Меню

Мед.заключение...

AD
Anonymous
09 авг 2007, 15:33
Девочки изучаю сайт Правоведа относительно документов по усыновлению.Все легко и доступно. Но...мед.заключение меня напрягает...Как у кого на практике было? Я прямо представляю как с мужем прийдем в поликлиннику и нам ответят, что это не страховой случай... Или может быть платно где то быстрее и с меньшими потерями сделать? Поделитесь, пожалуйста, опытом!
Вы в России? Какой-такой нестраховой случай??? В Москве я сделала медицину за 8 дней вообще без отрыва от работы.
автор
09 авг 2007, 16:45
Т.е. вы в свою поликлиннику просто обращались? А там говорили о целях обследования? Есть ли у них форма бланка на данное обследование? Расскажите, пожалуйста, поподробнее как все было. Спасибо!
Бланк для медзаключения мне выдали в опеке.
09 авг 2007, 15:39
все равно в госучереждении делать, причем тут страховка?
Вы обязаны проходить всех врачей в ГОСУДАРСТВЕННЫХ учреждениях, это раз. Во-вторых, закон гласит четко, что это бесплатно.
автор
09 авг 2007, 16:44
Я в России, в Мытищах. На сайте Правоведа есть вопрос по поводу того, что районные поликлинники ссылаются, что получение заключений врачей в данных поликлинниках не является страховым случаем, якобы жалоб то нет...
09 авг 2007, 16:58
Вот здесь возьмите бланк:http://innewfamily.narod.ru/menu5/list53.html Сначала начните с диспансеров: КВД, туб, наркологический. Потом идете в поликлинику, с этим бланком, там проходите всех врачей, ТЕРАПЕВТ САМЫЙ ПОСЛЕДНИЙ. В Онкодиспансер идете после того, как в поликлинике инфекционист все подпишет. И ВСЕ...
11 авг 2007, 15:18
Я тоже сейчас оформляю документы в г. Долгопрудном, медицину уже сделала - все б/п. Смущает только что в понедельник собираются приходить из СЭС Мытищ. с приборами, брать пробу воздуха и делать замеры микроклимата. Что за бред? В опеке говорят-не надо, В Мытищах - без замеров не дадим справку о пригодности жилья.Справку обещали 16 сделать.Но когда это обещали не говорили ни про какие замеры воздуха. А спавку о судимости жду с 27 июня - все нет.
Ух и круто у Вас всё, воздуха замеры им подавай, про такое тут точно ещё не было!
09 авг 2007, 17:32
С "медициной" все довольно просто. 1. Берете в опеке бланк, где указаны все врачи, которых необходимо пройти. (Или, как уже писали выше, распечатываете бланк медзаключения с сайта Ольги-Правоведа). 2. Отправляетесь с этим бланком в районную поликлинику к терапевту. Он Вам дает направления на необх. анализы (тут возможны варианты, но основные анализы: кровь (общий), моча (общий), ЭКГ). Пока они готовятся, Вы проходите в поликлинике: инфекциониста (там тоже надо сдать анализы - на усмотрение врача) и невролога. 3. Параллельно поликлиничным врачам (или после, как Вам удобнее), Вы "проходите" районные диспансеры (т.е. по месту Вашей прописки): а) наркологический, б) психо-неврологический, в) кожно-венерологический (там попросят сдать анализы, например, на ВИЧ и сифилис, г) туберкулезный (туда надо принести ФЛЮОРОГРАФИЮ, которой не больше 9 месяцев) и д)онкологический. (Вместо онколога можно пройти хирурга - в той же районной поликлинике, но возможность такой замены лучше обсудить в Вашей районной опеке. Я, например, проходила хирурга вместо онколога, так как по месту моей прописки НЕТ онкодиспансера). Последний шаг: с медзаключением, в котором УЖЕ есть печати и подписи всех врачей-специалистов (их, соответственно, 8), Вы идете к главврачу районной поликлиники и ставите на заключение круглую гербовую печать поликлиники. Начиная с даты, когда поставил свою подпись и печать главврач, идет отсчет 3 месяцев. После этого медзаключение "устаревает" и его надо продлить. Обычно это делает тот же главврач - по Вашей просьбе. (Из моего опыта - небольшая "просрочка" медзаключения кандидата в усыновители (1-2 недели, а может, и немного больше) судом не учитывается.) Подготовка медзаключения занимает от 1 дня до примерно 1-1,5 месяцев - в зависимости от решительности и боевого настроя потенциального усыновителя и наличия у него свободного времени. P.S. Нередко возникает вопрос, должны ли все подписи врачей-специалистов заверяться ГЕРБОВОЙ ПЕЧАТЬЮ диспансеров. В медзаключении написано, что ДА. Но, опять же из моего опыта, если Вы, например, не застали на месте главврача какого-то из диспансеров и Вам не смогли поставить гербовую печать, сойдет и треугольная печать (как на справки и рецепты) + личная печать врача. Однако для полного спокойствия - лучше заверить все подписи гербовыми печатями. Моя "последовательность шагов" основана на опыте МОЕЙ СЕМЬИ. Возможны какие-то варианты - в зависимости от требований врачей поликлиники или диспансеров или Ваших личных обстоятельств. Всем удачи!
Здорово всё написали! Из моей практики хочу добавить, что анализы для КВД лучше сдать заранее, дабы не быть в шоке от того, что Вас посадят на кресло в КВД. Сдайте анализы на ВИЧ, гепатиты В и С, RW, а так же обычный мазок. Можно сдать в любой платной лаборатории, например, в Инвитро один день делали, а можно и бесплатно в обычной женской консультации. Терапевт не потребовал от меня сдачи анализов. Читала на форуме в ответе МАРковки, например, что им инфекционист не ставил печать, пока не сделает прививки, да и мне их хотели сделать, еле уговорила врача, что прийду в сентябре. И ещё - в опеке тетёньки СЧИТАЛИ количество именно гербовых печатей в моей справке, так что не советую рисковать.
09 авг 2007, 18:27
Да, Вы совершенно правы, как и в опеках, так и в поликлиниках, многое зависит, так сказать, от человеческого фактора. Требования врачей могут отличаться в разных поликлиниках и диспансерах. Такая уж у нас страна. Каждый сам себе начальник на своем рабочем месте. Закон - одно, а "местные правила" - совсем другое. В КВД в кресло сажают не обязательно. У меня взяли просто кровь из пальца - на ВИЧ, гепатит и сифилис. Тут уж как повезет. Согласна, что на всякий случай можно сдать эти анализы заранее. По поводу требований инфекциониста о прививках. Такое действительно возможно, но я, например, сослалась бы на то, например, что кормлю ребенка грудью, и не могу делать НИКАКИХ прививок, или на аллергию, или на недавнюю болезнь, свою или детей, но только в том случае если инфекционист, что называется, "уперся рогом". Однако, может быть, кому-то будет легче СДЕЛАТЬ прививку. Моя позиция связана с тем, что я ВООБЩЕ против прививок - как взрослым, так и детям.
10 авг 2007, 03:05
Я подошла к главврачу, объяснила ситуацию, что сохраняю тайну, она подложила бланк "Профосмотр" наверх на выданный в опеке, скрепила, и все врачи проставляли отметки как для профосмотра только удивлялись почему 2 раза надо печать ставить =) Смешно, но прокатило. Ну я к тому, что может сразу обратиться сразу к руководству, мне как-то в жизни так везет, что у самых верхов попадаются достойные люди, готовые помочь. Справка готова была за 2 дня (на второй только результаты СПИД/РВ и ВКК)
11 авг 2007, 15:43
А мне вообще потребовались два анализа - кровь на сифилис и флюра :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325