Меню

Образец нотариального согласия мужа.

AD
18 сен 2007, 19:49
Мамы, подскажите, кто писал нотариальное согласие мужа или знает как писать его правильно, дайте образец, пожалуйста. Мне его состалять и писать не в Украине.Здесь опыта по таким делам нету. А везти в Украину. Нужно, что б не придрались, что что-то написано неправильно. Спасибо.
Как вариант, см. ниже. Хотя, я бы позвонила в гос-департамент Украины или в соответсвующие органы опеки, куда повезете согласие и узнала бы все, может у них есть болванка... В органы опеки XXXXXXXXXX района города XXXXXXXXX от XXXXXXXXXXXXXXx, XXXXXXXXXXXXXx года рождения, проживающего по адресу: XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX Паспорт: №XXXXXXXXXXXXXXX выдан таким то отделением милиции такого-то числа. ЗАЯВЛЕНИЕ Я, XXXXXXXXXXXXXXX, XXXXXXXXXXXXXXX года рождения, даю согласие на усыновление ребенка моей супругой, XXXXXXXXXXXXXXXXX, XXXXXXXXXXXXXX года рождения (паспорт XXXXXXXXXXXXXXx, выдан таким-то отделением милиции XXXXXXXXXXXXXX района города такого-то, такого-то года) Прошу вас дать моей супруге заключение о возможности быть усыновителем и поставить мою супругу на учет в качестве кандидата в усыновители. Материальные возможности, жилищные условия, состояние здоровья и характер работы позволяют моей супруге усыновить ребенка. Со своей стороны гарантирую постоянную материальную поддержку, а также обеспечение достойных условий жизни, воспитания, развиятия и ухода за нашим будущим сыном или дочерью. дата подпись заявителя
18 сен 2007, 20:08
Спасибо. И за совет позвонить. Я как-то и не подумала про такой вариант.)))
18 сен 2007, 20:56
а мы писали так: я ФИО, пастпорт ... выдан... проживаю... (включили это в доверенность, хотя мы и просили убрать) даю свое согласие на то, чтоб моя жена ФИО, паспотр ....проживающая (регистрация) свидетельство о браке..... усыновила любого ребенка или двоих. далее все подписи нотариуса, удостоверяющего подписи и переводчика. если это делать не в стране, то нужно еще и аппастиль. удачи.
19 сен 2007, 18:27
А проживаю... писать место прописки или проживания? И если место проживания очень далеко от города усыновления, то, что писать? И апостиль где ставить? Если мы пишем в посольстве США...
ОБЯЗАТЕЛЬНО писать место фактического проживания. Ваше фактическое проживание - это квартира, которую придет смотреть ваша опека. То есть вы можете быть прописаны в одном месте, а проживать в другом. Опеку вы проходите по месту ПРОЖИВАНИЯ (ок, пусть даже фиктивного в вашем случае, если я не ошиблась ;) а не по месту прописки. Поэтому, в согласии супруга пишете адрес, по которому вы в России живете. Апостиль: апостиль в Штатах ставится поштатно, то есть нотаризированный у обычного нотариуса англо-язычный документ затем вместе с money order отлылается в местный офис Secretary of State, где обычно в течение недели делается апостиль. По приезду в Россию вы делаете нотариальный перевод. И это несется в опеку. Если же вы делаете согласие в посольстве США (то есть вы уже в России и идете в консульство США), то документ апостилируется прямо там.
20 сен 2007, 16:02
неа Марин, писать по месту регистрации. тоесть, где жена прописана на украине, тот адрес и писать (все соответственно внутреннему паспорту) можно конечно потом написать еще и место фактического проживания (на украине, конечно). а про аппастиль вам уже рассказали. удачи!
Предлагаю указать ОБА адреса: такая-то такая-то, зарегистрированная по адресу такому-то такому-то, проживающая по адресу такому-то такому-то...
20 сен 2007, 18:15
Так, девушки, я живу с мужем сейчас в Латинской Америке с украинским паспортом и дипломатической визой в нем же, по месту работы мужа в посольстве США. Прописана я в Украине. Муж прописан в США. Я еще и на учете в консульстве Украины стою, скоро год. И дома мама меня сняла с оплаты за воду, газ и канализацию. Мне теперь, что писать? Квартиру буду показывать, где прописана, у мамы. С учета сняться могу, начать платить за все тоже...
Ясное дело, про Латинскую Америку и Штаты - молчок. Это понятно. Вы прописаны у мамы? Ок, то есть вы прописаны и проживаете у мамы. Это хорошо. Не совсем только поняла - если у вас есть прописка в Украине, то как же вы на консульском учете стоите? В России людям сначала выписаться надо, а потом становиться на консульский учет... Что касается вашего супруга, то в США понятия "прописка" нету :) Но это неважно... Поймите, что если в опеке узнают, что вы НЕ проживаете в Украине, то вас приравняют к иностранным усыновителям, то есть вам нужно будет обращаться в агенство по усыновлению.
20 сен 2007, 19:10
Написала ответ и глюк был.( Я прописана у мамы. На консульский учет вы можете встать, находясь в другой стране, даже недолго, как турист. На случай, если украли паспорт, тогда его быстрее гораздо восстановить, например. Я встала, когда была здесь по визе туриста. Позже в Штатах, мне дипломатическую ляпнули. Маме посылала бумагу из посольства Украины, что сотрудник посольства видел меня в этот день в этом году.... плюс, дала ей копии постановки на учет и копии штампов дат въезда в страну и выезда из Украины. Она тх отнесла в воду, канализацию и газ, что б начисляли меньше за оплату, потому что у нас нет счетчиков. Если б были, тогда не надо было бы. но, эти организации не ЖЭК, по идее, ЖЕК даже не в курсе, что я не дома.
22 сен 2007, 03:02
У меня муж вообще никакие российские адреса не указывал. Делала так специально, потому как было два варианта (у нас две квартиры в собственности), не прошло бы с одной опекой - пробовала бы с другой. Он указывал только свои паспортные данные и адрес официальной регистрации в Испaнии (собственно это без него заполнил нотариус по его паспортным данным), а обо мне было только ФИО и что я гражданка России. Опеке и суду этого было достаточно. (с транслита)
23 сен 2007, 05:45
Спасибо.) Попробую два сделать.) Про запас.)
а у нас образец нашелся у нотариуса - т.е. мы пришли, а нам выдали уже готовый бланк, куда вписали только наши данные.
20 сен 2007, 19:28
Ну я ж написала выше, мы не в Украине или России, мы в Латинской Америке. Я уверена, у них нет наших образцов.)
да я поняла. просто хотела сказать, что, собссно, ничего не сочиняли, что дали - то и подписали :-)
Вам нужно позаботиться ответом на вопрос опеки "почему нотариальное согласие супруга написано НЕ в тут, если вы утверждаете, что оба живете тут". Это правомерный вопрос. Думайте над ответом (муж-дипломат в командировке сейчас, например).
21 сен 2007, 18:27
Да я так и хотела сказать. Писать то в посольстве США в этой стране будем. Скажу, что пожила там, помогла сыну освоить новую школу и программу, но скоро срок заканчивается там. А я приехала... усыновить, устроиться... Тут, как раз все нормально. Мужу так нравится Украина, что мы очень серьезно ищем способы жить здесь.)))
Главное - продумайте и проиграйте все в голове раз десять, чтобы случайно глупость не сморозить в опеке ;) И лучше говорить, что вы живете в Украине, но так как муж ПОСТОЯННО ездит в Лат. Ам. в командировки, то вы туда тоже ЧАСТО ездите ОТДЫХАТЬ, пару раз в год точно ездите, на месяц или даже на больший срок. УДАЧИ!
21 сен 2007, 19:33
Я по этому поводу вот совсем не волнуюсь. Ибо легенда есть, она реальная, почти))). И я же имею все все как украинка. Я даже, когда в Госдепартамент звонила, им все как есть сказала и спросила, каким путем могу усыновлять? Мне рассказали два официальных пути. Согласно всем бумагам я могу все что угодно говорить, но это не имеет значения, ибо все и есть законно. ))) У меня только заковыка с моей второй страной. но, вот помощники из агентства сейчас говорят, что можно решить и это.) Если ж нет, " мы пойдем другим путем" В.И.Ленин.)))
AD
AD
27 сен 2007, 22:24
Вот мой вариант, т.к. у меня придрались органы опеки к тому, что было написано у Марины "Счастливой женищины". СОГЛАСИЕ Я, ... , ... года рождения, проживающий по адресу: ... (паспорт ..., выдан ...), даю своё согласие на то, чтобы моя жена ... была кандидатом в усыновители, подобрала и усыновила ребёнка любого пола в возрасте от 3 месяцев до 6 лет, а так же выполнила все необходимые действия и подписала документы, связанные с этим поручением. Согласен воспитывать ребёнка вместе с моей женой. Прошу рассмотреть данный вопрос и положительно решить его без моего участия в судебном заседании.
28 сен 2007, 01:44
Pluschik, спасибо. А скажите, Вы свои паспортные данные (проживает, выдан...) не писали в это? И опека у Вас российская или украинская?)))
28 сен 2007, 09:57
Опека была российская,прописку и паспорт писали иностранную, т.к. 1. "муж был в данное время в командировке заграницей" 2. он всё равно там прописан, т.к. бизнес построен через его страну и значит налоги надо платить там же 3. на вопрос как муж смог сам написать так хорошо по русски - ответ: в канцелярии, где ставят апостиль есть переводчик
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325