Меню

квартира под кредитом

AD
Anonymous
03 июн 2007, 00:10
вопрос в следующем: является ли препятствием для усыновления тот факт, что за квартиру, в которой мы живем, еще не погашен кредит? учитывая, что мы с мужем прописаны в разных местах (каждый у своих родителей), а фактически проживаем в этой квартире, где и планируем жить вместе с усыновленным ребенком? и еще вопрос: какую квартиру органы опеки будут смотреть и не смутит ли их, что в нашей квартире никто не прописан?
03 июн 2007, 02:09
у меня смотрели реальную, где живем. хотя ситуация та же, с мужем прописаны каждый у своих родителей, живем в своей, там никто не прописан (продавать будем когда дом построим, потому и не прописываемся сюда). дети прописаны со мной, у мамы, новенького тоже туда прописали. не переживайте, опека нормально отнесется. по закону даже если в съемной живешь то дают усыновлять, только надо чтоб договор аренды был на полгода.
03 июн 2007, 11:09
у нас квартира в рассрочку, мы в ней даже не прописаны, просто вписаны в лицевой счет. Т.к. живем здесь, то ходила в опеку с договором на квартиру, уговорила их, чтобы они нами занимались, а не по месту пост. прописки. В комплект доков - выписки и с места прописки, и отсюда. На суд брала договор на квартиру - не пригодился.
Anonymous
03 июн 2007, 18:33
поскольку я прописана в том же районе, где живем в квартире, купленной в кредит, то опека одна и та же. уже легче
04 июн 2007, 06:15
Мы по совету здешних форумчанок делали док.просто на аренду у родных прошло.
04 июн 2007, 10:38
Если на эту квартиру есть право собственности, то вы имеете право предъявить ее опеке согласно п. 6 Правил передачи детей на усыновление, НЕВЗИРАЯ на факт наличия или отсутствия вашей там регистрации или тонкостей финансовых расчетов за квартиру.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325