Меню

Обсудим?

AD
22 июн 2007, 12:08
Девочки, наткнулась на такую вот статью. http://www.adoptivenursing.narod.ru/nancy_verrier.htmll Может, лучше и не читать такое? Сама себя пугаю? Или это заумь ученая? Или разница менталитетов?
Я автора этого бреда уже дааавно мечтаю поймать где-нить в темной подворотне и руки оторвать чтоб неповадно было... как минимум... :) Честное слово, помню, как в первый раз читала эту статью... с каждой прочитанной строчкой в голове вырисовывались новые планы расправы с ее автором, причем чем дальше я читала, тем больше удивлялась своей изощренности :evil :evil :evil
22 июн 2007, 17:34
Ой, Марина, как хорошо, что Вы написали! Я хотела узнать Ваше мнение. Спасибо!
22 июн 2007, 20:20
+1
22 июн 2007, 22:06
дребедень! бред! у меня собственнорождннное чадо в определенном возросте истерики закатывала, всех под контроль пыталась организовать, чтоб ВСЕ по-ее-волюшке было!!! если что не по-ее-волюшке так она вам ВСЮ ЛЮБОВЬ ОТВЕРГНЕТ будьте уверены!!!! а уж какой она у меня ЖЕЛАННОЙ родилась! поверьте, это автор описала собственный опыт, конкретного ребенка, не буду врать о статистике, но ее (статистику) можно, при желании интерпретировать как твоей душе угодно!!! НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ!!! Народ бояться любит! Отсюда и популярность такого рода статеек! Дама напечатала статью, получила гонорар, а народ выбирай---сгонять в блокбастер за фильмом ужасов, или почитать ТАКУЮ статейку, на сон грядущий попереживать, побояться... Стивен Кинг -тоже альтернатива!!! Может так случиться(не дай БОЖЕ), что ребенок взбунтовался без видимых на первый взгляд причин,но это МОЖЕТ случиться с ЛЮБЫМ ребенком, в муках выношенным тобой или РОЖДЕННЫМ СЕРДЦЕМ (что зачастую гораздо больнее)Если мы решаемся родить/усыновить/взять под опеку/ ребенка ВСЕГДА есть ОДИНАКОВЫЙ шанс что все будет хорошо/нормально/потрясающе хорошо/потрясающе плохо/великолепно/чудесно/замечательно/и тому подобное..., но если у МОЕГО конкретного ребенка темпиратура/понос/дисбактериоз/зуборезанье/сбитые коленки/первая любовь/... у меня есть шанс помочь МОЕМУ ребенку ВЫЖИТЬ и БЫТЬ счастливым и этом мире, в котором столько трудностей и боли!!! Потому что мы(мамы) рядом!!! мы и темпиратуру в ночь по 3-5 раз померить сможем, и с первой любвью справимя (надеюсь без разбитых сердец) и будем Богу молиться о НАШИХ ДЕТЯХ!!! а с той теткой правда расправиться немешало бы :)))
22 июн 2007, 12:16
не заморачивайтесь вы на этой ерунде,всем этим заграничным,у нас действительно менталитет другой все другое.
Anonymous
22 июн 2007, 12:43
ну да, ну да, а когда заморачиваться? потом, когда у вас в семье это полным цветом расцветет? http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=19317
Anonymous
22 июн 2007, 15:13
Там Нате лечиться нужно.
Anonymous
22 июн 2007, 16:06
мне так не показалось. и ситуация действительно сложная, так что нельзя говорить, что все дело в менталитете.
Anonymous
22 июн 2007, 19:17
по-моему Натина ветка на конфе со статьей мало перекликается. Во-первых автор статьи пишет про то, что у усыновленного 3-х дневным ребенка возникает со временем деформации привязанности - по-моему бред. У Наты же девочка появилась в семье далеко не младенцем и у них период адаптации, пусть и несколько затянутый, - это совершенно другое. Статья мне почему-то напоминает методы телесноориентированной психотерапии (что скорее всего и проводилось), так вот как недоделанный :-)психолог несколько другого направления не очень воспринимаю их и считаю, что работать надо все-таки с настоящим, а не с прошлым. Прошлое важно только в теснейшей связи с настоящим, а то можно, конечно, проследить и процесс родов (телесная память это покажет), а потом благополучно все недостатки воспитания на это списать. А многие усыновленные ищут биологических родителей совсем не по "зову сердца" или "генов", почитайте статьи, написанные ими самими. В-общем, у меня эта статья чувств не вызвала - ни жалости, ни злости, ни сочуствия. Имхо, многое там надумано для "научности материала".
22 июн 2007, 20:38
ппкс, а вот натина история полезна, по крайней мере мне
22 июн 2007, 22:56
Чушь полная!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325