Меню

Посоветуйте как поступить.

AD
07 июн 2007, 10:55
Вводные такие: родственница нашей сотрудницы планирует отказаться от ребенка, беременность на данный момент восемь месяцев, женщина русская из Киргизии, отец и пол ребенка пока неизвестны (похоже, что не муж, с ним в разводе). Что нужно делать ей, чтобы ребенок максимально быстро нашел своих родителей? Мама рыжеволосая с зелеными глазами, может есть возможность усыновить его сразу из роддома, если будет известна дата родов? Надеюсь, что никто не воспримит мой вопрос как разводку, уговорить ее не отказываться от ребенка уже не получилось, беременность протекала хорошо, проблем не было, питалась она тоже нормально, только УЗИ на больших сроках не делала. Может кому-нибудь с готовыми документами нужен именно этот малыш...
07 июн 2007, 11:30
Девчонки, напишите что-нибудь побыстрее, роды у нее не первые и времени осталось совсем мало, хотелось бы знать, что ребенок не останется один :-(
Кенга
07 июн 2007, 11:48
Вы укажите, в каком она регионе хотя бы. Но вот лично я, хоть и теоретически подойдет по возрасту (мы грудничка как раз и ищем) но я бы побоялась связываться... :-( Вдруг мать передумает! Она же не похоже, что отмороженная какая-то. Проснутся в ней чувства-инстинкты - и привет всем усилиям новой мамы!
07 июн 2007, 21:06
Я имела в виду именно официальное и полностью чистое оформление, чтобы мать не знала новых родителей и никогда бы к ним не приперлась.
Напишите где живет эта женщина. Тогда можно уже будет искать малышу родителей именно в этом месте. Вообще, если женщина грамотно оформит отказ от ребенка, то его смогут реально усыновить прямо из роддома. Я не буду ударяться в морально-этический аспект этого вопроса, так как понимаю, что вы сюда пришли не за этим. Мой совет - женщине надо пойти в орраны опеки по месту своего жительства и рассказать о своем намерении. Тогда по крайней мере, опека сможет правильно и оперативно помочь ей сделать отказ от ребенка. И, если опекские тетечки реально оперативны, то может и родителей малышу подищут к нужному времени.
07 июн 2007, 21:04
Это Москва, а если она после родов сразу же напишет отказ, то усыновление будущими родителями с готовыми документами можно будет провести сразу же в роддоме? По поводу морально-этических аспектов, то я бы ее своими же руками придушила, но в данный момент основная забота подыскать анонимных родителей, чтобы она никогда не нашла ребенка и чтобы это произошло максимально быстро и безболезненно для малыша.
08 июн 2007, 11:36
порядок действий такой - она СРАЗУ ПОСЛЕ РОДОВ пишет в роддоме отказ от ребенка, и надо СРАЗУ ЖЕ поставить в известность опеку, к которой прикреплен роддом (если уже известно где она будет рожать, то имеет смысл предупредить опеку заранее, не обязательно ее туда гнать лично, может ведь и не пойти...) Усыновителям с готовыми документами надо сразу же идти в ту же опеку, и просить этого малыша. Как только подписан отказ - у ребенка появляется статус, еще несколько дней нужно для оформления медицины на ребенка - дольше всего нам делали СПИД, сифилис, гепатит, так что имеет смысл усыновителям этот процесс ускорить, отвезти кровь в платную лабораторию. В принципе реально все оформить за неделю... Мы дочу забрали через 2 недели после рождения, но мы ждали моих родов, поэтому не спешили, как только я родила - все оформили за 2 дня.
09 июн 2007, 06:08
жду ответа.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325