Меню

поликлиника

AD
может помните, как я переживала из-за посещения поликлиники. даже спрашивала в каком возрасте идти. свершилось, сходила. официально нам 4 месяца, фактически почти 6. думаете кто-то что-то понял? ага счас. всем по барабану. нам неонатолог даже заявила, что мы мало весим. (при росте 68см 7300 кг) а то что мы за 4 месяца якобы выросли на 20см !! этому никто не удивился! так что кто боится, плюнте и смело топайте. нас и ортопед посмотрел и невропатолог. последня меня вообще добила спрашивает меня видите у нее затылочек лысый? да, говорю, я знаю, что у нее рахитик. но вит д нам врач отменила т.к. родничок очень маленький а от него зарастает быстрее. да, говорит, маленький. я спрашиваю так давать витамин или нет? на что она: я незнаю. финишь. вопрос а нафига, простите, тогда ты институт заканчивала? этого я у нее естественно не спросила. в общем написали нам все, что мы здоровы, развиты в соответствии возрасту (что ребенок в 4 месяца ползает никто и не заметил) так что надеюсь, что врачей мы не скоро увидим. особенно таких.
26 июл 2007, 16:04
Ладно, будте к ним терпимее, детки все разные такие. А насчет, давать или нет вит. Д. когда есть принаки рахита и зарастает родничок - до сих пор спор яростный идет между педиатрами. Хотя летом, конечно, давать вит. Д не надо! Гуляйте в "кружевной тени", принимайте солнечные ванны рано утречком и вечерком минут по 5 - 10. И выработается витамин сам :)
да я наоборот рада, не заметили и хорошо :)а насчет солнышка, так посмотришь за окно и думаешь, а оно вообще бывает? :)
26 июл 2007, 22:20
Самая лучшая мама на свете ой приезжай к нам! У нас столько солнца в 10 утра уже пекло! Занавешиваю балкон пледом и только после этого выношу мальца! А рахит и у нас все равно есть (((((((((( Ну лучше когда честно говорит не знаю - чем когда как нам по написала верошпирон + аскорутин + еще какое-то Г ( извиняюсь ) ! я ей ( не без помощи формучанок ) а как же препарат калия который верашпирон вымывает ………ну я грит формулу посматрю….вот!
спасибо за приглашение :) вот станем постарше и рванем. мы ооооооочень любим путешествовать. моя мечта весь мир дочке показать :) а с врачами чем меньше общаешься тем лучше. предпочитаю сама читать литературу, советоваться со всеми, а потом делать выводы. но чувствую придется третье высшее получать - медицинское :) а рахит он у всех есть, там сложнее все чем нехватка просто витамина д. но к году он обычно проходит при достаточном количестве солнца и правильном питании.
30 июл 2007, 15:32
Солнца полно кормление смесь пока, но у нас прогресс - спим на боку! может округлится затылок!??????
ЫЫЫЫЫ! ну что же, уж лучше так, чем если бы вам прописали кучу всего для "приведения в норму". а меня, кстати, врчаи спрашивали: "а какой вам препарат назначить - А. или Б.". Б. говорю. ну ладно, Б., значит, Б. :-)
я уважаю врачей, которые все подробно рассказывают, а потом советуются. например это лекарство дает такие и такие побочные проблемки, а вот это другие. выбирайте вам какие больше нравятся :) (шучу, но смысел ясен)
30 июл 2007, 12:17
Ну и славненько:) поздравляю:) да и у меня разницы незаметили:) хотя месяц и 10 дней наверное небольшая разница, но в неделю:) мы весим почти 5 и голову держим активно:) единственное даже слишком внимательны, я честно не ожидала что они каждый день ходить будут, иногда сидишь ждешь и гулять только во второй половине дня выйдешь:( каждый раз приходят разные дамы и все вроде бы были спокойны что ребенок искуственник, а сегодня одна так прибодалась, что как и почему не пытаюсь. Меня прям злость взяла.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325