Меню

вопрос к уже усыновившим

AD
26 июн 2007, 13:29
скажите, как ваши родные дети (у кого есть) отнеслись к новому члену семьи, была ли ревность, негатив какой то , изменение в поведении, как вообще вы подготавливали ребенка что скоро у него будет сестра или братик?
26 июн 2007, 15:27
Дочь 9 лет отнеслась хорошо и быстро привыкла, сын 8 мес испытал очень сильный стресс и вот уже 2 мес прошло но ревность иногда проглядывается, правда все остальные проявления стресса ушли. К кровному оношение детей более кровное - лишний раз поцелуют. Но мы вместе только 2 мес так что все еще переменится.
У меня был усыновленный годовасик, когда мы удочерили второго ребенка. Принял хорошо :) Обожает сестренку. Кормит ее кошачьим кормом и вообще всем, что попадется. Бьет регулярно. Затем обнимает и целует. Если серьезно, то самым сложным для меня было, есть и будет - это разделение внимания. То есть, например, если я играю с сыном, то дочу держу в это время на руках, чтобы и тому и другому казалось, что мама проводит время с ним и только с ним :) И так далее - едим также, ложку Саше, затем сразу же ложку Кае... Короче, всегда все по ровну и всегда поощрения обоим - "Саша хороший мальчик" и сразу же "Кая хорошая девочка". Вообще, если у детей разница в возрасте такая крошечная и старший не знает откуда взялся младший, то проблемы те же, что и у двоих собственнорожденных - равенство и борьба за мамино внимание. УДАЧИ ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
26 июн 2007, 20:50
Моему сыну 6, дочку взяли месяц назад (6 мес). Я оооочень боялась ревности, каждую минуточку ее ждала...но... ничего нет. Он ее обожает. И мое внимание очень сократилось, и не всегда я могу я с ним поиграть, но никогда он не сказал "а если бы...". Вообщем у нас все супер. И не было еще ни дня, чтоб мой сын не сказал "как я люблю сестренку, спасибо тебе мама, что ты ее родила"!!!
27 июн 2007, 12:56
у меня просто дочка жутко ревнивая, вот пример: купили ей куклу ну, типа бэби борн малыш ..я сижу с этой куклой на руках (самой поиграть захотелось),подходит дочка - куклу хватает и с размаха на пол, лезет ко мне на руки. Вот нормально это?
Может нормально, а может и нет :) По одному поступку трудно судить о ребенке. Но то, что ваша дочка будет ревновать и закатывать скандалы - думаю, это очень вероятно.
27 июн 2007, 13:42
я тоже вот склоняюсь к этой мысли (
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325