Меню

Не становитесь заложником опеки

AD
22 май 2007, 16:53
Пишу в основном для тех, кто еще в процессе сбора документов. Я, конечно, понимаю желание опек устраивать в первую очередь своих детей, но из-за этого сидеть и ждать, не иметь возможность что-то предпринять, это ужасно. Я собирала документы в спокойном темпе, не особо спеша. Начала в январе. Февраль у меня выпал, т.к. устроилась на новую работу. В-общем в середине апреля все было готово. В опеке даже очень оперативно приехали осмотреть жилье. Вроде все хорошо. Я уже настроилась получить заключение в конце месяца, но ... опека решила со мной поиграть. Опекская тетя позвонила и сказала, что есть одна девочка и если я согласна ее посмотреть, то могу прийти, а если нет, то она передаст мои документы по месту моей постоянной прописки. Я конечно согласилась смотреть, хотя ребенок не того возраста как мы хотим. Посмотрела, сказала нет (кстати, кто ищет девочку 6 месяцев пишите в личку, отправлю фото). Предложила посмотреть другую (тоже возраст не совсем тот). Я конечно от них не из-за возраста отказывалась, а потому что не мои. И вот теперь сижу и жду, захочет ли моя опека оформить мне все-таки заключение или опять кого-то предлагать смотреть будет. Уже пошел второй месяц. Хочу всех предупредить: когда Вы идете в опеку, настройтесь решительно. Послушайте их разговоры, но о своем интересе не забывайте. Я допустила ошибку в том, что не написала сама заявление (выпало из головы), а опека не предложила. Поэтому требовать ничего не могла, не было письменного подтверждения. Не повторяйте моих ошибок. И пожелайте мне удачи. Завтра мне что-то ответят.(???)
22 май 2007, 16:56
Удачи, от всего сердца!
22 май 2007, 16:58
А девочку свою я еще не нашла. Есть одна девчушка в Москве, но волонтеры ее не знают, а не имея заключения поехать к ней не могу. У нее гепатит, еще не снята с учета, и на нее уже выдано направление. Это конечно еще ничего не значит, но... Может кто подскажет - как гепатит лечат?
Какой?В или С? С - не лечат..т.е. лечат конечно, но у детей на сколько мне известно до определенного возраста не лечат (лет до 12-18), в зависимости от состояния здоровья. Он в принципе не лечится. Если вирус есть в крови , то он будет всегда, просто его может быть очень мало и он практически не будет влиять на состояние здоровья, в противоположном случае потребуется лечение, дабы уменьшить концентрацию вируса в крови ,и довольно дорогостоящее. Вообще,очень много инфы по гепатиту на сайте http://hcv.ru/
23 май 2007, 08:46
Спасибо за инфу. Какой гепатит не знаю и концентрацию тоже.
22 май 2007, 20:21
УДАЧИЩИ!!!!!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ - они тож не помешают!
23 май 2007, 11:13
Ну вот. Теперь мне в опеке сказали - на следующей неделе звоните. "У меня Вас (усыновителей) 6 человек, я всем не успеваю документы подготовить". Опять жду. А через сколько дней положено выдать заключение на приемную семью?
23 май 2007, 12:26
я "про детей" написала, прочтите, может это тот кого вы ищете. добавлю, что девочка светлинкая, глаза голубые. 4 месяца.
23 май 2007, 14:23
Автор, я искренне восхищаюсь вашим терпением. Я бы так не смогла (и другим, честно сказать, не советую). На какую форму вы подаете? Усыновление, опека, приемная семья? Вообще-то, сроки дачи заключения жестко установлены законом: - для усыновителей - 15 рабочих дней - для опекунов - 30 кал. дней - для приемной семьи - 20 кал. дней Даже если вы не написали еще заявление - напишите сейчас и высылайте! А в заявлении напомните о сроках! Время еще есть, а будете тянуть - просто срок действия вашего медзаключения истечет и тут уж точно у опеки будут все основания вас зарулить. И еще. Вы пишите, что "опекская тетя позвонила и сказала, что есть одна девочка и если я согласна ее посмотреть, то могу прийти, а если нет, то она передаст мои документы по месту моей постоянной прописки". Не очень поняла смысл этой угрозы. Если опека считает, что у вас что-то не так с жильем, пусть дает письменный отказ (в те сроки, которые я привела выше). Но, думаю, до этого не дойдет - вас просто шантажируют. Уверена, будь у вашей опеки возможность завернуть вас в первый приход, она бы это сделала, не проводя осмотра жилья (это судя по их общему отношению к кандидатам). Я не очень понимаю, почему вы ждете, а не действуете - начиная от правильного ДОоформления вашего заявления и заканчивая иском в суд... Удачи.
23 май 2007, 14:49
Я просто не сообразила сразу, что не написала сама заявление. Пока одну девочку посмотрела, время прошло, пришла отказываться, она мне другую подсовывает. Так как я ребенка не выбирала заранее, согласилась посмотреть и эту (мало ли). А так как заявления не было, не было даты, от которой отталкиваться можно. Последний раз, когда была в опеке, написала заявление и сказала, что жду заключение от них (приемная семья у меня). Опека сказала - напишет. Было это 18.05. Получается теперь по закону она может 20 дней мне не отвечать. Я разве могу что-то сделать в этой ситуации.
23 май 2007, 15:00
Увы, нет... Но, с другой стороны, не так долго ждать осталось....
23 май 2007, 15:04
Это да. Просто хотела девочек предупредить, чтобы не делали моих ошибок.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325