вы, в отличии от своих предыдущих двух идентичных топов, пока не нарушили правил. Пожалуйства, давайте в этот заход таки стараться приложить все усилия для избежания оскорблений.
20 сен 2007, 07:04
жалко, что старички уходят. жалко , что опытом не делятся... жалко , что так... а сугробы в детстве и правды были выше.. да и сахар слаще... удачи Вам!
А я в чем-то согласна с Автором, который уходит. И правда, некоторые темы кажутся как минимум странными. Но форум отражает жизнь - иногда проблемы других людей "в оффлайне" кажутся нам странными и даже дикими, и тогда мы говорим, что у всех свои тараканы. Такие темы можно не читать, не писать в них (скажу честно, иногда хочется некоторые темы даже не видеть в списке! жаль нет такой опции). Иногда ужасно раздражает чужая неграмотность (хит всех времен - "эмитировать, иммитировать"). Но при этом немалая часть тем - действительно важны, интересны, помогают, поддерживают. Поэтому лично я - не ухожу :) Однако не вижу причин блокировать топик Автора, на форуме должен быть плюрализм, иначе начинается бессмысленное взаимное облизывание и просто становится скучно.
Предыдущие топики автора блокировались ТОЛЬКО потому, что шел переход на личности, оскорбления лиц и групп людей, флуд и так далее... Плюрализм - это круто :) Хамство и оскорбления - будут удаляться. Этот топ цивилен (:mda может потому что автора в нем нет :mda) :)
20 сен 2007, 07:42
Дело то ваше, никто насильно не держит. Я тоже стала реже здесь бывать. Читаю в основном те топики где просят конкретный совет при оформлении бумаг и подобное. Вспомните себя когда усыновляли, у вас что не возникали глупые мысли, сомнения, которые вам может даже и тогда казались глупыми а может вы думали что это так важно...у людей жизнь меняется с приходом нового человечка, так же как при рождении ребенка что только в голову не лезет. И замечательно что есть такие же "не нормальные" которые поймут и такие "нормальные" которые скажут "прекратите говорить ерунду!" Это просто форум...
20 сен 2007, 09:18
Ничего плохого не нахожу в здешних топиках. Усыновителей все больше, люди все разные, для кого-то это - простое решение, для кого-то нет,у кого-то опыт в этом деле (наверное они сразу со знанием родились), у кого-то опыта ноль, хорошо что есть место где можно спросить, ребенка показать, пообщаться на тематические дела. Если мне есть что сказать - пишу, а если нет - то и не пишу....:).......
20 сен 2007, 11:32
А вы предлогаете молчать в тряпочку? Да, я согласна что иные вопросы весьма наивны. Но если человек не спросит и не разберется то и не поумнеет. Нельзя проблемы загонять вглубь. От этого проблема не исчезнет и страдать будут и мать и ребенок. Лучше вытащить проблемы на свет и разобраться. Какими бы глупыми или сложными или страшными проблемы не были. А замалчивать все чтоб сверху все было гладко...? Вот это глупость.
20 сен 2007, 12:11
Автор, который уходит! Вот читаю вас и думаю, что от доброты душевной и внутреннего счастья столько яду не будет, как ни крути... Что-то у Вас в душе не так, вот поэтому и злитесь. Ведь все люди разные, от того и топики такие - смешные или грустные, глупые, бестолковые или умные. Любить людей надо, любых, разных. Тем более, если у Вас есть ребенок, для которого вы - пример. Вам бы с собой разобраться, а потом критиковать...
27 сен 2007, 12:39
+1
Anonymous
28 сен 2007, 16:41
- 10!
усыновление за последнее время стало лучше. появились неутопляемые топики и это очень помогает. я бы правда еще про имитацию сделала неутопляемым вместо ботушки. болтушка и так не потоне. насчеи дурацких тем и разводок, согласна, раздражают. но можно просто не читать. больше раздражает, что все время марину разоблачают. ну уж разоблачили бы наконец по полной (пусть она хоть мужчиной из урюпинска окажеться) с доказательствами, спокойненько и без желчи и успокоились. сразу станет тише и спокойней.
20 сен 2007, 13:05
Каждый кто усыновляет или уже усыновил, делает это по ряду причин, известных только ему. Возможно, за каждым таким шагом стоит личная трагедия, кого-то загнали в психологическую яму, комплексы и т.д. Я не буду отправдываться по поводу моего сообщения (не вижу смысла). Одно скажу, для меня это важно, и спасибо девочкам за отклики. Когда я читала топики, я так завидовала вам всем! Для меня поиск моей дочери был тяжел. Я "рожала" очень долго, учитывая все. ВСЕ! Матерью Терезой не всем дано быть! На самопожертвование способны не все! Будьте добрее к людям! А на форум захожу очень редко. К счастью! У меня есть теперь кому посвятить себя и свое время! Девочки, пишите все что думаете, ведь это еще и как сеанс психотерапевта. Не всегда есть кому открыться. А здесь могут помочь, пожалеть, поддержать! Чутких людей больше!
Автор другого форума
20 сен 2007, 16:30
Топик насчет гомосексуализма - мой. И он не разводка, даже если вам так кажется. Да, этот страх глупый и бессмысленный. Да, топик не слишком актуален для усыновления. Да, не права Я. Но этот топик дал мне возможность выговориться, дал возможность проговорить свой страх. Страх нелеп. Но от того, что я понимаю эту нелепость - он не уходит. Благодаря еве и девочкам, которые откликнулись, мне стало легче. Это действительно похоже на сеанс у психотерапевта. Люди, увы и ах, не идеальны. И я не идеальна. И страхи есть у всех. У вас свои. У меня свои. Может быть и ваши страхи по жизни для меня - не страхи. Кто знает? Да, я хочу справиться с тем, что мне мешает. Это плохо? И может быть тот мой форум - первый шаг к внутренней свободе от этой нелепости. Поэтому я благодарна всем, кто откликнулся, кто поговорил со мной, кто дал мне возможность выговориться.
Автор другого форума
20 сен 2007, 16:46
Добавлю. Вам неприятно от моего топа. Мне самой от себя неприятно. А это гораздо хуже. Я сама себя готова запинать из-за подобных мыслей и чувствую себя чудовищем. Я рада, что есть девочки на еве, которые помогли мне в вправлении мозгов. Я им очень благодарна. А уходить не надо! Я очень вас прошу - останьтесь! Ваш опыт может быть бессценным!
20 сен 2007, 17:24
я тот топ не видела, но суть вашего вопроса мне понятна. а если рожать будете и родится мальчик и станет гомосексуалистом? :) кто вам даст какие гарантии? никто. :) просто нужно стараться правильно ребёнка воспитывать и надеяться на лучшее. (с транслита)
Автор другого форума
20 сен 2007, 17:28
Согласна:) И фобию эту мою "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита":)) ("Покровские ворота")
20 сен 2007, 17:31
Натюрлих, Маргарита Павловна. :) (с транслита)
Автор другого форума
20 сен 2007, 17:41
:)))) Девочки, какие вы замечательные! Спасибо вам! Спасибо Еве!
20 сен 2007, 17:08
Все приведенные в первом посте аффтара топы ни в какое сравнение не идут с самими уходилковыми топами по противности. Прям в жизни и людях оно разочаровалося, бедненькое :-)))) Вы тут все *** , а я в белом пальте, ушло гордое всё такое! Мне тоже не нравяться темки-разочарования про "вот-ведь-блин-плачущих, а не агукающих-в-бантиках-детях"... Уйти, что ли, дверью шваркнув? :-))) Я проще поступаю - не нравится-не читаю. Как и все нормальные люди делают. Или не хочу молчать – говорю прямо, вон, mostic, например - не нра мне такая постановка вопроса. А какашками из-за кустов кидаются обезьянки в зоопарке. Кста... А как мы узнаем, ушел ушелец или нет? Значит, сам ушелец и есть разводка :-P Вот если бы он все то же сказал под своим ником – это был бы какой-никакой, а поступок. Даже бы в чем-то согласилась бы. А так – разводка в чистом виде. Причем, гораздо вреднее многих, т.к. оскорбляет большую группу людей.
AD
AD
Anonymous
20 сен 2007, 17:52
Сейчас обсуждали этот топ по телефону с девочкой тоже с Евы, она говорит, а что теперь надо писать только то, что другие считают неглупым? Где критерии? Может быть для вас это глупость, а для меня нет?
20 сен 2007, 19:38
Автор не захотел уходить по-английски. Наверное захотел,что бы его уговаривали , просили не уходить. А я думаю автор топика про восточную кровь хотела, что бы как можно больше посмотрели на её доченьку и похвалили, и сказали какая красавица, и на Вас похожа. Скажите кто из Вас не хотел, что бы и про вашего ребенка сказали, что он очень красивый и вам повезло?
20 сен 2007, 23:09
Топик почему-то напомнил мне мнение одной моей знакомой судьи, у которой усыновители заключения по пол года ждут. Как она ругала всякие интернетные посты и тех кто в них пишет...Ну те же слова...Здесь даже похуже. Усыновителей с алкашами сравнила (во моя бы обрадовалась и двумя руками подписалась). Страхи и фобии вобще не имеют место быть...А если есть, мамы у которых мальчики должны это презирать? Т.е, человека, который переживает за судьбу будущего сына? Или хочет чтобы кто-то похвалил его девочку? Это пошло? Возможно, анонимный высокоумный усыновитель и нашел своего малыша благодаря своему высокому уму, а многие вот этому сайту и в частности всяким разным постам...
21 сен 2007, 10:42
навеяло... Лучше бы свет после своего ухода оставили... Альфред Тальковский, замечательное стихотвоерние: Уходя, оставлю свет В комнатушке обветшалой, Невзирая на запрет Правил противопожарных. У любви гарантий нет - Это очень скверно, братцы, Но, уходя, оставьте свет В тех, с кем выпадет остаться! Жаль, что неизбежна смерть, Но возможна сатисфакция: Уходя оставить свет - Это больше, чем остаться.
21 сен 2007, 17:03
А я ничего особенно неадекатного в перечисленных топах не обнаружила. Прошу автора порассуждать вмсте со мной. 1. Обсуждает автор возможность гомосексуализма сына - действительно, есть о чем подумать, и на себя примерить. Причем тема на самом деле о толерантности, терпимости. Любую тему интересно рассматривать на примере крайностей. А что, если ребенок станет бродягой - художником? Панком? Автостопщиком? Фаном чего-либо? и т.д. - мне кажется, это из этой серии - как принять в родном то, что не приемлимо... 2. Счастливые истории про усыновление - вещь вообще на мой взгляд очень полезная для продвижения идеи, для формирования толерантности в обществе, для аргументирования своего решения косным старшим родственникам 3. Про восточность. Ну и что? мы хихикаем по доброму про украинское происхождение наших детей. У нашей страшей - кровный папа украинец, у тематического - биомама украинка. Оба обожают сметанку, украинский борщ и любят говорить - МОЕ! :))) Страшая и сама над собой подтрунивает. А внешность... Ну, я тоже тревожно спрашивала про своего Тему - не сильно губка страшная? Мне -то - милее нет, лепший красавиц, но мне хотелось знать, какое впечатление он производит на других людей. Что тут такого? 4. Чего там было еще? Про счастливых усыновителей? А, про довольных. ну, довольны люди - ну и слава богу. А то, что на этом форуме появилась ссылка - слава богу, что в этом плохого? Автор, а какие вам хотелось бы обсудить темы? задавайте интересные темы - и потянутся к вам люди :) Зачем лакировать и сюсюкать? Хороший, живой форум. Отличные девочки, отличные детки. Лично меня очень поддерживают! Спасибо отдельное Счастливой женщине, Дульсинее, Пушистику, Аульчанке, Бакиночке, бархотке, Асе, Тане, Ире, Наташе, Лене и многим - многим другим! Я - НЕ УХОЖУ!!! :)))))))
21 сен 2007, 17:31
здОрово:)
23 сен 2007, 18:34
Видимо правы "старые" форумчанки, что наш уважемый модератор Марина склонна к экзибиционизму и занимается больше саморекламой. Иначе зачем кидать периодически всякие разводки, идущие вплоть до обсуждения Ваших абортов... Неправда ли, Марина ,Вам очень нравится, когда человек десять форумчанок "смотрят Вам в рот"? Восхищаются каждым Вашим словом, даже не давая себе труда задуматься, объективно ли Ваше суждение. А все, кто позволяет себе выссказаться не так , как Вам бы понравилось "приглашаются" на выход.
23 сен 2007, 21:36
А разве автор этого топа Марина? Что-то ничего не понятно, кто кого здесь обсуждает...Думаю топ надо закрыть, все уже высказались и пошел переход на личности.
23 сен 2007, 22:34
А Вы что знаете кто автор этого топа? И кто это "все", которые уже высказались? Вы что ли? Или 2,5 форумчанина, которые выразили свое мнение. Каждый имеет право высказаться, а вот реакция модератора, равно как и появление весьма странных или же "деликатных" топов, заставляет задумываться о том, что было высказано не раз старыми форумчанками, что модератор таким образом зарабатывает себе популярность. И при чем здесь переход на личности? топ то создается конкретным человеком, таким образом "без личных тем" не бывает. При желании, конечно, можно любой топ закрыть, найти и "оскорбления", там, где их нет, и флуд и т.д. и т.п. Уже не раз это было сделано, вот и вопрос то вполне логичный : а судьи, кто?
Читайте правила раздела, уважаемая sarah99. Модератор, выбранный форумчанами, обязан следить за тем, чтобы в разделе не было личных оскорблений, оскорблений групп людей, а так же флуда не по теме раздела. Мои полномочия очень четкие - удаление оскорблений и флуда. Да, я использую личное определение что такое флуд и что такое оскорление. У меня эти понятия строгие - ставлю себя на место оскорбленного. Если меня это обидит, то удаляю. Правила Евы наделяют всех несогласных с моим тем или иным удалением пожаловаться в соответствующем разделе Евы. Вы имеете полное право быть несогласной с модератоскими действиями, пожалуйста, помните это и высказывайтесь вслух в разделе "Ева: предложения, вопросы и жалобы". Ну и, разумеется, вы можете проголосовать "против" того или иного модератора на предстоящих вскоре выборах! Все в ваших руках на самом деле. Лично я всегда готова принят критику и предложения. Мне нравится быть на Еве, мне нравится модерировать это раздел, потому что я тут бываю много и потому что здесь собираются люди, которыми я восхищаюсь и которых по меньшей мере уважаю всем сердцем. Если вы не согласны с моими действиями как модератора - мне будет только на пользу об этом узнать, уже не говоря о том, что здесь есть другие модераторы (Уля, Айка, например), которые возможно тоже имеют отличное от моего мнение. Теперь по теме непосредственно: Автор создала топ, в котором пошли оскорбления и переходы на личности (нет, не на мою, не беспокойтесь). Я сочла это нарушением правил, удалила оскорбления и флуд, топ заблокировала. Автор открыла топ №2. Я его тоже заблокировала и тоже по причинам флуда и оскорблений, предварительно в последней надежде воззвав к автору топа на предмет взаимоуважения и цивильного общения. Автор открыла топ №3. Это он и есть. Я его не трогаю, так как на мой взгляд тут нет ни оскорблений, ни флуда. Если вы несогласны и считаете, что этот топ нужно тоже удалить или заблокировать, пожалуйства напишите в "Ева: предложения, вопросы и жалобы". Другой модератор просмотрит этот топ и вынесет свое решение. З.Ы. Первый топик автора был почищен мной от оскорблений уже после его блокировки и на следующий день/свежую голову. Я удалила много чего со штрафами в итоге. И во имя справедливости, все свои "нелаконичные" высказывания в адрес автора также удалила со штрафами.
23 сен 2007, 22:25
У вас прям Мариномания. Никому другому Марина не мешает.
23 сен 2007, 23:05
Это Вы о чем собственно? Речь то не идет о том, что кто-то кому-то мешает, а о том, что Марина объективна по своему усмотрению и о странной "природе" некоторых топов и не менее странной реакции на них модератора. Я понимаю, что лесть, даже виртуальная, приятней, чем критика. Но вторая то тоже имеет право на существование. Так в чем проблема? Или право высказываться принадлежит только тем, кто всегда и со всем согласны?
23 сен 2007, 23:25
Причем здесь лесть и критика? Тема об усыновлении. Я частенько не согласна с мнением других. Иногда спорю если не до хрипоты то до мозолей от нажимания клавиш. :) Странные межличностные отношения на форуме мне не очень интересны. У меня своих забот выше крыши.
25 сен 2007, 03:39
+1 я тоже это заметила,но высказаться не решилась,а то помидорами же закидают и тапками забьют.И тебе,ув.sarah99 не советую говорить об этом.Опасно.У М. модераторские права!
23 сен 2007, 23:27
Уходя,уходи!
25 сен 2007, 09:26
Я валяюсь! Эта тема до сих пор обсуждается?!
25 сен 2007, 20:32
Есть на свете лидеры, их неотъемлимое свойство - тянуть на себя одеяло. и если они натыкаются на более сильного лидера, и одеяло он, сволочь, не отдает, они уходят, злобно шипя и плюясь ядом. ПУСТЬ ИДУТ!
ibg88gda
28 сен 2007, 13:42
меня туточки забанили (Это Я http://www.eva.ru/passport/108607.html ) Ус-ии,так что я писать не могу,ну и ладненько я от другого человека напишу. Вобщем вкратце так:каков лидер,таков и усыновитель или рыба тухнет с головы. Поэтому мысли и чувства уходяще-следящего ;) автора мне кажутся родными.Странно,как быстро благородство сменяется взаимовыгодой. Но судить не буду,как и развивать эту тему дальше,а то после последней тапочной атаки усыновительниц у меня ещё синяки не прошли.ХЫ!
Приведенный вами паспорт заблокирован на стандартный срок - 2 недели за штрафы и многочисленные нарушения правил форума. Если мне не изменяет память, этот срок уже истек. Вы имеете полное право создать топ в " Ева: предложения, вопросы и жалобы" с просьбой вас разблокировать. Всего хорошего.
ibg88gda
28 сен 2007, 18:17
Справеливо,что и говорить - поделом мне! Тему ту щекотливую тоже убрали,чтоб народ не дай бог не лазил в архив почитать. Разблокировать тут просить не буду,дорогая СЖ,а то ляпну опять что-нибудь запретное в культовом разделе и сАвсем хана мне будет.Спасибище и всег хорошего Вам!
AD
AD
Искренне рада, что вы согласны со справедливостью блокировкой вашего аккаунта на 2 недели. Вам, разумеется, лучше знать лимит собственного самоконтроля и личного культурного уровня. Однако, если сей повысится до стандартов, указанных в правилах Евы как таковой, то не стесняйтесь, будьте как дома ;) С правилами общения можно ознакомиться в начале каждого раздела. http://www.eva.ru/articles/principle_forum.html http://www.eva.ru/articles/principle_mod.html во избежание недомолвок ;) До свидания. :bye
Anonymous
28 сен 2007, 21:32
До свиданья. :bye Вы или не понйали мой сарказм или удачно притворилис :( (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325