Меню

что вы говорите о биородственниках?

AD
18 июл 2007, 22:44
Знакомые замучили вопросами о био. И вроде бы спрашивают вполне тактично, но не хочу я рассказывать. И - как бы мягко не спрашивали, мне кажется, что это против моего ребенка. Вот как бы научитсья мягко отказываться говорить на эту тему? Не могу придумать, как выходить из такой ситуации
18 июл 2007, 23:10
отвечайте, что ничего не знаете и все
18 июл 2007, 23:16
делать большие глаза и спрашивать "о ком ты сейчас спросила? какая мать? я его единственная мама, других в природе не существует, а твой ребенок сколько матерей имеет?" отшивайте на корню все расспросы. удачи
19 июл 2007, 12:41
+10000 я так и отвечаю еси спрашивают "А ктоу нее мать?" - "Я".
19 июл 2007, 13:01
да потому что это и есть правда! а в каком инкубаторе его выносили? так давайте им номер присвоим (какой он там по счету рождаемости в стране?) 125634789 бокс по вынашиванию детей. :)))) точно, это инкубаторные дети. вот как цивилизация шагнула: хошь сам вынашиваи, хошь из инкубатора забирай.
23 июл 2007, 00:05
Правильно!
23 июл 2007, 23:52
+1
18 июл 2007, 23:24
А я говорю: "это тайна о которой никто, кроме нас не знает. И мы об этом ни с кем не говорим." Вопросы все отпадают.
18 июл 2007, 23:34
Это Вы смело-на подобном объяснении, как мне кажется, еще больше сплетен вырастет... Я говорила:"Молодые идиоты, которым 3 ребенок оказался не нужен,а больше ничего и не знаю". Со временем все успокоились, сейчас если и возникают вопросы, то только "физического" плана:какого роста био, к примеру. А в Испании вообще никто ни разу не спросил про био.
23 июл 2007, 00:13
с ума сойти! поражаюсь человеческой бестактности... у меня НИКТО не спросил об этом, ни один человек! а просто сказать "я не хотела бы говорить на эту тему" или "не готова говорить об этом, когда буду готова, ты первая (ый) узнаешь"?
тоже мама
23 июл 2007, 00:23
я говорю, что ребенок из многодетной семьи, но подробности хочу, чтобы ребенок от меня узнал когда подрастет, а не от чужого человека, поэтому никому не рассказываю. и всей семье так сказала, чтобы никому не говорили о дцатой беременности био, причине отказа и так далее, они все согласили.
05 авг 2007, 14:10
говорите-ребенок круглая сирота. была только мать и та умела. вот и все.
05 авг 2007, 15:40
мы тоже не желаем распространяться о био, поэтому даже на самые тактичные вопросы не менее мягко отвечаем, что это не та тема, которую мы хотели бы обсуждать ("не с вами конкретно, милейший, а вообще ни с кем! так что извините...", далее выразительно смотрим в глаза и продолжаем "ну вы же понимаете, да?")... даже близкие родственники отнеслись к такой позиции с пониманием ;-)
19 июл 2007, 00:05
Девочки, а что если говорить - у него никого нет, о био сведений нет. (Типа, подкидыш) Теперь мы родители и единственные родственники.
19 июл 2007, 10:33
мы грим, что молодая девица, кот. не нужен второй ребенок. а в графе отец стоит прочерк
22 июл 2007, 23:37
Мягко "Извините, но это не ваше дело?" Не мягко "Вам не кажется, что это не ваше дело?"
все таки я офигивая (сильно возмущена) бестактностью окружающих, но не удивляюсь. к сожалению есть людям, которым любопытно, а остальное наплевать.
24 июл 2007, 21:24
Именно так. Когда я спросила одну такую знакомую, почему онаобэтом спрашивает, она честно ответила: любопытно. Мне кажется, я еще не научилась распознавать такие ситуации. Поэтому каждый раз попадаю впросак и каждый раз остается осадок. Наверное, буду говорить что-то про маму-дурочку, которой такое золотце не нужно. Главное, я смогу гооврить это искренне. Девочки, как же мне повезло! Поверить не могу, что у меня есть такое счастье :)
и это главное :) я вот очень хочу сына. но как вспомню все эти месяцы нервотрепки с имитацией - ужас. думаю брать открыто, но как представлю, что предется выносить все это любопытствр и еще черт знает что со стороны окружающих - совсем плохо становится. вот сижу и думаю - какое из зол меньшее.
25 июл 2007, 19:19
Я сейчас думаю, что может быть стоило имитировать - ради родителей мужа, все было бы проще. Но потом понимаю, что я бы все равно не смогла. А вопросы... ну, привыкнут люди и перестанут спрашивать
AD
AD
хорошо бы. а то новые люди и все по новому. я все с ужасом думаю, как пойду в поликлинику. так туда идти не хочется...
25 июл 2007, 23:40
А в поликлинике зачем Вам рассказывать лишнее? Можно подумать их это волнует( разве, что ради любопытства. А что касается, как проходили роды, то вы это наверняка знаете из медкарты. Или у Вас фамилии не совпадают? Тогда придется расколоться((((
да нет, все прошло успешно, зря я волновалась :)
26 июл 2007, 17:44
:)))
27 июл 2007, 16:26
ну, посторонние-то как раз таких вопросов не задают. В нашей поликлинике все всё знают, и никаких проблем.
26 июл 2007, 17:45
меня вот на днях спросили -ну из какой деревни вы его привезли - я сказала, что и вспоминать не хочу. забила:) а движет ТОЛЬКО любопытство... на самом то деле народу без разницы из какого колхоза или страны... но любопытство пересиливает...
27 июл 2007, 17:06
Я совершенно честно поставила в известность самый любопытный народ - косьержек. так они теперь стоят на страже моих интересов и сами мне рассказывают, что их кто-то спросил как это ребенок получился если с животом меня не видели, а они типа просто набросились что если этот конкретный человек не видел, то и нечего воду мутить! Я не скрывала именно потому что сложно скрыть особенно когда столько документов. И сейчас по прошествии 3 недель никто уже и не спрашивает КАК? Все спрашивают КАК ВЫ? КАК РАСТЕТЕ? Я сразу себе дала слово не обращать внимание на мнение окружающих. И муж сказал что нормальные люди поймут, а с дураков и спроса нет.
29 июл 2007, 20:15
А кто это такие?
02 авг 2007, 20:00
Я говорю что это была нормальная семья, дети родились желанными и воспитывались нормально, а потом всё рухнуло, био-родителям ужасно не повезло, но на их месте мог оказаться почти каждый. Собственно, это очень близко к правде. После этого на моих деток не смотрят как на "детей алкоголиков, неизвестно кем и где рождённых". Уже плюс.
04 авг 2007, 13:39
А мы все чаще стали на такие вопросы отвечать всем: "СПАСИБО БИО МАТЕРИ ЗА НАШЕ ЧУДО!!!Какая-бы она не была. Мы счастливы - а это главное"
05 авг 2007, 07:58
Мы отвечаем, что ребёнок родился для нас, поэтому плохих слов сказать не можем, спасибо за здорового и красивого, но такова жизнь, иногда не знаешь, что творишь и всё, что не делается, всё к лучшему...
05 авг 2007, 12:17
Да, я наверное буду говорить, что это сын моих родственников, которым он оказался не нужен, а мен очень даже нужен :)Или что это мой крестник, которого мы усыновили на совсем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325