Меню

Что будет, если меня не станет??!

AD
Разрешите немного депрессирующую тему :) :) :) Чего-то меня пробило на размышления на тему "а что если..." Тема не из приятных, но достаточно актуальна. Что станется с моими снусмумриками, если (ттт) меня завтра не станет? Не, ну серьезно, всякое бывает. Нам с мужем обоим кирпич на голову упадет. И все, каюк. ЧТО ДАЛЬШЕ??? Моим родителям мои дети нафиг не нужны. Родителям мужа и подавно. Да, вот такие у нас бабушки с дедушками... И куда тогда прикажете Сашуле с Каюсиком податься? Меня даже не теория интересует, а практика... Что будет? Реально, кто, как, когда и каким образом станет о них заботиться? И что на эту тему говорит закон, это ж тоже немаловажно? В общем, смотрю на моих крох и сердце сжимается... Никому в целом мире они не нужны. Для нас с мужем они - смысл жизни, центр вселенной, наши родные и ненаглядные зайчата!!! А не станет нас - что будет с ними? Никому они не нужны... Что делать? Можно ли их кому-то "завещать", то есть друзьям, например, если мы уверены, что те примут их как родных? А-а-а-а-а-аааааа!!!!
15 май 2007, 20:46
можно родственников назначить next-of-kin. А про друзей не знаю.... Давайте себя беречь!
15 май 2007, 20:50
Давайте я тогда возьму. Уж, наверное, одновременно не помрём :-))))
15 май 2007, 21:00
Бывает, и меня прошибает... Надеюсь, наши крестные папа и мама (особенно папа - мой брат) позаботятся. Конкретно тебе могу посоветовать написать письмо "на случай..." своим друзьям или братьям-сёстрам мужа (кто нравится). А еще долгих лет тебе и мужу!!!!! :-)
15 май 2007, 21:29
Я раньше не думала об этом... а сегодня, когда ехали с мужем на машине, он превысил скорость, и тут я испугалась не за себя, а за сына. Что с ним станет, если нас не будет? И тут же чуть не плача попросила мужа не рисковать. Послушал. :) Так, что мысли такие и мне пришли сегодня в голову... Давайте лучше беречь себя ради них :)
15 май 2007, 21:47
Ну и мысли! Хотя не знаю как вам а вот мне точно надо позаботится ( порок сердца у меня – хотя для жизни и не страшный)
15 май 2007, 22:25
Тоже переживаю и боюсь.
15 май 2007, 23:42
Марин,тоже были мысли: поэтому стараюсь чтобы не было у Мелиночки сильной фиксации на мне, чтобы она уютно чувствовала себя когда меня нет рядом.... НУ а чтобы может немного успокоить тебя: не дай бог... но твоих крякозябриков воспитаю как родных и дам им все самое лучшее!!!!:)
Я знаю :) Оксаночка, я знаю. Чмоки и спасибо!
16 май 2007, 00:24
Эх, тоже посещают такие мысли... И тоже при наличии родственников, позаботиться не кому :( Я раньше о здоровье не думала, а сейчас беспокоюсь Лично знаю случай (ГРУСТНЫЙ): женщина взяла под опеку девочку примерно 7 лет и через какое-то время попала под машину. девочку опять забрали в д/д, т.к. не усыновлена и ее гражд.муж не имел на нее никаких прав. Бабушке (маме этой женщины) не отдали, т.к. старенькая.:(:(:( У меня и так сегодня депресняк, а тут еще эта тема. Давайте жить долго и счастливо радовать своих детей.
16 май 2007, 01:01
Марин, ну ты меня конкретно удивила...у тебя ж муж адвокат, он же точно знает, что дети в таком случае(Не даи бог) попадают к тому, на кого оформленно завещание. Тем более, что в случае, что вы живете не в России, а в Америке, то детеи бы и не отдали скорее всего твоим родителям. Опекуны должны быть молодые, здоровые и материально обеспеченные. Да, кстати, и дом и все свое имущество вы должны записать "in trust" на детеи, что б никто не мог на ето лапу наложить, а только детям. Еще ведь есть вариант, как в сказке о Золушке, когда мамы нет, а хорошии папа не смог защеитить ни имущество ни ребенка от злои мачехи...вот тут и дастется документ о том, что ни папе ни маме ничего не принадлежит, а все "ин траст" на детеи. Насколько я знаю, такои документ почти у всех знакомых есть и завещание тоже. Если завещания нет, то детеи автоматически забирает гос-во и только потом родственники могут добиться, что бы им их дали, но проидет немало времени! А при правильном завещании, то сразу дети у опекунов, вместе с имуществом. Я, ведь думаю, что у вас хорошии "лаиф иншуренс", вот дети и обеспечены. Я, даже улетая куда-то делаю еще и дополнительную страховку на полет и т.п. (с транслита)
Есть у нас и страховка на жизнь и все прочее... Только вот не знаю кому завещать детей и насколько закон РФ в этом правоместен? То есть тут все ясно у нас. А вот если каким-то образом про мою смерть (ттт, даже писать страшно) прознает русская сторона? Не попробуют ли детей обратно отобрать? Меня интересует именно сторона российского закона......
16 май 2007, 20:18
Ну, как они прознают?? Для чего им ето надо?? Вообще, успокоися, ето маи на дворе и у всех сеичас обострения фобии:) Ты не одна в своем роде. Вообще-то у меня тоже с етим есть проблема, из родственников никому не смогу завещать, только друзьям. Хочеш мысль подкину? Ты, когда со всеми усыновлениями покончиш, то измени одну букву в фамилии, фиг кто наидет. (с транслита)
Вау, ну ты прям шпиён ;)
16 май 2007, 17:32
ну немного со стороны юридической. Сначало надо найти людей которые готовы и хотят заботиться о ваших детях. Затем юридически состовляеться документ ( типа завещания) кому вы передаёте опекунство в случае вашей смерти. В этом случае детей не отправят ДД а передадут опекунам.
17 май 2007, 13:38
Марин, у меня вообще на эту тему паранойя! Особенно в последнее время. Я что-то стала расклеиваться, врачи несут какую-то ахинею: то ли у меня диабет, то ли щитовидка дурит. То ли еще что. На следующей неделе очередной тур анализов предстоит. С моими страхами борется муж, правда, он старается просто изгнать черные мысли из моей головы и все... нам не дано знать, что ждет впереди, что будет с нами. Мне остается только верить в то, что все будет хорошо. Завещать детей мне некому, но я надеюсь, что мои родные их не бросят если что. Уж папа-то точно:)
15 май 2007, 22:12
надо составить завещание но конкретных людей (родственников, друзей) и обговорить с ними всё заранее, чтоб для них это сюрпризом не было. а так конечно ттт миллион раз. саму такие мысли довольно часто посещают. единственное отличие - наш Тошка будет на расхват среди бабушек/дедушек/дядь и тёть. :) (с транслита)
16 май 2007, 01:05
Только без завещания никому их сразу не отдадут, а еще и хорошенько посмотрят кому отдать. Нужно завещание, страховои полис на большую сумму, имущество переписяное на детеи, тогда не пропадут по краинеи мере. (с транслита)
15 май 2007, 22:34
У меня пока нет детки, но очень надеюсь что будет джвое (скромноопустила глаза) но такие мысли меня посещают в отношении мамы. Поэтому я соблюдаю правила дорожного движения и стараюсь не рисковать. Потому что я у мамы одна и кроем меня о ней побеспокоиться брольше некому. И о завещании тоже думаю...
16 май 2007, 00:48
Я у детей вообще одна. Моего бывшего мужа интересует только один, собственнорождённый ребёнок. Старший, с которым он был с 2,5 летнего возраста - не интересует :( Родители мои вообще в разводе, им не до внуков. Они с ними почти не видяться (раз в пол года). Няня есть. Но няне столько детей не потянуть. Брат есть - у него своих двое. Тоже не потянет. Так что если со мной что случится - то детей разъединят. Старшего, видимо, возьмёт дедушка или бабушка, среднего - бывший муж, младшая.. либо опять же дедушк, либо бабушке (кому-то одному по ребёнку), очень надеюсь, что Нельёнку обратно не отправят, хотя и такое возможно. Это будет кошмаром для них - и факт того, что их разъединят и, тем более, если Неля вернётся обратно в ДР. :( Так что я просто не имею права ни болеть, ни, тем более, играть в ящик. :)
AD
AD
16 май 2007, 13:09
Ну,народ,ну нашли тему...Верьте в то,что нас окружает больше хороших людей,чем плохих.
Тема актуальная. Да, мы не имеем права ни болеть, ни... ну того... сами понимаете. Но НЕЛЬЗЯ игнорировать то, что несчастные случаи бывают и что в жизни возможно все. Я - мать. И моя задача защитить моих детей не только при жизни, но и после. Не думать об этом было бы верхом беспечности. Оптимизм - это одно. Он нужен и важен :) Игнор и беспечность - этого я не могу себе позволить. Нельзя отметать эти мысли. Нельзя, это безответственно... ИМХО.
16 май 2007, 22:55
Марин,ну вроде всё правильно ты пишешь,но не хочу об этом думать,не хочу!!!Может быть об этом меньше задумываются те,кто уверен в своих близких,что те не оставят сирот?Но я представляю,как переживаете вы с мужем в вашей ситуации...Желаю здоровья и долгих-предолгих лет жизни!!!Кстати,что-то я пропустила момент,как вы ездили с детьми к родителям,приняли они вас или нет?
О.... это была отдельная эпопея :) Приняли. Однако, фальшивость и наигранность было некуда прятать - била ключом :) :) :)
Anonymous
16 май 2007, 14:37
Вы думаете,что Ангелы-Хранители вручили бы вам ваших детей,если бы вы были в конце вашего земного пути?
16 май 2007, 16:20
Постоянно об этом думаю,прямо напасть какая-то.К врачам ещё не выбралась,но уже конкретно собираюсь,пусть обследуют,ежели чего найдут,то лучше на ранней стадии,пусть лечат. И дорогу перехожу трижды на зелёный свет.У нас правда есть бабушка и дедушка,в силах слава Богу,а Данька для них центр вселенной,но ведь и они ни от чего не застрахованны.Вобщем от мыслей от таких с ума сойти можно.
16 май 2007, 20:43
А мне Ваш топ одну сказку напомнил. Там тетка над колыбелью еще неродившегося ребенка плакала и рассуждала, о том , как он вот родится, а потом ему не дай Бог на голову полено упадет(зеркально)...но напомнило. Живите 150 лет, будьте здоровы и воспитывайте своих замечательных ангелочков! Все у Вас будет хорошо. А Ваши тараканы связаны с тем, что деток Ваших уже бросали, у рожающих я думаю, такие мысли и в голову не приходят. Не имеем мы права наших детей оставлять%). Так что, давайте , девочки, жить, здороветь и хорошеть, всем на зло :). Удачи!
16 май 2007, 22:19
Приходят- приходят! Ещё как приходят. Но когда приходят - надо гнать метлой потому как это хондроз. а то как подумаешь, так и вообще зачем рожать, зачем жить, зачем вообще всё это. Конечно, если есть возможность, то о детях необходимо подумать заранее. Но главное не циклиться на этом, а то ТАК ЖИЗНЬ ОТРАВЛЯЕТ!
16 май 2007, 23:44
Думаю, будете жить долго и счастливо, по крайней мере, обоим родителям кирпич не упадет, кто - нибудь да и останется жить. Хороший у нас форум, вон сколько готовы взять и воспитать как своих. Я тоже об этом думаю, у меня же почечная недостаточность, но вижу, что папа любит дочку и мои родители, а скоро еще крестные появятся. К слову, бывает ссоримся с мужем по пустякам, он в порыве "Уйду и Машу заберу".
17 май 2007, 12:57
Таня ну надо же, как у вас все в шоколаде!!! Очень, очень и очень рада!!!!!просто счастлива за вас!!!
17 май 2007, 14:50
Лучше не придумаешь! Кто бы мог подумать хотя бы полгода назад, что будет так
17 май 2007, 11:48
У меня такие мысли сейчас реже бывают, но бывают. А одно время когда серьезно болела, даже с мужем решала... вот умру, что будет с Аней???? Он сказал, что никому её не отдаст, ни сестре моей ни родителям! Девочки давайте беречь себя ради наших деток!!!!
17 май 2007, 12:09
мне всё это напоминает сказку про Умную Эльзу... Кончено всякое бывает, но дай Бог вам с мужем здоровья, счастья и любви и ещё больше желанных детей!!!
а мы уже этот вопрос обсудили и решили! нашим бабушкам-дедушкам тоже наши дети не нужны. поэтому, на всякий случай, договорились с моей тетей, что, если что..., она детей берет к себе. осталось только официальное завещание оформить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325