Меню

"процедурный" вопрос

AD
24 Jul 2007, 22:17
Девочки, я все только-только начинаю. Подскажите, пожалуйста, информацию о конкретном ребенке мне предоставят только после того, как у меня будет заключение Опеки? Просто влюбилась в одного ребенка в ДР г.Печоры (Псковская обл) по фото. Хотела разузнать, что и как с этим детенышем (пока стоит вроде как в листе ожидания). Или дайте, пож-та, ссылку на топик, где это обсуждалось... заранее спасибо!
Сомневаюсь, что ДР даст вам какую-либо инфу о ребенке без документов. В 99% случаев с вами даже общаться не станут (посудите сами, сколько времени они бы теряли на ежедневные общения с просто любопытными, не в обиду вам!!) Советую вам сначала получить заключение опеки и только потом приступать к поиску малыша и звонкам в опеки и др. Просто вам будет очень больно, если вдруг кто-то вас опередит и усыновит малыша, который запал вам в душу... Не надо намеренно обрекать себя на риск и боль. Лучше собирите документы и затем уже смело ищите своего сына или дочь, будучи уверенной, что вам не разобьют сердце... УДАЧИ!!
25 Jul 2007, 06:42
спасибо :) я так и поступлю! :))
25 Jul 2007, 13:18
Собирайте пока документы на себя, для своей опеки. Сочувствую Вам потому что тоже пришла на этот форум из-за конкретного ребенка. Никто просто так не даст и не покажет. Собственно, в опеку можно даже пока и не идти. Сначала закажите сразу же справку из ГУВД (Москвы или МО), ее делают 3 недели. Потм в И-нете скачайте мед. форму для усыновителя и прочитайте какой пакет документов нужен. Хотя можно сходить в опеку и Вам этот список дадут на руки и внесут в компьютер, по это ничего не меняет т.к. доки собирать все равно.
26 Jul 2007, 22:13
спасибо )) я уже даже автобиографию написала... Доки буду собирать. Параллельно ремонт делаю для будущей жизни с малышонком.. Я не из-за конкретного ребенка, но как-то вот от одного прям голову потеряла (в хорошем смысле) :) в опеку все равно схожу. Огляжусь... :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325