Меню

Ставить ли ребенка на учет в опеке после усыновлен

AD
Anonymous
19 июн 2007, 19:30
Сегодня мы получили свидетельство о рождении. Надо ли теперь ставить ребенка на учет в опеке по месту нашего жительства после усыновления в другом регионе? Или надо только прописывать его в нашу квартиру? спасибо за ответы
Статья 121. Защита прав и интересов детей, оставшихся без попечения родителей ... Органы опеки и попечительства выявляют детей, оставшихся без попечения родителей, ведут учет таких детей и исходя из конкретных обстоятельств утраты попечения родителей избирают формы устройства детей, оставшихся без попечения родителей (статья 123 настоящего Кодекса), а также осуществляют последующий контроль за условиями их содержания, воспитания и образования... Вам нужно принести в вашу опеку копию постановления суда.
Anonymous
19 июн 2007, 20:54
понятно,спасибо. и после этого прописывать? вообщем,что вперед - дать опеке решение суда или прописать?
А какая разница? Одно не имеет никакого отношения к другому, так что поступайте как вам удобнее.
Anonymous
20 июн 2007, 08:15
cпасибо
19 июн 2007, 21:17
если вдуматься в этот текст, то... где сказано, что органы опеки и попечительства... осуществляют последующий контроль за условиями их содержания, воспитания и образования...ПОСЛЕ усыновления? ведь "последующий" - это после того как ООП "выявляют детей, оставшихся без попечения родителей, ведут учет таких детей и исходя из конкретных обстоятельств утраты попечения родителей избирают формы устройства детей". а после усыновления ребенок вроде приравнивается к своерожденному.
Контроль за условиями жизни и воспитания детей в семьях усыновителей на территории Российской Федерации В целях защиты прав и законных интересов усыновленных детей орган опеки и попечительства по месту жительства усыновленного ребенка осуществляет контроль за условиями его жизни и воспитания. Орган опеки и попечительства, на территории которого было произведено усыновление ребенка, обязан в 7-дневный срок после вступления в силу решения суда направить в орган опеки и попечительства по месту жительства усыновителя(ей) с усыновленным ребенком соответствующую информацию для организации контроля за условиями жизни и воспитания усыновленного ребенка. При передаче указанных сведений должна быть сохранена тайна усыновления. Лица, виновные за ее разглашение, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Контрольное обследование условий жизни и воспитания усыновленного ребенка проводится специалистом по охране детства органа опеки и попечительства ежегодно, в течение первых 3 лет после установления усыновления. Необходимость проведения контрольных обследований по истечении 3 лет определяется органом опеки и попечительства индивидуально в соответствии с конкретной ситуацией, складывающейся в семье усыновителя(ей). Контрольное обследование условий жизни и воспитания усыновленного ребенка проводится с сохранением тайны усыновления. По результатам контрольного обследования специалист по охране детства органа опеки и попечительства, посещавший семью, составляет отчет об условиях жизни и воспитания усыновленного ребенка. В отчете должны быть отражены сведения о состоянии здоровья ребенка, обучении, его эмоциональном и поведенческом развитии, навыках самообслуживания, внешнем виде и взаимоотношениях в семье.
20 июн 2007, 00:22
это из какого документа? почему далеко не все опеки его исполняют? (это я к тому, какова правовая сила этого документа)
Кенга
19 июн 2007, 22:00
Девочки, кто знает, а вот сведения из ЗАГСа идут в опеку? О новом свидетельстве о рождении с именами новых родителей? Из опеки постановление суда идет в опеку по месту ж. родителей, это поняла. А свид. о рождении?
Вы сами ответили на свой вопрос :) Опека получается постановление суда, где указано новое имя ребенка и имена его новых родителей :)
20 июн 2007, 08:31
Девочки,может не в тему но кто знает подскажите.Усыновили новорожденного.Участковый педиатор требует родовой сертифекат.У нас тайна усыновления.Родильный дом от куда забирали малыша,не дает говорит идти по месту прописки в ЖК и там якобы получать.Говорить что усыновили и тогда выдадут,я в свое очередь про тайну,а они мне говори что не стояла на учете и родила в скорой помощи,вобщем бред какой то.Кто с такой проблемой сталкивался,подскажите .И вообще зачем этот сертифекат?
Выносите отдельным топом, ИМХО.
23 июн 2007, 00:36
У меня тоже просили, но я сказала, что в ЖК не наблюдалась!Отказать Вам в медицинской помощи они вам всё раво не имеют право! Ну пришла я в месяц ребёнку на плановое обследование, они даже не вспомнили! Я принесла им полис и св-во о рождении, что ещё? Не обслуживать не имеют право!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325